Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

ГусёнA, а в нашей ЖК начиная где-то с 16нед на каждом приёме делают доплер :sorry:

Изменено пользователем ksunchik1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я собираюсь в цир где то в 22 недели...так как узи вроде как с 20-24, а доплер 22-24, вот в 22 пойду на узи+доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня записалась на тройной анализ крови на 16 нед, и на УЗИ 20 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня моя Г. сказала, что если генетик назначил узи на 17 недель, то надо идти в 17. УЗИ во втором скрининге делают с 16 по 22 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, если бы все врачи друг к другу прислушивались)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

girnding, просто моя Г. доверяет врачу, который мне скрининговое узи делал - говорит, что тоже много слышала, что он один из лучших генетиков у нас, очень дотошный, долго и тщательно проверяет. Но и немного своеобразный. Мне главное, чтобы спец был хороший. Вообще смотрю - кто когда ходит, все в разное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Да вот и я на это смотрю))) А на самом деле - безобразие!!!

 

Я сегодня пошла, чтобы мне направление не на 18, а на 17 недель переписали. Картина маслом: занимается этим медсестра, которая весьма флегматично заявляет: "Ну хочешь сдавать в 17, сдавай. Тут всего неделя разницы-то". Я: "А в первый скрининг у меня разница в 5 дней была, и пришел результат с патологией". Короче, я четко обозначила позицию, что не хочу сдавать на пограничном сроке, и к генетику больше не собираюсь только из-за того, что им без разницы, что точность срока влияет на результат. Переписала она мне направление)))))))))))

 

Им без разницы, а мне потом нервы трепать. Хотя врач ей русским языком сказала,чтобы писала на 17 недель....а я-то, клуша, только дома заглянула...

Изменено пользователем grinding
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, всё будет хорошо,не переживай :porukam2: .

 

А мне сказала,что раньше 18 недель и не стоит соваться на скрининг :sorry: . Говорит,после 18 приходи,а лучше к 20-ой. Недель в 19-20 пойду. Тогда и кровь сдам,в этот же день. Я это всё платно делаю,так что,сама выбираю когда делать. Если узистка сказала после 18,так и сделаю. Ей я доверяю,первый скрининг она же делала. В ЖК ещё не ходила,на учёт встану после 25-30 недели)) Некогда мне там в очередях сидеть,и каждый приём мочу таскать :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985,  в нашей совковой ЖК так не делают (((

Смотрю везде все по разному, но главное чтоб детки были здоровы!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! у меня срок 16 нед, вчера сдавала кровь на хгч, неконъюгированный эстриол и афп. Все показатели в норме, а вот хгч несколько завышен (по норме 10000-35000, у меня 38400). Есть ли повод для беспокойства или это все же незначительное отклонение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила результаты платных анализов на инфекции, все в норме кроме Ureaplasma species > 10 в 4 степени. В интернете нашла сайт, где врач отвечает на вопросы, везде пишет что в норме должно быть не больше 10*4, если больше то нарушение микрофлоры, нужно просто восстанавливать ее и повышать иммунитет, Пишет, что это нормальные бактерии флоры, есть еще микоплазма и гарднеллы, их не нужно лечить как половые инфекции и на беременность они никак не влияют.А антибиотики которые назначают врачи могут усугубить, а в платных клиниках вообще на этом наживаются назначают процедуры ежедневные ванны капельницы уколы антибиотики...Вот прочитав статью успокоилась очень, что не так все страшно посмотрим что Г еще скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_Julkova,  а смысл сейчас хгч сдавать? Оно же после 10 недель уменьшается, плацента работает, обычно никто не сдает на таких сроках, мне кажется не критично отличается от нормы, но если ты для чего-то сдавала, то может у врача узнать.

Лимнада, у меня была уреаплазма, и было 10*5, даже тогда врач говорила необязательно лечить, но т,к. ещё и у мужа была эта ерунда, то решили все же пролечится вместе. Так что думаю, у тебя все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, это скрининговый общий ХГЧ.

Katerina_Julkova, тут много уже обсуждали, почитай. Правда 2й скрининг еще только начинаем сдавать наверное, мало информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у меня каждый раз во время Б уреаплазма всплывает :sorry: . В титрах не знаю сколько,но она есть. Родила с ней двух детей. В первую Б мне не говорили её лечить,потом ходила прижигать эрозию(уже после родов),сдавала мазок для этой процедуры,и она испарилась куда-то. То есть её не обнаружили :sorry: . Во время второй Б её опять нашли. Гиня (кстати платная),сказала,что после 16 недель,когда плацента сформируется,будем лечить её антибиотиками. Я отказалась. Считаю,что от антибиотиков вреда в 1000 раз больше будет ребёнку,чем от нарушения флоры. Но это моё мнение,и я никому его не навязываю. В обменке так и написано было-уреаплазмоз. В роддоме мне никто и слова не сказал,рожала в 72,г.Москвы. Хотя времени у них было достаточно,я легла на подготовку,из-за перенашивания,и лежала у них 3 дня до родов. Сейчас я пока не сдавала мазки,но если её и обнаружат опять-не удивлюсь. Так же не понимаю,зачем сдавать мазки раньше 16-ти недель,когда лечат,в случаи обнаружения чего-либо,только после 16-ти недель. А вообще флора нарушается из-за слабого иммунитета,когда организм слаб,чтоб держать её в норме. А в беременность,как мы знаем,иммунитет слабеет,и у каждой второй находят эту уреаплазму.

Изменено пользователем Аскерёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, столкнулась с проблемой варикоза и геморроя... что нам можно?

Мне врач сказала от варикоза нам поможет только компрессионный трикотаж, и пока больше ничего. А мази - это все фигня. Я купила себе чулки, в которых хожу каждый день. Надеюсь варикоз если и должен развиваться, то не так сильно, как если бы без них ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили кальцемин, а в инструкции написано с 20 неделек, не рановато? Никто не начал принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, мне тоже мой эндокринолог назначил. Но у меня начались запоры...говорят они от кальция могу быть...я боюсь его пить теперь... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, а у меня от Элевита начались ((( Теперь пью его не каждый день, а через день или даже реже (( витамины нужны, но побочка от них.... засада прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то у нас больше информации о лечении простуд в болталках. Давайте все сюда писать. Мы чуть приболели, не могу все найти теперь,а писали девочки много.

У нас темпа 37,2(( и состояние не айс (муж вчера расклеенный пришел).

 

Пью афлубин, капаю аква марис, мажу аксолиновую. Жую лук, пью чай с малиной, имбирем, лимоном и медом.

 

Надеюсь, не поднимется больше темпа и завтра мы будем огурцом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, оцилококцинум попей. Дорогой, зараза, но действенный. там схема приема при заболевании в инструкции расписана. Он чистая гомеопатия, и помогает. У меня в пятницу муж заболел, и я следом, так уже огурцом))))) А вот мед и малиновое варенье не стоит есть, они темпу могут повысить!!!!

 

 

Еще шиповник хорошо - он иммунитет поднимает.

От горла ларипронт и лизобакт, тантум-верде, всякие заварные травки для полоскания. При насморке - аквалор, аквамарис и називин строго по инструкции (но последнее в крайнем случае, конечно)

Изменено пользователем grinding
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно тоже заболевать начала, лимон, мед и прополиса жевала. Ттт пронесло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда болела, мне вообще ничего прописывать не хотели!!! Для носа ЛОр прописала: промывать соленой водой (либо аквамарис), чаще высмаркиваться. Для горла: я только молоко с медом и маслом пила, и пару раз прополоскала фурацилином 1таб./1ст.воды. И общее: Клюква в теплой водичке. Чай с лимоном не крепкий конечно. Мед каждый день по несколько раз. И не шастать по улице!!! Даже ЛОР сказала, что могла бы меня на процедуры отправить, но там можно долго лечиться.. лучше дома посидеть. Проветривать квартиру переодически. Температуры не было. Конечно, пробыла на больничном 12 дней, но зато вылечилась полностью. Собой нужно дорожить, тем более в нашем положении!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от насморка сок алоэ хорошо помогает.прям с листа можно выдавливать в нос.для горла Лизобакт.врач ещё спрей Гексорал выписывала,недель в 6 им лечилась.и много пить.я чаи с лимоном и брусникой пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрей Гексорал

а я читала что он не безопасен при беременности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда его прописали,я читала инструкцию и отзывы в нете,ничего плохого не нашла,пару-тройку раз пшикала,помогает хорошо)но он на спирту вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...