Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Ингалипт можно при боле в горле и полоскание.

 

А вообще во 2-м триместре спектр лекарств расширяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Г сказала уреаплазмоз будем лечить после 22 недельки

 

Мне сегодня наконец сказали начать пить поливитамины рецептов бесплатных у них еще нет но я могу начать пить омега-мама и то через день...Я конечно давно уже пью элевит,но что- то у меня в ЖК все подозрительно против витаминов что старая Г что новая даже йод сказала через день пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы мне купить омега мама...мне её выписали, а я уже 5 аптек обошла и все бестолку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы мне купить омега мама...мне её выписали, а я уже 5 аптек обошла и все бестолку...

Ого, ее еще и искать надо мне муж вечером обещал купить вот намучается ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите (если этот вопрос обсуждался здесь то буду искать, а то перечитывать 47 страниц пока времени нет, я за этой темкой не следила)! Моя Г. прописала мне витамины с 12 недели Элевит пронаталь и совместно с ними Йодомарин 200 все по 1т в день! Йодомарин понятно зачем-потому что в комплекса Элевит он не содержится! Но меня беспокоит вот что-не скажется ли длительное употребление йодомарина на щитовидной железе ребенка!???? А вдруг его уже избыток в организме??? Я его пью по показаниям врача с самого начала как узналя о Б. и по ее рекомендациям принимать до конца Б, Просто на своем областном форуме беременняшек одна девочка написала, что она так же пила йодомарин, а у ребеночка потом была щитовидка не в порядке!

Может кто слышал что-то об этом???

Я конечно 12 ноября пойду на очередной прием к Г. и уточню у нее этот вопрос!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13 , мне тоже прописали Элевит и сказали исключить вообще йод из рациона. Это связано с особенностями моей ЩЖ. Просто есть заболевания (это редкость) , когда йода вырабатывается много - Т4 св. и Т3 св. повышены, а ТТГ ниже нормы. В таких случаях йод пить нельзя.

Если сомневаешься - сдай эти анализы и сходи к эндокринологу.

Но недостаток йода также плохо сказывается на ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо за информацию :flower: , сегодня как раз к терапевту на прием иду, уточню у нее поподробнее про себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13,  я начала принимать йодомарин где-то на 7 недельке и через месяц бросила, сейчас снова начала пить, но считаю, что им увлекаться не стоит, переизбыток йода может быть опасен, если сомневаешься, то лучше сдать анализы! Что сказал терапевт тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в моче эритроциты , откуда не пойму... У меня проблемы с почками и при первой беременности постоянно то белок то лейкоциты были, в больнице постоянно лежала и все равно в итоге преждевременные роды... А вот чтобы кровь в моче никогда не было, никто не прояснит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. У меня проблем с почками нет, но к сдаче анализа мочи я всегда "готовлюсь". Если кому-то пригодиться, буду рада. В день перед сдачей анализа нужно вместо чая пить заваренный отвар из плодов укропа. 2чайные ложки семян укропа(я покупаю в аптеке) завариваем стаканом кипятка и настаиваем, пока не остынет. Выпить рекомендуется 2-4 стакана за день, по потребности. На утро у вас моча прозрачная, никакого белка и прочей бяки. Проверено на себе и всех беременных родственницах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки я сегодня от Г. пришли результаты крови. Г сказала на них рекомендация "С результатами 1 и 2 УЗИ пройти консультацию генетика" :( :( :( :( Дали талон на 26 ноября на УЗИ и на след. день с ним к генетику. Спросила, что там такого страшного, а Г сказала, что они сами не расшифровывают и все будет смотреть генетик в ПЦ. В направлении к генетику написано 2 аналиа афп 0,8 ; вхг 2,1. Ничего не могу понять, что за единицы измерения такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, привет! АФП- это альфа-фетопротеин. Вот тут подробно

Ссылки скрыты.

,а вхг это как-то связано с хгч.

Насчёт альфа-фетопротеина многие пишут, что анализы часто ошибочны, и потом всё в порядке оказывается. Не паникуй раньше времени!

 

А ещё девочки, когда у меня мама приезжала, я её про скрининги пораспрашивала, так вот выходит, что они не 100% показательны. Бывают случаи, когда после плохих результатов рождаются совершенно здоровые дети,а бывает, к сожалению, и наоборот. Так что тут как в любой статистике - погрешности.

Но мы ж будем надеяться на лучшее? ;)

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, и что за ерунда тогда? получается АФП должен быть в 16 недель в пределах 17,0-75,0 и к родам снижаться до 10,0 у меня 0,8 Что за показатель? вхг это и есть хгч. и вот его результат тоже бредовый, потому что меньше 5 это уже не Б. Скорее всего у них какая-то своя система исчисления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, у меня врач тоже сегодня пыталась расшифровать эти цифры и не смогла!!! Отправила акушерку к генетику чтобы тот расшифровал, сказали все в норме(цифры очень похожи на твои афп - 1,1, вхг - 2,1).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, точно ХГЧ вообще один в один, и афп близко. моя даже не пыталсь расшифровывать - сразу сказала, что они это не делают. А ты на каком сроке сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты на каком сроке сдавала?

на той неделе...нам 16 недель было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, и я на 16 сдавала :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::embrace: :embrace: :embrace: :embrace: всё, я спокойна! у меня все отлично. спокойно жду УЗИ и иду любоваться малышом! :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, :embrace::applause: рада что успокоила))). А то любят эти врачи страху навести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, в каждой лаборатории могут быть свои нормы, так что даже не пытайся ломать голову.

Я тут тож переживала, у меня первый скрининг (по крови) не очень был. Генетик сказала, что это может быть из-за угрозы.

И я, кстати, крованула через 4 дня тогда.

 

А про второй она сказала иди на узи, а там посмотрим - сдавать кровь или нет.

Если все ок, даже сдавать не будем.

Они сами страхуются от этих скрининговых анализов, потому как масса ошибочных данных на выходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, и что за ерунда тогда? получается АФП должен быть в 16 недель в пределах 17,0-75,0 и к родам снижаться до 10,0 у меня 0,8 Что за показатель? вхг это и есть хгч. и вот его результат тоже бредовый, потому что меньше 5 это уже не Б. Скорее всего у них какая-то своя система исчисления.

АФП 0,8 и ХГЧ 2,1 это в МоМ, это среднее значение, в норме от 0,5 до 2-х. Вот ссылка тут подробно про 2-й скрининг

Ссылки скрыты.

сама завтра иду сдавать, но много по этому поводу читала , что второй скрининг не информативен и если на первом все было хорошо и УЗИ хорошее, то ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, пасибки. если бы я видела сам бланк с анализами там бы хоть что-то можно было понять.

 

Helga_, спасибо большое за ссылку. очень понятно все. В принципе успокоилась. Главное УЗИ. до этого аналиа у меня вообще отклонений не выявляли.

И тебе отличных результатов анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась сегодня на 16.11 на второй скрининг узи который делают в 20-22 недели, ух не дождусь уже, пол хочется знать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы прибавили 3 кг за 3 недели, врачиха объяснила, что это может быть из-за изначального недостатка в весе, вставали на учет -49400, сейчас 55.500! сказала ограничить питье- 1л, максимум 1л200! Исключить соль и сахар, сочные фрукты! На соль меня не тянет, ну ем я сейчас помидорки маринованные, но умеренно, ведь не постоянно! Без сладкого вот тяжелее...

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему воду ограничить до 1л? вроде при отеках и изб. весе наоборот рекомендуют увеличить ее к-во, но просто уменьшить потребление соли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я что-то тоже не увидела связи между водой и прибавки в весе. Вода в обычном состоянии нужна не менее 1,5л в день, а при беременности так вообще пить хочется. А ограничить жирное она тебе не сказала? Прибавляют из-за еды, а не из-за воды. И вообще перед походом к врачу желательно подиетничать, чтобы вес был более реальным чем когда в организме просто плотный завтрак/обед и вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...