Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

моя Г убеждала меня, что набор веса не от еды, а от воды))))))) Типа надо пить меньше. БРЕД!!! это советский принцип какой-то))) Как будто если я буду пить одну чашку чая в день, но при этом лопать сникерсы и заедать их беляшами, я даже похудею))))))))))

Так что пьем, девочки! а то организм испугается и будет воду накапливать про запас..вот и появятся отеки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, да уж, надо советы врачей через фильтр пропускать. Если что, то без еды человек может прожить месяц, а вот без воды и пару дней может не протянуть!

Мне кстати назначили пить для ПРОФИЛАКТИКИ курантил - устраняет гипоксию тканей плода. Так вот я прочла инструкцию и это оказалось достаточно сильным ЛЕКАРСТВОМ с побочными действиями. Вот какого фига прописывать мне лечение от гипоксии, если у меня ее нет и нет даже предрасположенности к ней! Короче я не стала пить их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, курантил для профилактики?)))) А были какие-то жалобы или просто с потолка назначила?

 

Я просто офигеваю... Остается засохнуть и таблетками наесться))) а потом сидеть и сокрушаться, почему у ребенка аллергии, тонусы и т.д.

 

Еще в начале беременности моя мама на работе посоветовалась с гинекологом (доктор наук, очень уважаемая дама): какие витамины лучше пить беременной? Ответ порадовал))) Никаких))) Только магний и кальций по показаниям, потому что все остальные витамины синтетические, и их польза для мамы и ребенка не доказана... Эххх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, курантил для профилактики?)))) А были какие-то жалобы или просто с потолка назначила?

ничегошеньки!!! Не с моей стороны ни со стороны анализов. Тупо на попей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в моче обнаружили Staphylococcus epidermidis 10*5!? Че за зверь такой кто нить в курсе??? к врачу через неделю а в инете противоречивые данные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик , вы просто пересдайте анализ, у меня так же, нашли первый раз, пересдала ничего нет, это происходит, когда попадают частички эпидерсмиса.

 

А я сегодня немного расстроилась из-за узи, было невтерпеж узнать как там малыш, и кто будет, так вот по узи будет мальчик, у меня уже мальчик есть , у нас у всей родни одни мальчики,а как же хочется девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81,  пусть еще мальчик (может не 100%), может на третьего потом решишься! А вообще у моей свекрови 2 сына и еще теперь внучка любимая есть и она рада! Может тебе тоже судьба даст потом внучек побаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот уже несколько приемов подряд в жк хотят отправить к терапевту чтоб курантил прописал,но он с 10 принимает и к нему сразу очередь большая а я к 8 или к 8:30 прихожу,мне говорят может подождешь?Я убегаю,эпох ому что мужу на работу а ему меня еще обратно домой везти.Мне от чего его только не хотели прописать:то белок в моче,то гемоглобин повышен,то давление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто офигеваю... Остается засохнуть и таблетками наесться))) а потом сидеть и сокрушаться, почему у ребенка аллергии, тонусы и т.д.

 

Еще в начале беременности моя мама на работе посоветовалась с гинекологом (доктор наук, очень уважаемая дама): какие витамины лучше пить беременной? Ответ порадовал))) Никаких))) Только магний и кальций по показаниям, потому что все остальные витамины синтетические, и их польза для мамы и ребенка не доказана... Эххх)))

Моя мама говорит,что запрещать пить - это бзик у гинекологов ещё с советских времён. Пить можно и нужно сколько хочешь, во втором триместре уж точно. И даже в третьем, когда появляются отеки,сначала надо от них попытаться избавиться механически: полежать, задрав ноги, спать с ногами на возвышении (так почки разгружаются). Мне тоже гинеколог с момента постановки на учёт стал говорить про не больше чем полтора литра жидкости в день. Я не соблюдаю и не вижу смысла соблюдать эту рекоменацию.

Насчёт лекарств: к сожалению, многие врачи действуют по шаблонной схеме: есть симптом - пей таблетку. А причину симптома выяснить как-то недосуг :( В детской медицине ещё хуже: многие участковые, дай волю, чем только не напичкают ребёнка. Я горжусь своей мамой, что она применяет лекарства только в крайних случаях и очень избирательно.

Витамины я, кстати, тоже не пью. Пью только йодомарин и кальций. Комплексные витамины - потенциальный источник аллергии для плода. Лучше стараться полноценно питаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, ааааааааааа поздравляю!!!!!!!!!!!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, поздравляю с доченькой ,моя мечта прям с детства чтоб и мальчик и девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, когда делала узи она постоянно отворачивала лицо от аппарата, а потом надоело и лицо руками закрыла и не показывала, узистка говорит стеснительная или упрямая, у мужа лыба не сходила с лица. Лежит головкой вниз, дай бог бы до самых родов так и лежала, но сказали еще не показатель, много места там, вертится.

Изменено пользователем +Ogram+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, моя тоже все время лицо прячет почему-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+,Kasat, ой какие девчули-стеснюли так мило)))

Изменено пользователем Лимнада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, с дочей !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в моче нашли кетоновые тела +++, кто что знает об этом? К врачу послезавтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в моче нашли кетоновые тела +++, кто что знает об этом? К врачу послезавтра.

у меня так при токсе было, по их отсутствию и судили об улучшениях после капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, но у меня нет токса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, нада просто пересдать.

только перед этим не голодать...просто если не поужинать например...т.е. последний прием пищи был давно,такое может быть...может реакция организма...сначала нада пересдать, потом делать какие то выводы.не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, спасибо =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, ты знаешь, рост на последних двух узи мне не сказали, а я как-то не спросила, так как переживала за другое.

вес в 19 нед - 275гр

вес в 21 нед - 430гр

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, с отличным узи и сыночком!!!)))

Всем привет!

А нам 28-го на скрининг узи, ждууу)))

Девочки, я сейчас на дюфе 2 табл. и утрике 200мг на ночь, так вот врач моя сказала одну дюфа убирать, у меня их 7 таблеток осталось, вот типа на 7 дней и все.....и утрик перейти на 100 мг, довставлять скока осталось. Я доверяю врачу, она у меня с высшей категорией и еще и заведующая, но блин.....чет страхово и то и то так сразу хоп. Кто как с двух таблеток дюфа сходил хотя бы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, ну тогда все норм, отменяю как врач сказала, только утрик эту неделю пока по 200 повставляю, а как дюф отменю, так и утрик начну.

Курантил пей, оч.хороший препарат для крови и плаценты.

Вик, только обрати внимание не будет ли голова болеть, у меня через 10 минут после приема багка раскалывалась. Все врачу говори.

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, а если голова будет болеть-не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...