Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Курантил назначают при высоком гемоглобине. Результатом должно быть разжижение крови и как следствие улучшение кровоснабжения плаценты и плода. Мне моя гиня прописала через день по 1\4 аспирина, он легче переноситься, голова не болит, но это если нет у вас угрозы и склонности к кровотечениям. При постановке на учет у меня гемоглобин был 153 (я ронетки с огорода безудержно поглощала, а там железа очень много) сейчас 120.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, я еще на дюфе, до 25,11 пью по 2 таблекти, а потом каждые 5 дней убираю по 0,5, те 5 дней - 0,5утром,1вечером

5 дней - 0,5утром и вечером

5 дней - 0,5 вечером

полная отмена

 

//Дождались, я тоже на курантиле, 3 нед через 3 нед, он для плаценты хорош, для крови. побочек не замечала

 

Девочки, всех с недельками!!! и у кого экватор - с 20неделями! так держать!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, ага, не пить, это типа побочки, поинтерессуйся у врача. Пусть у тебя не болит))

Кстати...у меня башка каждый день болела, врач даже к неврологу направляла, проставили мне капельницы с актовегином и голова болеть перестала)) и вообще такой подъем у меня.

 

grinding, ну юмористка))))))))) слух, ну ты давай поаккуратней, нельзя нам так летать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, капец, сейчас смешно, я прям в голос и до слез))))))))) а тогда представляю...не до смеха было.

 

Nuyra, высокий гемоглобин и может быть из-за густой крови. Ранетки могут быть не при чем)))

Я вообще на фраксе, но гемоглобин норма, у меня другой показатель шалит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а аспирин и курантил-разные вещи,тут только врач может назначить. Аспирин при плохих показателях гемостазиограммы назначают, а не просто для разжижения, смотрят аггрегацию тромбоцитов, фибриноген и еще кучу всего))

 

а аспирин и курантил-разные вещи,тут только врач может назначить. Аспирин при плохих показателях гемостазиограммы назначают, а не просто для разжижения, смотрят аггрегацию тромбоцитов, фибриноген и еще кучу всего))

 

Oly-ly, ну вот и я помню, что с малой по пол-таблетки отменяли мне, а тут по целой. Ну у меня ещй вишь утрик, так что я дюф отменю, а уж потом утрик тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Девочки, у меня вопрос на счёт зубов. Разболелся зуб, пришлось идти к врачу. Сделали анестезию Скандонест, рассверлили, поставили временную пломбу с лекарством, сказали приходить через неделю удалять нерв и ставить пломбу.. Без анестезии вообще никак! Боль ужасная. Пришла домой, почитала, а там написано, что при беременности нельзя и что он проникает через плацентарный барьер. Теперь сижу, трясусь за малышку.

 

Вопрос: какую анестезию вам применяли при лечении зубов во время беременности? Я думаю купить препарат самой, чтобы они мне его в следующий раз вкололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaHa, сейчас такая анестезия, что можно. Главное доктору нужно сказать что ты Б. Это я тебе как дочь стоматолога говорю и как сестра стоматолога! ;)

 

Девочки, милые, я на секунду забежала.... нужно дальше работать... никак не могу найти здесь где писали о кремах для растяжек. Пожалуйста, кому не лень подсобите... дайте либо ссылку либо название. Тут где-то вначале девочка писала о каком-то проверенном креме...

 

Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaHa, привет, я сегодня тоже лечила зубы и тоже с анестезией, врач в курсе о беременности и уверила, что никак это малышу не повредит. К тому же, что сделано, то сделано, не надо трястись.От нервов вреда может быть больше,чем от анестезии зубной. Хорошо себя чувствуешь? Значит, всё хорошо!

 

Любимая коробуська, привет :) ,насчёт средств от растяжек, я пока пользуюсь обычным кремом, но подумываю купить, мама мне рекомендует фирмы Mustella, а подруга Weleda, и то, и другое дорогое такое :( А ещё одна подруга рассказывает, что купила в аптеке массажное масло с витамином Е.

В итоге я хочу сделать так: раззориться на Weleda, а также купить в аптеке разные масла и смешать. А потом чередовать ;)

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я читала про крема и масла от растя дек фирмы Sanosan.Мужа попросила купить в аптеке,там не было он купил мне масло Камелокс,вот им после душа 2 раза в день мажусь ,Г мне сказала что оно хорошее.До этого чесалось все и грудь и живот сейчас зуд прошел и запах мне нравится.Но мне кажется,в любом случае масло предпочтительнее чем крем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня низ живота начал чесаться - это он растягивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саносан мне не понравился, он не растирается совсем. Я пользуюсь Авентом чередуя с оливковым маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, какие же вы молодцы... не поленились повторить то о чем наверняка уже говорилось. Благодарю!!!!

 

Kasat, и у меня начал чесаться... вот поэтому я и вспомнила - а не пора ли елки моталки собой заняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже недели 2 мажусь кремом от растяжек, но живот все равно начал чесаться, при чем там, где кожа более натянута. Наверное растет. Так не хочу новых растяжек - их и так полно на бедрах и боках :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пробегом посмотрела что немцы говорят - большинство склоняются к Weleda.

 

yushenka, а сколько у Вас стоит Веледа? Только что увидела, что это масло прошло тестирование на эко - оценка отлично...

 

 

а другие названия по маслам пока у нас не нашла... завтра еще поищу...

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я тоже мажусь, потому что есть растяжки на бедрах и пояснице, так не хочется на животе и груди... (( начинала мазаться кремом недорогим, потом заметила, что на груди появились почти у соска три растяжки небольшие...(( так расстроилась... сейчас мажусь миндальным маслом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, с какой по какую неделю делается второе плановое УЗИ? Начиная с 20-й или 21-й ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас нормы 20-24нед

девочки, еще раз всем спасибо за ответы! вы меня успокоили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас с 18 по 22 недельку (СПБ)

Изменено пользователем Sveta_net
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, а город в 2 часах от Москвы как-то по-другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла вопроса_)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, ну в городе, который находится в двух часах от Москвы, другие параметры, нежели в Петербурге?

Я просто такого не слышала, мне кажется, беременность везде одинаковая))

Изменено пользователем uliankiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну, как девочки пишут, может и по-другому..)) не знаю.. у меня на бланке результатов написано , сейчас глянула: "узи скрининг с18 нед. 0 дней по 20 нед. 6 дней"... а скорее всего, делают второй с 18 по 22.. вроде так.. там наверное сть отдельно бланки с 20 по 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, а у тебя скрининг был или просто УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, скрининговое ультрозвуковое обследование плановое по направлению из моего врача ЖК в той же ЖК и делала , бесплатно... в протоколе все замеры: ручки-ножки, голова, сердечки , желудочки и т.п.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...