Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

uliankiss,  сроки второго планового УЗИ 20-24.Мне кажется это уж от врача зависит кто-то считает что лучше в 20-21,кто-то в 22,в 23-24.Мне узист говорил что чем больше срок,тем лучше видно.В 18 я ходила и внутренние органы,которые смотрят на втором плановом УЗИ плохо видны были еще.Вот в 22 недельки пойду у меня в последнем УЗИ написано: рекомендовано УЗИ в 22-24 недели для оценки сердца и почек.

Девочки, а как-то там наша Lenako из далекой и прекрасной Японии? Владочку нигде не видно тоже давненько.Память-то беременная конечно может еще кого не вспомнила,кто давно не появлялся,но сейчас о них что-то подумалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, ну я имею ввиду, кровь не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, аа. нет.. я ее сдала на дауна в 16 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне УЗИ назначили на 6 декабря. :heart: Получается в 22 недельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, я с интимным вопросом. Меня тут уже неделю пугают достаточно обильные беловатые выделения. Похожие на сильно-сильно разбавленное молоко..иногда просто светлые и почти прозрачные. зуда и жжения нет. Не то чтобы они регулярные..3-4 раза за день вытекают и благополучно высыхают на белье, но я их ощущаю и труселя намокают. Ну как-то очень обильно. Начиталась про подтекание вод и теперь сижу в догадках. К врачу не сходить-только переехали и ещё не прикрепилась к местной жк. Тест на подтекание вод в местной аптеке не продаётся. У кого-нить было нечто подобное или я одна такая с выделениями? Не помню чтобы в первую беременность было подобное..либо реально забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, сложно конечно не зацикливаться, но ты же отлично себя чувствуешь.

Вот и попробуй расслабиться.

Для мужа ты может стала еще сексуальней в беременном состоянии).

И еще, во время беременности особенный оргазм, не лишай себя (и мужа ) удовольствий ;))

 

MariyaHa, воды прозрачные. А на нашем сроке выделения усиливаются. Так что скорее всего - это вариант нормы.

Но ты все таки прикрепись побыстрее и консультируйся с гинекологом, для собственного успокоения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, yushenka, девочки, я понимаю что сейчас анестезия есть для беременных. Как выяснилось, хорошая Ультракаин (мало ли кому-то пригодится название), но мне-то всадили именно Скандонест. Вот и переживаю.

 

По поводу средств от растяжек. Я в первую беременность пользовалась Саносаном, но не кремом, а спреем. Ни одной растяжки не было ни за время беременности, ни после. Не знаю что помогло-спрей или генетика. Сейчас пока никаким не пользуюсь. Да и тогда только недели с 30 начала брызгать.

Изменено пользователем MariyaHa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пьет железо??? и какие препараты?

Вот сегодня стало плохо в маршрутке: потемнело в глазах и т.п, гемоглабин низкий у меня, в ЖК назначили ферлатум... пить его или что-то подешевше??? как кто ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, сейчас пока железо не пью, но в первую беременность пила всякие-разные таблетки, которые обычно в жк прописывают-вообще не помогали или помогали, но ненадолго. Исправила положение только Тотема. Гадость жуткая-до сих пор тошно, как о ней вспоминаю, но как тогда пропила её в начале 3го триместра, так последующие 5 лет вообще не знала что такое низкий гемоглобин. Так что в этот раз, если что, то тоже сразу её буду как-то глотать, чтобы не тратить деньги впустую на всякие таблеточки. Но я не знаю как она на других действует..Может и не так эффективно. Хотя все подруги, которые пили, остались довольны результатом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, мне прописали Сорбифер Дурулес, пропила почти полную упаковку - 50 таблеток, по 2 в день, через неделю пойду сдавать кровь, посмотрю, есть ли изменения в лучшую сторону.

Любимая коробуська, у меня Мустела 2 тюбика, для груди отдельно, нравятся запах и консистенция, но мажусь изредка, лениво :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, MariyaHa, спасибо за отклики!!!! :m0591::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, веледа в Москве стоит порядка 1100-1400 рублей в разных магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в моче обнаружили много бактерий!!!! Может кто то с этим сталкивался? Что вам прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katena1, мне на 9й, кажется, неделе прописывали пасту Фитолизин. Такая гадость, я вам скажу :( Я смогла её только один раз выпить, а учитывая, что ещё тогда был токсикоз, больше даже пробовать не стала. Пила чай с клюквой. Не знаю, помог ли он или всё само нормализовалось, но следующий анализ был в порядке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в моче обнаружили много бактерий!!!! Может кто то с этим сталкивался? Что вам прописывали?

У меня такая история((( сдала бак посев, направили к терапевту. У меня с почками проблемы, поэтому так. При первой беременности замучали врачи, а в этот раз в первом триместре хорошие анализы были, а щас вот плохие. Я к терапевту через неделю собирусь, скорее всего антибиотики назначат. Но пока пить начала морсы с брусникой и клюквой и чай из листа брусники завариваю- гадость

 

 

А фитолизин и вправду хорошая вещь, у меня тоже вначале рвотный рефлекс вызывал, но потом подсахаривала и привыкла, уже не замечала. Почечные травы все противные, что толокнянка что этот лист брусники. Насколько я знаю при беременности другие травы противопоказаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветик, сегодня мне ответик пришел на гормоны я переодически сдаю, каждую неделю, у меня был в прошлую беременность тестостерон на верхней границе нормы, вот неделю назад добавила по четвертинке, сейчас пью 1 таблетку + 1/4 еще, все равно собака поднялся на 13 пунктов, максимальные значения до 200, у меня 196, вот сейчас врачишке позвонила своей, еще добавила мне четвертинку, то есть по 1,5, с девками он может превышать, у меня подружка дочу носила по 4 таблетки в день пила, вот такая петрушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я правильно понимаю это около 24 евро????? :m0591: У нас 10-13 евро .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я правильно понимаю это около 24 евро????? :m0591: У нас 10-13 евро .

Если считать, что 1евро = 40рублей, то получается, масло стоит от 28 до 35 евро. Да уж, ну и разница у нас с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера обнаружили растяжки на груди- я чет расстроилась, она у меня не большая была, а с беремчатостью стала красивая, налитая и...приехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, "мы" - это ты и муж что ли?))) а ты больше с ним на пару не разглядывай)))) мужчины к таким вещам гораздо проще относятся и не замечают многое..... ну заметила изъян и пусть, тут уж ничего не поделаешь, а ему знать и не обязательно))))

советую белье носить специальное - дородовое, очень хорошо держит

Изменено пользователем grinding
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, он САМ увидел и сказал)))), причем с первого раза я отмахнулась и сказала что это от белья следы, а на следующий день он опятьустроил осмотр.

Я грудь мазала как и пуз кремом, белье уже давно спец купила, только вот как с работы прихожу я не ношу эти бюстики, добеременная привычка... Просто в топе или маечке хожу, вот наверное и находила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! :isnegzima:

Сходили мы на УЗИ, все у нас хорошо, малышь развивается без патологий. Но есть НО, у нас низкая плацентация и на момент УЗИ малыш лежал головкой вниз и очень низко, ее это смутила.( меня это не напугало, потому что знаю, что малышь то там, то там, чего не скажешь про плаценту) Назначила контроль УЗИ на 25 недель.

Пол, сказала не смогла определить, хотя мне кажется она и не старалась, муж очень растроился, весь день без настроения ходил! :bat:

А еще я лечу бак. вагиноз (после антибиотиков) свечами Вагинорм С. Начиная с ночи и периодически в течении дня у меня начались выделения, жидкие и почти прозрачные.Я очень волнуюсь.Перерыла интернет со статьями про Подтекание околоплодных вод.Может кто-то применял эти свечи.Правда прочитала отзывы про Вагинорм С. Есть девочки у кого были такие же симптомы.Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, мне феротабс бесплатно в ЖК выписалаи. 1 капсула в день пьется. Я как раз пачку допила. Еще каждый день ем по 1 гранату (уже что-то не очень я их люблю)))))) и стараюсь больше есть печени, говядины, но как-то тоже без желания впихиваю в себя. В конце недели кровь сдаю и посмотрим что изменилось.

Носи с собой ношатырь в сумочке.

 

Dudonya, и что тебе так до родов и продолжать пить нужно будет?

 

Матрешечка//, ты глянь какой глазастый!!!! :blym: Не расстраивайся. Они все равно появятся. У меня

от молока вообще таааак надувались, что без растяжек никак, хоть как ухаживай. потом грудь "спала" и растяжки потихоньку спрятались.

 

svetlanka32, с хорошей узишкой вас! все там и в 25 и в 40 хорошо будет! Мужку жалко, так наверное уже знать хотел, а тут на тебе...

 

А сегодня после 16-00 на УЗИ а завтра сразу с утра хотела к генетикам. А сейчас не знаю, может после УЗИ придется сразу к Г ехать, а там что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ещё и гипер тонус! Кто с этим сталкивался? Что вам прописывали? Заранее спасибки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, присоединяюсь к вопросу от Katena1, что прописывают или советуют когда уже достаточно большой срок и матка начинает в тонус "попадать" или как это правильно называется? Просто у меня тоже недавно начал живот каменеть не на долго и не очень часто.....но всё равно страшненько как-то....

 

а еще, у меня тут простуда в носу вылезла....это очень страшно? как-то может повлиять? как бороться???? раньше никогда не задумывалась, сама проходила через некоторое время, а сейчас и не знаю, стоит переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...