Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Irinkaja, от простуды толочь таблетку мумие и смоченной ватной палочкой нанести

переживать не стоит) нам же лишний раз нельзя нервничать

Изменено пользователем uliankiss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от долгого сидения на работе тонус стал появляться,прям в комок сжималась.положили в больницу,хотя по осмотру сверху тонуса нет,а при прощупывании врач сказала немного есть.теперь лежу отдыхаю,колят внутриввенно магнезию и гинипрал пью,но от него так плохо-давление падает и сердце колотится,пью вместе с верапамилом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в первую беременность на этом сроке тонус был, мне магний Б6 выписывали, генепрал и еще кололи магнезию на дневном стационаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinkaja, а у тебя может не тонус раз переодически только и отпускает.Вроде с 20 недельки у многих начинаются ложные схваточки по Хиксу,там тоже каменеет до нескольких раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinkaja,  и у меня герпес на губе, я такой кипиш подняла, до врача даже вечером дозвонились, сказал если на лице ничего страшного, выписал 2г валацикловира сегодня и столько же завтра... Все равно очень боюсь, но доктора послушаюсь, тем более муж на его стороне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

averan71, поздравляю!

 

девочки, хочу спросить у вас. Вы покупаете малышам своим уже приданное?

я вот задумалась вчера...

Пошла в Мазекеа, а там слегка утепленный комбез на распродаже, думаю теперь.. надо ли он будет нам..

срок.. конец Апреля, начало Мая.

в это время температура разная может быть+ могу родить и в 38- 39 недель.

задала вчера вопрос на другом сайте...

так мне вообще некоторые девочки написали- рано что-то покупать. Вот после 30 недель.. вот тогда...

Я считаю это полным бредом и мы с 6 недель уже сделали 1 заказик))

А вот вопрос по поводу комбеза актуален))) и наверное стоит купить больше размером, дабы еще осень одеть его))? и какого размера покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, мы в теме о приданом обсуждаем уже давно )) у меня так почти все готово...

а почем он? нужен, конечно. я планирую в слегка утепленном выписывать малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня живот болит, как-то потягивает(((

я тут дюф отменяю, может поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, ответьте плиз, у кого-то животик тянул при отмене дюфа/утрика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, у меня не тянет, тоже на отмене сейчас. Но я магнелис принимаю, тебе тоже не помешает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ! у нас все замечательно, МАЛЬЧИК!!!! у генетиков к нам больше вопросов нет. пожелала мне успешных родов!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-мамочка, ага его метипред или дексаметазон пьют до 36 недель, раньше нельзя отменять, с плодом мужского пола в утробе его помоему чуть ранее отменяют, мне в прошлый раз гинеколог отменила в 16 недель, так я в 21 неделю сына потеряла, теперь хожу я каждую неделю сдаю его, у меня подруга дочку носила так по 4 таблетки в день его пила, у нее тестостерон в 5 раз выше нормы был, короче вот таки дела а у меня сейчас как раз доченька в пузяке живет , вот и поднимает мамке тестостерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, главное, что она там живет))) а таблетки попьешь, это не самое страшное, что может быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

пузики-среды с недельками, экваторных пузиков - вдвойне поздравляю!!! :flower:

 

ой, девочки, а у меня был вчера ужасный вечер, вся на нервах, матка явно была в тонусе, периодически сжималась, я выпила но-шпы, свечу вставила с папаверином и лежала...утром вроде все хорошо, поехала кровь сдала, и решила опять пить дюф по 1 таб, и еще на всякий случай но-шпы выпила. вроде все хорошо, но так страшно, что опять болеть будет. решила вечером к врачу идти (хоть прием и в пятницу, но я себя сожру за эти дни).

и вот только я такая?! сразу в голове страшные картины, что попаду на сохранение, что сынуля дома будет без меня, и слезы-слезы-слезы...

ну почему я не могу думать позитивно????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, я утрик отменила в тот вторник,и потом тоже тонус появился на работе,долго сидела в пятницу и вечером тянуть стало. Я испугалась и утрик выпила,а в субботу врачу позвонила,она сказала утрик не пить уже,а выпить гинипрал. Почитала побочку и побоялась пить,а в понедельник сама пошла в больницу попросилась,чтобы на работу не ходить и отлежаться,тут тоже гинипрал этот дают. А я уже думаю,не ложные ли это схватки. Скорее всего матка тренируется,т.к.тонус всего несколько раз в день и быстро проходит. Но на всякий случай полежу. А ты дома отдыхай. Лучше конечно врача посети,может от тонуса назначат что-нибудь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, спасибо. я сейчас на работе, но развалилась на стуле)))как-будто лежу

сейчас вроде живот мягкий, но вот страх, что все может вернуться никак не хочет уходить, от этого я постоянно прислушиваюсь к себе :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

пузики-среды с недельками, экваторных пузиков - вдвойне поздравляю!!! :flower:

 

ой, девочки, а у меня был вчера ужасный вечер, вся на нервах, матка явно была в тонусе, периодически сжималась, я выпила но-шпы, свечу вставила с папаверином и лежала...утром вроде все хорошо, поехала кровь сдала, и решила опять пить дюф по 1 таб, и еще на всякий случай но-шпы выпила. вроде все хорошо, но так страшно, что опять болеть будет. решила вечером к врачу идти (хоть прием и в пятницу, но я себя сожру за эти дни).

и вот только я такая?! сразу в голове страшные картины, что попаду на сохранение, что сынуля дома будет без меня, и слезы-слезы-слезы...

ну почему я не могу думать позитивно????

Oly-ly, спасибо за поздравление!! :)

 

И я всех с недельками среды поздравляю!!!!

..

На счет тонуса, ни в коем случае не эксперементируй с Дюфастоном! Это гормоны!!!!! У меня свекровь акушер-гинеколог. Вчера звонила, ругала меня; отчитала так, что я забыла, что я ее любимая сноха((( Аргументов было много - прекратить пить Дюф нужно до 16 недели (!), эти гормоны влияют на плод, а если будет девочка, то она потом не родит сама((. Я в шоке. Но, Дюф нельзя отменять резко - наступит синдром отмены, т.е. самопроизвольный выкидыш!!! При тонусе НУЖНО ПИТЬ МАГНЕ Б6 и ПАПАВЕРИН! Но-Шпу можно лишь добавить в качестве болеутоляющего, т.к. она снимает спазм! Девочки, думайте о своих детях, НЕ ГЛОТАЙТЕ ГОРМОНЫ!!! ДЮФАСТОН не такой безобидный, как вы думаете!

Oly-ly, ГИПЕРТОНУС МАТКИ ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗНИКАЕТ НЕОДНОКРАТНО У КАЖДОЙ ВТОРОЙ ЖЕНЩИНЫ, НЕ ВПАДАЙ В ОТЧАЯНИЕ!!! А НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ПО СЕБЕ И ОТ СВЕКРОВИ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛОЖИТСЯ НА СОХРАНЕНИЕ. НУЖНО ГЛОТАТЬ МАГНЕ Б6!!

 

Все у тебя будет ОТЛИЧНО!!!! Думай только о ХОРОШЕМ!!!

 

Oly-ly, я утрик отменила в тот вторник,и потом тоже тонус появился на работе,долго сидела в пятницу и вечером тянуть стало. Я испугалась и утрик выпила,а в субботу врачу позвонила,она сказала утрик не пить уже,а выпить гинипрал. Почитала побочку и побоялась пить,а в понедельник сама пошла в больницу попросилась,чтобы на работу не ходить и отлежаться,тут тоже гинипрал этот дают. А я уже думаю,не ложные ли это схватки. Скорее всего матка тренируется,т.к.тонус всего несколько раз в день и быстро проходит. Но на всякий случай полежу. А ты дома отдыхай. Лучше конечно врача посети,может от тонуса назначат что-нибудь

Правильно, на нашем сроке только гинипрал!

Девочки, тонус, это не так страшно! Главное, если чувствуете, что живот твердый, тянет, не перенапрягайте себя, магнезия, папаверин и все ок!

Матка живой орган. Если бы она не входила периодически в тонус, то как бы мы потом рожали, скажите на милость? :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, спасибо большое!!! так все подробно написала!

да я дюф начала по пол таблетки утренние отменять, вроде и не резко... ладно, сегодня к врачу, что скажет, она у меня страховщица еще та)

 

Yushenka, с днем рождения!!! легких родов в срок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, плацента точно поднимется. и не один раз. у меня в 17 недель она была в 3 см, а в 21,5 уже в 5см. но врач сказала что еще поднимется обязательно. хотя и 5 уже в принципе норма можно сказать.

 

а у меня иногда какая-то фигня случается и не пойму из-за чего. вдруг начинаю сильно потеть, слабо становится и перед глазами мутно. анализы все хорошие. гемоглобин точно и не понижен и не повышен. единственное давление у меня всегда низкое. может ли это быть из-за него? как думаете? но оно всегда у меня низкое. а плохо бывает только иногда. или может просто больше пить надо и это так проявляется нехватка жидкости? что вы думаете. врач мне прописала таблетки повышающие давление. но я как-то сомневаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, потом напиши, что тебе на узи сказали и врач

а ты магний б6 пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, потом напиши, что тебе на узи сказали и врач

а ты магний б6 пьешь?

Вчера в ЖК врач сказала вит Е 200 пить , магне Б6 (но я его уже и так 5 дней пью, после отмены Элевита, который 30 дней пропила) и свечи папаверин/вибуркол.

Посмотрю, что там на УЗИ и позвоню уже своей Г. в частную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, на счет отмены Дюфастона, то свекровь мне сказала отменять по следующей схеме:

(я принимала изначально по 1 х т утром и вечером = 2т)

три дня принимаешь полторы таблетки (1 т утром и пол таблетки вечером),

следующие три дня - 1 таблетку в день (ее можно разбить по половинке - утром и вечером)

5 дней пьешь половинку таблетки и ВСЕ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, вот я и начала отменять утренние полтаблетки(начала в воскр) и вчера боли начались...не знаю, с дюфом это связано или нет, просто совпало.

но у страха-то глаза велики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, девчат насчет веса)) И правда крепыш))

Я тоже дюф и утрик отменяю, мне врач сразу с 2 на одну говорила переходить, я неск. дней так попила, а 2 таблетки последние решила по половинке попить, послезавтра помледняя. А утрик пока по 200 ставлю, но с послезавтра по 100 буду 6 дней, там так осталось у меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а меня по результатам узи в стациона положили:(Из-за сильного тонус плацента опустилась и как-то нехорошо изменилась,но ттт отслойки нет. Уже откапали магнезию,вит Е200,магне Б6-6 шт,утрик со 100 мг опять до 300! поднять и успокоительное по 3 р.день.Живот болит,может еще завтра эту магнезию будут капать.Плод живой,перевернулся головой вниз,махал на узи ручкой:)Видно не зря на узи пошла,обе Г.-та,что узи делала и моя сказали,что это очень опасно и надо лечиться в стационаре.Лежу в той же больнице,что и 2 месяца назад,завтра будут много анализов брать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...