Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

@Leno4ka@, Я когда снижала-Магне В6 пила курс!А когда тянул живот-ношпу и в кровать!Отменила до конца на 19-ой неделе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, ] а мне даже ничего не прописала. Я сегодня позвонила своей Г, объяснила ситуацию, что животик тянет, сказала чтобы я на вечер прием перенесла. Я в среду на узи пойду там посмотрит, что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leno4ka@, у всех врачей свои подходы! :sorry: Мне врач эту поддержку назначала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leno4ka@,  а я недели 3 отменяла: по такой схеме: было 200 утром и вечером, сначала дня 3 утром 100 и вечером 200, если живот не тянет , утром 100 и вечером 100, дня 3 и только потом сначала утром отменила вечером 100, потом через день вечером 100 почти неделю. И все нормально было, мне кажется она уж очень лихо тебе отменяет

 

 

Я вагинально ставила, но это не шутки если живот тянет , я думаю надо опять переходить и потом оооочень постепенно отменять

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, дело в том, что с предыдущей среды ничего не болело и не тянуло, вот со вчерашнего дня начало тянуть. Мы вчера ещё с мужем 300 км наездили на машине, может растрясло мне животик или устала сидеть. Короче, не знаю, но родителям сказала, что я к ним больше не приеду пока не рожу. На кого грешить не знаю, либо на себя, либо на врача. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а у нас уже утро вторника и экватор!!! ура! наконец-то и мы добрались! всех вторничных пузиков с недельками и экваторных вдвойне!!!

я уже писала,у меня на фоне отмены утрика живот начал тянуть,врач сказала ни в коем случае не начинать снова пить,а лучше начать пить гинипрал,вот пью минимальную дозу по четвертинке 3 раза в день и для сердца препараты. но прочитала,что его тоже нельзя бросать пить,а надо будет постепенно отменять.а как долго его пить,никто незнает?

 

а вообще я утрик очень долго отменяла,пила по 200 утром и вечером,в 12 недель начала с утра 100,вечером 200,так недели 2,потом по 100 утром и вечером недели 2,потом 2 недели по 100 только вечером и в 18 с него совсем сошла

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, привет, с экватором тебя!!!

Я даже не слышала о таких таблетках и сколько пить тоже не знаю.

Я сейчас себя ощущаю наркоманкой, отменяю таблетки и мне плохо из-за этого)))). И это все во время беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leno4ka@,  может в самом деле растрясла. Мне врач говорит в таких случаях - в попу папаверин, магне в6 форте и отдыхать , к утру как огурчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал,что от кальция д3 могут быть запоры, прописал кальцемин.

А мне сказали, что без Д3 кальций хуже "усваивается" :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, таже ситуация... Накупила большечашечных лифанов, и остался из них только один, остальные жмут(((. А который топик для сна и кормления- тот первым стал давить. Плюс упустила я грудь все- таки появились растяжки- думаю от того что дома гологрудая бегаю( не совсем конечно голая))), а в маечках и тд, т к удобнее все равно без лифа). Теперь пишу и думаю что все равно нужно и дома и даже ночью наверное носить их, ведь грудь еще ж и отвиснуть может....

 

@Leno4ka@,  на время отмены может папаверин повставляй, думаю ты в дороге натряслась плюс прогика стала поменьше, вот организм и перестраивается... Пока новый себе гормон фон подберет, если полежать с папаверином не поможет- обратись к доктору. И про магний девочки правильно писали

 

Девочки всех с недельками и с экваторчиками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы- пузики, с недельками!!!

у меня сегодня тоже экватор!!! УРА!!!!!!!!

Vaska, и тебя с экватором!!!

такой срок уже солидный!!! красота!!!

 

Dudonya, у меня на фоне отмены дюфа начал тянуть живот, я бегом к врачу, она на кресле посмотрела и сказала, что шейка закрыта, но "мягковата". поэтому предложила стационар, но я отказалась и теперь дома лечусь - колю но-шпу, пью магне б6, вставляю папаверин и продолжаю пить дюф в прежнем объеме!

вот в пятницу на прием, если ситуация не изменится, то придется ложиться.

 

@Leno4ka@, вот у меня как раз на фоне отмены начал тянуть живот(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, кто на отмене дюфастона или утрожестана болит животик?

У меня второй день тянет живот, Г сказала отменять утрожестан, до этого пила 2 шт. в день(утром и вечером), сейчас 1 шт.(утром), а пить должна была до среды,теперь даже не знаю может стоит опять по 2 пить в день.

Я сейчас начала отмену утрика с 200 на 100 так моя врач сказала, что может болеть живот и это нормально, главное чтобы выделений никаких не было, а если разболиться, то вибуркол в попу и лежать побольше, если не поможет папаверин можно уколоть, риабал выпить

 

всем привет! а у нас уже утро вторника и экватор!!! ура! наконец-то и мы добрались! всех вторничных пузиков с недельками и экваторных вдвойне!!!

я уже писала,у меня на фоне отмены утрика живот начал тянуть,врач сказала ни в коем случае не начинать снова пить,а лучше начать пить гинипрал,вот пью минимальную дозу по четвертинке 3 раза в день и для сердца препараты. но прочитала,что его тоже нельзя бросать пить,а надо будет постепенно отменять.а как долго его пить,никто незнает?

 

а вообще я утрик очень долго отменяла,пила по 200 утром и вечером,в 12 недель начала с утра 100,вечером 200,так недели 2,потом по 100 утром и вечером недели 2,потом 2 недели по 100 только вечером и в 18 с него совсем сошла

Привет! С гинипралом нужно быть осторожным, когда лежала в начале Б на сохранении, девчонки на больших сроках тоже его принимала и врачи говорили, чтобы следили за сердцем, чтобы небыло сердцебиений сильных, а если будут, то назначают еще что-то для успокоения сердца

 

Сандик, у меня уже есть!

kiss13, СПАСИБО!!!

Хм, почему у меня еще не вылазиет? А какой твой естественный цвет волос? Чего спрашиваю, потому что говорят у кого темнее волос и соответственно кожа смуглее у того пигментация во время Б может быть сильнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем девочки дорогие!!!! Поздравляю всех вторничков с недельками, а меня с экватором! Докладываю новости: в четверг была на узи, все вроде хорошо, вес 321гр., но пол точно не увидели!!!! Мы с мужем расстроились, но сказала предположительно девочка!!! От этого Муж в восторге! Анализы на скриннинг хорошие. Вчера была на приеме участкового врача, он предложил мне посмотреть пол и что вы думаете? Точно девочка!!!! Честно говоря честно я подозревала, т.к. беременность совсем другая, сильный токсикоз был, все болит, тянет на сладкое..... но я хотела своему сыночку братика!!! не знаю как с девочками обращаться и огромный гардероб у нас мальчуковый... Но радость мужа я не могу передать! Вот уж не думала, что он так будет радоваться!!!! :D Метипред так и пью, с 22-ой недели буду переходить на четвертинку. А дюфастон мы начали отменять, так вот у меня тоже боли внизу живота начались!!! Врач предложила пить по 1 таблетке до 30 недель где-то. Не знаю целесообразно ли это, но пью, а что делать... Вот такие дела, сегодня у меня начинается в доме ремонт, стуки - грюки мне обеспечены. А еще очень сильно хватает седалищный нерв! Можно ли чем-то мазать?Никто не сталкивался?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, я русая, но во время Б я темнею. у меня так и с сынулей было и получаюсь темно-русой!

ulyana.ardelyanova, с экватором и хорошим узи!!!

 

а я девочки, на своем опыте, советую сходить к Г при болях в животике при отмене дюфа/утрика, или на Узи. я не пугаю, но Береженого Бог бережет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем девочки дорогие!!!! Поздравляю всех вторничков с недельками, а меня с экватором! Докладываю новости: в четверг была на узи, все вроде хорошо, вес 321гр., но пол точно не увидели!!!! Мы с мужем расстроились, но сказала предположительно девочка!!! От этого Муж в восторге! Анализы на скриннинг хорошие. Вчера была на приеме участкового врача, он предложил мне посмотреть пол и что вы думаете? Точно девочка!!!! Честно говоря честно я подозревала, т.к. беременность совсем другая, сильный токсикоз был, все болит, тянет на сладкое..... но я хотела своему сыночку братика!!! не знаю как с девочками обращаться и огромный гардероб у нас мальчуковый... Но радость мужа я не могу передать! Вот уж не думала, что он так будет радоваться!!!! :D Метипред так и пью, с 22-ой недели буду переходить на четвертинку. А дюфастон мы начали отменять, так вот у меня тоже боли внизу живота начались!!! Врач предложила пить по 1 таблетке до 30 недель где-то. Не знаю целесообразно ли это, но пью, а что делать... Вот такие дела, сегодня у меня начинается в доме ремонт, стуки - грюки мне обеспечены. А еще очень сильно хватает седалищный нерв! Можно ли чем-то мазать?Никто не сталкивался?

ПРиветик! Поздравляю с экватором! По поводу дюфастона, я прошлую Б принимала до 36недели! Так и непоняла почему, но я особо много вопросов не задавала, т.к. Б была ооочень долгожданной и врачу доверяла и ничего нормально и дексаметазон тоже кстати до 36недели пила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, я пила утрожестан 100 по одной таблетки утром и вечером, поэтому отменять мне нужно либо утреннюю, либо вечернюю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, я пила утрожестан 100 по одной таблетки утром и вечером, поэтому отменять мне нужно либо утреннюю, либо вечернюю.

думаю целесообразней было-бы вечернюю дозу оставить, ведь ты спать будешь и дольше действовать будет. Я сейчас тоже только вечерняя по 100

 

у меня примерно в 4-4,5месяца появилась

 

Приветик всем :isnegzima:

Всех пузиков вторника с недельками!!!

Всех у кого экватор- поздравляю!!! Еще половинка осталась до встречи с чудом)))

девочки а смуглые вы???? Я вроде смуглая сама, а волосы светловатые и ореола вокруг сосков у меня не темная а светлая. Хм странно почему у меня не темнеет полоска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, вот как раз я пила на прошлой неделе утром, животик разболелся, я обратилась к своей Г и она мне сказала на вечер перенести. Сегодня мне намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  в кальцемине тоже есть д3 в составе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, Вот хорошо и значит я не одна такая!!!!! Oly-ly, И тебя тоже с Экватором!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера сдала анализ PRISCA-II (оценивается вероятность хромосомных болезней или других врожденных аномалий), сегодня пришел результат - все риски низкие, ураааа :JC_goody:

cfabaf6c5abb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, поздравляю! это очень хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, ага, спасибо! Я еще вчера сдавала кровь, чтобы узнать резус-фактор плода, т.к. у меня отрицательный, а у мужа положительный, антитела пока у меня не обнаружены. Завтра будет известен результат! Если у ребенка положительный резус-фактор, то нужно колоть иммуноглобулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по калькулятору рассчитала процент вероятности той или иной группы крови у ребенка, получается 56 % на четвертую! Ладно, хоть резус-фактор плода положительный (сейчас пришли результаты на почту). Тогда получается, что ему подойдет, если вдруг понадобится переливание в жизни делать, любая группа крови!

339960bebd77.jpg

А мне вчера в лаборатории вместо определения резус-фактора галочку сначала поставили напротив строки "определение пола". Вовремя заметила ошибку, а медсестра хихикнула, что вот бы, узнали пол зато, раскрылся бы сюрпризик. Ну ничего, подождем пару неделек до УЗИ. АФП, ХГЧ, эстриол - все в норме :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила на УЗИ. Карапуз от нас тщательно закрывался ручками. Так мило. Приятной неожиданностью было, что в нашей обычной районной жк мне все показали и рассказали.

Все у нас хорошо. Плацента по передней стенке, высоко. Малыш пока лежит поперек, но сейчас это не страшно. По размерам на недельку опережает срок.

В общем, все в порядке. Только пол мне не стали говорить. Мальчуковых причендалов она не увидела, но он ногу на ногу закинул, так что, могла и не увидеть. Так что, интрига сохраняется.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...