Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

была сегодня у врача, набрала 1,7 кг, вешу 57,3. Матка 22 см, ОЖ 85см. Дали направление на печеночную пробу-у меня правое подреберье вредничает и на герпес-проверить. Ну еще декомпрессионная гимнастика, курантил курсом 2 недели по 2 таблы в день и хофитол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на 2 скрининге, все таки мальчик будет, а так хотелось косичек, показатели все в норме, эхо кардиография в норме, но выявили нарушение маточно-плацентарного кровообращения 1А типа, было или есть у кого такое , лечение наверное в стационаре проводят и вообще это сильно серьезно или нет, к гинекологу только 28, вот и не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81,  мне кажется надо пораньше подойти к врачу, еще 2 недели ждать...может назначать препараты улучшающие кровоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, у меня после отмены утрика в 19 недель тонус начался, позвонила своему врачу, она сказала утрик не начинать пить ни в коем случае опять, а пить гинипрал.

Но я начиталась в инете, что он на сердце влияет и не стала пить. А через пару дней в больницу положили и там тоже назначили сначала по пол таблетке после Верапамила, но у меня сердце от него все-равно выпрыгивало.

А сейчас пью по 1/4 3 раза в день.

Нормально себя ощущаю.

Ого, так долго пить...

я его пью с 31 октября, сейчас снижаю, его пить можно но с перерывами мне тоже начали давать его в больнице, до того как стали ушивать шейку, он от тонуса, я его пью с аспаркамом, сначала аспаркам а через 20 минут гинипрал, тахикардии нет, снижай по схеме, резко его бросать нельзя, если ты пьеш по 1/4 4 раза в день, начинай пить по 1/4 -3 раза итак 3 дня, далее по 1/4- 2 раза итак 3 дня, далее по 1/4 -1 раз и так 3 дня и все, без перерыва его пить очень вредно, надо перерывчики делать , я уж почти считай 2 месяца пью, так сейчас также снижаю, а потом как врач сказала по показаниям его снова можно назначить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня купила себе Гинипрал и Верапамил, чтобы были под рукой. Сегодня ещё уменьшаю дозу Дюфастона на 1/4 и того у меня остаётся одна таблетка вечером пить, потом буду снижать и вечернюю дозу. Снижаю по четвертинке в 3-4 дня, так как очень страшно, беременела на Дюфастоне и пила по 1т 2 раза. Сейчас пью Магнелис В6, так как животик и поясницу начинает немного потягивать(или это мнительность моя от страха). Врач про Дюфастон даже не заикается, хотя в карточке записано, что я его принимаю. Ещё принимаю на ночь Дексаметазон по 1т(повышен 17ОПК), врач сказала многовато вроде, но снижать не стала. Поэтому молюсь, чтобы не пришлось Гинипрал подключать, итак лекарств достаточно принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, то есть если я его пью почти 3 недели,мне пока можно не снижать? я хотела до Нового года допить,т.к.сейчас на работу выйду еще на 2 недели,а там тонус начинается. А с 31 я в отпуске,там уже можно начать снижать его наверное. И Магне Б6 снова начну пить. А то сейчас Кальцемин пью,еще железо врач сказала пить,т.к.гемоглобин упал. А их все вместе нельзя. Через 6 часов пью-чтобы все усвоилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно пей, я вот только недавно снижать начала, а с 31 начнешь снижать потихоньку, я тоже через 6 часов пью его,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, так и сделаю тогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Не знаю, у кого так малыши затихли...а у меня наоборот! Вчера вечером аж выпирал живот в местах, где пупс пинался.

 

Я сегодня на панике была...узрела (пардон) выделения зеленоватые...и побежала в консультация (там в субботу дежурный врач), ну она живот пощупала, масика трубкой послушала и отпустила.....типа в понедельник сходи к своему врачу, чтобы мазок взяла.... пойду. а то меня до 26 числа отпустили гулять, так я к ним пораньше явлюсь))) лишь бы не сказали, что я дурочка-паникерша))))

Из-за этого я целый день в расстройстве, прям боюсь-боюсь, что что-нибудь с малышом случится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, не бойся бросать дюф, я тоже боялась, но вот уже 2 недели без него, еще и утрик был, я все разом бросала. Врач в роддоме сказала,что дюф только до 18 недель пьют, потом он бесполезен и наоборот вреден.

 

Lyudmila_ya, яндекс в помощь!))

Я сама не помню, но вроде часов 10 за сутки можно. Почитай вобщем в нете. Я его только на выход в магазин или на прогулку одеваю.

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресных пузиков с неделькой!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Лимнада, СПАСИБО ОГРОНОЕ за консультацю!!!!!!

 

yushenka, мы на той недели тож в театре были, так я еле высидела (из-за больной пояснице), теперь раз 10 подомую, прежде,чем пойти. Но думаю. теперь долго я там не появлюсь, хотя оч нравится мне театр(((( Я на УЗИ 4 раза была за все время, но мне ни разу ни вес, ни рост не говорили, ни про плаценту, а в заключении только только КТР пишут ((( Плановое у меня на среду, буду спрашивать все

 

ЛИСёнок exe LeDeka, я с 20-й недели тоже прекратила дюф, мне Г сказала, что до 18 недели не бросать, а у меня еще оставались, вот я и допивала, но уже ни раз в сутки. а раз в полтора. А у др. Г мне сказала, что если надо,то и до 38 нед пьют. У каждого врача свое мнение, поэтому Oly-ly как сердце подскажет, так и будет верно. Не болейте, не переживайте и все у нас у всех будет отдично!!!! :yes::kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, зеленоватые выд. скорей всегобактериальная инфекция. Не бойся! У девчонки в палате такая же фигня была, ей клотримазол свечи назначили. Но чет мне кажется их при беременности нельзя, не будут же в роддоме пимафуцин давать, обанкротятся небось. Вот возьмут мазок и назначат тебе подходящие.

 

Lyudmila_ya, до 38 недель дюф никто не пьет))))))))))))

Ему в замену гинепрал назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, я ж написала, что мне так врач сказал. А ваша Г сказала, что нельзя м вы ей верите.

Когда мне пропиали свечи попаверин, я в аннотации прочла, что тоже при Б нельзя!!!! И пока мне 3 врача не подтвердили, что их всем прописывают и ничего страшного и пока не прочла весь инет вдоль и поперек, не ставила их!!! Если мне б продлили дюф и не общаясь тут, я б пила, я об этом-то не знаю, а это ж врач назначила и в аннотации дюфа написано: "Применение во время беременности и лактации

Препарат может применяться во время беременности.

Дидрогестерон выделяется с материнским молоком. Грудное вскармливание во время приема Дюфастона® не рекомендуется."

Вот такие врачи у нас, кому верить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Пузиков воскресенья с неделькой! :flower:

До 38 недели точно дюф не пьют, а вот до 36 иногда пьют. Это я слышала в стационаре не от одного врача - у всех организмы разные, у некоторых женщин, насколько я поняла, он может вообще не выделяться, а свой прогестерон даже в 3-м триместре нужен (все лаборатории дают нормы для 1,2,3 триместра). Поэтому смысл в приеме почти до родов у некоторых наверное все же есть. Но большинству с 12-16 недель отмену делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, да ради Бога, хоть до след. беременности пейте))) спор бессмысленный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на 2 скрининге, все таки мальчик будет, а так хотелось косичек, показатели все в норме, эхо кардиография в норме, но выявили нарушение маточно-плацентарного кровообращения 1А типа, было или есть у кого такое , лечение наверное в стационаре проводят и вообще это сильно серьезно или нет, к гинекологу только 28, вот и не знаю что делать.

не хочу пугать, но это действительно серьезно, необходимы капельницы и контроль кровотока. Не тяни, иди к врачу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на 2 скрининге, все таки мальчик будет, а так хотелось косичек, показатели все в норме, эхо кардиография в норме, но выявили нарушение маточно-плацентарного кровообращения 1А типа, было или есть у кого такое , лечение наверное в стационаре проводят и вообще это сильно серьезно или нет, к гинекологу только 28, вот и не знаю что делать.

у меня какой-то показатель был завышен, как сказала врач, что кровообращение в плаценте не очень и выписала магне В6, курантил и метионин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет)))

вот и мы вернулись с 3Д УЗИ.

так переживала, пока ждали очередь, мне показалось, что время идет бесконечно:)

все у нас нормально, малыш соответствует сроку, весит уже почти 500 гр.

подтвердили нам мальчика, очень похож на мужа)))

и такой же спокойный, ручками перебирал, ножками чуть брыкался, сначала показал личико, потом закрыл ручками, потом воообще отвернулся)))

даже глазки открыл))) дали нам диск с видео УЗИ и фотки)))

вот только я расстроилась, написали в заключении-преждевременное созревание плаценты.

степень зрелости 0-1, толщина 2,4.

узистка сказала, что на 26 недель плацента.

съездила к своему платному врачу, она сказала пить железо и элевит.

и если предложат в ЖК лечь в стационар-ложиться после НГ снова.

не пойму, почему так с этой плацентой, возможно из-за инфекции, у меня уреаплазму выявили,или ОРЗ, но я болела на совсем раннем сроке и в 12 недель...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, поздравляю с мальчишкой!!!

проконсультируйся с врачом, может и курантил надо. он тоже для плаценты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, поздравляю с сынулькой! И пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо!

Oly-ly, я курантил вчера закончила пить курс, 3 недели его пропила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, в 22 недели толщина плаценты 24 - это нормально (я читала, что +-2 см норма), тут нормы вообще другие -

Ссылки скрыты.

. Со степенью зрелости только вопрос, но если это не 1, а 0-1 , то состояние переходящее, сходи еще в ЖК - что там скажут делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ага, я сейчас тоже прочитала, что такая толщина норма.

в заключении УЗИ про плаценту только написано-

плацента по передней стенке, толщиной 2,4 см, степень зрелости 0-1.

нижний край высоко.

в заключении-преждевременное созревание плаценты.

и все.

допплерография в норме.

т.е. это 0-1 это еще не 1 стадия, как я поняла, а что-то переходящее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое доплер? кому-то делали?

мне назначили на 28неделе сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я думаю, что да, если бы было 1, то написали бы 1, а так видимо есть просто участки (дольки), которые немного уже изменены. У меня в 20 недель толщина была 22, я у врача сразу спросила, он сказал, что норма.

Oly-ly, мне еще не назначали. Я записалась на промежуточное узи в 26,5 недель, чтобы проверить шейку, плаценту. А в 32 на плановое хочу. Спрошу врача про доплер, самой интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...