Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Позвонила врачу по весу-отекам-суточному диурезу. :(

Буду пить эуфиллин, в выходные повторять развлечение с банками, и во вторник на прием.

Если вычесть воду, что органзим складывает в заначку ( а он у меня запасливый, 100-150мл/сутки) - то прибавка в весе плода строго по графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо за информацию))) Мне доплерографию сделали,даже не спрашивая.

 

Oly-ly, доплер-это смотрят кровотоки,у меня в заключении все какие то цифры,и показатели кровотоков в разных местах,в пуповине и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, спасибо! буду знать к чему готовиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставят ли по УЗИ 0 или 0-1 по зрелости - зависит от норм. Я теперь тоже из-за этого курантил пью: в 20 недели ровно - 20мм и степень 0 (делала в центре планирования), в 21 неделю - 22 мм и степень 0-1 (делала в ЖК). Врач сказала, что, если в этом промежутке не болела, то скорее всего узистка так намерила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, Ol'chik.- я не выдержала позвонила врачу, она сказала что бывает такое, на фоне ОРВИ и кашля, (неделю сильно болела до узи ), может это и повлияло, нарушение кровообращения 1а типа несильно вредит ребенку.,назначила курантил. А у меня по узи у мальчика вес всего 353 гр , читаю у всех великаны, а у меня что-то маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, Ol'chik.- я не выдержала позвонила врачу, она сказала что бывает такое, на фоне ОРВИ и кашля, (неделю сильно болела до узи ), может это и повлияло, нарушение кровообращения 1а типа несильно вредит ребенку.,назначила курантил. А у меня по узи у мальчика вес всего 353 гр , читаю у всех великаны, а у меня что-то маленький.

у меня тоже малюточка))на 20+1неделе 270гр всего была)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое доплер? кому-то делали?

мне назначили на 28неделе сделать

Я завтра пойду на доплер, расскажу. Я уже скидывала ссылку про доплер, он показывает состояние кровотока, нет ли гипоксии у малышика

 

Тоже вот думаю . Я неделю проболела, наверно не очень будут результаты (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, тебе Актовигин кололи?

Меня завтра тоже в роддом ложат,будут его колоть. Он дорогой,очень накладно,а в больнице бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а меня ложат все-таки в роддом актовигин прокапать и препараты для плаценты. Патологии у нас нет,поэтому только в роддом на моем сроке.

Врач сказала будем питать плаценту. Ну у нас город небольшой,народу мало,поэтому чуть что-сразу в больницу ложат для профилактики.

Обещали до НГ выписать. И уреаплазму буду лечить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на доплер, оказывается это быстро, просто как узисмотрят размеры кровотока, артерии пуповины 0,69, маточные артерии 0,49, кровоток не нарушен, всё в норме, слава богу, са

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, тебе Актовигин кололи?

Меня завтра тоже в роддом ложат,будут его колоть. Он дорогой,очень накладно,а в больнице бесплатно

Мне назначали, сперва муж уколол, я наехала на него, что не туда, так очень больно было)) на след. день решила сама себе, ну и тут я поняла, что зря муж пострадал от моих нападок))) Актовегин ОЧЕНЬ болезненный, я выла в голос, кот с выпученными глазами не отходил от меня. Плюнула и пошла просить внутривенно, в итоге проходила на капельницы. Проси их в стационаре, они и действенней и не больно.

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, девчонки!сегодня были на Узи!поставили срок 24 недели! малыш 740 гр. и очень похоже на девочку, и опять не 100%, лежит правильно, вообщем все хорошо!!!!Мы так рады!На вопрос может ли малыш еще перевернуться, врач ответила, что вряд ли)Вообщем мы очень рады) :) :) :) :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анирин, с хорошей узишкой!!!

А врач не верно говорит, малыш запросто до 30 недель может перевернуться, а вот потом уже врят ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и после 30ти может)))

 

анирин,с хорошей узишкой!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали, сперва муж уколол, я наехала на него, что не туда, так очень больно было)) на след. день решила сама себе, ну и тут я поняла, что зря муж пострадал от моих нападок))) Актовегин ОЧЕНЬ болезненный, я выла в голос, кот с выпученными глазами не отходил от меня. Плюнула и пошла просить внутривенно, в итоге проходила на капельницы. Проси их в стационаре, они и действенней и не больно.

О да, актовегин в попу это что-то нереальное!!! Я сама себе один раз пробовала укол сделать и смогла только пол ампулы вкатить!!! потом нога отнялась, раньше и антибиотики колола-все нормально было, с тех актовегин-пор только капельницами!!!! Есть еще таблеточки, кстати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и после 30ти может)))

Ну может и может, но шансов все меньше. Я к тому, что врач сказала типа на этом сроке врят ли, ну бред же))

 

Ragazzochka, точно-точно, еще ж таблы есть. Но капельницы естессно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибки!нам всем хороших узишек!только я и сама думаю, что малыш перевернется)вот только мы днем спим, а ночью активничаем)утром встаешь вся разбитая)но какое это счастье))))Актовегин, мне капали только в вену и то до беременности, а больнице девочкам капали у гого были проблемы с кровотоком(Будем держать кулачки!у всех ввсе будет хорошо))) :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Я вот про своего малыша тоже могу сказать "похож на папу" только после нужно добавить не "спокойный" а "шило в попе"

 

Девочки про КУРАНТИЛ хочу спросить. Он же кровь разжижает? мне Г назначила, и даже настаивает пропить трехнедельный курс. А я боюсь - у меня только недели полторы как кровь с носа идти перестала, я еще до сих пор переживаю, что опять начнется. Сказала ей об этом, а она ответила, что анализы у меня по крови отличные, поэтому надо пить. Пить наверное все равно буду, раз настаивает, но переживаю.

Изменено пользователем Фея-Мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, я незнаю, разжижает или нет.

Но мне в стационаре прописывали для обеспечения ребенка кислородом.

Хотя на тот момент у меня тоже и десны кровоточили и кровь с носа по вечерам была понемногу.

По анализу врачам видно свертываемость и они назначают. У меня тоже анализы были нормальные, а назначили все-равно.

А сейчас еще и Вобензим буду пить, т.к. антибиотики начинаю пить от уреаплазмы и врач как сопутствующий препарат прописала. Он тоже кислородом кровь снабжает.

И еще актовигин колят.

Вообщем кислорода нам теперь хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, да, я в протоколе пила актовегин в таблах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, ясно. кислорода нам наверное надо, только она в начале Б мне говорила о другом препарате.

 

А я еще забыла сказать - у меня вчера герпес вылез генитальный! Отправила меня моя Г к перинатологам в областной ПЦ. не знаю что скажут. завтра пойду. В регистратуре ПЦ уже тетка на уши присела, что вот сейчас мне антибиотиков назначат и еще кучу фигни всякой, и что это от того, что у меня иммунитет упал, и что в желудке тоже "грязи" много. А вот она представитель фирмы, где все натуральное..... ррррррррррррррррр терпеть не могу это. Каким образом ваши вытяжки из помидорок-бакложанчиков вылечат герпес? его по хорошему если лечить, то такое мощное лечение и то гарантии не особо, вирус в организме жить остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я заболела((( горло дерет, чем можно брызгать/полоскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, соляным раствором (на 1 ст 1 ч.л. соли), отваром ромашки. Из лекарств мне еще в 1-м триместре разрешали ингалипт брызгать. Делай ингаляции с маслами эфирными: 2 капли мятного и 2 эвкалиптового залить кипятком и вдыхать, только аккуратно, чтобы не обжечься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, я запаслась брызгалкой Биопарокс, ещё не пользовалась, пока удавалось спасаться горячим питьём(клюквенным морсом). Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...