Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Совсем-совсем половой покой)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B l a i r, у меня сейчас подруга лежит в р/д, все время на узи говорили,что головка очень низко...но шейка вроде была ничего, закрытая...а сейчас вот уменьшилась до 10-15мм, у нее 30недель. капают гинепрал, магни б6, папаверин...

вообщем покой нужен точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая тоже в 26-27 недель лежала в р\д с таким диагнозом. Ей тоже самое капали, что Neona1984 описала. Покой нужен полный и контроль ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня на УЗИ, посмотрели воды, посмотрели странно на врача и отправили меня домой встречать новый год с показателями в норме)))

 

Пристала к врачу с декретным - с 1 февраля))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding , моя с 4 февраля обещала сделать, вместо 11. Уже жду-не дождусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у гини-с анализами на герпес все ОК тттттт. Так что я очень рада, ну и печеночные пробы тоже в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, конечно, лучше раньше)))

У меня-то все как раз по сроку получается, да я и не тороплюсь в принципе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в моче вылезли кетоновые тела, кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще полностью простуда не прошла, нос периодически заложен, а еще вчера герпеееес вылез, второй раз уже(((((!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! у меня болит в правом подреберье. Прочитала, что может быть застой желчи. Кто сталкивался? как лечить? К врачу только 10го на прием. Срок 26 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_Julkova, постоянно болит? Из самого простого и эффективного - пить шиповник и эссенциале форте. Ну и подиетничать немного))) А так это может быть и не желчь, а что нибудь другое...или пупс так лег неудачно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, да, постоянно болит, ломит в правом подреберье. Началось примерно месяц назад, к вечеру такая ломота появлялась, а сейчас уже с обеда и жжение добавилось:( шиповник попробую, еще препарат Хофитол нашла, но без консультации врача все страшно принимать, кроме народной медицины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_Julkova

 

Хофитол попей, не навредишь, по 1т*3р в день за 30 мин до еды. Мне терапевт назначил 10 дней каждый месяц пить-это травка желчегонная, она безвредна и еще токсины выводит. Его почти всем беременным назначают, у которых проблемы с печенью или с желчным

Изменено пользователем +Ogram+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_Julkova, что эссенциале, что хофитол - трава. если нет индивидуальных реакций, то можно пить без опаски))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_Julkova, ношпа, очень помогает тоже. Я еще пила смесь кукурузные рыльцы, семена укропа и чет еще...заваривать и пить....но нада смотреть, можно ли нам такую травку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_Julkova, у меня тоже боль была в правом подреберье, кровь сдавала показала повышен билирубин, затем сделала узи органов брюшной полости, выяснилось, что камень у меня и отток желчи медленнее из-за него. Может быть ещё ощущение горечи во рту. Мне ещё на узи сказали, что с камнями пить желчегонное НЕЛЬЗЯ. Терапевт выписала Урсасан на 14 дней по одной капсуле на ночь. Боль прошла сразу, горечь во рту исчезла через несколько дней, а билирубин пришёл в норму, когда через две недели пересдала анализ крови. Если без участия врача и сдачи анализов, то лечится ГОЛОДОМ. А нашем беременном состоянии сесть на диету№5. Мне терапевт дала такие рекомендации по питанию: исключить лимонады и соки -пить компоты и морсы; ничего копчёного!!! как можно меньше солёного, ничего маринованного и консервы нельзя, избегать жареного и мягкого сдобного хлеба(есть вчерашний-подсушенный).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже мужу Урсосан выписывали при желчном, сказали там муть у него какая то...

А диету тоже мне нада на вооружение...и похудеть после НГ и моей поджелудочной помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у кого-нибудь при беременности родинок стало больше или они увеличились?

заметила,что у меня стали появляться новые родинки и на спине родинка увеличилась - стала крупнее и выпуклой.

вот думаю может в онкологию на консультацию съездить или уже после родов. беременным наверное не удаляют их.

что-то переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у меня их вообще много, а сейчас появилась одна, которая мне не нравится. Я думала сходить к онкологу, но решила уже потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня их тоже довольно много, наследственно...ну вроде так ничего не замечала особенного...

 

но Б такое дело...активизируется все,что не нада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет падает, вот и растет, что надо и не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы!!

Selena1964234, а что с камнями делать?

Изменено пользователем Katerina_Julkova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_Julkova, пока беременными ходим и кормим грудью, делать с камнями ничего не нужно. Главное, чтобы не было острой боли, при которой нужно вызывать срочно скорую. Мне терапевт сказала, что нужно будет этот вопрос решать после ГВ, а пока соблюдать диету, чтобы родить самой, так как с болями будут делать кесарево. Но я знаю, что многие люди живут с камнями всю жизнь и ничего их не беспокоит, просто у нас сейчас беременность даёт осложнения в виде токсикозов и застоя желчи, нужно осторожненько поберечься, ещё немножко осталось. Сейчас камни и желчный пузырь удаляют лапароскопическим путём, год назад такую операцию сделали моей бабушке, у нас видимо, это наследственная проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у кого-нибудь при беременности родинок стало больше или они увеличились?

заметила,что у меня стали появляться новые родинки и на спине родинка увеличилась - стала крупнее и выпуклой.

вот думаю может в онкологию на консультацию съездить или уже после родов. беременным наверное не удаляют их.

что-то переживаю

У меня ваще их много стало, еще как папилломы повылазили на шее, на груди.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ваще их много стало, еще как папилломы повылазили на шее, на груди.(((

Да-да!И у меня!Самое обидное,что после беременности это все не исчезнет!!! :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...