Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Матрешечка//, у меня иногда каменеет. Тогда стараюсь лежать. А так в животике тихо. Шебуршения и пиночки в основном тихие.

А вот со вчерашнего вечера стало тянуть немного внизу по бокам в основном. Неприятное ощущение,похоже на месячные и покалывает при движении.

Вот ношпу пью,гинипрал и лежу.

Но у меня со стулом еще непонятно. Хожу понемногу несколько раз в день и газы замучили.

Вообще у меня были похожие ощущения. В бодьнице уже 3 раза за Б.лежала,моя Г.на любую жалобу в стационар отправляет. Так вот там не одному врачу жаловалась,кто говорит,что это связки,кто,что после операции спайки и швы. В общем кто что. Шейка на ручном осмотре дней 10 назад закрыта была. Тонуса тоже они не видят. Вот завтра на прием. Своей участковой жаловаться не буду. Не хочу в больницу,снова только заколят.

Пойду к своему платному врачу,посмотрю,что она скажет. Все равно я дома теперь,в отпуске. Так что буду лежать и дома лечиться,если что назначет.

Еще поясница болеть стала.

В общем у меня не только позитивные ощущения от беременности. Но я то перетерплю,главное,чтлб малыш в срок и здоровый родился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, спасбо!

Матрешечка//, у меня обычно шевеления и пинки, но бывает и кольнет что-то и потянет, может раз в пару дней как затвердеть на пару секунд, но не больно, я поглажу и все проходит.

если тебя что-то беспокоит, то сходи к другому врачу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, у меня постоянно что-то тянет\колет\ноет\каменеет. Дни, когда все спокойно можно на пальцах пересчитать. Врачи говорят, что колет когда тянутся связки или сама матка, может где спайки были. Еще я 2 раза в стационаре по 2 недели с тонусом лежала и 1 раз капаться на дневной ходила. Я пью но-шпу и свечи папаверин и вибуркол ставлю. Ну и лежу как тюлень почти всю беременность, мне врачи покой рекомендуют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус это нормально...он может всю Б быть, главное чтобы шейка было ок и выделений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как состояние шейки отслеживать лучше-по УЗИ или на осмотре у врача?

Читала,что врачу лишний раз лучше туда не лазить. А меня за мои лежания в больницах уже столько раз на креслах смотрели,и шейку,и тонус. И вот завтра наверное снова шейку будут смотреть.

А насчет УЗИ тоже,уже 8 раз делали. В 1 триместре только 6 раз.

 

Kasat, вот и я также. Тоже самое,постоянно какие то ощущения,а у меня от них паника.

Но все же бывают дни,когда ничего не болит,не тянет-я кайфую)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, тонус тоже разный бывает, это может быть и угроза - у меня во второй раз тонус на плаценту перешел и еще чуть-чуть и была бы отслойка, хорошо, что вовремя обратилась. Но тогда у меня были очень сильные боли.

 

Vaska, в стационаре мне на кресле смотрели, в ЖК не смотрят, на прошлой неделе и раньше между плановыми я на узи ходила внеплановое - цервикометрия. Она вагинальным датчиком померила шейку и потом еще глянула плаценту поверхностным, ребенка даже не смотрела, только ЧСС измерила. Мне так спокойнее, потому что когда постоянно что-то колет\болит внизу начинаешь нервничать еще больше, а в стационар я снова не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю шейку нада смотреть в комплексе...особенно если есть показания, т.е. узи, но вагинальным датчиком и осмотр на кресле...если врач нормальный, осмотр это прям быстро и аккуратно...так что тут еще от врача зависит.

 

Kasat, ну я не говорю вдаваться в крайности...если реально что-то беспокоит,то консультация врача не повредит. Просто тонус очень абстрактное понятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Napi6ite pogalujsta kto 4to tam 4uwstwuet i kak silno...

У меня почти каждый день каменел живот,но не часто!А вот вчера я аж перепугалась-хотела уже в скорую звонить!Каменел с периодичностью в 5-7 мин. около часа!Без всякой боли!Я выпила но-шпу,2 табл.Магне В6!Вроде прошло!Сегодня все ОК!Но валяюсь почти целый день!Не знаю,что это было! :sorry: Но мне жутко не понравилось!А так только бывает малыш куда-нибудь пнет больновато,больше ничего не беспокоило!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались

Я вот тоже заметила что магне помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

я сегодня оформилась на дневной стационар, прокапаюсь на всякий случай, а то вдруг чего моя шейка вытворит.

Всех с недльками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а это надо пройти всех, чтоб в декрет пойти, перед выходом в него или к следующей явке?

Мне сказал врач к следующей явке все анализы сдать, а специалистов как успею. Явка 16 ого и декрет тоже, получается, что мне уже в этот день не надо на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, это ты второй специалистов проходить будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding,  да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, да

 

ой, как запарно, надеюсь, меня не отправят еще раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, спасибочки!)

 

Лирик, ой, так не хочется еще раз... а много анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,  к обычным анализам крови и мочи прибавили коалограмму, ВИЧ, сифилис, мазок на инфекцию, а из специалистов терапевта и окулиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а, ну у меня на дневном стационаре брали все эти анализы... надеюсь, что еще раз уже не отправят хоть... а то на сифилис и ВИЧ итак уже 3 раза сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Там в обменке пишут 3 раза по срокам...так что могут и попросить сдать...

т.к. в роддоме потом не объяснить, почему 3 раза сдали во 2ом триместре и ни одного в 3м...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сдавала при постановке на учет и когда в стационар ложилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот 17 тоже повторно на вич, гепатыты и т.д. сдавать буду и на скрытый диабет Б. вы такой анализ делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сахар дали. А как называется анализ на диабет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, но именно так мне акушерка и сказала. еще сказала, что дадут глюкозу выпить и через 2 часа возьмут кровь.. на этот диабет. может это оно и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет, мне просто на сахар кровь дали анализ.странно у нас такого нет, хотя у одной знакомой была предрасположенность к диабету и где то на нашем сроке подскочил сахар , что она даже впала в кому на несколько дней, все на ушах стояли врачи и ее в республиканскую больницу увезли, потом до конца постоянно она ходила с аппаратом , который следит за сахаром . В итоге она родила в срок и здорового малыша .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, я знаю, что кума моя тоже все искала глюкозу для анализа... во время Б.

у меня и предрасположенности то и нету. думаю.. т.к. я в частной клинике и по пакету наблюдаюсь- там берут все, что можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, мне и не в частной брали. Ща какое-то постановление вроде вышло, что без этого анализа низзя. Глюкозотолерантный тест называется. Анализ на скрытый диабет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...