Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Lenako, поздравляю с доченькой! 3cba5198e49735db79044e0452a561f7.gif

Cyb,3979a56d24a0ca0c8ddc16087a2f831b.gif

Dudonya, скучаем и ждем тебя! :Hello:

А у нас с малышом завтра небольшой юбилей - 25 неделек и прием у гинеколога. Покажем ей, как мы выросли за новогодние праздники :smilie_girl_321:

Присоединяюсь ко всем словам!

мне дали анализ наз "Тест на толерантность к глюкозе".утром сдать крровь на тощак, через 2 час прийти , перед этим плотно покушать.

 

Знакомая сдавала анализ, перед которым сначало выпить глюкозу надо, но его беремчикам старше 22 недель делать не желательно, нагрузка на манюню идёт.

 

Neona1984, сама тоже заболела.Теперь с мужем на пару(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, а мне наоборот сказали что в 24-25 это самое то для такого анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я должна была сегодня или завтра в ЖК идти, но отложила на следующую неделю, т.к. тоже приболела. Интересно, что мне назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я две недели назад сдавала на скрытый диабет, у меня все хорошо )) Я во все три Б на этих сроках примерно сдавала этот анализ, у нас он обязательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро!мы тоже сдавали тест на толерантность к глюкозе)он сдается натощат!сначала берется обычная кровь на сахар, затем выпивается глюкоза, потом через два часа снова кровь на сахар!глюкозу лучше заедать кусочком лимона, посасывая, хотя кому как!но от нее хорошо подташнивает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, МагнийВ6 хорошо мне помогал при отмене Дюфастона, пила его недели три. Ношпа перестала действовать совсем(в таблетках). Поэтому пришлось ставить свечи Папаверина, правда по одной 5дней подряд на ночь. Тонус стала чувствовать реже, а вот поясница просто ужас как болеть начала(по ощущениям-радикулит, ни встать, ни нагнуться нельзя). В сети прочитала, что может быть от недостатка Магния или Кальция. Поэтому перестала принимать Магний и боль в пояснице как рукой сняло, видимо уже недобор кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selena1964234, мне просто говорили,что свечи после 20 недели уже не помогают! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, так может у меня всё само собой уже успокаивалось, а свечи Папаверина сработали как плацебо :think1:. Я очень боялась, что придётся пить гинипрал(хотя я его и прикупила на всякий случай) и с неделю лежала, чтобы тонус меньше беспокоил. Просто я ещё дексаметазон пью на ночь и пить мне его до 36недели. Одни таблетки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г. в ЖК и в стационаре до сих пор свечи папаверин и вибуркол советует. Может и правда эффект плацебо работает. Ну пусть хоть так.

Selena1964234, я тоже гинипрал купила на всякий случай, надеюсь он у нас не наступит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью гинипрал по 2 таб-ки в день, а тонус все равно есть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были на приеме!прибавка в весе 0))))))))))))за все праздники, хотя ела ни в чем себе не отказывала)малышка вообще сказали активная, когда серцебиение слушала)а еще вчера активию выпила-вечером так скрутило, да и видно малышка что-то где-то прищемила, что пришлось пить спазмолитик!ни лежать, ни стоть вооюще не могда!врач сказала нужно пить кефир, добавляяв него раститиельное мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется,что я зря гинипрал пила.

тонуса не было особого,врач в стационаре перестраховалась.

а моя платная врач несколько дней назад сказала его отменить,т.к.от него побочка плохая. и правда,отменила и одышка меньше стала и самочувствие лучше и пободрее.

а то,что тянул на днях низ живота-не тонус,и шейку матки смотреть не стала,т.к.2 недели назад в роддоме ее смотрели. сказала,что может от операции,может кишечник,может связки.

кстати от гинипрала и ношпы с кишечником и вправду плохо было,спазмолитики и его расслабляют.и газы были и крутило и в день по нескольку раз по большому бегала.

сейчас ттт норм.

правда все равно низ то кольнет сбоку,то потянет.

свекровь говорит такие ощущения норма на последних 3х месяцах.ох незнаю

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мне генетик, который узи делает в 20 недель целую лекцию по поводу болей читал (я к нему на плановое узи из стационара приезжала). Он сказал, что боли при Б. - это нормально, только нужно понимать характер этих болей. Т.к. матка растет в 500 !!! раз, то естественно, что и она ,и связки, и даже другие внутренние органы и мышцы реагируют в виде потягиваний\покалываний\ резей и т.д.

И не у всех процесс Б. безболезненный, хотя об этом любят и писать и говорить как врачи, так и обычные пользователи. Мой этот аргумент он сразу отмел, мол кто такую глупость сказал, все организмы разные и ощущения субъективны: кто-то сам себе ухо прокалывает и все нормально, а у кого-то от этой же манипуляции чуть ли не болевой шок наступает. И аппендицит некоторые под местным наркозом удаляют и говорят, что терпимо было... Тоже самое мне Г. в стационаре сказала. Еще она сказала, что у меня уже больше психологическая проблема - чуть где-то кольнуло, я в панику, а там и тонус от этого.

А на 3-й триместр и правда самый большой рост припадает, так что надеемся, что мы просто относимся к категории женщин, у которых растяжения проходят болезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, мне моя Г. из ЖК наоборот сказала начать пить кальций и магний, т.к. от их недостатка может тоже тонусить.Я уже 2,5 недели пью кальций (магний я почти всю Б .употребляю), вроде стало легче и кости тазовые меньше болеть стали. Не поймешь этих врачей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От недостатка кальция то же может быть тонус. Странное мнение у врача, может ее не так поняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, моя тоже самое говорит, что тонус может быть от его недостатка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ilianna, мне сказали, что если тонуса нет, то можно пить кальций, если есть -- ни в коем случае. Более того, если есть тонус, то пить магний, а сочетать кальций и магний друг с другом нельзя.

 

Девочки, но вот заметила закономерность: до того, как выписали кальций, у меня тонуса не было ни разу! Тут ровно эти 3 недели был тонус. Сегодня не пила кальций -- тонуса сегодня не было. Вот что хочешь, то и думай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитала - пишут, что действительно большинство врачей оба препарата не назначает. При этом инструкциях у кальциевых препаратов написано, что сначала надо устранить дефицит магния в организме, иначе кальций не усвоится.

 

У меня после приема кальция тонус вроде ушел. Может это не он конечно повлиял, но то, что кости меньше болеть стали - это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня ничего не болело и тонуса не было, стоматолог выписала кальций для подстраховки, хотя зубы в идеальном состоянии, т-т-т. Вот с того момента тонус и начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Насколько я слышала, что от нехватки кальция и мышци и суставы болеть начинают, еще ноги немеют. А от дефицита магния тоже мышци болят и тянет во всем теле! Так что трудно установить чего реально не хватает. В итоге я выбрала для себя такую схему: творог с утра - это обязательно, и магний как доктор прописал! но матка все равно каменеет на протяжении двух месяцев!

Я привыкла, и не вижу ни чего страшного в этом, главное ребеночек развивается как надо! и не было болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в районе копчика когда болело, вычитала, что это может быть о недостатка кальция, тогда я сама стала пить кальций, пропила его около недели, живот стал по несколько раз на дню каменеть, потом узнала, что кальций вызывает сокращения матки... сразу бросила, через пару дней прошло. сейчас иногда твердеет, но редко, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста какой бандаж купить, (врач сказала, что надо носить, малышок сильно низко находится), а я не знаю какой взять, дородовый или универсальный,( который можно до и после родов носить).?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, только идти и мерить все подряд))) Одной удобно универсальный, другой -дородовый-послеродовый и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мне Г в стационаре сказала, что такое даже безболезненное каменение и есть тонус! у меня пару раз в день бывает, матка как схватывает, и через 15-20 сек отпускает.

сейчас магнезию капаю и пью магне-б6

 

а в нете написано, что это схватки брекстона-хикса и они ничего плохого не несут, и за рубежом вообще не лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, вот и я тоже была уверена, что это схватки Брекстона-Хикса! И все-таки, к этому выводу и буду склоняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...