Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

привет. мне 1ё70го анализы сдавать. но я этого не боюсь))) т.к. в частной.. то пришла на записанное время и меня проводят по кабинетам))) и все))) одно удовольствие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже кровь по времени из вены, а из пальца без очереди)

 

меня пугает ЭКГ))) там такие ЗЁПы сидят.... :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть)))

А я сегодня сходила в ЖК, посмотрели, померили, за 900 гр. за 3 недели похвалили, выдали бумажку на мочу и кровь из пальца)))) И к ним только 1го числа получать доки на декрет. На мое: "А что, больше ничего для декрета не надо сдавать?" Ответили отрицательно и отправили гулять))) Самое прикольное, что я 1го числа больничный заберу, сертификат и т.д. и...уеду, наконец-то, домой, буду наблюдаться до конца в военно-медицинской академии. Чувствую, что на меня там с моей кровью и мочой будут долго смотреть))) И отправят все проходить-сдавать по полной))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже из ЖК. Сегодня у нас прямо повальный поход я смотрю :)

У меня сегодня ровно 26 недель, ВДМ =26, Обхват живота 96 см. В декрет отправит на неделю раньше - с 4 февраля, поэтому 28 января я тоже иду сдавать заново все анализы как при постановке на учет.

 

Девочки, у меня гемоглобин до 109 упал, видно от этого мне плоховато. Препараты она не выписала, сказала только продуктами. Поделитесь по опыту, что лучше его поднимает?

 

Еще у меня начала болеть печень (или что-то в том р-не), врач сказала, что это уже ребенок давит, т.к. места стало меньше. Вот я переживаю - может к гастроентерологу сходить? УЗИ печени и желчного нам ведь можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat про печень, как хронический холецеститик (вот загнула) могу сказать следующее. Сейчас уже действительно дитенок стал давить, да и пинать в печень. Если просто тянущие боли, не связанные с приемом пищи и не сопровождаемые тошнотой - точно дите!

Но если сильно беспокоит - карсил и хофитол вам в помощь.

Если пойдете на УЗИ, ищите узиста работающего с беременными - а то вам быстро найдут то чего там нет или является физиологической нормой для беременных, но за норму не посчитают ибо работают с обычными пациентами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня тоже был такой низкий...или даж чуть ниже...после болезни еще не сдавала,думаю будет еще ниже...в прошлый раз тоже сказала продуктами...ну гречку я ем...а вот печенку не люблю...а нада бы...говядинку,гранатовый сок...посмотри в инете,где больше железа.

 

узи можно...а у тебя спереди или сзади? может почки? а может и желчный...какие то еще симптомы есть?

 

Мне врач сказала,что ПКС делают на 38-39 неделе...так что думаю меня в середине марта где-то могут уже положить...до апреля точно не дотяну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, говядина, печень, гречка, зеленые яблоки, гранат, еще как ни странно, свекла.

Neona1984, а почему ПКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, гемоглобин поднимать продуктами растительного происхождения практически не возможно, та форма железа не усваивается! Следует налегать на мясо красных сортов, говядина, телятина, баранина, субпродукты, особенно печень... Ну еще красное вино оч хорошее, дорогое и непременно сухое, но думаю что не все беременные позволяют себе его:))

 

А ну и еще... Снижение гемоглобина может быть железозависимым и как это не странно при недостатке фолиевой кислоты... Но при приеме витаминов для б, второй вариант можно сразу исключать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984,  Нормальное давление, пусть лучше такое, чем высокое, у меня на каждом приеме 95/65, 90/58, врач говорит не критично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гемоглобин до 109 упал,

а у меня гемоглобин 110 и мои говорят что все что больше 100 это норма!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, у меня богатый анамнез...КС,ВБ,резус, слабость родовой деятельности при первых родах...ни я ни они не хотят рисковать.

 

я пила витамины до Б,так что думаю с фолиевой кислотой не должно быть проблем...но вот сдам биохимию, посмотрим как у нас там железо поживает.

препараты железа вызывают запоры, а у меня и так не все ладненько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding,  Я тоже стою в ВМА на учете )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

препараты железа вызывают запоры, а у меня и так не все ладненько...

ооо даааа...., я теперь витамины пью через один-два дня чтобы хоть как то облегчить себе жизнь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась от доктора. Все ок!!! :reverans::D:girl_bye:

Окружность живота точно не помню, но помню, что меньше 90см. Еще какой-то замер по вертикали - 27см)))

Сердечко стучит, и пинается)))

Попросила с 1 числа декрет. так вроде со 2, но это суббота... В общем 1 февраля к 8 -00 сдавать мазки и т.п... Мужу еще флюшку сделать надо до этого. Так что такие дела у нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 107 - тоже мало сказали. назначила железяку-сорбифер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, 27 см это ВДМ наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонки, кому нить в ЖК назначили доплер? мне сказали на следующем приеме 24 назначат,так как его типа вроде в 31 неделю делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы. Она тоже мне сказала, что до 100 еще нормально, а ниже уже надо поднимать препаратами, но у меня за 6 дней он упал со 126 до 109. И последний анализ был 3 января, после чего я переболела на прошлой неделе, еле хожу - наверное еще ниже стал :(

 

Про печень- болит спереди в районе ребер, и в бок немного отдает. Вчера легла на правый бок - сразу же стало еще хуже, перевернулась на левый - полегче. Хофитол боюсь пить , а вдруг у меня там камни?Еще попрут, когда не нужно :(

 

Завтра иду к своей Г. в частную клинику. Спрошу и про гемоглобин, и про печень. Может она железосодержащие препараты назначит или фольку, а то я с конца ноября Элевит не пью, только кальций и вит. Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а .. еще сказала, что для расслабления и против застоя в почках полезно стоять в позе коленно-логтевой минут 10-15.. ну я и так иногда так стою.. а вот оказывается полезно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, больше похоже на желчный.хотя конечно лучше спросить спец-та.

 

 

прикольно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, у меня тоже около пупа болит...ощущение,что там синяк...но я думаю,что и правда связки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех понедельничных- с недельками! Я сегодня тоже была в ЖК на приеме, ничего особенного, с 21 января в декрет, из анализов назначила только общий анализ мочи и крови, но 21-го сказала вместо работы к ней... наверно, еще назначит кучу анализов...

 

//Дождались, у меня иногда побаливает немножко под пупком.... я думаю, что связки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, моя про доплер вообще молчит. А сама я забываю спросить.

Sveta_net, я еще слышала, что эта поза разгружает кроме почек другие внутренние органы, которые у нас сейчас сдавлены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда мазки должны брать и обязательно ли? Моя ничего вообще не говорила, правда я была у нее 11 декабря, сказала, что до НГ я уезжаю (чтобы не ходить к ней, надоело часами в очереди сидеть) и все никак не соберусь к ней, через 2 недели уже в декрет, вот и хочу дождаться, чтобы не ходить 2 раза.

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонки, кому нить в ЖК назначили доплер? мне сказали на следующем приеме 24 назначат,так как его типа вроде в 31 неделю делают.

последние два узи мои в 18, 21недели были с доплером, смотрели артерии, проверяли хорошо ли идет кровоток. Это то же самое что и узи, только чуть по-дороже. То есть просто спросила узистка с доплером, я говорю давайте! следующее плановое тоже буду с доплером делать. Так как у меня постоянное наблюдение за гемостазом и сосудами.

 

Девочки, а когда мазки должны брать и обязательно ли? Моя ничего вообще не говорила, правда я была у нее 11 декабря, сказала, что до НГ я уезжаю (чтобы не ходить к ней, надоело часами в очереди сидеть) и все никак не соберусь к ней, через 2 недели уже в декрет, вот и хочу дождаться, чтобы не ходить 2 раза.

а в первом триместре брали мазок? у меня брали только в первом и пока тишина...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...