Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

ГусёнA, это понятно!Я просто тоже не в поликлинике делаю,а в центре специальном на хорошем оборудовании,так получилось,что подвернулся вариант делать там бесплатно!!!А в местных ЖК и правда отзывы не ахти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас норма 250 гр в неделю. Если больше, врач начинает пугать смертельным исходом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались,  тебе повезло!

Вот моей подруге ни на одном бесплатном узи не сказали, что у дочки короткая пуповина 10 см всего! Она у неё и не шевелилась почти, но первая Б, подруга не волновалась, зато на родах врачи были в шоке и хорошо, что все хорошо прошло в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати в 32 недельки планирую тоже на 3Д,в прошлый раз (22н) очень понравилось,стоило 1200+150 диск с видео и фотками. В 32 сколько стоит не знаю,но прочитала недавно,что если обвитие,на обычном не увидеть,поэтому хочу на 3Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что и делать, была в конс. на приеме аж 10.12!, а сегодня мне звонила акушерка, спросила почему не являюсь к ним, я сказала, то госы и т.д., она говорит, приходи, а то у нас вообще никого нет, а нас за берем. дрюкают!!! А я -то что, если к ним никто не хочет ходить??? Вот и думаю, какой смысл идти завтра, если мне в декрет с 25.01.13, все равно больничный открывать идти, а это через 10 дней! Что делать, как думаете, переться завтра или нет? Так не хочется.... тем более, что поговаривают по поводу начала эпидемии гриппа.

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, есть ли кто, кто уже колол или планирует Иммуноглобулин как профилактику резус-конфликта? (вопрос к резус-отрицательным мамам). Какую вакцину вы покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я делала анализ крови на резус принадлежность плода, показало,что малыш с отр резусом и сказали колоть не будут.

вот сдам опять на антитела в чт, посмотрим,что там будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот!Сходила сегодня к врачу!Сказала про то,что периодически живот каменеет,а она меня сразу в больницу отправила!Поехала в больницу,посмотрели меня-сказали,что шейка коротковата,но закрытая,слава богу!сейчас мест не было,так что в понедельник опять пойду ложиться,прокапаюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  я планирую колоть на 28 неделе и после родов, т.к. малыш резус-положительный. Насчет вакцины еще не узнавала, пока только дали направление сдать анализ на антитела в начале февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥,  они еще перед декретом считают посещения зачем то, мне кажется сходи, заодно все направления дадут

 

Анализы же надо принести к моменту открытия декретного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, если ты себя нормально чувствуешь, то не ходи, через 10 дней сходишь, сдашь анализы, если нужно и откроешь декрет!

Лирик, а зачем они считают число посещений??? декрет дать обязаны, сертификат тоже, выплаты за раннюю постановку тоже...

 

//Дождались, а капать магнезию будут?

у нас в больнице всем магнезию ставят, прям универсальное лекарство))) ну есть и еще что-то, но магнезию прям всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, не везде анализы требуют к открытию декрета))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, наверно Магнезию,не знаю точно,но у нас ее тоже всем чуть что :sorry:

Вообще не знаю на сколько это все серьезно:и каменения,и шейка :not know:

Изменено пользователем //Дождались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сертификат сказали к следующему приему выдадут. Направили на ПСП, узи и еще сосудистого хирурга изза моих гемангиом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я делала анализ крови на резус принадлежность плода, показало,что малыш с отр резусом и сказали колоть не будут.

вот сдам опять на антитела в чт, посмотрим,что там будет.

а мне сказали в больнице, что таких анализов не бывает :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а-а!забыла!Прописали мне в больнице свечи с индометацином!Полезла почитать про них - что-то аж не по себе!Вот теперь и не знаю!Сувать их или нет?С папаверином и но-шпа вроде на шейку как-то влияют!Как тонус-то снимать? :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали в больнице, что таких анализов не бывает :(

Оля, я, как и Neona1984, делала такой анализ, так что он существует ;) Так же, как можно определить пол ребенка начиная с 7 недели беременности, можно определить и резус - фактор плода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались,  я не знаю, что это за свечки, сама вот папаверин сейчас поставила, в выходные но-шпу пила, вроде только их рекомендуют для снятия тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Вот и я но-шпой и папаверином последние дни баловалась,а теперь шейка им моя не нравится!Вот начиталась как всегда,что они на шейку могут повлиять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались,  ну не знаааю, мне кажется не из-за этого. И вообще не пугай меня, мне в больничку низя, у меня дите не с кем оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, сам боюсь!К врачам хоть не ходи :strashno:

И вообще не пугай меня, мне в больничку низя, у меня дите не с кем оставить.

Вот и я всегда все на себя проецирую!!!Не могу от этой плохой привычки избавиться! :Crazy: Все будет хорошо! :yes: чесслово! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки! Сходила я сегодня... злая как... прихожу в 13.00 очередь занять, прием с 14.00- народу 0! Сижу возле кабинета, сквозняк гуляет по коридору, я в палантин укуталась, выходит терапевт из кабинета (пол дня в этом каб.-терапевт, пол дня гиня) и спрашивает: "Вы к кому?" Я : "К гинекологу своему." Она давай со мной тереть, мол, народу совсем нет, хотя обычно много очень и т.д. Потом на встречу ей идет др. врач и говорит терапевту: "Ну как вы? Выздоравливаете?" Терапевтичка: "Да вроде темп. нет, вот теперь на физио хожу, а то вообще ведь не дышала и не говорила!" :Crazy: Девочки, я просто :shok9: ох..., простите за французский! По конс. ходят девочки берем., да и к ней на прием, а она сидит принимает беременных, овца, награждает бациллами... :malicious: Я теперь так переживаю, не наградила ли она меня?

Приходит потом акушерка, я здороваюсь и спрашиваю у нее в коридоре : "У вас не топят? Холод такой..." на что она отвечает: "Почему? Топят!", а терапевтичка в это время выходит из кабинета на встречу акушерке и говорит ей: "Мол, Валя, я сегодня в кабинете от холода ох... :malicious: , включала обогреватель, так что закрывай дверь в кабинет, чтобы ты тоже не... :malicious::Crazy: , а то из коридора сквозняк дополнительный"! Девочки, и все это при мне, хотя я спросила про отопление... Эта акушерка моя соседка, мы дружили с ее сыном с детства и она, гадость, мне вчера звонила, просила явиться, прям нельзя было 10 дней до больничного подождать! :girl_mad: и это знакомая!!! Я захожу в кабинет, пока она меня взвешивала, давл. измеряла, я давай возмущаться, что она меня вызвала, а у них здесь врачи больные-гриппозные, на что она мне: "Нат, да хватит, волков бояться- в лес не ходить! " Я: "Вы надо мной издеваетесь или вы серьезно??? Я хожу с ребенком..." Потом врачиха говорит, пройдете повторно специалистов всех, а я ей говорю, что не буду больше по кабинетам шарить и в очередях сидеть...

Вот так вот!!! Заберу 28 сертификат и открою БЛ и больше ни разу не пойду к ним!

Хватит...

Вы как, собираетесь до конца ходить?

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали в больнице, что таких анализов не бывает :(

Бывают,просто не все врачи видимо об этом знают. Я у нас нашла, но пока только в одной клинике репродуктивной. Может где еще есть, но дорогой он - 200 долларов. Сегодня с мужем поговорю - думаю есть смысл сделать. Вдруг деть тоже отрицательный, тогда и не надо думать об этой прививке. Хотя она девочка, ей лучше быть положительной.

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kasat,  ага, я поэтому и делала - если бы узнали, что ребенок с отрицательным резус-фактором, не пришлось бы колоть иммуноглобулин. Зато теперь точно знаю, что он лишним не будет!

Изменено пользователем Маман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥,  да уж, отношение потребительское, лишь бы статистика у них хорошая была, а на здоровье мамочек все равно (( я буду ещё ходить, во первых узи надо будет отнести, они все в обменке заполняют до самых родов, мочу ещё сдавать, мало ли чего, у меня ж отеки и кровь вроде ещё разок надо сдать. Короче надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...