Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

uliankiss, ну кетоновые тела -- это и есть ацетон =)) Токсикоза нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а ешь нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну ужинать стараюсь легеньким, а там нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia,  попробуй что-нибудь из гелей, помогает, девочки хорошо отзываются о лактацид фемина, я уже давно пользуюсь эпигеном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, вообще осмотр окулиста при беременности и должен заключаться в проверке состояния сетчатки глаз. Острота и все остальное - неважно в родах.

Я в Федорова проверяла. Но в принципе в любом офтальмологическом центре можно проверить на хорошем оборудовании. Окулистам из обычных поликлиник я в этом вопросе не доверяю.

похоже, надо к платному офтальмологу мне сходить, а то эта даже не смотрела толком....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как располагаются ваши детки в домиках? Как сейчас нам нужно спать, на каком боку? И как помочь ребеночку занять головное положение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги всю беременность была, врач сказал ей терпеть до конца, что при берем. уже от молочницы ничего не поможет!

Мне девочка посоветовала в начале моей беременности гель вот этот:

Ссылки скрыты.

, что у нее молочницы уже лет 6 нет вообще, она им ежедневно пользуется и мазок на степень чистоты идеален! Я тоже стала им пользоваться, НО как я слышала, что если уже есть молочница, то им нельзя пользоваться! Почитай инфу в инете.

я им всю беременность пользуюсь, хорошая вещь, молочницы не было, и мазок хороший! Но я еще линекс в начале беременности пила, чтобы лактобактерий много там было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как располагаются ваши детки в домиках? Как сейчас нам нужно спать, на каком боку? И как помочь ребеночку занять головное положение?

Мой всегда в низ головкой, я даже ощущаю где , когда он икает))) по поводу как лежать я встретила противоречивые мнения- кто то советует на левом, кто то на правом боку. На спине врач всегда говорит не в коем случае нельзя, я просыпаюсь часто лежа на спине и в страхе переворачиваюсь на бок. Якобы полая вена зажимается и соответственно кровоток к ребенку нарушается.

Удары больше всего ощущаю в правом боку ножками , интересно почему не в левом?))) а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долго были удары по ребрам, а вот уже дня 2 копошится внизу....мне кажется, что перевернулся....

А так тоже справа чаще лоцируется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на узи был в головном, через 2 недели в тазовом, стучится каждый раз в разных местах - мне кажется, что там круть-верть. Врач сказал, что до 34-36 о предлежании плода даже думать не надо - у него там много места сейчас. А вот потом можно какие-то упражнения делать.

Спать желательно на левом или правом боку. На левом лучше потому, что по правой стороне у нас идут какие-то важные вены и артерии, которые насыщают кровь кислородом и другими веществами. А по левой стороне отработанная кровь уже возвращается. Поэтому желательно не передавливать и правую.

Я пока лежу\сплю и на спине и на боках. НА спине мне комфортно, пока нет одышки, поэтому видимо полую вену не передавливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, у меня все также =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение что головой вниз, так как когда икает, чувствуется именно внизу. Спать на боках уже сил нет и неудобно и надоело. Но если выбирать из 2х зол меньшее, то удобнее все таки на правом. на спине не сплю недели с 19 наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже икота в самом низу с лева. По узи в 23 неделе был головой вниз. Очень нравится спать на спине, но тогда копчик затекает. Приходится с боку на бок переворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниз головкой была на последнем УЗИ, и , судя по ударам, приходящимся в верх матки, это ножки меня толкают, а иногда она наискосок ложится, и возвращается в позу вниз головкой, так и норовит перевернуться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что мой перевернулся и лежит как надо, но мне тоже кажется что он там круть-верть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала ЭКГ в начале Б, когда всех врачей проходила, и сейчас в стационаре направили (видимо посмотреть, как на мне гинипрал отражается)

 

деть лежит головой вниз, но крутится вокруг себя, потому что толчки ощущаю то как бы извне, то где-то в глубине, но все в основном снизу.

 

по поводу Лактацид фемина, супер средство, \ им и до Б пользовалась и сейчас, очень нравится!

 

а но-шпу и папаверин нельзя на наших сроках, особенно тем у кого с шейкой проблемы, они действительно ее размягчают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня утром с ужасом обнаружила......что я похудела! Обычно с утра вес был где-то 59,6 кг, а сегодня на весах уже непривычная цифра 58,5.....Это нормально вообще???

Грешу на хофитол, который врач выписал, может, он так почистил? Или стоит паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долго были удары по ребрам, а вот уже дня 2 копошится внизу.

вот и я ощущала удары по ребрам в левом боку, сильнее и дальше, чем в правом, наверное, ножки там, а головка- в правом, так что я уверена была, что доча лежит поперек, пошла к гине, она сказала, что сидит продольно!!! Теперь тоже чувствую копошения в самом низу живота, вот и не знаю теперь!

На узи была в декабре (23нед.), плацента была на уровне зева :( , тазовое предлежание (сидели мы).

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я, честно говоря, для себя решила расслабиться. Ждем 34 недели, а потом уже, если нужно, то упражнения, гимнастики и т.д. А то только нервы портятся)))))))))))) Вчера вообще бзик был...ночью просыпалась, понимаю, что щупаю свой живот с целью определить положение пупса)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущаю то как бы извне, то где-то в глубине,

в глубине вообще аж страшно всегда, намного чувствительнее, прям мочевой сразу ощущаю! :shok:

 

папаверин нельзя

я на днях вставляла 1 шт. :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня позвонили сказали пересдать анализ на коагулограмму, говорят не получился, а я вот думаю может у меня плохой и пугать не хотят, что-то аж мандраж пробрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, да, может, просто кровь свернулась, на поздних сроках так бывает. Было бы плохо - вызвали бы на прием и список таблеток дали бы))) Так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, или скорую бы сразу вызвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, упс, я не знала, столько поездок на праздники было, но-шпу каждый день пила,потому как живот каменел к вечеру часто. Больше не буду увлекаться.

 

grinding, паниковать уж точно не стоит! Нагонишь еще необходимое, не переживай!))

 

Ragazzochka, +1, постоянно пользуюсь им, уже несколько лет.

 

+Ogram+, у них постоянно траблы, в лабораториях этих, не переживай даже!

 

 

А я вчера первый раз почувствовала как она икает, до этого внимания может не обращала. Смешно так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, наоборот хорошо! лишнее вышло из вас! малыш-то точно не похудеет, он из вас, если надо все соки выжмет, но родится полновесным и здоровым!

 

вот и я ощущала удары по ребрам в левом боку, сильнее и дальше, чем в правом, наверное, ножки там, а головка- в правом, так что я уверена была, что доча лежит поперек, пошла к гине, она сказала, что сидит продольно!!! Теперь тоже чувствую копошения в самом низу живота, вот и не знаю теперь!

На узи была в декабре (23нед.), плацента была на уровне зева :( , тазовое предлежание (сидели мы).

так дети же наши вертятся, рано пока паниковать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...