Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

//Дождались, да, в аптеке, по цене он рублей 250 по моему у нас.

но его и найти сложновато.

забрала я сегодня результаты ЭКГ-показатели в норме, я так рада!

но вот все-равно не пойму, почему в районе сердца как то поднывает периодами.

особенно когда дышать тяжеловато-после еды.

прочитала, что ребенок так может на грудную клетку давить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки успокоили, а то мы беременные любим себя накручивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях вставляла 1 шт. :think1:

 

Oly-ly, упс, я не знала, столько поездок на праздники было, но-шпу каждый день пила,потому как живот каменел к вечеру часто. Больше не буду увлекаться.

 

девочки, ничего в 1 таблетки, свечки страшного не будет, тем более если с шейкой проблем нет.

мне врач сказала, что на поздних сроках она размягчает, а мне с моей шейкой этого совсем нельзя делать. от тонуса(каменения, болей) мне магне б6 назначают.

 

Спасибо девочки успокоили, а то мы беременные любим себя накручивать...

нам только повод дай))))))

вот вроде и второй ребетенок у меня, должна быть поспокойнее, НИФИГА, куча страхов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly,  а меня еще напугали, что второго рожать быстрее, но больнее. Вот теперь вся в думах, так ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, написала... и поняла потом, что неактуально.. удалила)) да уж.. вот так и ходи потом ...

Изменено пользователем Sveta_net
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня позвонили сказали пересдать анализ на коагулограмму, говорят не получился, а я вот думаю может у меня плохой и пугать не хотят, что-то аж мандраж пробрал

У меня так тоже было , сказали свернулась и я пересдала. Тогда у меня еще гемоглобин был высокий и кровь густая поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня еще напугали, что второго рожать быстрее, но больнее. Вот теперь вся в думах, так ли?

не пугайся)) у всех всё индивидуально. Но у меня действительно так было, но это смаи потуги жестокими были и когда голова рождается, чего при 1 родах можно сказать и не почувствовала. Но 2 раз больше рожать понравилось. А вот интересно как 3 раз будет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет свеч с папаверином. я сейчас в роддоме на сохранении. поставили ицн. сказали просто... шейка пипец, еще и раскрытие внутреннего зева на 7 мм. так вот, помимо всех таблеток и капельниц сказали ставить свечи с папаверином. врач сказал, что они сейчас на шейку никак не влияют. и нельзя их ставить после 36 недели, вот тогда они действительно размягчают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, ой-ой! пусть всё у вас с малышом будет хорошо!!! И малыш сидит до положенного срока!

Тебе шейку в ЖК смотрели? на кресле или на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, держитесь там с малышом и раньше срока ни-ни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вчера схватки были.. самые настоящие.. ну я струхнула немного, сегодня на узи побежала. срок по месячным 29 и 4.

 

по узи поставили 30 и 2. хотя до этого на узишках был на 3-4 дня меньше срока по месячным.

все нормально ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb,  У меня срок тоже 29н4д, сегодня целый день находилась по магазинам, уже 2 часа через 10 мин схаватывает, пойду под теплым душем постою и ношпу выпью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, вот у меня каждые 7 минут по минуте хватало. это лежа. если сидя/стоя, то каждые 5 минут и потом каждые 3. но больнее не становилось.

с 20:30 до 4 утра я с ними боролась... выпила 2 ношпы, душ и в конце уже детский парацетамол... но я еще простужена...

 

это тренировочные, как думаешь?

 

на узи: шейка 41 мм, внутренний зев закрыт. тонуса нет.

плацента на 10 см выше зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, по показателям вроде все ок...ттт чтобы не повторялось! может и треники...

 

У меня вчера так странно потягивало тоже низ живота...как перед месячными...даж испугалась...но потом вроде отпустило...

 

еще деть так тянет вниз иногда...видимо тянется там и как раз куда то вниз...неприятные ощущения...

 

Ангел в доспехах, @@@@@@@@@@ чтобы все было хорошо и доносить до срока!!!

 

и всем дефчонкам!!! нам еще рано!!!

 

я тут вот что подумала, когда опускаются яички в мошонку....вроде только вот начать должны...а как же у тех,кто раньше срока родился? :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb,  думаю да тренировочные, у меня с первым тоже так было, надо просто следить за интенсивностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, по показателям вроде все ок...ттт чтобы не повторялось! может и треники...

 

У меня вчера так странно потягивало тоже низ живота...как перед месячными...даж испугалась...но потом вроде отпустило...

 

еще деть так тянет вниз иногда...видимо тянется там и как раз куда то вниз...неприятные ощущения...

 

Ангел в доспехах, @@@@@@@@@@ чтобы все было хорошо и доносить до срока!!!

 

и всем дефчонкам!!! нам еще рано!!!

 

я тут вот что подумала, когда опускаются яички в мошонку....вроде только вот начать должны...а как же у тех,кто раньше срока родился? :confusion:

 

после родов опускаются тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, по показателям вроде все ок...ттт чтобы не повторялось! может и треники...

 

У меня вчера так странно потягивало тоже низ живота...как перед месячными...даж испугалась...но потом вроде отпустило...

 

еще деть так тянет вниз иногда...видимо тянется там и как раз куда то вниз...неприятные ощущения...

 

Ангел в доспехах, @@@@@@@@@@ чтобы все было хорошо и доносить до срока!!!

 

и всем дефчонкам!!! нам еще рано!!!

 

я тут вот что подумала, когда опускаются яички в мошонку....вроде только вот начать должны...а как же у тех,кто раньше срока родился? :confusion:

я тоже читала, что после родов опускаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у меня сегодня на эл. почту анализ мочи пришел, я в платной сдавала - я в шоке белок повышен 0,20 при норме до 0,14. У кого-нибудь был повышен белок? :(. Давление 105/65. Еще не давно стали перед глазами иногда появляться мушки..... Это что начало гестоза?????? Вес за две недели прибавился на 600грамм....

 

УЗИ почек хорошее, что-то прям печально мне...во вторник к врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, за 2 недели 600 гр.- по-моему чудесный результат,так что сильно не переживай!

 

А при гестозе давление повышенное,насколько я знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, правильно тебе //Дождались написала, при гестозе должно быть повышенное давление, резкие скачки веса (около кг за неделю, хотя и не обязательно). Если белок, и давление выше 130-80, то сразу на скорой увозят. Почки по идее не при чем... Есть возможность -- мониторь белок как можно чаще! У нас одну девочку экстренно прокесарили в 29-30 недель при повышенном белке (более единицы) и давлении. Сначала положили в реанимацию, пару суток капали препарат, чтобы у малыша легкие развивались быстрее, и прокесарили. Малышке сейчас, к слову, 3,5 месяца =)) о это не твой случай, т-т-т, уйдет твой белок, давление же низкое! Какой сейчас срок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, сегодня у меня началась 28-я неделя, я еще слышала, что бывает резко состояние гестоза наступает, за 2-3 часа, беременной становится плохо, повышается давление и увозят на скорой. Меня эти мушки пугают!!! если мочу я пересдам, может ошиблись.... То мушки перед глазами бывают у меня официально!

 

Не было печали называется...буду надеяться на ошибку анализа, хотя не верится, мылась хорошо, контейнер стерильный и мочу прям у них в туалете собрала, свежую...

 

Наверное завтра опять сдам мочу, перестрахуюсь. Что там еще можно, нечипоренко по-моему еще сдают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, так, у тебя сегодня 28 недель и началась 29-ая, или сегодня 27 недель и началась 28-ая?

Мушки, мне кажется, из-за низкого давления. Подожди, а почему мочу у них собрала??? Т.е. это не утренняяя, не первая? Нечипоренко, вроде, это проверка почек. Тебе это не нужно, мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, так, у тебя сегодня 28 недель и началась 29-ая, или сегодня 27 недель и началась 28-ая?

Мушки, мне кажется, из-за низкого давления. Подожди, а почему мочу у них собрала??? Т.е. это не утренняяя, не первая? Нечипоренко, вроде, это проверка почек. Тебе это не нужно, мне кажется...

В общем у меня сегодня 27нед и 1день, а так как я писаю каждые 2часа, утренней мочи как бы и нет....Какой считать мочу утренней??? та которая в 6утра или в 8 или в 10?мне кажется разницы нет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, Т.е. ты ночью встаешь стабильно каждые 2 часа? :think1: Я просто в туалет встаю часа в 2-3 ночи, а утром встаю в 7 утра, вот ту, которая в 7, и считаю первой утренней. До 6 утра ты тоже встаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно тоже собираю до 8 утра. ПРичем стараюсь выдержать интервал хотя бы часа 4-5, потому что там мало что и очень концетрировано выходит и как правило не оч хорошее выходит...

 

Для исследования собирается средняя порция мочи, находившаяся в мочевом пузыре не менее 4-6 часов, предпочтительнее собирать утреннюю мочу.

 

Для общего анализа предпочтительно использовать “утреннюю” мочу, которая в течение ночи собирается в мочевом пузыре; это снижает естественные суточные колебания показателей мочи и тем самым более объективно характеризует исследуемые параметры. Объём мочи для полного исследования – 70 мл и более. Моча должна быть собрана после тщательного туалета наружных половых органов* в сухую, чистую, хорошо отмытую от чистящих и дезинфицирующих средств посуду. Для анализа можно собирать всю мочу, однако в неё могут попасть элементы воспаления мочеиспускательного канала, наружных половых органов и др. Поэтому, как правило, первую порцию мочи не используют. Вторую (среднюю!) порцию мочи собирают в чистую посуду, не касаясь склянкой тела. Посуда с мочой плотно закрывается крышкой.
Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...