Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Еще я слышала, что перед этим надо сделать "тщательный туалет", но без моющего средства. А моя врач говорит еще вставлять ватный тампон, чтобы оттуда ничего не попадало в анализ мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

открыла свою обменку,а там в анализах мочи напротив графы белок везде прочерки!Мне что,белок совсем не проверяют?Как так? :shok: :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, прочерк -- это не обнаружено =))) В норме он не должен проявляться в моче =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, отвечу в правильной теме))))

Про БЦЖ не волнуйся. Прежде чем ее делать, врачи оценивают состояние ребенка (по Апгар, наличие гипоксии и т.д.). Этого будет достаточно. Если вдруг что-то будет не так, т.е. если прививка потенциально сможет ухудшить состояние пупса (пусть такого не случиться!), то ее никто не сделает - отложат.

А не делать ее - большой риск. Сейчас всякие товарищи из ближнего зарубежья приезжают и радостно везде обитают, будучи больными открытой формой туберкулеза....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а-а-а-а!Фух!!! :cool: Тогда ясно!Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka,  белок может показать если накануне соленья поела или помидоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а откуда в соленьях белок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, я соленое вообще не ем.......а помидорки всю беременность, грамм по 40-70 каждый день в салате.

 

Manzhurka, Туалет я соблюдаю всегда перед сбором, но допускаю попадания чего-то там, все возможно, завтра перездача у меня этой мочи!!! В туалет я бегаю ночью раза 4 после полуночи, и все было прекрасно....Если не схожу, то матка каменеет....Сегодня постараюсь потерпеть ночью, посмотрим, каким будет анализ.

 

Лирик, а откуда в соленьях белок?

я так понимаю, соль влияет на работу почек возможно. Изменено пользователем Ragazzochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, но белок -- это ведь не почки, нет? Вот лейкоциты, эритроциты, слизь -- это почки. А белок -- это другое. Ну это как я вижу =)))

Ну как сахар. Если обнаружен сахар, то проблема в питании, а не в почках =))

А про туалета ночью... Ну лучше, наверно, не терпеть, это вредно. Может на ночь пьешь много? ПОстарайся после 8 вечера не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, да, я этих товарищей и опасаюсь, и в метро с ребёнком иногда приходится ездить, а уж там заразы всякой тьма :shok: Я в принципе именно из-за этого и делала дочке БЦЖ, просто сейчас снова задумываюсь о прививках и их необходимости. Хочу от гепатита отказаться в РД, сделать позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, да я в день 3 стакана морса выпиваю по 150мл. Но писать - это мой конёк, до беременности я очень много пила и много писала :confusion: И почки мои всегда были в отличном состоянии.

Вообще белок в моче говорит не о питании, а о том, что почки не справляются с переработкой воды и идет какой-то процесс в них самих. Поэтому это и страшно.... Ведь если они не справляются, значит вода задерживается.... А это приведет к повышению давления в дальнейшем и капец - гестоз.

 

Поэтому врачи всегда бьют тревогу по поводу белка - это первый признак начавшегося гестоза и надо принимать меры!

 

Вот почему я паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, ;)

У меня мама в больнице работает сестрой-хозяйкой на неврологии. Дело было как раз после очередной диспансеризации. Поступила таджичка с инсультом...а через 2 дня выяснилось, что у нее открытая форма (сама пациентка даже не догадывалась). Срочное обследование персонала выявило, что моя мама заразилась((( Но, к счастью, выздоровела! Вот такие пироги....

 

А почему от гепатита сразу сделать не хочешь?

 

Вот почему я паникую.

Паниковать не надо! Пересдашь, картина прояснится. Некоторые вообще всю Б с белком ходят и чудесно рожают в срок. Главное, врачи мониторят анализы. Думать надо позитивно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, во-первых потому что с дочкой получилось, что в рд сделали, а потом никак не получалось и мы ещё до сих пор третью прививку не уколем никак, то болеем, то ещё что, лучше бы позже начали и не так растянули всё по времени, а во-вторых не хочется нагружать маленький организм, бцж будет и так достаточно. А месяца в 3 сделаю гепатит.

 

grinding, у нас кстати в районе вообще санаторий для туберкулезников... от этого мне ещё страшнее.

Да и кстати, про гепатит, я бы платно сразу начала делать вакцины, акдс делаю только платно, нашим не доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, я помимо кофе и чаев выпиваю по 6-8 стаканов чистой воды! И вот 2 дня не пила воду, пила только чаи (не очень себя чувствовала), так сразу отекать начала! Прям кольцо с пальца снять не могу! А когда пила много воды, то все было нормально. Так что имеет значение еще ЧТО ты пьешь.

Кстати, отеков нет?

Ты не паникуй, завтра сдашь, и все встанет на свои места. Я вот уже 4 дня сижу со своим ацетоном, а на прием только в четверг, это еще 4 дня. Но я не паникую. Какой от этого смысл? =)) Все равно ничего не изменю =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, ясно. Про нагрузку от гепатита - это вряд ли)))) Умные дяди-тети не зря советуют сразу ее делать.

Я тоже собираюсь прививки платно делать. Только насчет АКДС сомневаюсь: ее или импортную вакцину....ну это ближе к делу решу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, переходим в темку о прививках )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, я помимо кофе и чаев выпиваю по 6-8 стаканов чистой воды! И вот 2 дня не пила воду, пила только чаи (не очень себя чувствовала), так сразу отекать начала! Прям кольцо с пальца снять не могу! А когда пила много воды, то все было нормально. Так что имеет значение еще ЧТО ты пьешь.

Кстати, отеков нет?

Ты не паникуй, завтра сдашь, и все встанет на свои места. Я вот уже 4 дня сижу со своим ацетоном, а на прием только в четверг, это еще 4 дня. Но я не паникую. Какой от этого смысл? =)) Все равно ничего не изменю =)

Ты права, терпеливо буду ждать))Отеков видимых нет, но могут быть скрытые! Кстати, все врачи по-разному говорят о воде, мне моя запретила пить! Но я ем же фрукты еще всякие, они тоже водичку содержат! Фиг разберет этот организм! Попробую тоже добавить пару стаканов воды, но морсы-то тоже хорошо! Ну что-то совсем я не верю, что мои почки могут не справляться.... Изменено пользователем Ragazzochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а откуда в соленьях белок?

У беременных нагрузка идет на почки , и если еще их нагружать соленым копченым и тд то можно получить белок. Я в прошлую беременность изза пиелонефрита постоянно с белком воевала, минимум 0,33 бы и возрастал до 0,99. Это я теперь ученая перед сдачей слежу что я ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, переходим в темку о прививках )))

Девочки, сейчас многие мамы против прививок своему малышу! Прям агитация идет какая-то, с лозунгами "не дадим умереть нашим детям", в почтовые ящики листовки как-то кидали даже! Я вот не верю во вред, я же привитая и сестры мои, и все, кого знаю...

 

У беременных нагрузка идет на почки , и если еще их нагружать соленым копченым и тд то можно получить белок. Я в прошлую беременность изза пиелонефрита постоянно с белком воевала, минимум 0,33 бы и возрастал до 0,99. Это я теперь ученая перед сдачей слежу что я ем

а что-нибудь врач назначала из лекарств или мочегонных?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, морсы оставляй обязательно, только смотри, чтобы там сахара немного было. А воду я все время пью, однако сейчас столько гадости в анализе вылезло! Вообще говорят, что после 25 недели частенько почки уже не так справляются, нагрузка-то двойная. А ты этого даже можешь не ощущать! Я вот боюсь, что в четверг меня и положат :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka,  я пила и фитолизин или канефрон , морс клюквенный , лист брусники. Меня отправили к терапевту та сразу антибиотик выписала, но я не пила, через 2 недели анализы были чистыми. И положение колено локтевое тоже хорошо для работы почек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а ты в каком районе Москвы живешь? у вас ЖК адекватная? Меня тоже наверное погонят ложиться, если анализ повторится. Они и с тренировочными схватками меня ложили в ноябре, я отказалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, кстати, Лирик правильн опишет -- обязательно практикуем коленно-локтевую позу! Брусничный лист многие хвалят, о пользе клюквенного морса вообще молчу!

Я живу в САО. Ну... Да фиг знает, адекватная или нет, сама уже не понимаю ничего =)) МЕня моя врач до сих пор уверяет, что треников на моем сроке (28 недель) быть не может =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, прочитала обсуждения по поводу прививок. Сыну делали все-в роддоме и до 3х лет. Болел он очень часто и зимой и летом.... конечно тут и становление иммунитета и детский садик-в него он пошел очень рано в 1,3 месяца. Но вот с 3х лет я не делала ни одной прививки, особенно против гриппа-тттттт но я уже три года точно не знаю что такое кашель, насморк и температура. Я вот понимаю есть смысл в противостолбнячной сыворотке-но прививки против гриппа, особенно птичьего-это абсурд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за подсказки!!! теперь я во все оружии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...