Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

у меня вчера снова низ живота потягивало и как то простреливало во в?@#$%& и кололо по бокам.

хотела сходить на УЗИ шейки матки,оказалось,у них не рабочий день.

сходила к своему платному врачу,она на кресле посмотрела,сказала ШМ глубоко и закрыта,фух!

сказала,что возможно из-за спаек от операции такие ощущения.

еще мне на прием в поликлинику в среду,узнала,что моя врач уволилась.

как то жалко к другой переходить,от этой уже знаешь,чего ожидать:)

 

 

врач мне моя сказала,что последний месяц можно жить половой жизнью,что после 32 недель нельзя,т.к.можно вызвать преждевременные роды.

кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу?:)

и еще,кто-нибудь уже колол иммуноглобулин в 28 неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет свеч с папаверином. я сейчас в роддоме на сохранении. поставили ицн. сказали просто... шейка пипец, еще и раскрытие внутреннего зева на 7 мм. так вот, помимо всех таблеток и капельниц сказали ставить свечи с папаверином. врач сказал, что они сейчас на шейку никак не влияют. и нельзя их ставить после 36 недели, вот тогда они действительно размягчают.

вот, опять у врачей разное мнение...и кому верить??? моя мне запретила но-шпу и папаверин, говорит влияет...

а самое главное, я жедаю тебе не смотря ни на что ДОНОСИТЬ ДО СРОКА И РОДИТЬ ЗДОРОВОГО МАЛЫША!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще,кто-нибудь уже колол иммуноглобулин в 28 неделек?

А мне что-то на последнем приеме гинеколог сказала не заморачиваться и не колоть его :think1: (у ребенка положительный резус фактор в папу, у меня отрицательный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач мне моя сказала,что последний месяц можно жить половой жизнью,что после 32 недель нельзя,т.к.можно вызвать преждевременные роды.

мне сказали до 37 ни-ни, а потом можно.

но страшно сказать, я уже привыкла без секса, надеюсь, что после родов все войдет в свою коллею.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я не колола,потому как ребеночек R(-), но первый был R(+) и все было ок, правда анализ на резус не делали, просто смотрели антитела всю Б.

 

Мы с мужем в 38 неделек решили заняться жизнью....и ппц...ночью воды пошли...не знаю,что спровоцировало...но я теперь боюсь...так как шейка была не готова...и не раскрылась(ну может и по другим причинам не раскрылась) и было КС,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти уверена, что мы не будем заниматься сексом на больших сроках (( муж не хочет-не может-там ребёнок и все такое...

Шейку размягчала свечками с красавкой, ещё по столовой ложке оливкового масло советуют,тут уже кто-то писал об этом и ещё петрушку есть, это все после 38-39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мне моя Г. советовала колоть, в стационаре сказали забить. Я как-то боюсь, поэтому в пятницу сдала анализ на резус-фактор ребенка, до средины 28-й недели должен быть результат. Начиталась форумов разных по этой теме - бывают случаи и с первыми родами, когда этот конфликт развивается, поэтому я уже склоняюсь колоть. Сегодня мне привезут вакцину Швеция Остафарма. Если даже не надумаю колоть в 28, то будет родов ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и не делают такого анализа-на определение резус-фактора ребенка, поэтому какой у ребенка резус-даже незнаю.

я раз в месяц сдаю кровь на антитела и все, в поликлинике врач молчит про укол.

я сама уже в инете прочитала и у платного врача спросила, она сказала, что лучше сделать его, но у нас опять же иммуноглобулин сложно найти. и дорого выйдут 3 укола-18 тысяч.

вроде как в роддоме после родов колят бесплатно.

я вся в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, анализ на определение резус-фактора плода делают в лабораториях, только он платный, 3 т.р. Просто подумала, что если вдруг в меня отрицательный будет, то вообще красота, с чистой совестью можно анализы на антитела не сдавать, а так приходится контролировать кровь.

Гинеколог сказала, что можно поставить 2 укола, в 28 недель и в роддоме, итого около 20 т.р. выходит. Я уже мужа предупредила, что траты дополнительные предстоят, но тут врач мне сама посоветовала не ставить. Со вторым ребенком конечно будем уже внимательнее и сразу сдадим в начале Б этот анализ на резус-фактор. А при первой Б вроде как можно не ставить укольчики :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, вот у нас и в платных не делают, если бы делали, я бы его уже сделала обязательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

врач мне моя сказала,что последний месяц можно жить половой жизнью,что после 32 недель нельзя,т.к.можно вызвать преждевременные роды.

кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу?:)

и еще,кто-нибудь уже колол иммуноглобулин в 28 неделек?

У меня в первую беременность после секса в 32 недели отошла пробка и через несколько часов начались схватки, полторы недели смогли сдерживать, а потом отошли воды. Так я и родила на 34 ой неделе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонки...вот думаю топать к терапевту или нет...ситуация такая, у меня давление как бы низковато, верхнее не больше 100, мне с ним тяжко...(хотя в первую Б гоняли за повышенное, правда было всего 130), так вот кроме этого пульс не меньше 100, а то и 110, отчего тоже весьма фигово...

 

пью кофе,чтобы повысить давление, учащается пульс...пью валокордин,чтобы уменьшить пульс, падает давление...и ведет в разные стороны еще больше...я не знаю как поступить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот, опять у врачей разное мнение...и кому верить??? моя мне запретила но-шпу и папаверин, говорит влияет...

а самое главное, я жедаю тебе не смотря ни на что ДОНОСИТЬ ДО СРОКА И РОДИТЬ ЗДОРОВОГО МАЛЫША!

Кстати про ношпу, мне моя подруга сказала (она 2 месяца в больнице пролежала с малышом в 26 недель который родился, насмотрелась на всех) что очень много с преждевременными родами после ношпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, а элеутерококк как влияет на пульс? Мне его прописали для давления (тоже низкое), но у меня пульс в норме.

Лирик, насколько я знаю, в Европе ношпа вообще запрещена во время беременности =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши врачи, особенно советской закалки во всю ее советуют :(

 

При чем аргумент у них - в наше время так сохраняли и все отлично было. Это, мол глупости, что но-шпу нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Пришли сегодня анализы, а вот тебе первый раз за всю жизнь проблема с гормонами. Гормон ТТГ 4,65 при норме до 4,00. Сказали все плохо срочно на УЗИ щитовидки и повторный анализ.

 

Может у кого так было, чем это грозит? И стоит ли паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Пришли сегодня анализы, а вот тебе первый раз за всю жизнь проблема с гормонами. Гормон ТТГ 4,65 при норме до 4,00. Сказали все плохо срочно на УЗИ щитовидки и повторный анализ.

 

Может у кого так было, чем это грозит? И стоит ли паниковать?

У подруги были проблемы с щитовидкой, недель с 16-ти, назначили L-тироксин в максимальных дозах, в итоге все хорошо пошло, родила здорового мальчика через кесарево(не хватало родовой деятельности и перенашивала). Вы не паникуйте главное! Назначат что-то пить однозначно, выполняйте инструкции врача и всё будет в порядке!

 

Девочки, анализ мочи на белок меньше 0,1, а двое суток назад был 0,2 при норме до1,4! Так что я спокойна и всем советую, если что, не паниковать и перездавать такого рода анализы! :)

 

Еще спросить хотела, по гемостазу: протромбин 137 Это много или норма? кто здавал? я читала, что у беременных должен быть не больше 80???? Кто-нибудь знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня протромбин по Квику = 137,8% (нормы лаб-и 70-130), фибриноген = 3,98 (норма 1,8-3,5). Обе Г. сказали, что это нормально для такого срока, т.к. к концу 2 - началу 3 триместра свертывоемость крови повышается. Главное, чтобы эти показатели не прыгали очень сильно. Но я в динамике уже 3-й раз сдавала коагулограмму. С 12-ти недель протромбин повышен (вначале был 140, потом 131, теперь 138), делала анализы на АФС -отрицательно, поэтому сказали просто раз в месяц мониторить. Я стараюсь пить побольше и есть кроверазжижающие продукты - чеснок раза 2-3 в неделю, клюквенные морсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, Пересдала в платной лаборатории вечером будут результаты. Завтра будет видно, что врач скажет по УЗИ и результату крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проснулась, позавтракала, прилегла овсянку переварить :D Лежу и чувствую, что поплохело в целом....меряю давление - 110/70.......и пульс 124 :malicious: вот он пипец...выпила валерьяночки и лежу дальше..накрылась уборка медным тазом :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо, успокоили)) Я тоже морсы пью постоянно, свои домашние! мои показатили примерно как у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, ого, какой пульс. спокойствие, только спокойствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала на днях, что пульс в 3м триместре может так повышаться.

оттого, что объемы крови увеличиваются.

у меня у самой пульс даже в спокойном состоянии лежа стал за 90.

и давление тоже пониженное. и в районе сердца покалывает периодически, но ЭКГ в норме, пока стараюсь не переживать, пью пустырник.

но к кардиологу все равно хочу на прием сходить.

у меня вообще с каждым днем что-то новенькое стало появляться.

сегодня вот выделения вообще усилились, днем прямо вытекли такие беловато желтоватые, но без запаха.

и низ живота покалывает по бокам.

еще и бок в обед схватило.

я уже даже незнаю, так и будет это до конца беременности?

вчера только была у своего врача-шейку на кресле смотрела, сказала, что глубоко и закрыта, все нормально, тонуса нет, насчет усиленных выделений-что к концу беременности они еще сильнее будут.

сказала, что живот может тянуть от спаек после операции.

ну или просто от того, что растет.

мазок тоже в норме был в декабре.

в общем я уже достала всех врачей, думаю остается мне со всеми недомоганиями уже смириться и ждать еще 3 месяца до родов.

 

Лирик, ого, да уж, лучше действительно воздержаться недели до 37-38, хотя потом наверное совсем не до секса будет:)

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, про выделения - один в один как у меня. резко стало больше. они без запаха, бело-желтые и их дофига. в инет не лезу, не читаю, чтобы не расстраиваться. мазок был 10,01-врач сказала, просто мазок девственницы)))

к врачу завтра, пусть развеивает мои страхи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, ну вот я своей сказала, она после осмотра на кресле перчатку достала, а она аж вся в этих выделениях.

но сказала, что это норма.

я уже и в инете начиталась, там тоже пишут, что выделения усиливаются, и главное, чтобы от них не было дискомфорта-зуда, запаха и т.д.

я больше подтекания боюсь, но, думаю, что при подтекании жидкость прозрачная и все же в основном пишут, что подтекание случается очень редко из-за разрыва плодных оболочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...