Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

А какая консистенция у выделений? У меня они как куски желе прозрачные,с белыми прожилками, усиливаются после ПА или ручного осмотра врача, в общем как во в?@#$%& залезут) У кого-нить такое же наблюдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B l a i r, у меня похожи на молоко.

по консистенции такие же, ну чуть погуще, на прокладке от них налет остается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я сегодня к сосудистому хирургу со своими гемангиомами. Сказал что ничего не сделаешь. Для укрепления сосудов попить аскорутин, для косметического эффекта можно использовать мазь. Но гарантии, что они также не появятся у малыша никто не даст, якобы это связано с гормональной перестройкой и после родов у меня скорее всего исчезнут, а у малыша неизвестно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, а врач что по этому поводу говорит?

 

Vaska, про ерунду-это точно! но у меня сейчас работы нет, тупо высиживаю...скучнооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, девчонки! Давно я здесь не появлялась, в доме шел ремонт, пока все упорядочили... Вот время идет, нам уже исполнилось 27 недель. Животик уже хорошенький, мучает изжога, спина болит, пятки с утра, ночью больно переворачиваться с боку на бок, промежность болит. Начала пить кальций, хочу может дней 10 попить. Витамины ЭЛЕВИТ поменяла на ВИТРУМ пренаталь, дюфастон продолжаю пить и метипред свой по четвертинке. Вес взяла 8 кг. Вот вчера набегалась по больнице, по рынку и вечером таааакой тонус был, что держись!!! Выпила и но-шпу, и валерианку, и свечку вставила, наверно к утру попустило! Испугалась, ужас! Хочу поехать к платному врачу и сделать внеплановое УЗИ, как думаете, не навредит? А то всякие страхи в голове появляются время от времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, я думаю, что УЗИ не повредит.

У меня уже 8 узи было, до 13 недель 6 узи делали, но сначала плодное яйцо искали, потом на сохранении лежала и плановый скриннинг в 13 недель.

Потом в 19 недель делали в стационаре узи. И в 22 плановый скриннинг снова.

Я сначала тоже переживала, делать или нет эти узи внеплановые.

Тем более дома все такого мнения, что УЗи вредно.

Но как раз на УЗИ у меня и преждевременное созревание плаценты вовремя выявили.

И пролечили. И тонус на ранних сроках.

Так что я за то, что если есть какие то сомнения и переживания, то лучше сделать УЗИ, чем нервничать.

Хотя тонус и по ощупыванию живота определяют.

Так что незнаю, будет ли смысл сейчас в УЗИ.

Главное, чтобы малыш шевелился нормально и остальных показаний не было.

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Вчера во время тонуса, я малышку (вроде, хочу же еще раз удостовериться как раз!) почти не ощущала, немного, наверно ей тоже не по себе было. Сегодня пока нормально, ттт. Но я хочу на узи и так посмотреть как там все обстоит, чтоб ничего не пропустить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! )))

Всех пузиков с недельками! )))

 

Нам вот уже 27 неделек.

Справились с изжогой! Урраа! Девчонки, мне очень помогла вода "Поляна квасова". От изжоги я ночью спать не могла. Даже "Рени" не помогал. А как начала пить воду, то (ттт) уже сколько дней и намёка нет. Но с водой тоже аккуратно нужно. Я пью, только когда начинает сильно жечь.

 

С болью в промежности ( у меня ещё и в левую ногу отдаёт сильно) я уже смирилась. После длительного сидения или лежания, вставать очень сложно. Хожу уже как уточка немного. )))

 

А ещё я поняла что такое гармоны. Это ж ужас какой-то!!! То плачу от ничего, то такое счастье, что просто сижу и улыбаюсь. Сама с себя в шоке. )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, гемангиомы это маленькие красные родинки пятнышки?

у меня тоже помимо родинок и они стали появляться.

сегодня была на плановом приеме, врач сказала, что в моче лейкоциты повышены, завтра пойду пересдавать...

назначила мне снова курантил и метионин.

непонятно зачем.

решила на пить уже!

я в декабре только курс курантила пропила, потом выявили преждевременное созревание плаценты, положили в стационар-прокапали актовегин, еще какой то препарат пила для кровоснабжения, и еще раз курантил.

в январе инстенон только пропила.

от всех этих препаратов началась тахикардия, пульс как бешеный стучал!

в общем платная врач моя сказала все бросать и не переживать.

а сегодня я пришла на прием и участковая снова назначения дала!

такое ощущение, что они только таблетки и выписывают.

не пойму зачем мне без конца пить эти таблы друг за другом, если меня уже не раз пролечили?

я просто в шоке с нашей медицины!

так еще спрашиваю ее-ребенок не низко лежит?

она говорит - ВРОДЕ нет!

каждый раз ОЖ по разному измеряет, то 88, то 86, сегодня вот 87 намерила.

а я дома стоя измеряю ровно на пупке, как платная врач сказала-так уже 95 почти.

кстати спросила в поликлинике насчет укола иммуноглобулина, сказала, что если надо, я сама вакцину куплю.

так она даже слушать не стала, скривилась и сказала, что если антител нет, то и укол не нужен, типа меньше читай.

а опять же платная врач советовала лучше сделать его, если средства есть и вакцину найду.

вот и кому верить? я просто в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, У меня все тоже именно так! От изжоги пью "поляну квасову" при чем уже давно. Врач говорит не страшно! а отдает в левую ногу, это как седалищный нерв тянет, ох и боль! Помогает немного упражнение коленно-локтевая поза и вытягивать ноги по одной, то левую, то правую! Тяжело, но после этого легче становится! :sorry: :sorry: :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возвращаюсь к своему гормону ТТГ, пришли анализы: вообще супер норма, УЗИ щитовидки сегодня тоже хорошее. В итоге врач узист сказал что это норма, когда во время беременности скачет этот гормон. Эндокринолог выдал вердикт здорова.))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мне моя Г. из ЖК вообще ничего про укол иммуноглобулина не ответила, только посмотрела на меня многозначительно и продолжила свои бумаги заполнять... Но я к такому уже привыкла, поэтому тоже к частной хожу. Она наоборот рекомендует делать эту прививку 28 недель. Я вся в замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, вот я тоже думала, может просто он так давит вниз, поэтому и стреляет, ну я успокоилась теперь, раз у многих так, значит это скорее норма :)

Вообще при беременности много всего необычного конечно!

У меня в 19-22 недели сильно болели тазовые кости.

Сейчас ттт.

Но сейчас поясница поднывать стала, и в промежности какие то ощущения неприятные.

А еще ночью когда поворачиваюсь, такой хруст стоит, как-будто я развалюсь скоро :)

Я тоже не понимаю, когда тонус, когда схватки ложные, вообще часто ребенок так выпячивается, что кажется, что живот каменеет, а потом посмотрю, а он кривой и бугорок вылез-значит сынок выставил что-нибудь погладить :)

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, вот и я также, но я сколняюсь больше доверять своему платному врачу, потому как я у нее обследовавшись и пролечившись забеременела.

И во время беременности наблюдаюсь.

Опыт у нее огромный и деньги она не выкачивает.

Только вот незнаю, где у нас эту вакцину найти, и где теперь мне этот укол сделают.

Раз в поликлинике врач сказала не надо-то куда мне с этой вакциной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,на это не похоже

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, про симфизит я читала, но там вообще все так описано жуть...

При симфизите говорят лобок сильно болит.

А у меня были ощущения, что по бокам все косточки болят.

Врач сказала, что все размягчается, вот и болит.

Но я Кальцемин пропила и вроде прошло все, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, хотела бы узнать есть ли у кого-нибудь тонус матки или схватки брекстона-хикса как их называют, дело в том, что у меня живот очень часто становится твердым секунд на 10-15, ну приблизительно в час раза 3-4, когда стою или лежу, в общем когда не двигаюсь, вот хочу узнать это норма или нет?????

это НЕ НОРМА!!! Беги к врачу! Так и шейка может открыться! Я сейчас в роддом хожу, у нас в палате девочка, срок 35 недель, вот у неё так же было, в итоге открытие 2 см, сейчас на капельницах и на уколах. Тянут хотя бы до 37 недель. Так это ладно в 35 родить, уже не страшно. А в 28-29-30 как-то не очень хорошо! Так что не шути и егом к врачу или прямиком в больницу!

 

дюфастон продолжаю пить

а смысл его сейчас пить?

 

С болью в промежности ( у меня ещё и в левую ногу отдаёт сильно) я уже смирилась. После длительного сидения или лежания, вставать очень сложно. Хожу уже как уточка немного. )))

такая же ерунда! Мне кальций назначили.

 

девочки, а какая у вас эта боль в промежности? отдает во в?@#$%& или в задний проход?

ммм))) да вроде не отдаёт)) просто сами мышцы с обеих сторон болят, наверно, фиг его знает))

 

Привет! Девочки а у меня нет никаких тонусов вообще, то ли я их не замечаю .

их невозможно не заметить)) У меня тоже нет :porukam2: н на праздниках новогодних 3 дня были, аж дыхание захватывало, пережидать надо было. И я начала принимать гинипрал, сразу всё, как рукой сняло! ТТТ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, а я вот тоже дюф пью...у врача спросила, сказала, что он косвенно как-то на шейку влияет. сегодня опять спрошу, может уже отменять пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-то щёлкает в пузе.Сынок активничал и услышала щелчок

у меня с дочей младшей так щёлкало каждый день, тоже всё думала что это)))) Сейчас не щёлкает, может пока.....))

 

ЛИСёнок exe LeDeka, а я вот тоже дюф пью...у врача спросила, сказала, что он косвенно как-то на шейку влияет. сегодня опять спрошу, может уже отменять пора...

да? ну может быть. Ну обычно гинипрал назначают, он шейу закрепляет, я на нём сейчас.

Но про дюф вроде даже написано, что до 20 недель пить. И когда 1 раз в роддоме лежала, там девочка на 22 неделях его пила и об этом врачу сказала, так врач чказала немедленно отменять, он уже на ребёнка не так может повлиять, а для мамы никакой пользы уэе от него нет на таокм сроке. Ведь это гормон. А вот гинипрал - не гормон, но также при риске преждевременных назначают. Ты поговори с врачом, что она скажет.

Мне моя заведующая тоже говорила, что после 20, максимум 22 нед. он уже не нужен, только печень зря нагружать. Хотя у меня привычное невыгашивание, я и утрик и дюф принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, так гинипрал тоже пью, 1/2*4р в день

да, вот, скажу, сегодня...самой как-то страшно бросать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати от изжоги Гевискон пью,Г прописала.Очень хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, ого, и то и другое. Конечно с врачом всё, самой волнительно, прекрасно тебя понимаю.

 

А я по мелу с ума схожу, значит точно кальция не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, МЕЛ??? :shok:

ничего себе, ну раз хочется, кушай на здоровье)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начали было кости\суставы в районе таза болеть, Г. в ЖК когда меряла ВДМ надавила на лобковую кость, мне так больно стало - сказала, что это нехватка кальция. Я пропила месяц кальций - вроде прошло, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, гемангиомы это маленькие красные родинки пятнышки?

Да. На них когда нажимаешь они исчезают и быстро снова появляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...