Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

ЛИСёнок exe LeDeka, МЕЛ??? ничего себе, ну раз хочется, кушай на здоровье)))))

ага))) я прям с жадностью. Дочь уже сколько раз покупала, теперь я сама купила. Но я сперва ела, а теперь поняла, что мне сам процесс и вкус необходим, но глотать не хочу)) Я вот разжую его весь, похрумкаю, а потом иду плюю и полощу рот хорошо. И довольная!))) Мы вдвоём с девочкой в палате такие, дефки смотрят на нас и ржут))))) и тоже не понимают))) Я думаю когда родим, то тоже себя не поймём)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нить появились папилломы на груди или на сосках? Как кормить с ними ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 шт появилась на левом соске. Маммолог сказал, что ничего страшного, пока не удалять, кормить можно. Меня тоже этот вопрос интересует - есть ли другие мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете нет однозначного ответа,кто то пишет что ни в коем случае нельзя кормить, будут бородавки во рту.... кто то пишет что они не зараны и после родов сами отвалятся..кому верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B l a i r, а какая связь с бородавками и паппиломами? :think1:

 

как по мне ВПЧ больше опасен при прохождении ребенка по родовым путям...

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по привычке называю бородавками) папилломы,кондилломы как то замудренно)) мне сегодня на осмотре гинеколог сказала что на ареоле остроконечная кондиллома, а рядом с соском папиллома. Я их все всегда бородавками называла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B l a i r, у меня одна появилась на ореоле, я ей ножку волосинкой перевязала, а на следующий день она покраснела и на соске выделился тоже шарик красный 2мм, я так поняла, что это тоже папиломка и они соединены как-то с первой. В итоге обе отвалились. У меня ВПЧ не онкогенный, поэтому я их бабушкиным способом убрала, раздражают.

 

Просто даже не хочу, чтобы ребенок облизывал папилому.

Изменено пользователем Ragazzochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать народные методы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 отвалились на груди...видимо передавились или попал в рюши бюстика...т.е. они сначала почернели, потом отвалились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!!!! Мне врачи сказали, что никакие попиломы, родинки и бородавки сейчас трогать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ, так как гормональный фон нарушен, и может привести к новообразования, мягко сказать. А вот после родов- добро пожаловать-все отрежем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я спец-но ничего не трогала...так получилось...не пришьешь уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет ВПЧ в крови, но эта гадость есть :( Все же вопрос - можно ли кормить с ними? Маммолог сказала, что можно. К кому вообще их удалять ходят - к онкологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказала врач трогать нельзя сейчас, но про то безопасно ли это для ребенка не сказала..завтра спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот что вычитала на сайте агуши. может кому пригодится про 3 триместр.

Хотя многие женщины легко и без всяких проблем проходят и через этот этап, но все-таки надо признать, что начинается непростой период. Чтобы выйти из положения с достоинством, врачи рекомендуют банальные, но реально действенные штуки – больше гуляйте, высыпайтесь, старайтесь правильно питаться, не перегружать нервную систему, прислушивайтесь к требованиям организма - и все будет хорошо!

В 3 триместре нарастает усталость от беременности. Это и понятно. К концу 7 месяца оптимальная прибавка в весе должна составлять 9-10 кг, и живот продолжает расти. Внутренним органам становится все теснее по соседству с маткой, поэтому «то тут кольнет, то там прихватит». Чтобы уменьшить дискомфорт, старайтесь держать правильную осанку.

Во время беременности обмен веществ у женщины увеличен на 20%. Поэтому возможно перегревание организма не только в теплую погоду, но и тогда, когда всем другим холодно. С одной стороны, это хорошо – выходят вредные вещества. С другой – не слишком приятно. Старайтесь чаще купаться, использовать хорошие дезодоранты и не забывайте восполнять жидкость, выходящую из организма.

Пить нужно столько, сколько хочется. Если вдруг у вас начались отеки, надо стараться их ликвидировать – пить больше морсов и других мочегонных настоек. Из-за несильных отеков переживать не стоит, но если ноги и руки распухают очень сильно, то стоит проконсультироваться с доктором. Это может быть одним из симптомов многоводия.

Вы и раньше замечали, что у вас увеличились выделения из влагалища. Сейчас это будет особенно видно. Если они вас не беспокоят - ничего страшного, тоже нормальное явление, обусловленное новыми физиологическими процессами. Но если вам кажется, что из вас вытекает вода, особенно при резком движении - то срочно к врачу. Это может быть связано с подтеканием околоплодных вод.

На сроке беременности 27 - 31 недели могут быть выявлены и другие патологии, такие как поздний токсикоз, маловодие, предлежание плаценты. Поэтому будьте внимательны к своим ощущениям, не стесняйтесь консультироваться с врачами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи с доплером в ЖК.

 

Доплер норма. :girl_dance:

 

По узи вроде все тоже ок. Вес плода 1630гр. :mama:

Сказали есть обвитие пуповины однократное.

Размеры на 30-31нед. :heart:

 

про шейку я не оч поняла...43мм, но внутр зев открыт на 2мм...правда она мне сказала,что там толи слизь...толи что...а написала что открыт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала...а не мало БПР 75...чет мне кажется должно быть побольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я у врача со своим ацетоном, врач вообще ничего не сказала! Гуляю дальше =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, у меня бпр больше (81 в 29 и 4 намеряли), а живот маленький и вес ребенка меньше...

мне кажется, не стоит тебе переживать!

 

все это довольно субъективно...

хотя я тоже пару дней парилась...сейчас успокоилась.

я 6.02 опять на узи пойду. узнаю, что и как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но страшно сказать, я уже привыкла без секса, надеюсь, что после родов все войдет в свою коллею.

вчера я прочла что вначале для восстановления секса мешают гормоны и т.д. т.е. восстановление после родов. Потом может мешать усталость... в общем яко бы восстанавливается как правило через 3-6 месяцев. Есть и исключения - аж через год.

Я думала мой муж расстроиться а он обрадовался, что есть шанс возврата секса ;):D

 

Neona1984, у меня тоже пульс периодически поднимается... пока терплю....

 

Лирик, насколько я знаю, в Европе ношпа вообще запрещена во время беременности =)

100% запрещена. Здесь бускопан.

 

Девочки, многие пьют кальций (и я тоже).

Мне тут одна знакомая сказала, что до самих родов его нельзя принимать, иначе кости ребенка будут тверже и будет тяжелее рожать.

Инет не однозначен.

Моя Г говорит- ерунда.

Моя акушерка предлагает за месяц прекратить прием.

А что у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, моя Г сказала срочно отменить кальций, когда узнала, что у меня тонус. Хотя у меня не тонус, а треники, но она отрицает их возможность на этом сроке. А сам кальций мне прописывала стоматолог, вроде до 34 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,у меня вопрос...кто-нибудь знает,если во время беременности почти нет секса,то не будет ли тяжелее рожать?потому что там все сузилось и мне муж говорит,вдруг там будет узко от этого и тяжелее рожать будет?потому во время наших редких ПА у меня уже ощущения,как будто я девственности лишаюсь...не знаю как во время Б. делать это чаще,так как ПА доставляют иногда немного боль и дискомфорт,да и врач советует почти исключить Па...сорри,если глупый вопрос,просто че-то задумалась по этому поводу и не знаю у кого еще спросить можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, у меня точь в точь такие же ощущения со второго триместра начались-как-будто девственности лишаюсь, узко, все щипет, удовольствия никакого.

Но я думаю, что на тяжелость родов это не влияет.

Меня больше беспокоит, когда все это после родов наладится)))

Надеюсь, что в течении первых месяцев и год не придется ждать.

Neona1984, сколько у тебя сейчас недель?

Такой большой малыш уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, 30+2, но мне кажется совсем небольшой...бывают и больше на таком сроке)

 

Мне тут сказали,что ПА можно только в презике, так как сперма размягчает ШМ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, моя врач всю беременность говорила, что можно половой жизнью жить, а на прошлом приеме сказала,что до 30-максимум 32 недель и недель до 37 о половой жизни забыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не парьтесь по-поводу отсутствия секса. Промежность можно растягивать саморучно, если боитесь надреза, в инете подробно расписано, хотя я сомневаюсь, что все делают растягивание.

 

Во время секса сильно не растянется, простите до размеров головки ребенка! Здесь важен факт генетический- эластичность ваших тканей и размер ребеночка. Бывает, что богатырей хорошо рожают, а малюсек не могут, промежность не тянется.

 

Единственное, на что мы можем повлиять - это придерживаться диеты, чтобы ребеночек оставался нормальным по весу, хотя тоже не факт...

Изменено пользователем Ragazzochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...