Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

девочки не переживайте, ширина бедер не влияет на размер тазовых костей и лонного сочленения, у меня все внизу компактно по размерам, хотя рожала два раза, у дочи младшей головка была большевата и ничего, родила без надрывов и разрезов. Сексом если нет противопоказаний в виде тонуса или нарушений с высотой шейки матки вообще никаких проблем не должно быть, в качестве смазки кокосовое масло хорошо помогает, и для кожи полезно и для слизистой и для мужа :D :D :D . Правда после родов до нормального ПА я зрела долго, месяца полтора каждый раз, второй раз вообще в месяц спираль поставила и надо было недели две тоже ждать :sorry: :sorry: , но секс ведь это не только ПА :malicious: , и забывать о этой стороне отношенийс нельзя, как бы и что не пели мужья, но для мужчины секс с женой оч важен, типа кто главный и кто самец... :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как бы муж терпит без проблем,он не за себя и за секс переживает,а за роды,чтоб не "зарасло" там все))))

врач вначале не разрешала из-за тонуса ПА, потом из-за низкой плацентации,а сейчас я уже сама боюсь,потому что живот часто твердеет...врач говорит тренировочные,а я боюсь вдруг тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, да, только в презике, все верно. А вот после 37-38 недели уже без него, чтобы подготовить все к родам =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, а сколько окружность живота у малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжога вот тоже иногда настигает.. Теперь ведь желудок высоко поднимается. поэтому рекомендуют после еды не отдыхать, а чем -нибудь заняться.. походить, что-то поделать. Проверено, помогает 100%!!! даже после отрыжки кислой очень, все само проходило, после активных действий!!! и на ночь не кушать за часа 3 до сна...!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, вот я в табличку накидала

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все ровненько у тебя )) молодцы!!! ))

а мне вот что намеряли...

64d514411783.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, у меня в первую Б голову всегда на неделю больше ставили...он и родился головастик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы приветик, вчера в больничке делали узи в динамике первое было там же 16 января, малява 16 весила 1595, а вчера уже 1830, по срокам узи опережает реальный срок на 2 недели , вообщем то в понедельник будет 31, а так то в четверг уже аж 32-33 получается,

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, а у моего еще живот мелкий.. но я честно говоря не очень доверяю.. это я не к своему узисту пошла... к своему по сроку мне 6.02. надеюсь, что выравняется как-то...

мне дочу вообще мелкой ставили - на 2 недели по всем параметрам отставала. родилась 2660 и 48 см.

я мальчика особо большого и не жду... ))

 

Dudonya, большунька )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же вопрос - можно ли кормить с ними? Маммолог сказала, что можно. К кому вообще их удалять ходят - к онкологу?

у меня есть, прямо на соске, кормила ребёнка, никаких бородавок не было ))) Второго буду также кормить, потому что избавится не успела, удалять лучше у дерматолога-онколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет такого врача...

только в онкологию если ехать областную, а там такие очереди.

у мужа друг хирург, сказал что может удалить-они на гистологию весь материал все-равно отправляют.

главное после родов время найти.

я хочу на спине пару родинок удалить. не нравятся они мне.

но меня вообще всю обсыпало родинками во время беременности, все руки, на спине появились новые, на ногах.

даже на лице есть.

я сходила вчера на прием узнать насчет повторного анализа мочи-фух, сказали лейкоциты в норме!

дала направления на анализы крови, всю следующую неделю надо с утра ходить сдавать.

так неохота зимой с утра в холод в эту больницу таскаться.

а врачей сказали никаких проходить не надо, странно

 

девочки, кому чего назначили перед декретом пройти?)

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, ну вот мне декрет выдадут 30 января, на прошлом посещении взяли мазок, выдали направления на мочу, на УЗИ (последний скрининг), на кровь (ВИЧ, Сифилис, еще тчо-то, биохимия), вроде все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а мне только на кровь из пальца и мочу дали направления. в след.раз пойду к Г. 8 февраля в декрет оформляться, может потом дадут все анализы пересдавать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,у меня тоже взяла мазок, кучу направлений на кровь дала, и мазок из носа сдать на стафилокок, ну и анализ мочи перед приемом, как всегда.

я просто думала, что может там еще врачей надо как в начале беременности еще раз пройти...

 

на УЗИ тоже дала направление, сказала с 32 по 34 неделю сделать.

но я платно хожу и уже давно на 32 недели записалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, а мне сказали в 31-32 недели =)) Я пойду в 31н2дн =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет такого врача...

только в онкологию если ехать областную, а там такие очереди.

у мужа друг хирург, сказал что может удалить-они на гистологию весь материал все-равно отправляют.

главное после родов время найти.

я хочу на спине пару родинок удалить. не нравятся они мне.

но меня вообще всю обсыпало родинками во время беременности, все руки, на спине появились новые, на ногах.

даже на лице есть.

я сходила вчера на прием узнать насчет повторного анализа мочи-фух, сказали лейкоциты в норме!

дала направления на анализы крови, всю следующую неделю надо с утра ходить сдавать.

так неохота зимой с утра в холод в эту больницу таскаться.

а врачей сказали никаких проходить не надо, странно

 

девочки, кому чего назначили перед декретом пройти?)

я пока только гемостаз сдала, мочу и кровь, все вроде не плохо.... в декрет с 11февраля ухожу!

 

Всем доброго здравия, девушки! кому-нибудь назначали такой препарат ФЛЕБОДИА? мне врач сказала, что очень хороший препарат, улучшает микроциркуляцию в сосудах и плаценте. Сказала для профилактики тромбов попить 2недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а меня узистка раньше не записала, сказала минимум 32 недели, там что-то лучше видно ей будет.

я бы тоже уже в 30-31 хотела сходить...переживаю за плаценту, мне в 22 недели преждевременное созревание поставили, хоть и пролечили-прокапали, все-равно хотела бы посмотреть ее состояние.

ну и малышика :)

Ragazzochka, а мне с 12 февраля в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали на УЗИ в 32-34 недельки, там вроде после 32 лучше видно что ли. Я записалась на 14 февраля :) будет 32н5дн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 33 хочу записаться, а между этим временем (у меня сейчас 27+6) сходить недель в 30 на внеплановое шейку глянуть. Меня в декрет тоже 11 февраля должны были отправить, но я попросила на неделю раньше, т.ч. завтра иду сдавать кучу анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на узи записалась в 32+2, буду делать с доплером, но еще иду в 28+2 тоже на узи+доплер, вес ребетенка смотреть, кровоток и шейку.а в декрет 11,02 еще 2 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровяные выделения почти прекратились, врач прописала трансекам, читаю аннотацию такой сильный препарат... Кто нибудь слышал про него? Сегодня меня отправят на узи и доплер, там посмотрят причину, дай бог что это просто эрозия, а не отслойка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Транексам не только слышали, но и пользовались. Его отличие от просто кровоостанавливающих средств, в том, что при беременности он способстует образованию новых сосудов в плаценте, что очень актуально при отслойке. На развитие беременности и ребенка не влияет - исследования проводились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, как вы ? Узи прошли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прошли , жду своего врача, узист толком ничего не сказала. Но вроде с малышом все ок, 1830 вес, плацента поднялась, кровоток в норме, отслоения нет, эрозия так среагировала. НО!!! ставят третью степень зрелости плаценты, я в шоке, неужели это так болезнь орви повлияла моя? Ведь в начале декабря была степень 0, потом я заболела весь декабрь,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...