Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

тттт на вас, уже бутузики такие !!!

актовегинчик покапают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно, назначили актовегин, будут наблюдать за состоянием малыша, блин обидно не пью не курю, как так за месяц постарела от простуды??? Но читаю на форумах, бывает такое и дохаживают. Надеюсь и у нас так будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, обязательно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, я вот весь январь болею... :(

все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, Все будет оки!!! Держим крепкие кулачки!!!@@@@@@@@@

 

я тож так вирусила вместе со всей семейкой...но вроде ттт на узи про плаценту ниче не сказали...тоже переживала...

 

Дефчонки, что можно в нос? у меня от соплей уже пазуха болит, а я только називин детский на ночь капаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, гриппферон можно в нос от насморка. он и для профилактики гриппа и простуды тоже подходит. я как в людные места выхожу иногда закапываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю беременность капаю то санорин, то тизин детские. Без них вообще не дышет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я капаю...дышит...но вот болеть в пазухе начало....стремно чет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984,  попробуй промывать аквалором и эуфорбиум брызгать. Мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, у тебя где пазуха болит? у меня на лбу, при нажатии.. слегка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, при сжатии зубов больно справа от крыла носа и вверх вдоль носа в сторону лба...даже в челюсть отдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, может, к лору? не дай Бог до гайморита дойдет (тьфу-тьфу-тьфу). Если пазухи болят - нехороший симптом.

А пока советую пожевать что-нибудь трудножующееся)) типа ириски, или жвачки побольше - способствует отделению секрета в пазухах.Ну и синупрет, который в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по узи шейка матки 2,5 , толщина плаценты 30. Че то шейка не короткая??? Какая норма должна быть в 31 неделю, врач про это ничего не сказала. Зато плацента поднялась- в 23 недели было 2,7 от края, теперь 6. Хоть это радует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, ну вообще это не оч много, но еще терпимо, у подруги было 27 врач сказала,что еще норм.

главное,чтобы закрыта была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, я купила РИНОФЛУИМУЦИЛ, правда не дешевое удовольствие, но на тот момент мне уже было все равно, главное дышать! вылечила за 3 дня! до этого перепробовала и детский назол и морскую воду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, у меня он есть...но вроде его нельзя...

 

хотя вчера начала им брызгать...потому что стремно как то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, по европейским нормам -это нижняя грань, а по нашим от 35, но это для срока 20нед, а какие параметры сейчас я не знаю.

тебе гинипрал капают или в таблетках дают? он шейку хорошо укрепляет!

 

Neona1984, да я читала, что ограничения, но решила капать! потому как дышать не могла никак, а он помог, но я капала всего 2 раза в сутки, утром и перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по узи шейка матки 2,5 , толщина плаценты 30. Че то шейка не короткая??? Какая норма должна быть в 31 неделю, врач про это ничего не сказала. Зато плацента поднялась- в 23 недели было 2,7 от края, теперь 6. Хоть это радует...

это я от куда-то копировала себе в график, уже не помню откуда =))

Средняя длина шейки матки в сроки с 10 по 14-ю неделю нормальной беременности составляла 35,4±5,1 мм, в дальнейшем прогрессивно увеличивалась до 41±4,3 мм в сроки 24-29 недель (р < 0,0001) и затем уменьшалась до 28,6±4,5 мм после 34-й недели (р < 0,013), что не зависело от особенностей протекания беременности или родов.

 

Какой у тебя срок?

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а ты не в курсе, что достовернее УЗИ или ручной осмотр при определении длины шм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по узи шейка матки 2,5 , толщина плаценты 30. Че то шейка не короткая??? Какая норма должна быть в 31 неделю, врач про это ничего не сказала. Зато плацента поднялась- в 23 недели было 2,7 от края, теперь 6. Хоть это радует...

Надеюсь, что и моя поднялась. :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, насколько я знаю, самое достоверное -- это вагинальное узи. Но нам его лучше не делать. А так, думаю, узи все же нагляднее, тебе же врач с линейкой не полезет туда шейку мерить =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  31 неделя

 

Гинипрал мне один день только капали, болей нет, от магнезии я отказалась. Сегодня актовегин начнут капать и трансекам принимаю

 

 

Мне абдоминальное узи делали и вагинально немного посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а почему вагинальное нельзя? по животу не всегда можно шейку хорошо рассмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже неделю назад вагинально смотрела, так как сказала,что обычно уже не видно шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, ну потому же, почему и ПА лучше исключить после 30 недели. Но если нужно -- то лучше, конечно, сделать вагинально, чем упустить укорачивающуюся шейку.

Я просто пришла к вам из проблемной темки (СПКЯ), так вот риск у нас ИЦН повышен, чем у обычных женщин. Так вот знаю ,что многие девочки просят сделать им вагинальное узи, чтобы удостовериться, что все нормально, а врачи сами отказывают, обосновывая это риском спровоцировать чего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...