Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Ragazzochka, я пропила уже флебодию, мне тоже врач сказала, но я бы и сама пила, т.к. после первой беременности вены расширены уже.

 

Лирик, отличные новости! Главное, что все на месте и не беспокоит, а старение уже не так страшно, мне кажется. Транексам мы тоже пили, когда крованули на 13 неделе. Врач сказала оптимальный препарат вроде как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, спаисбо за ответ!

хотя вот, еще по поводу шейки - мой Г на последнем приеме опять сказал, что шейка коротковата (хотя по узи от 29,12 она 3,8), мне 28,01 идти опять на узи, я говорю, что шейку посмотрю. так Г сказала, что уже не важна какая шейка, главное, что закрыта, что срок уже такой, что она и должна быть короткой! фиг поймешь, короче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, российская медицина =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мед. статья по длине шейки матки -

Ссылки скрыты.

Мне вчера в ЖК Г. тоже сказала, что шейка закрыта, значит все хорошо. А длину даже в ручном режиме не смотрела, хотя у меня только 28-я неделя пошла.

Вагинальным датчиком можно мерять, во-первых это минута-две максимум, во-вторых, к ПА это не имеет никакого отношения - датчиком там не дергают, аккуратно засунули и провели замер. Он дает более точные данные, у меня при наружном осмотре и вагинальном длина отличалась на 1 см! В 24 недели у меня шейка была 37 мм - врач сказал, что это нормально.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня Г намерила 2,5см, а узи показывает 3,8.

и значит правда, уже основное, что шейка закрыта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, ориентируйся на узи, а не на ручной осмотр - он ведь не такой точный, хорошая у тебя длина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручной осмотр не точен, мне врач сказала что шейка как у рожавшей уже, мягкая и короткая, отправила на узи. НА узи шейка 45-36-45 в 30 недель, норма. Смотрели не вагинальным датчиком. Так что лучше Узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, кто лечил зубки во время беремнности?

до какого срока можно лечить?

можно ли делать анастезию?

сегодня обнаружила дырку в зубе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила. Полез зуб мудрости, и пришлось подрезать десну.

Из 3-х врачей за меня взялся только один. Остальные ( с ужасом в глазах) предлагали еще подождать-пополоскать, может пройдет.

В итоге все же пришлось подрезать десну, что бы зубу было куда расти. Делали с легкой анестезией (короткой). Но мое мнение - уж лучше полноценная анестезия, ибо когда легкая отошла, было ОЧЕНЬ больно.

Если не болит - то лучше подождите до родов. А там уже сделаете нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, ужас.

Я тоже думала, что десна воспалилась, больно стало на одной стороне есть, а потом посмотрела, а там дыра, пломба выпала наверное.

А не лечить боюсь, что разболится.

Попросила свекровь взять талон к стоматологу.

Схожу на прием, если что, придется так терпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, лечить можно и нужно всегда на любом сроке. Просто делают специальную анестезию. Вреда от нее никакого - это ж не внутривенный укол с большой дозой. До пупса ничего не дойдет. А вот дырка зубе - неприятностей может доставить куда больше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 18 неделе кажется откололся меленький кусочек зуба и остался там торчать и шататься и мешал естественно мне,я пошла к стоматологу,она предложила попробовать без анестезии,я очень боялась,потому что всегда делала с уколом,без них вообще страшно,но тут пришлось пробовать и оказалось вообще не больно,запломбировала и всё хорошо,а вообще если не беспокоит я бы подождала до родов,просто я не могла даже жевать на той стороне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на узи!!!

еще раз, спасибо девочки! вы здорово поддержали!

по всем параметрам мы на 28-29нед (ближе к 29, вчера срок был 28+2), вес 1200+-100г, все органы на месте, лежит наш мальчик головой вниз, попа вверху, ноги к лицу (какая-то буква зю :D ). доплер хороший, все кровотоки в норме. Плацента поднялась, зрелость 0, шейка 32мм.

единственное, есть 1-кратное обвитие (врач сказала не страшно, еще 100 раз размотается), и вод норма, но на нижней границе (не маловодие, но умеренное кол-во вод).

Сыночек нас сначала напугал, сердце учищенно билось, но потом к концу успокоился, все норма. Но все равно врач сказала поделать доплер, на всякий случай!

вот такие вот дела!

Муж мой как зачарованный смотрел, а я опять толком ничего не поняла)))))

конечно размотается))у меня по сто кругов наматывает в животике на дню)))а сердцебиение было сильным наверное потому что сама волновалась)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, поздравляю с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Недельки с недельками!!!)))

пришла от доктора!! Сегодня начали оформление больничного-декретного!!! Буду забирать наверное 5 или на приеме 8. Взяли мазок из носа и из влагалища. Сдала кровь на гепатит и всякое разное из вены. Заказывать сертификат пойду 5 числа. Опять бактерии в моче, блин. Канефрон прописала и клюкву. Про почку спросила - сказала в позе стоять и вот все это пропить. Спросила про узкий таз - написала пока узость 1 степени. Про кесарево ничего пока не говорила, что мол сама смогу родить, наверное. Еще, сказали, позже все замерят. Вот такие делы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, хорошо как! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, с отличным узи! :flower:

Меня выписали вчера с роддома, там тоже делали узи, всё хорошо, в 28 недель малыш весил 1410 гр, в заключении написано 29-30 недель))

 

от магнезии я отказалась.

пчему? хорошая вещь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на УЗИ нам по сроку 31н2дн,а по узи мы на две недели больше)))))вес 1980 (плюс,минус 260 гр)....все в норме чуть-чуть маловата плацента 2.93см......и мы никак не хотим ложиться головой в низ(((((это оч.огорчает т.к. если не перевернется, то будут кесарить(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какой неделе малыши должны переворачиваться головкой вниз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно. А то у меня кроха ещё поперёк лежит (срок 28+2). Справа голова, слева ножки. Иногда чем-то твёрдым мне пупок выпячивает. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне прям кажется что моя там потягуськи такие устраивает))упрётся ножками в живот и держит их несколько секунд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно ещё могут ли детки пугаться или это у них рефлекторно так получается. Иногда вроде кроха спит, а потом как начнёт одновременно руками и ногами колотить. Живот прям ходуном ходит. И так всего несколько секунд и потом снова затишье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,я предполагаю что это они играют там))а вообще моя кроха такая драчунка стала,иногда прям бьет меня всей силой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...