Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

а у меня доча по-ходу вчера перевернулась, так толкалась перед моим сном, раньше била меня в дно матки, а теперь в низ живота.... толчки вниз отдают.... и что ей не сиделось в правильном положении?

post-155517-0-28665500-1359733904_thumb.jpeg

Изменено пользователем Ragazzochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,я предполагаю что это они играют там))а вообще моя кроха такая драчунка стала,иногда прям бьет меня всей силой)))

:D Наверное точно играют))))

 

А у меня недавно органы прощупывали :D . Видно ножкой или чем-то упиралось дитё, но по ощущениям вроде кто-то рукой кто-то пальцами надавливал и проверял больно или нет. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а насколько активно ребенок сейчас пинается? У меня просто пинков явных уже почти не бывают, скорее потягушки-перекатывания. Плацента по передней стенке - может это она глушит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плацента по передней стенке, еще и толстая 33 мм на 27-й неделе (сейчас 28-я идет), пинается сильно, но я бы сказала, что сам характер пинков стал другой - видимо места маловато ей, зато перекатывания и шебуршания постоянно. Я вот думаю когда же она спит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какой неделе малыши должны переворачиваться головкой вниз?

 

акушерка мне сказала,что до 36 еще может повернуться....но вообще-то к 32 уже должны нормально лежать........потом просто трудно им ворочаться...(а узистка сказала"лежат так как им удобно....и на все воля божья))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 32-х точно не надо переживать, а вообще и перед родами может перевернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka,  магнезия понижает давление, у меня итак оно 80/50((((

Ой страшно мне девоньки, лежу вроде нормально, только встану живот колом, капаю актовегин, папаверин, и живот сегодня прихватывает. Еще прочитала в заключении узи, что голова низко ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, у меня у подруги голова низко уже недели 4, а то и больше...как не узи, так голова низко...

щас сидит правда плотно на генепрале, шейка 1-1,5...но уже реально давно, думаю что даже доходит...а ведь думали,что родит недели в 32. щас уже 36 почти.

 

Oly-ly, с хорошей узишкой!!!

 

у нас тоже обвитие однократное...посмотрим, надеюсь распутается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, магнезия понижает давление, у меня итак оно 80/50(((( Ой страшно мне девоньки, лежу вроде нормально, только встану живот колом, капаю актовегин, папаверин, и живот сегодня прихватывает. Еще прочитала в заключении узи, что голова низко ....

ну да, понижает вроде как. У меня тоже понимженное, но магнезия никак не сказалась.

Вчера я на приёме была, у меня тоже головушка низко, врач сказала без бандажа не ходить и полупостельный режим.

 

Девочки, к нам в палату поступила девушка на плановое КС на сроке 38 недель, малышка на попке сидела, врач осмотрела, говорит типа для головы(вверху живота) слишком мягко, мол пошли-ка на узи))) оказалоась перевернулась)) вот вчера-сегодня должна была родить, жду смс, меня выписали уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, у меня тоже нет пинков, чувствую потягивания, перекаты, и иногда как-будто ребенок во весь рост выпрямляется! срок 29+0

 

Лирик, у меня такая же проблема, я уже замучилась от тонуса. Матка реагирует на все движения малыша, на наполнение мочевого пузыря, на перемену позы, когда лежу. Часто при хотьбе сожмется - остановлюсь, жду пока отпустит. Когда сижу на одном месте более 15минут тоже каменеет. Конкретный тонус! Ну чтож тут поделаешь, такой организм, пью магний Б6. Для меня главное, что болей ярких нет,и что в принципе я активна. Так уже с 20недель продолжается. Сейчас 29 неделек.

 

А магнезия она временный эффект даст, расслабит мускулатуру всю, понизит давление. Я что-то не хочу... И врач на гинипрал не садит...Моя врач еще в СССР работала, ей 60 лет. Она не паникует и я спокойна. Надеюсь, что все у нас будет хорошо!

Изменено пользователем Ragazzochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Девочки,отпишитесь кому пессарий ставили.

Я тут накануне (дурак!) на фитболе попружинила, утром что то не понравились мне ощущения. Позвонила гине - та на узи шейки отправила.

Раскрытие внутреннего зева,шейка 20 мм.У нас 29недель, очкую!!!

В понедельник будут ставить пессарий. Сейчас на гинепрале 1/2 2 р в день и лекоптине,утрик вставлять сказали снова.

Напишите кто на каких препаратах с короткой шейкой,у кого пессарий.И как ощущения от него,плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, да что ж такое :(

я вот тоже расстроилась так сегодня, но буду надеяться и верить, что у всех нас все будет хорошо и мы родим в срок здоровых малышастиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, та да, нет нам покоя)).

Но будем настраиваться на хорошее).

Ты успокоила там малявочку, она ж тоже с тобой перенервничала!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а чтоб смотреть раскрыта ли шейка можно только при осмотре или по узи тоже видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, приветик мне кольцо поставили в 24 недели, до этого еще шейку подшивали. в 19-20, его одевать не очень то приятно, минут через 15 будешь чувствовать себя как обычно зато доносишь, я тоже на гинипрале с аспаркамом, магне В6, гинипрал пью 3 раза по 1/2 через равное количество времени, либо через 6 часов либо через 8 но обязательно по часам, не бойся оденут его на кресле прям, мне моя одевала, у меня даже при шейке 3,8 его одели так как до этого была потеря в 21 неделю, также было раскрытие плодный пузырь пролабировался и отошли воды а вместе с ними начались роды...так что все будет хорошо ставь и не думай обычные ощущения за день привыкнешь к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, спасибо!Да, я в курсе,что у тебя шейка на особом учете.

Я прочитала, что вообще не должен чувствоваться, если правильно установлен.

А выделения тебя не стали обильные беспокоить после установки?

Девочки пишут, чт прям как порциями стали водянистые выделения выходить.

 

Мечтаю о малышке, оптимально - вагинальное узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy Мне две недели назад в 26 неделек поставили пессарий силиконовый, есть еще пластмассовый, ничего не чувствую, вот только начали беспокоить выделения, как будто "описилась " или воды отходят,меня предупреждали о выделениях, но не настолько . Вчера на бебиплане нашла группу с ИЦН и там то же про выделения пишут, все одно и то же у всех. А врач назначила гинипрал по половинке с верапамилом, курантил отменили. Тонус бывает, когда устаю на работе и вечером.

 

Нам 28+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, спасибо!Да, я в курсе,что у тебя шейка на особом учете.

Я прочитала, что вообще не должен чувствоваться, если правильно установлен.

А выделения тебя не стали обильные беспокоить после установки?

Девочки пишут, чт прям как порциями стали водянистые выделения выходить.

 

Мечтаю о малышке, оптимально - вагинальное узи.

слушай да выделения это да, выходят порциями, но уверяю вас это не воды, у меня тем более 2 инородных тела, так что надо дохаживать с этим, хотя с выделениями не очень то и комфортно, раз в неделю ставлю свечи гексикон, для санации швов, и кольца, а в роддоме лежала в паталогии беременных мне делали тест на воды, он отрицателен, при кольце это норма- обильные выделения как говорит моя врач, 40 лет отработавшая в роддоме,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие ощущения должны быть, чтобы обеспокоиться о раскрытии шейки? Вчера ближе к ночи доча в мочевой попиинала, так потом там внизу (в районе мочевого) так сильно болело(((с утра вроде ничего не беспокоит, вот думаю, стоит паниковать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонки, кому нить выписывали актовегин? узнала его цену и прям не знаю...вроде нарушений по доплеру, по крови нет...получается его на всякий случай назначили...и он 1500р стоит на 2 недели...вот думаю покупать или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне отменили курантил-врач сказала что теперь его запретили к приему во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, Юля,спасибо! Это ты пьешь по полтаблетке два раза в день?

 

Dudonya, ага,буду знать теперь, чтобы не кипишевать лишний раз.

 

Ol'chik, какой у тебя срок? Не оформляла декрет еще? Если скоро плановый осмотр и узи, то там и проверят шейку тебе. А болело от того,что напинал малыш, скорее всего.

Я запереживала когда тянуть что-то стало и колоть чуть чуть в промежности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, у меня 29+2, оформляться в пятницу пойду. Завтра решила на внеплановый осмотр к Г сходить, пусть на кресле посмотрит, чтобы мне успокоиться. А в промежности у меня боли от тяжести малыша, из-за низкой плацентации. Сегодня весь инет перечитала, где-то видела, что когда во в?@#$%& колящие ощущения-это как раз ШМ размягчается для раскрытия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это меня и насторожило, ощущения эти.

Если переживаешь лучше сходить,конечно, внепланово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонки, кому нить выписывали актовегин? узнала его цену и прям не знаю...вроде нарушений по доплеру, по крови нет...получается его на всякий случай назначили...и он 1500р стоит на 2 недели...вот думаю покупать или нет...

Мне здесь в стационаре прокапали 5 дней его, изза стареющей плаценты, доплер тоже нормальный.

 

А небольшие покалывания у меня тоже были, никто не смотрел раньше, а теперь говорят что шейка мягкая(((. Укол папаверин проставили 5 дней , теперь свечи ставлю, в инете читаю что от него шейка размягчается, якобы 3 триместр нежелательно. Блин не поймешь кому верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...