Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Лирик, Да у меня и плацента была 0 на последнем узи...плин...нада...не нада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984,  ты третье узи уже прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, ну вот в 30-31 нед была...это какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да третье. А я хочу платно пройти еще, меня с жк до больницы направили на 6 февраля пройти в 32 недели, в стационаре че то не понравилась узистка, хочу перепроверить. Лишь бы выписаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне актовигин внутриввенно кололи в роддоме,но мне назначали из-за преждевременного созревания плаценты после УЗИ в 22 недели,но я еще курантил пила,метионин,инстенон. и сейчас снова курс курантила пью.

ну незнаю,вообще актовигин очень хороший препарат,я бы пропила,если бы назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут накануне (дурак!) на фитболе попружинила,

ох... так нельзя много... нужно было немножко по несколько раз... держись там, рано еще для раскрывания...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне актовигин внутриввенно кололи в роддоме,но мне назначали из-за преждевременного созревания плаценты после УЗИ в 22 недели,но я еще курантил пила,метионин,инстенон. и сейчас снова курс курантила пью.

ну незнаю,вообще актовигин очень хороший препарат,я бы пропила,если бы назначили

А теперь у тебя какая степень зрелости плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, я решила пока не пить актовегин, дорогой зараза..вот в среду на узи схожу, если скажут "мелкий" буду пить. а то на последнем узи намеряли, что он не мелкий, а живот мелкий у него.. врач наощупь думает, что мелкий..

а курантил я пью. еще 3 дня осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков понедельника - с недельками.

А я вот только-только с УЗИ.

Нам опять подтвердили мальчика. Что бы я больше не приставала - показали признаки все признаки мальчуковости.

Пузо повертели со всех сторон - косточки мерить отказывался напрочь. Посмотрели сердечко. Сделали допплер.

Успокоили, что все хорошо, но рекомендовали далее такими темпами не поправляться, ибо к 32 неделям, уже 2086. Сластены мы и обжоры, и это у нас папины гены. :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Сходила к своей гине. Посмотрела меня на кресле-сказала все хорошо, ШМ закрыта :) говорит кости таза расходиться начинают и прописала кальций Д3 никомед пить до 35 недели. В пятницу к ней пойду в декрет оформляться и должны мазок брать, скажу чтоб еще посмотрела :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, я еще незнаю, у меня УЗИ только в 32 недели 26 февраля плановое, но пока в стационаре, может попрошу плаценту посмотреть на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите гемоглобин 109 - это уже низкий? пора начинать пить железо? и еще слышала, что у малышей, чьи мамы во время беременности пили железо, зубки чернеют, в моей жизни есть один пример, но кто знает, от железа ли это... Есть такие, кто сейчас второго уже носит (ну или третьего) и в первую беременность пил железо? Нет таких последствий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, про зубы не знаю, не пила в первую Б, зубы у детя не черные.

В это раз было 109, сказали посмотрим биохимию, как там железо, а пока питанием.

Последний раз было 115, железо в норме.

так что может еще рано....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, с отличным узи тебя, у меня доча в 30 недель была 1830, 2 недели назад это было, вот на узи теперь пойду в 20 числах февраля где то, а то как мне сказали мы опережаем срок свлй на 2 недели по всем замерам костей и весу.,

а девочки кто там писал про актовегин, со мной девочка лежала в палате у нее тоже преждевременное старение плаценты, степень зрелости у нее 2 в 31 неделю, так ей его в капельницах капали в стационаре говорят хороший препарат, ей курс сделали, а она до этого за 1500 упаковку купила 3 дня пропила сказали не пить, будут капать, вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про актовегин все равно остается открытым, спрошу у Г в среду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,  я отдельно железо не пила, а так оно вроде входит в состав витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у меня в прошлый раз (месяц назад) 109 был, сказала Г. продуктами повышать, пока ничего не пить и больше гулять. Ниже 100 уже обычно назначают что-то железосодержащее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, тогда эти две недели попробую продуктами и побольше гулять.. хотя погодка сейчас в Подмосковье атас: плюс и мокрый снег с ветром...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ты в такую погоду лучше не гуляй, а то еще простудишься. Я обычно проветриваю хорошенько, если гулять не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто -то Кальцемин пьет и вообще кальций? До какой недели будете пить? У меня что-то хруст такой в крестце слышен при переворотах с боку на бок, думаю может попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила месяц Витрум кальциум по 1 т. в день. У меня немного побаливали кости, а также было нечто похожее на начинающиеся судороги. После приема кальция это исчезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью кальцемин адванс. До какой недели пить не знаю, не сказали...у меня его недостаток, так что думаю буду пить пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просила кальцемин 2 месяца, но у меня тоже в крестце какие то неприятные ощущения когда переворачиваюсь. Теперь пью пренатал витрум где то месяц, а че витамины теперь до конца пить или перерывы кто то делает?

 

Не просила а пропила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, Мне вчера кальций д3 никомед выписали пить до 35 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!!!

Пью Кальций Д3, точно до 36 недель, далее посмотрим. Но... мне год назад определяли минер.плотность кости - она у не беременной была ниже нормы, так что сейчас кальций можно пить и пить. И пью еще препараты железа - гемоглобин упал до 108, вроде низ нормы, но падение резкое было - за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...