Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Доброе утро! Врач посмотрела на кресле сказала домой и не мечтать пока, головка очень низко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера была у Г своего, делали ктг, 158уд, верхняя граница нормы. отправляет меня в стационар, чтобы перестраховать гипоксию у малыша. хотя доплер в норме, плацента 0 зрелости, но "на всякий случай".

сказала, будут актовегин в капельницах ставить.

 

Лирик, главное, что ты под наблюдением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly,  а ты первого ребенка на каком сроке родила?

 

Я уж тоже попу прижала и лежу, пока сами не выгонят домой. Лучше так лежать чем потом с ребенком по больницам ... Тут девочка с угрозой лежала 27 недель, у нее свадьба на выходных она выписалась, вчера опять поступила , шейка полностью открылась и кровотечение, родила......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, а ты первого ребенка на каком сроке родила?

 

Я уж тоже попу прижала и лежу, пока сами не выгонят домой. Лучше так лежать чем потом с ребенком по больницам ... Тут девочка с угрозой лежала 27 недель, у нее свадьба на выходных она выписалась, вчера опять поступила , шейка полностью открылась и кровотечение, родила......

ого-го...а что с ребеночком? нормально?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в реанимации(((( я ж как то писала у меня подругу изза гестоза в октябре прокесарили в 26 недель, 950 грамм, ну слава богу вроде обошлось, но месяц в реанимации, потом в патологии, щас опять в больнице, не дай бог.

Я же первого родила на 34 ой недели, прошла через это, но мы месяц лежали всего.

 

Поэтому если ложат ложитесь девочки!!! Никакие заботы и проблемы не стоят даже грамма тех переживаний, которые могут быть при преждевременных родах((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...недоношенные детки это очень тяжело...но мы должны выносить и родить здоровых малышей!!! :kulachki:

 

Oly-ly, мне вот тоже завтра на ктг...волнуюсь...

 

ттт,чтобы с малышом все хорошо!!! покапают витаминки)

 

Я вообще не знаю как если что...ребенка не с кем особо оставлять...все работают...

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, пускай муж больничный берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, в 35 недель, 2200г и 47см, дышал сам, ел сам, его на третий день перевели в дет.больницу, для проверок и набора веса, дней через 5 я к нему легла (сразу как выписалась из родома), в итоге домой мы с ним попали 17,07 (родились 01,07)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, я вот тоже на КТГ хочу. особенно потому что малыш очень активничает. а у нас врач болеет. так думаю может платно сходить, хотя бы успокоюсь, что все у нас хорошо и не гипоксии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них нет такого понятия...да и тогда мы вообще без денег останемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, в 35 недель, 2200г и 47см, дышал сам, ел сам, его на третий день перевели в дет.больницу, для проверок и набора веса, дней через 5 я к нему легла (сразу как выписалась из родома), в итоге домой мы с ним попали 17,07 (родились 01,07)

Мой 2600 г и 50 см, перевели в детскую тоже через 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а КТГ с какой недели делают и можно ли на боку лежать,не на спине,мне вообще плохо на спине становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, вообще я читала с 32х, у нас в жк так тоже.

у нас в ЖК полусидячее положение. на спине я тоже не могу, аж до потери сознания...

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, а я задыхаться начинаю,такая прям мощная одышка и в висках стучать начинает,пульс похоже сильно скачет тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а КТГ с какой недели делают и можно ли на боку лежать,не на спине,мне вообще плохо на спине становится.

Я читала в достоверном источнике "Введение в перинатальную медицину", что на спине лежать беременным не рекомендуется совсем, т.к. перекрывается полая вена, проходящая в поясничном отделе, что ухудшает плацентарный кровоток с вытекающими последствиями. И плоду не нравится такое положение. А вот на боку лежать можно и даже нужно. Причем, лежать необходимо (вопреки всеобщему мнению и привитым с детства традициям спать на правом боку) на левом боку, т.к. это лучшая поза для снабжения плода кислородом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а КТГ с какой недели делают и можно ли на боку лежать,

делают на 32-34 неделе сидя с откинувшейся спиной.

на спине лежать беременным не рекомендуется совсем

то та я замечаю что мой сильнее пинается когда я на спину ложусь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у нас делают с 26 недели, хочешь лежа на спине, хочешь на боку, как удобнее!

 

Лирик, богатырь, для 34 недель очень хороший вес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, та да, говорю же, что дурак(

Вчера кольцо нам поставили, мне прям сразу легче стало, больше психологически, наверное.

 

 

Ol'chik, поздравляю! Хорошо, что сходила, зря не будешь переживать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КТГ в ЖК в 28 недель делали, а так у них стандарт с 30, но т.к. раньше для декрета пришла анализы сдавать, то сделали и КТГ.

У меня очень сильно пиналась до и во время КТГ - результаты в норме. Мне акушерка наоборот сказала - видимо ей там у вас хорошо, раз так активничает и свободно себя чувствует :) Так что девочки, если сильно шебуршит - это не значит, что все плохо. Плохо, когда ребенок стал меньше шевелиться.

 

А я нормально на спине себя чувствую. Мне когда УЗИ делали в 27 недель тоже говорили, что позже может передавливать матка полую вену, но это не обязательно и не у всех - зависит от физиологии, от расположения и смещения органов, матки и самой вены. Может вообще этого синдрома не быть. А если женщина чувствует, что на спине становится тяжело дышать или чувство дискомфорта - то это оно, надо на бок ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто -то Кальцемин пьет и вообще кальций? До какой недели будете пить? У меня что-то хруст такой в крестце слышен при переворотах с боку на бок, думаю может попить?

Мне в ЖК говорили, что кальций до 32 недели только можно. Потом уже не желательно. В родах тяжело будет.

 

 

А вот гемоглобин у меня был 100 на крайнем посещении. Выписали железо, но я начала "Элевит" пить и диету соблюдать. Никакого чая и побольше фруктов и овощей. Стала намного лучше себя чувствовать. Слабость и сонливость прошли. Видимо уже немного гемоглобин в норму пришёл. В понедельник узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, зубки черные, налет присли имеешь в виду? не кариес?

не знаю, есть ли связь именно с мамиными препаратами железа, но вообще говорят, что этот налет у тех детей, у которых в слюне железа много. вообще он не вредный, с ним кариеса не бывает на 99%.

у дочи был с 1,5 лет до 3-х примерно. сейчас практически нет. но и гемоглобин у нее отличный был - 130-140! а сейчас, возможно, ниже...

у меня во время беременности дочей была анемия, гемоглобин до 90 падал. пила сорбифер.

сейчас гемоглобин без лекарств на уровне 100-110, пью сорбифер.

 

а на ктг меня на 19.02 записали. будет 34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про черные зубы и препараты железа - это давняя байка. Нам еще в институте рассказывали.

Таким эффектом - почернение эмали - обладают все препараты железа, в большей или меньшей степени.

Цитата из учебника "... после приема рекомендуется прополаскивать рот, т.к. при длительном применении препаратов железа зубы окрашиваются в черный цвет, что связано с образованием сульфита железа при взаимодействии железа с сероводородом, образующимся в полости рта..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня завтра направили на ПСП, я че то не пойму чем КТГ отличается от ПСП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я пью кальций с д3 (Calcimagon D3), буду пить до 34 недели, а потом через день или через два... а после 35 где-то прекращу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥

 

Я например наоборот читала, что у нас выделяется гормон релаксин и он размягчает наши связки, тазовые кости расходятся и малыш даже скажет нам спасибо, т к ему легче будет проходить через родовые пути.

У меня тоже хрустит, но я радуюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...