Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Kasat, лечись и скорей выздлоравливай. А у меня 1 степень ещё со 2 скрининга, и всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне врач тоже сказал, что у меня все в пределах нормы, тем более он еще смотрел кровоток и другие параметры. Просто я с нового года уже 2-й раз сильно болею:( поэтому переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все будет хорошо! А я завтра собираюсь на УЗИ третье плановое, немного переживаю, потому что в 22 недели было утолщение плаценты... Тогда капали капельницы с Актовегином, Эссенциале, пила Курантил, надеюсь, что тогда же они и помогли и сейчас все в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки! У нас тоже завтра узи (последний шанс узнать кто в домике)! Тоже простыла второй раз за небольшой промежуток, еще и упала, попу отбила, болит жутко... Не поверите, упала заходя в больницу на прием! Такое сальто крутанула, чтобы только не на пузик приземлиться, да еще и с матом! Ка-а-ак на меня все смотрели!!! Звезда, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки! У нас тоже завтра узи (последний шанс узнать кто в домике)! Тоже простыла второй раз за небольшой промежуток, еще и упала, попу отбила, болит жутко... Не поверите, упала заходя в больницу на прием! Такое сальто крутанула, чтобы только не на пузик приземлиться, да еще и с матом! Ка-а-ак на меня все смотрели!!! Звезда, блин!

Дира, аккуратнее!!! Ну и попе - поправляться, да и остальным частям тела - не болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, ты поаккуратнее. врач посмотрела, что все в порядке после полета?

 

а я сегодня записалась на УЗИ. 32 недели будет 22/02/13, посмотрела-пятница, ну и записалась на субботу, чтобы в выходной. Только когда мужу рассказала что записалась поняла, что это будет 23 февраля :D а до этого за весь день даже в голову не пришла эта мысль)))начинаю тормозить и чем дальше, тем больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, ужас, а чувствуешь себя как? Кроме попы ничего не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать если живот опустился? Днем проснулась и его нету. Вернее есть но другой, он как бы нависает, а не торчит всерху, под грудью действительно не 2 пальца, а ладонь проходит. У врача была вчера - так не было.

Опять к врачу ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, может ребенок другую позу принял и поменялась форма. Но если сильно переживаешь - лучше съездить к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдруг кому интересно будет, к варчу не доехала (сижу жду доставку), но дозвонилась. Описала произошедшее. Назначения - обязательно бандаж, носить не менее 12 часов в день и полупостельный режим, ограничение физ.нагрузок.

Бандаж действительно очень помогает, носила его правда только на улицу и на выезд. Теперь буду еще и дома.

Вчера вечером одела - через 3 часа живот стал выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня от врача, выписала мне: кальцемин (30таб.), элевит (30таб.) и ферретаб (30,железо)- вот сомневаюсь по поводу последнего, все-таки есть железо и в элевите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гемоглобин не очень понижен, то одного Элевита может хватить. У меня при гемоглобине 109 вообще Г. в ЖК ничего не выписала, а частной сказала пить Элевит, мол если еще ниже упадет, то тогда подключать препараты железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки! Представляете, мне сегодня в трех местах не удалось узи пройти! Завтра еще одна попытка у моего прошлого врача, который 2 раза не мог пол толком увидеть. Попка моя вроде прошла. Одно хорошо, я в роддом зашла за списком и затарилась сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! у меня по мазку из носа: золотистый стаффилокок нашли. кто сталкивался??!!! Начиталась, переживаю!!! У доктора какие-то неоднозначные рекомендации, точнее никаких.. Типа к ЛОРу сходить...

Ну зато бактерии из мочи ушли!! отлегло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! у меня по мазку из носа: золотистый стаффилокок нашли. кто сталкивался??!!! Начиталась, переживаю!!! У доктора какие-то неоднозначные рекомендации, точнее никаких.. Типа к ЛОРу сходить...

Ну зато бактерии из мочи ушли!! отлегло...

Сейчас вы его особо лечить не сможете. После беременности - посев на чувствительность к антибиотикам, и их пить курсом. Еще бы из ротоглотки (миндалин) посев взять - скорее всего он у вас и там обитает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня в декрет оформилась)))30 неделек наконец-то :)

Дали большую пачку анализов((крови опять пол литра возьмут на 4 анализа :(

А еще белок повышен(наверное поэтому тогда мочевой и болел, как раз сдавала мочу через несколько дней после этого, видимо где-то подпростыла(выписали цистон и мочу на нечепоренко надо сдать в понедельник (мужа отправлю, чтобы самой не мотаться с утра пораньше)

Замерили ВДМ-30см, посмотрела, а это на 32 недели, а вот ОЖ она как-то странно меряет. я измеряю-108см, а она 105

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на узи была шейку проверила - аж 40 мм :) Но врач меня сразу же спросила гуляю я или нет, если да, то как часто. Говорит, что немного петли кишечника расширены, пока ничего страшного, но надо чаще гулять, т.к. это от нехватки кислорода. И еще спросила икает ли. А икает часто - раз 4-6 в день. Видно мои почти 2 недели дома взаперти с забитым носом таки сказались :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, мой тоже часто икает, это нормально. Он сейчас начинает иногда "работать" легкими и заглатывает амниотическую жидкость, отсюда и икота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhuka, см. что я нашла про икоту -

Ссылки скрыты.

. Это оказывается хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну вот видишь =) Эх, так трогательно читать, что у него там происходит, чем он занимается =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я записалась на узи+доплер на 14ое))) в день влюбленных пойду

я тоже на 14-е записалась ))) как-то случайно получилось, мне предложили 14, а я согласилась, потом только поняла, ну думаю, ладно, отмечать с мужем как раз после узи пойдём ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня только после 21 запишут.. это уже будет 34 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на 14-е записалась ))) как-то случайно получилось, мне предложили 14, а я согласилась, потом только поняла, ну думаю, ладно, отмечать с мужем как раз после узи пойдём ))

девы приветики, я тож на 14 записалась, :))), какое совпадение, а еще сегодня пошла кровь сдавать, гормон проверить тестостерон, решила захватить мочу, вот прикол но мочу по воскресеньям не берут также как и общий анализ крови:)), очень я долго смеялась на себя, но хоть очереди не было, вчера говорят 95 человек было у них и это за 3 часа, жесть,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, у нас в субботу тоже лаборатории полны, я вначале удивлялась, а потом подумала - люди едут из прогородов, те, у кого в будние не получается вырваться. Я больше по субботам не хожу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...