Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

И я записалась на 14 ое))) надеюсь что выпишут с больницы, хочу сравнить узи здешнее с другим, которому я больше доверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, 14го у нас будет день узишек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я записалась на 14 ое))) надеюсь что выпишут с больницы, хочу сравнить узи здешнее с другим, которому я больше доверяю.

 

должны обязательно выписать., сколько у тебя сейчас неделек дорогая, нам завтра 33 ,я просто не пошла узи делать в 32, так как в роддоме делала недавно, ну почти месяц назад, и врач мне моя сказала сходить в 33-34 недели, как ты себя чувствуешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya,  нам тоже завтра 33! Схожу на ПСП там видно будет. Мне здесь делали узи 2 недели назад. Чувствую себя нормально, деть меньше шевелится , как то лениво, икает, но пинки не сильные как мне кажется. У меня расстояние под грудью и животом 2 пальца, немного живот поднялся, но когда лежу ладонь спокойно вмещается, а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, , у меня вот сегодня активничала, а вчера так более менее спокойно, пинки все равно сейчас немного другие им уже тесновато, но каждый день очень активно это не есть хорошо, у меня также 2 пальца, а когда лежишь я думаю это не показатель совсем, в положении лежа наверное Высота Дна матки более показательна, мне во вторник на прием, а тебе вес не говорили лялечки? у меня вот на последнем узи 3 недели назад она была 1830, я так примерно подсчитала 14 она должна быть 2500-2600 уже, судя по прошлой прибавке 240 грамм за неделю, мне тогда в динамике делали узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya,  1810 г в 31 неделе. Меня больше всего беспокоит старая плацента 3 степень поставили, хочу на другом узи перепроверить, че то не верится мне. Дите тогда плохо там должно быть и кровоток и питание же нарушается. Но доплер нормальный показал. Вдм несколько дней назад была 32 см, головка очень низко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У меня вобще какой-то странный врач: ВДМ ни раз не мерил, ОЖ тоже. Сегодня было УЗИ, по размерам все соответствует сроку, аномалий не выявлено. Только вес он мне не сказал. А когда спросила, говорит, что это очень не точно, но где-то 1800 :think1:

КТГ еще сегодня делали, малыш возмущался и пинал датчики, но результат в порядке.

Волнует то, что опять голова сверху. Как ни уговариваю, не хочет вниз головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, делай упражнения, чтобы перевернулся головкой вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать если живот опустился? Днем проснулась и его нету. Вернее есть но другой, он как бы нависает, а не торчит всерху, под грудью действительно не 2 пальца, а ладонь проходит. У врача была вчера - так не было.

Мне кажется, что это иногда такое ощущение из-за кишечника. У меня такое чувство пару раз было. Если и следующие дни так будет то к Г, а так это кишечник и желудок успокоился, плюс ребенокм немножко повернулся и нет такой надутости и тяжести под грудью.

 

Девочки!! у меня по мазку из носа: золотистый стаффилокок нашли. кто сталкивался??!!! Начиталась, переживаю!!! У доктора какие-то неоднозначные рекомендации, точнее никаких.. Типа к ЛОРу сходить...

Ну зато бактерии из мочи ушли!! отлегло...

Не хочу всякие страсти писать... Главное узнай что сделать что бы ребенку не перешло. Если Г не знает, то иди прямо в детскую поликлинику к педиатру и с ним поговори!!! Что я пережила со своим сыном - страшно писать... правда их разные виды бывают, поэтому все четко сказать не могу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У меня вобще какой-то странный врач: ВДМ ни раз не мерил, ОЖ тоже. Сегодня было УЗИ, по размерам все соответствует сроку, аномалий не выявлено. Только вес он мне не сказал. А когда спросила, говорит, что это очень не точно, но где-то 1800 :think1:

КТГ еще сегодня делали, малыш возмущался и пинал датчики, но результат в порядке.

Волнует то, что опять голова сверху. Как ни уговариваю, не хочет вниз головой.

приветик, никогда не мерял? а сколько у тебя неделек сейчас, они на узи точный вес и не скажут,, пишут примерно +-200 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, упражнения я делаю и, мне кажется, он у меня крутится и голова внизу бывает, если судить по ощущениям. Но это, конечно, субъективно. Так что что будет, то будет.

Dudonya, никогда не мерил. Я неделе на 25-й спросила, а где у меня сейчас дно, он показал рукой, но мерить не мерил.

Сейчас у меня 32-ая неделя. Вес он мне вобще не сказал, даже примерный, пока не спросила, и в результат исследования его не записал. Зато к моему весу всё время цепляется :confusion:

Я просто удивляюсь, насколько разный подход к ведению беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у тебя врач мужчина?, ты на учете стоишь платно или в женской консультации по прописке или проживанию, да и в правду как то странно, а что он к тебе цепляется ты много набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, 1810 г в 31 неделе. Меня больше всего беспокоит старая плацента 3 степень поставили, хочу на другом узи перепроверить, че то не верится мне. Дите тогда плохо там должно быть и кровоток и питание же нарушается. Но доплер нормальный показал. Вдм несколько дней назад была 32 см, головка очень низко.

У меня на 30й неделе плацента сказали 2ой степени, сделали доплер узи - по нему все хоршо, назначили капельницы, аж 10 курсов, кололи актовигин, курантин(вроде так пишется) и эссенциале для инъекций. После сделали кгт, рез-ты хорошие и повторное узи назначили 18.02. Я надеюсь что все у нас хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Я съездила сегодня на УЗИ: по всем параметрам соответствуем 32-33 неделям, головное предлежание, плацента 1 степени зрелости. Вес примерно 1935 г. В заключении написано, что повышенная резистентность аорты плода...

Не знаете, что это? никто не сталкивался? в интернете ничего не могу понять что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто выписался с больницы, поздравляю.Следующее посещение этих заведения только уже за :mama: .

Oly-ly, luntik.250481,

с хорошим УЗИ!

luntik.250481 упражнения в ЖК не показывали для поворота?

 

uliankiss

интернет штука хорошая, но есть возможность сходи завтра к Г.

Главное, что малышик хорошо развивается, остальное можно решить, подкорректировать.

:embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто выписался с больницы, поздравляю.Следующее посещение этих заведения только уже за :mama: .

Oly-ly, luntik.250481,

с хорошим УЗИ!

luntik.250481 упражнения в ЖК не показывали для поворота?

 

uliankiss

интернет штука хорошая, но есть возможность сходи завтра к Г.

Главное, что малышик хорошо развивается, остальное можно решить, подкорректировать.

:embrace:

нет!!!!!мне девочка прислала ссылку на упражнения,но я решила ничего не делать, а вдруг только наврежу))))))мне кажется моя козявочка сама знает как ей лучше у мамы в животике))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, да, завтра она после обеда принимает... пойду... как же не хочется снова в больницу...а, наверно, положат..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, ага, мужчина. Наблюдаюсь платно. Так вот странно: ничего не измеряет, правда, мама говорит, что при наличии УЗИ не нужно измерять ВДМ и ОЖ, т.к. по УЗИ видно развитие, а в весе плода вообще, мол, погрешность 500 грамм допускается. Не знаю. Просто здесь все обсуждают: вот меня и удивило, что меня не мерили )

Вес - да, это что-то, мне кажется, что я как бегемот, общая прибавка - 10 кило уже, хотя ношу 42 беременный размер и окружающие говорят, что аккуратно выгляжу.

А у врача сегодня вобще аж целый килограмм прибавки показал, такого никогда еще не было: но я, во-первых, два дня, пардон, не облегчалась :confusion: , а еще утром перед выходом пришлось выпить две чашки чая, иначе голова кружилась очень. Вот и результат.

нет!!!!!мне девочка прислала ссылку на упражнения,но я решила ничего не делать, а вдруг только наврежу))))))мне кажется моя козявочка сама знает как ей лучше у мамы в животике))))))))

А что там за упражнения? Мне сказали, что 1. стоять в коленно-локтевой позе (здесь ничего опасного, только польза), 2. в течение часа каждые 10 минут поворачиваться с боку на бок, тоже мне кажется сложно тут навредить.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне врачи примерно тоже самое сказали)))))

"

Dudonya, ага, мужчина. Наблюдаюсь платно. Так вот странно: ничего не измеряет, правда, мама говорит, что при наличии УЗИ не нужно измерять ВДМ и ОЖ, т.к. по УЗИ видно развитие, а в весе плода вообще, мол, погрешность 500 грамм допускается. Не знаю. Просто здесь все обсуждают: вот меня и удивило, что меня не мерили )

Вес - да, это что-то, мне кажется, что я как бегемот, общая прибавка - 10 кило уже, хотя ношу 42 беременный размер и окружающие говорят, что аккуратно выгляжу.

А у врача сегодня вобще аж целый килограмм прибавки показал, такого никогда еще не было: но я, во-первых, два дня, пардон, не облегчалась :confusion: , а еще утром перед выходом пришлось выпить две чашки чая, иначе голова кружилась очень. Вот и результат.

 

А что там за упражнения? Мне сказали, что 1. стоять в коленно-локтевой позе (здесь ничего опасного, только польза), 2. в течение часа каждые 10 минут поворачиваться с боку на бок, тоже мне кажется сложно тут навредить.

 

"""

Причины возникновения тазового предлежания плода

Этиология тазового предлежания до настоящего времени не ясна. Частота тазовых предлежаний практически не меняется и в течении последних 100 лет колеблется в пределах 3-5%. Несмотря на многолетние споры, в настоящее время тазовое предлежание плода относят к патологическому положению, т.к. частота осложнений в родах гораздо выше, чем при головном предлежании. Причины тазового предлежания делят на материнские, плодовые и плацентарные.


  • К материнским факторам относят:
  • Аномалии развития матки
  • Опухоли матки и яичников
  • Узкий таз
  • Снижение или повышение тонуса матки у многорожавших женщин
  • Рубец на матке после предыдушей операции
  • Гипертонус нижнего сегмента матки
  • Воспалительные заболевания половых органов


  • К плодовым факторам относят:
  • Недоношенность
  • Многоплодие
  • Врожденнык аномалии плода
  • Незрелость его вестибулярного аппарата


  • К плацентарным факторам относят:
  • Предлежание плаценты
  • Мало или многоводие
  • Паталогию пуповины (относительно короткая в результате обвития или абсолютно короткая)

Воздействовать можно лишь на некоторые из этих факторов, особенно на гипертонус нижнего сегмента матки, что часто достигается с помощью ЛФК. В связи с потенциальными осложнениями в родах производилось множество исследований, посвященных проблеме поворота плода из тазового предлежания в головное. Например, предлагалось матери класть на низ живота наушники и включать легкую приятную музыку по несколько раз в день для того, чтобы ребенок повернулся головой вниз. Во многих западных странах производится наружный профилактический поворот плода по Архангельскому под контролем УЗИ. В нашей стране сейчас этот метод не применяется т.к. считается, что он дает не меньше осложнений для матери и ребенка, чем профилактическое кесарево сечение. Поэтому у акушерки и врача для исправления тазового предлежания на головное есть только методы ЛФК.

 

Противопоказания для назначения коррегирующей гимнастики.


  • Противопоказаниями являются:
  • Угроза прерывания беременности
  • Наличие рубца на матке
  • Уродства плода
  • Бесплодие и невынашивание беременности в анамнезе
  • Токсикоз беременности
  • Предлежание плаценты
  • Мало или многоводие
  • Многоплодие
  • Тяжелые экстрагенитальные заболевания
  • Аномалии развития матки

Кроме того необходимо оценить тонус матки.

 

Комплексы лечебной гимнастики

 

Основной принцип ЛФК - это комплекс упражнений для косых мыщц живота, сочетая их с дыхательными, упражнениями на растяжение позвоночника,

улучшение общего тонуса сердечно-сосудистой системы, упражнениями для тазового дна, упражнениями для груди.

  • Метод И.Ф.Диканя используется при высоком тонусе матки и сроке беременности 29-37 недель.
    Беременная, лежа на кровати, 3-4 раза поворачивается попеременно на левый или на правый бок
    и лежит на каждом из них по 10 минут. Такие занятия проводят 3-4 раза в сутки в течении 7-10 дней.
  • Методика В.В Фомичевой: Вводная часть: ходьба обычная, на носках , на пятках, ходьба вперед и назад с вращением согнутых в суставах рук, ходьба с высоким подниманием колен сбоку от живота.

    • Основная часть:
    • И.п. - стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Наклон в сторону - выдох, и.п. - вдох. Повторить 5-6 раз в каждую сторону.
    • И.п - стоя, руки на поясе. Наклон назад - вдох, медленный наклон вперед , прогнувшись в поясничном отделе- выдох.
    • И.п - стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Развести руки в стороны - вдох, с поворотом туловища в сторону свести ноги вместе - выдох. (3-4 раза).
    • И.п - стоя лицом к гимнастической стенке, держась вытянутыми руками за рейку на уровне талии. Поднять ногу, согнутую в коленном и тазобедренном суставе сбоку живота с доставанием коленом руки, лежащей на рейке - вдох; опуская ногу, прогнуться в поясничном отделе позвоночника - выдох. Повторить 4-5 раз каждой ногой.
    • И.п - стоя боком к гимн. Стенке, нога на 2 перекладине снизу, руки на поясе. Развести руки в стороны - вдох, поворот туловища и таза наружу, медленный наклон туловища с опусканием руки вниз перед собой - выдох. Повторить 2-3 раза в каждую сторону.
    • И.п.- стоя на коленях, опираясь на локти. Поочередное поднимание прямой ноги вверх. 5-6 раз каждой ногой.
    • И.п - лежа на правом боку. Сгибание левой ноги в коленном и тазобедренном суставах- вдох. И.п - выдох. 4-5 раз.
    • И.п. то-же. Круговые движения левой ногой 4 раза в каждую сторону.
    • И.п. на четвереньках. "сердитый кот". 10 раз
    • На левом боку упр. 6, 7.
    • И.п - на четвереньках, ноги с опорой на переднюю часть стопы. 4-5 раз выпрямить ноги в коленных суставах, поднимая таз вверх.
    • И.п. - лежа на спине, опора на пятки и затылок. Поднять таз вверх - вдох, и.п - выдох. 3-4 раза. Заключительная часть - 3-5 медленных упражнения сидя и лежа.

    [*]Методика Брюхиной, И.И.Грищенко и А.Е.Шулешовой:

    Упражнения выполняют перед едой 4-5 раз в день.

    • Лечь на бок, противоположный позиции плода. Ноги согнуты в тазобедренном и коленном суставах. Лежать 5 мин. Выпрямить верхнюю ногу, затем со вдохом прижать ее к животу и выпрямить с выдохом, слегка сгибаясь вперед и давая легкий толчок в сторону спинки ребенка. Повторять это движение медленно 10 минут.
    • Лежать 10 минут без движения.
    • Принять коленно - локтевое положение и оставаться в нем 5-10 минут.

    [*]Дополнительные упражнения к комплексу Фомичевой:

    • И.п. - стоя на коленях, оприраясь на локти. Колени развести пошире в стороны. Коснуться подбородком кистей рук - выдох, и.п - вдох. 5-6 раз
    • И.п. - то-же. Поднять правую ногу вверх, отвести в сторону, коснуться пола, вернуться в и.п.3-4 раза в обе стороны.
    • Упражнения для мышц промежности.
    • И.п. - лежа на спине. Ноги на ширине плеч согнуты в коленях. Опускаем колено одной ноги к пятке другой. Ягодицы не отрываем.
    • И.п. - лежа на спине, ноги прямые на ширине плеч. Прямые стопы сводим внутрь, наружу, стараясь положить их на пол. 10 раз
    • И.п. - на четвереньках. Ходим ладошками по ковру влево, вправо. 6 раз.
    • И.п. - сидя на полу, руки в упоре сзади. Идти 3 шага ладошками назад, поднять таз, опустить его и идти ладошками вперед, пока не будет мешать живот.
    • Диафрагмальное дыхание, лежа на животе.
    • Упражнения для груди и плечевого пояса."""""
    • Про коленно-локтевые упражнения врачи тоже сказали)))))но я же не знаю, как там малыш)))))тем более у нас одно обвитие пуповины вокруг шеии (хотя врач сказал, что это почти у всех), а вдруг перевернется не так или еще что)))))) т.ч я и решила захочет сама перевернется,а нет так и нет))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luntik.250481, ой, как ты подкована в этом вопросе. Я тоже для себя решила, что пусть будет, как будет. Правда, при тазовом предлежании мне однозначно не советуют самой идти в роды :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вот хочу спросить, а узи на 32неделях всем делают или только доплер. Просто мне на прием в 34недели, а сейчас малышке 32-я идет и никто ничего не назначал :think1:

 

Девочки и как часто вы сейчас на прием ходите? Я вот последний раз была на 30неделе, след. прием назначили на 34неделе, что-то мне кажется моя врачиха меня очень редко принимает

 

Девочки у кого будет плановое кесарево????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, у меня.

 

я на прием ходила раз в месяц где то, теперь каждую неделю 1,5 делать КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luntik.250481, ой, как ты подкована в этом вопросе. Я тоже для себя решила, что пусть будет, как будет. Правда, при тазовом предлежании мне однозначно не советуют самой идти в роды :think1:

 

Так и я если не перевернется, то на ПКС, сначала переживала, но потом решила на все воля Божья)))))))))

 

Девочки привет! Вот хочу спросить, а узи на 32неделях всем делают или только доплер. Просто мне на прием в 34недели, а сейчас малышке 32-я идет и никто ничего не назначал :think1:

 

Девочки и как часто вы сейчас на прием ходите? Я вот последний раз была на 30неделе, след. прием назначили на 34неделе, что-то мне кажется моя врачиха меня очень редко принимает

 

Девочки у кого будет плановое кесарево????

 

Я ходила каждые три недели....теперь каждые две,,,УЗИ делала в 31 неделю (врач роддома где рожать буду сказала сделать), а в ЖК сказали, что это не подходит и буду делать еще раз в 33 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, у нас посещение каждые 2 недели, а после выхода в декрет - -каждую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вот хочу спросить, а узи на 32неделях всем делают или только доплер. Просто мне на прием в 34недели, а сейчас малышке 32-я идет и никто ничего не назначал :think1:

 

Девочки и как часто вы сейчас на прием ходите? Я вот последний раз была на 30неделе, след. прием назначили на 34неделе, что-то мне кажется моя врачиха меня очень редко принимает

 

Девочки у кого будет плановое кесарево????

про УЗИ я сама спросила, т.к. мне моя Г мало что говорит, если не спросишь. Сказала, что надо на 32 неделе идти. на прием ходила каждые 3 недели, сейчас назначила след. прием через 2.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...