Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Интересно, а если ребенок лежит головой вниз и при этом стоять в коленно-локтевой позе, он обратно не перевернется? Мне просто так читать удобно.... Да и ночью с бока на бок верчусь как уж. Как бы не перевернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вот вы что заранее переживаете, а ? Лялькины еще маленькие, как хотят так и крутятся-у меня все время лежал вниз головкой и перевернулся, я сразу почувствовала-давление на мой мочевой изменилось. Врачи говорят-пока не волноваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, у меня будет ПКС (миопия выс. степени, проблемы с сетчаткой, рубец на матке - 10 лет назад КС). ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого на кресле смотрели в 30 недель. Я как-то спокойна сначала была, а теперь что-то задумалась. К тому же не представляю КАК я сейчас туда залезу...

И по поводу УЗИ. Звонила к другому доктору договариваться на 32 неделю, а он говорит, что смотрят только по показаниям. Но я всё-таки пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они не смотрят,а мазки берут)))))это при оформлении декрета......я тоже боялась,что смотреть будут.....нет только анализ)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они не смотрят,а мазки берут)))))это при оформлении декрета......я тоже боялась,что смотреть будут.....нет только анализ)))))))

Спасибо! )))) Меня просто предупредили, что нужно гинекологический набор взять, вот я и задумалась, а не опасно ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, меня Г на кресле периодически смотрит не раскрыта ли шейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всера делали доплер,обвитие однократное теперь,было двукратное.Кровоток в правой артериальной вене так же нарушен.Но тут (в роддоме)такие узисты хамоватые,даже непривычно,я-то платно всегда ходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала сейчас кровь, сказали что гемоглобин низкий-лилась как вода. Посмотрим что во вторник врач скажет, тогда же мне род.сертификат выдадут ))). Мазки уже сдавала-воспаление, теперь гексикон вставлять, ну и потом до кучи-для профилактики герпеса генферон, заодно иммунитет поддержу.( кстати-на кресло пока нормуль залазить, самое "прикольное" когда схватки начнуться, в роддоме на осмотр-там весело ). На следующей недельке пойду опять специалистов проходить, больше всего добивают окулист и хирург-к ним вечные очереди и час, отведенный на комиссию они игнорируют, принимая пациентов. Стоишь у их кабинетов как дурак и ждешь с моря погоды. Ну и до кучи у меня зуб рассыпался и как на зло денег свободных нет, вот и думаю-ждать когда декретные перечислят или пойти в муниципальную, зуб все равно мертвый, только вот в бесплатной его испортить могут.

 

Лимнада, вот этим и отличается наша медицина..... что чаще для себя же спокойнее заплатить.

хотя я ходила к мамкиной врачихе, она в хорошей платной клинике-лучший врач у нас в городе, так вот-тетка просто атас в плане общения. Грубоватая, неотесанная, прямолинейная...... я тогда в течении года забеременеть не могла- а до этого мы ППА предохранялись- за 8 лет ни залетов, ни абортов. Она меня малоплодной мамашей обозвала, я тогда так обиделась-всегда считала себя ответственным человеком. Правда спец она отличный, с её помощью в следующем же цикле все и получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте! сегодня с утра очень болит горло и общая слабость( боюсь как бы не грипп, темпы нет. что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте! сегодня с утра очень болит горло и общая слабость( боюсь как бы не грипп, темпы нет. что посоветуете?

попробуй свечи Виферон и для иммунитета что выпей. тот же оцилококцинум. ну и клюквенный морс не помешает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочко с медом, если на мед аллергии нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте! сегодня с утра очень болит горло и общая слабость( боюсь как бы не грипп, темпы нет. что посоветуете?

У меня то же самое! Полощу горло ромашкой, нос промываю Долфином, капаю гриппферон, обильное питье морсов и чая с малиновым вареньем, на ночь молоко с маслом, медом и содой.

 

А я с узи, у нас 32-33 недели, вес 1900 =) Все в норме,только плацента тянет на 34 недели,но сказали,что это незначительно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! А кого-нибудь направляли сдавать анализы в КВД??? меня направили на обследование на хламидиоз, уреоплазму и микоплазму как раз в этот КВД. Позвонила туда, а там для беременных поблажек нет.. типа сиди в живой очереди непонятно с кем и чем больными.. А в КВД приезжих всяких хватает .. вот думаю.. ехать ли нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net,  я ездила в КВД в 12 недель, цитология вроде делали,причем также не в районный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же ездила. В12 недель. Строго по записи. На прием не было ни кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наконец-то прошла обходной в ЖК, оставался один окулист, наконец-то к нему попала. Еще ездила в частную клинику, мне КТГ сделали, вроде все хорошо, но сказали сдать кровь, проверить гемоглобин, а то в ЖК последний раз 3 января кровь брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, девочка-это здорово, главное что все хорошо!!! я вот тоже не на 100% доверяю тому как мне пол сказали, т.к. доча сидела скрестив ножки. на этот раз записалась к другому специалисту на всякий случай))а обвитие-наверняка еще размотается :)

 

Dudonya, поздравляю с хорошей узишкой!! большая у вас уже доча)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, какие вы умнички с дочей! Поздравляю с такими результатами). Скоро будешь целовать такие сладкие волосики)

А мне даже жалко, что всего пару месяцев остается, так привыкла быть с ней одним целым))

Дай Бог, чтобы все в срок было у нас всех).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, у нас посещение каждые 2 недели, а после выхода в декрет - -каждую неделю.

 

и анализы тоже на каждый прийом?

мне пока сказали раз в 2 нед.

они не смотрят,а мазки берут)))))это при оформлении декрета......я тоже боялась,что смотреть будут.....нет только анализ)))))))

 

моя посмотрела, что ещё при постановке на учёт мазки хорошие, не назначала на ДК повторный.Но я попросила медсестру у меня их взять, а то извините ,кислятиной так несло.Но анализы пришли ттт, Г сказала, что это молочница и она меня не тревожит, значит ходим дальше.

Интересно, а если ребенок лежит головой вниз и при этом стоять в коленно-локтевой позе, он обратно не перевернется? Мне просто так читать удобно.... Да и ночью с бока на бок верчусь как уж. Как бы не перевернулся.

моя уверила, что уже усё, не перевернётся.Но у малыша могут быть совершенно другие планы))

 

Получили анализы всё хорошо, только на почечно-печёночный не ахти.Печёночный немного зашкаливает, Но сынок как раз лежит попкой под печенью и видно не даёт нормально оттоку желчи.Посадили на диету и таблетки выписали((

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому -нибудь делал ВЛОК? что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и анализы тоже на каждый прийом?

а как же =) Причем у нас в ЖК не берут анализы, я каждый раз сдаю их в поликлинике, потом через пару дней прихожу за ними (у нас в коридоре на 3-ем этаже вставляют коробку и там кууууча анализов: и моча, и кал, и кровь, вот сидишь и ищешь сама). И это в разгар гриппа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, мне тоже пока раз в 2 недели на прием.

А после 35 недель вроде уже каждую неделю надо будет ходить.

А пока кровь на антитела сдавать перед приемом и мочу, как всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...