Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Всем приветик. Были на УЗИ 14 февраля, сынок весит 2035гр, рост 43см, по доплеру все показатели в норме, всё хорошо, НО тазовое предлежание (( Я что-то совсем на это не расчитывала, теперь мне гинеколог назначила узи в 36 недель на 11 марта, если не перевернётся, то кс... боюсь.

 

мне написали 20,3, сказали на верхней границе нормы.

 

Гусен а что такое ИАЖ, чет я туплю, наверное индекс амниотической жидкости,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, да-да, я тоже не сразу поняла что это )))) потом прочитала, что тот самый индекс, т.е. оценка количества вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, я нашла норму до 27 вроде или 25....и еще вроде от веса зависит...просто вроде 3 недели назад был меньше...поэтому меня это насторожило...но узистка ниче не сказала и Г просматривала узи тоже ничего не сказала...

 

@@@@@@@@ чтобы перевернулся сыночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Субботних пузиков-с недельками! Я сегодня была у доктора и первый раз делала КТГ, сказали,что все хорошо, за 20 мин времени 10 раз пихалась кнопочка моя :). КТГ сказали делать каждую неделю, а к враче - через две. Доктор разрешила заключать контракт на физиологические роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, спасибо, да я тоже посмотрела норма до 27 вроде, но мне почему-то сказали, что достаточно много вод, хотя это мы обсуждали перевернется ли малыш, может поэтому меня обнадежили, что вод много, место есть, а там как будет.

snowyy, каждую неделю? так часто? Я в прошлый раз наверно раза 3 всего на ктг ходила, а в этот ещё ни разу )) Какой роддом выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сказали каждую неделю, я в ПМЦ на Севастопольском сабираюсь, рожать буду у того же врача,что и ведусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, да, в апреле забацали, а в январе 2005 родила ))) противный мой петушок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на узи, срок 31+1, все показатели в норме, подтвердили дочку, сказали по размерам на недельку опережает. Степень зрелости плаценты 1. На нашем сроке она уже должна такая быть ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на узи, срок 31+1, все показатели в норме, подтвердили дочку, сказали по размерам на недельку опережает. Степень зрелости плаценты 1. На нашем сроке она уже должна такая быть ?

мне тож поставили зрелость плаценты 1 и узистка сказала что это хорошо, что старения плаценты нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika, у меня 1 ст. зрелости с 27-й недели, при этом сказали, что все хорошо, это норма для срока 27-34 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если ребенок лежит головой вниз и при этом стоять в коленно-локтевой позе, он обратно не перевернется?

Не должен... На локтях и коленях стоят что бы ребенок к родам не только головой лежал а и правильной стороной лег. Если он будет не правильной стороной лежать то тоже роды очень трудные... он должен затылком вперед....

 

Привет, девочки.

Я тоже была на прошлой неделе на контроле. В этой долбанной Германии ничего не говорят... ни о зрелости ни т.д. А когда задаешь вопросы, то аж раздражаутся.

 

У нас все ок! Мы перевернулись вниз головой. По весу и росту идем в норме. А вот доплер меня смущает - показывал 150-156, а вроде норма до 140... Но они сказали что ок. Что думаете?

Доплер у нас на сроке 31 неделя делают 20 минут. Плюс моча, плюс кровь с пальца..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Может кто то сталкивался с проблемой, похожей на мою. Сдала кровь на гемостазиограмму, повышен РФМК 16, фибриноген на верхней границе нормы. Моя Г сказала, что норма РФМК для моего срока (на момент сдачи 31 нед) 14, что показатель немного повышен и что не так это страшно. Но направила на консультацию к гемостазиологу. Хотела узнать, были ли у кого то похожие ситуации и насколько это страшно. Еще меня всю неделю беспокоят отеки. И что вы делаете против отеков? Спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, а я в апреле родила, и сейчас в апреле ждем. Хотели, чтоб дети в разное время были, а Бог не дал, во как!! Два раза было зачатие в марте и два раза выкидыш!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Может кто то сталкивался с проблемой, похожей на мою. Сдала кровь на гемостазиограмму, повышен РФМК 16, фибриноген на верхней границе нормы. Моя Г сказала, что норма РФМК для моего срока (на момент сдачи 31 нед) 14, что показатель немного повышен и что не так это страшно. Но направила на консультацию к гемостазиологу. Хотела узнать, были ли у кого то похожие ситуации и насколько это страшно. Еще меня всю неделю беспокоят отеки. И что вы делаете против отеков? Спасибо за ответы!

Привет,против отеков, если они не большие, то ягодные морсы и листья любого салата в пищу, меньше соленого и сладкого в пище! И ни каких супов...

А по поводу РФМК, у меня были 10, потом пила курантил до 27-28 недели, сейчас 31н+3. Если по узи ребенку комфортно, он развивается и плацента соответствует степени зрелости, то все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, весенние детки-это лучше чем зимой-вечно программу дня варенья продумываешь, а так летом хорошо-на природу )))

Была сегодня на Узи, у нас головное предлежание, степень зрелости плаценты - 1, весим мы 1,8кг

а мне узи не назначают (31+3), сказали 5 марта ктг будет-вот тогда и спрошу-может забыли :D .

сегодня прошла комиссию, остался стоматолог-но это в платную пойду, в нашей поликлинике нет спец-та. Ну и опять мазок будут брать 4,03-после свечек гексикон, на степень чистоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на приеме была, Г. сказала что головка все также низко, матка тонизирует, и что плацента была 3 а стала 2 степени, это результат лечения, а я прочитала что она не молодеет. Но то что ребетенок не страдает от этого это хорошо. Все равно надо наблюдать постоянно за состоянием и прокапать опять курс , во общем на следующей неделе опять в больницу дала направление и может до конца...((( да и срок по мес я считаю 34 , а по узи ставят 33-34

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, а мне про комиссию все молчат))), вообще никого не посещаю кроме Г.)))(у меня 31+1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, у меня знакомы все по разному ходили-кто-то вообще комиссию вторую не проходил, т.к. в разных поликлиниках-но это если степень риска низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сходила я к врачу, сдалась со своими привесами...2,5кг за 2 недели.

И опять это скрытые отеки. Организм запасает по 150-200мл воды ежедневно (2 дня проверяла, думала может показалось). При этом количество потребляемой жидкости перевалило за 3литра.

Как результат эуфиллин, ну и актовегин в добавку.

Из хорошего - расем хорошо, пнули доктора при осмотре, кровь/моча замечательны (появитьсе белок-упекут на сохранение), гемоглобин поднялся до 130, на МагнеБ6 прошли судороги.

Через неделю - на прием. Про вторую комиссию - доктор сказала не надо, т.к. плохая эпид.обстановка по инф.заболеваниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гемоглобин поднялся до 130

как поднимала? мне прописали Ферретаб, но вот что-то побаиваюсь, подруга говорила, что у нее был запор такой, что...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня на комиссию только к терапевту и окулисту отправили. а я думала опять всех проходить надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был 96 гемоглобин, ем гранаты-яблоки, сегодня пересдала, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как поднимала? мне прописали Ферретаб, но вот что-то побаиваюсь, подруга говорила, что у нее был запор такой, что...

у меня на все препараты железа запоры-мама не горюй.... у меня тож гемоглобин упал, так я тотему пью и тыкву с медом запекаю-клин клином.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всю беременность анемия, периодически по 2 недели пью то мальтофер (вкусные жевательные таблетки), то сорбифер, ттт запоров нет, наборот чаще бегаю в туалет от этих препаратов.

один раз только железо до 96 вроде упало недель в 13, а потом 106-110, когда начинаю повышать-то до 120 доходит.

для севера это прекрасно:)

гранаты тоже всю беременность практически ем, печень говяжью недавно тушила, гречку периодами заставляю себя есть-не люблю ее.

ну и самое эффективное средство для повышения гемоглобина-прогулки на свежем воздухе!

когда в больницах лежала-гемоглобин сразу падал сильно!

 

мне про комиссию на прошлом приеме вообще ничего не сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...