Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

fugu, ну не знаю!Сейчас в нете копаю-пишут,что нормальный ИАЖ-от 5 до 8!Ты в норме получается! :sorry:

Ну а так,думаю,что до понедельника ничего страшного не случится!А потом-к врачу!!!

Изменено пользователем //Дождались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

индекс амниотической жидкости

а я нашла следующие показания:

Неделя: от (мм) – до (мм) включительно.

16: 73 – 201

17: 77 – 211

18: 80 – 220

19: 83 – 225

20: 86 – 230

21: 88 – 233

22: 89 – 235

23: 90 – 237

24: 90 – 238

25: 89 – 240

26: 89 – 242

27: 85 – 245

28: 86 – 249

29: 84 – 254

30: 82 – 258

31: 79 – 263

32: 77 – 269

33: 74 – 274

34: 72 – 278

35: 70 – 279

36: 68 – 279

37: 66 – 275

38: 65 – 269

39: 64 – 255

40: 63 – 240

41: 63 – 216

42: 63 – 192

 

Вот еще что нашла:

Это полезно знать: маловодие и многоводие

 

Иногда во время УЗИ во второй половине беременности будущим мамам ставят диагнозы: маловодие или многоводие. Нормальное количество околоплодных вод в третьем триместре беременности может составлять от 600 до 1500 мл в зависимости от индивидуальных особенностей организма женщины.

Если объем амниотической жидкости меньше нижней границы нормы, то такое состояние называетсямаловодием. Маловодие при беременности встречается достаточно редко. Причинами маловодия могут являться:

  • патологии развития плода, чаще всего связанные с нарушением формирования мочеполовой системы;
  • гипоксия и гипотрофия плода;
  • гипертония беременной женщины;
  • курение во время беременности;
  • нарушение целостности плодных оболочек и подтекание амниотической жидкости.

При объеме амниотической жидкости выше 1500 мл врачи диагностируют у беременной женщинымноговодие. При этом внешне многоводие проявляется сильным увеличением размеров живота, большим количеством растяжек, выраженным венозным рисунком. Причины многоводия обычно следующие:

  • резус-конфликт при беременности;
  • сахарный диабет женщины;
  • патологии развития плода, обычно связанные с нарушением формирования нервной и пищеварительной системы.

Кроме того, обе эти патологии околоплодных вод могут быть вызваны фето-плацентарной недостаточностью и различными инфекционными процессами в организме будущей мамы.

Чаще всего, сами по себе маловодие и многоводие не так опасны, как вызывающие их причины. Поэтому после того, как беременной женщине ставится один из этих диагнозов, ее направляют на дополнительные обследования, чтобы выяснить и, по возможности, скорректировать проблемы, приведшие к ним.

Следует отметить, что объем жидкости, который употребляет будущая мама, никоим образом не влияет на количество околоплодных вод. Поэтому нет смысла пытаться решить эту проблему, стараясь больше пить или ограничивая себя в питье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставят маловодие с 29-30 недель... оно не лечится, просто наблюдается.. делала доплер в 34 недели, все хорошо...а шевеления болезненно ощущаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес аж 2400 намерили.

ВЕСИМ АЖ 2640 ПЕРЕБОРЧЕГ))

я уже просто не могу читать про расчет веса по узи, ну бред просто, мне тоже насчитали от 1950 до 2350, нормальный такой размах! :D;) , уже 2 девочек знаю здесь на форуме и 1 моя подруга близкая, которым ставили по узи крупный плод под 4кг, у одной девочка 2700! у другой - мальчик 3150, у моей подруги девочка 3350! и ростиком все от 50 до 52!!!!!!Ну и как вам такие прогнозы в сопоставлении с действительностью после родов? :sorry:

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше срок, тем больше погрешность в весе.

Они же вес рассчитывают по средним параметрам, а детки (как и взрослые) все разные. Можно иметь одинаковый рост и размер одежды, и совсем разный вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у кого-нибудь было наличие белка в моче и что назначали?

У меня был показатель 0,33. Но я больше грешу на картошку фри и отбивные перед сдачей анализа. После пересдачи всё ок было.

А ещё я вот не знала (стыдно, но правда) как правильно их сдавать. Потом медсестра подсказала, что в?@#$%& нужно ватным тампоном прикрывать.

 

У МЕНЯ ТОЖЕ ГЕМОГЛОБИН МАЛЕНЬКИЙ((((((((ОТПРАВИЛИ К ГЕМОТОЛОГУ.......ЗАСТАВИЛИ СДАТЬ АНАЛИЗ НА ФЕРРЕТИН.....ОН ТОЖЕ НИЗКИЙ(((((( ПЬЮ ЖИДКОЕ ЖЕЛЕЗО.......К ВРАЧУ ТОЛЬКО 6 МАРТА, А НАЧИТАЛАСЬ ВСЕГО ТАК ЖУТЬ((((((( ОДНА РАДОСТЬ....МАЛЫШКА ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ.....ТЕПЕРЬ МЫ ВНИЗ ГОЛОВОЙ ЛЕЖИМ, А ВЕСИМ АЖ 2640 ПЕРЕБОРЧЕГ)))))))))))

Сейчас от чая, кофе отказаться нужно полностью. Кушать побольше железосодержащих продуктов. Кстати, начиталась, что больше всего железа в халве. Только с ней поосторожней нужно, не больше 100 грамм в день. Ну и гранатовый сок - минимум 2 ложки. Гемоглобин медленно растёт. Но у меня начала повышаться. Но я ещё "Орофер" по одной таблетке добавила и каждый день киви, бананы, яблоки, халву, изюм, курагу и сок гранатовый.

 

Девочки, а что-нибудь принимал "Йодомарин"? Я начала его принимать в том цикле, когда забеременела. И не знаю, то ли совпадение, то ли таблетки помогли, но сразу БТ (базальная температура) нормализовалась и у нас кроха получилась. Потом продолжала пить всё время, ни разу не пропуская. А сейчас "Йодомарин" на сертификации и не известно когда появится, а я сегодня последнюю таблетку выпила. ((( Ничего йодосодержащего в аптеках тоже нет. Единственное, что купила "Прегнакеа". Но в инструкции написано, что с железом его принимать нельзя. А мне нужно пить железо, т.к. гемоглобин только-только расти начал. А мне теперь как-то страшно бросать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что-нибудь принимал "Йодомарин"? Я начала его принимать в том цикле, когда забеременела. И не знаю, то ли совпадение, то ли таблетки помогли, но сразу БТ нормализовалась и у нас кроха получилась. Потом продолжала пить всё время, ни разу не пропуская. А сейчас "Йодомарин" на сертификации и не известно когда появится, а я сегодня последнюю таблетку выпила. ((( Ничего йодосодержащего в аптеках тоже нет. Единственное, что купила "Прегнакеа". Но в инструкции написано, что с железом его принимать нельзя. А мне нужно пить железо, т.к. гемоглобин только-только расти начал. А мне теперь как-то страшно бросать.

 

я пила,но только месяц....врач сказал,что больше не надо.....на 7 месяце пила..............................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше срок, тем больше погрешность в весе.

Они же вес рассчитывают по средним параметрам, а детки (как и взрослые) все разные. Можно иметь одинаковый рост и размер одежды, и совсем разный вес.

так вот именно, что стандарт, а стандартных мало, у всех разная плотность и размер костей, следовательно, и вес! Я не понимаю зачем тогда примерять этот стандарт на себя? Погрешность в 500г- ничтожна, но не для веса ребенка ведь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно что никто про кальций Д3 не отвечает :( я мучаюсь а всем по барабану :girl_cray:

 

32,2 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций нежелательно пить в третьем триместре, кости черепа ребенка становятся твердыми, головке тяжело подстроиться под родовые пути. я вообще витамины перестала пить пару недель назад... анализы хорошие, гемоглобин 129, считаю что щас лишние витамины приведут к крупному плоду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет,подскажите кто что знает,скопировала со своего дневника:

"Были сегодня на узи,у меня утолщена плацента,из за неё малышка недополучает питание и поэтому весит 1.400 кг,узист сказал худенькая,показала узи врачихе своей с рд,сдала кровь с пальца,анализ тоже не очень хороший,понижен имунитет,она прописала мне лекарства для плаценты,чтобы улучшить её и за это время до родов чтоб малышка набрала вес,надеюсь всё получится molitva.gifСледующее узи в 35-36 недель.Малышка моя любимая подрасти ещё немного пожалуйста. molitva.gif

 

 

Это сильно плохо для малышки?

Изменено пользователем Мечтаю о малышке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет,подскажите кто что знает,скопировала со своего дневника:

"Были сегодня на узи,у меня утолщена плацента,из за неё малышка недополучает питание и поэтому весит 1.400 кг,узист сказал худенькая,показала узи врачихе своей с рд,сдала кровь с пальца,анализ тоже не очень хороший,понижен имунитет,она прописала мне лекарства для плаценты,чтобы улучшить её и за это время до родов чтоб малышка набрала вес,надеюсь всё получится molitva.gifСледующее узи в 35-36 недель.Малышка моя любимая подрасти ещё немного пожалуйста. molitva.gif

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal#ixzz2LipJOsGp"

 

 

Это сильно плохо для малышки?

Какая толщина плаценты и степень зрелости? А также делали ли доплер и что с сосудами самой плаценты, пуповины и артерией головного мозга малышки? У меня в 27 недель толщина плаценты была 33, а степень зрелости 1, НО врач сказал, что все остальные параметры в норме. Но основании одной толщины плаценты судить о питании плода не достаточно и не грамотно. Также вес понятия весьма индивидуально, это зависит от генетики, от телосложения самой мамы и папы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина 34 мм,1 степень,с доплером всё нормально,вот только плацента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таки прожили мы преспокойненько до 30 недель, т.е. до оформления декрета... (от которого я благоплучно отказалась, подписав гуууумажку "в больничном листе не нуждаюсь" ))) )

и с этого момента собственно жить стало веселее, в том плане, что доча наконец стала более активно заявлять о себе во всееех смыслах )

и прибавка в весе стала активнее ...

и шевеления боле ощутимее, что ооочень радует нашего папу..

 

да и по анализам и УЗИ мы тоже стали более активно заявлять о своем присутствии и требовать повышенного внимания к себе )))

 

расскажу, может у кого было что-то подобное... прочитать всю ветку пока не успеваю.

 

сначала в анализах наших врачу не понравились повышенные печеночные показатели. Бооже, как, благодаааарна свои врачам за то, что они панику не поднимают, а сохраняя спокойствие просто делают свое дело!!!!

назначили нам хофитол... повтор контроль анализа крови через две недели, а до этого - на УЗИ и КТГ.

 

назначили нам УЗИ нам кстати 14 февраля... сделали подарок )))

 

первое что мы услышали на УЗИ от врача, что растет у нас длинноногая гимнастка )))))))) на недоуменный взгляд нашего папы врач прокомментировала, что все просто.. ножки реально длинные (опережение на неделю ))), оцнив взглядом меня и папу, добавила, мол, благо есть в кого ) а гимнастка - потому что... аааа, даже сейчас улыбаюсь глядя на эту фото с УЗИ - наша доча большим пальцем левой ножки упирается себе в ... ЛООООБ!!! сложилась пополам )))

правда по прежнему сидит на попе, а нам еще на 21 неделе написали тазовое предлежание.

вот же ж упертая наша красотка, не захотела никак перевернуться!!! и правда барашек-овен похоже растет )))

все остальное в норме...

 

а.. не... животик нам сказали что у доче не велик, по срокам вроде на неделю отстаем, но это еще не очень показательно, и ... назначили нам повтор УЗИ для контроля роста через 2 недельки.

ПВП - 1511 грамм.

ну и нижняя граница вод... без паники, просто обратили внимание, что это может помешать перевороту в головное предлежание...

 

вооооттт...

 

отправились к Г за резюме и наставлениями. в итоге получили такие назначения и рекомендации:

- 10 дней капельница: актовегин + глюкоза

- заменили хофитол для печени на гептрал

- жить в коленно-локтевой позе (для увеличения шансов переворота плода) + много рзговаривать с дочей, уговаривать принять правильное положение

- ТШП

- готовиться-настраиваться к плановому КС в 37 недель.

- 28 февраля повтор анализов и УЗИ и по итогам их... принятие или НЕпринятие решения о госпитализации и подготовке в родам )))

 

воооот...

первая неделька прошла с новыми ощущениями )

реаально за неделю прям попёёёёёр живот вперед ))) надеюсь это прибыли воды, дав место малютке для переворота, потому что те плюс 3 кг, которые показывают весы за эту неделю ну не реаааально нажрать!!!

движения малютки стали более ощутимее и .. размашистее что ли ))) папа любит наблюдать как животик живет своей жизнью и перекатывается-переползает с одного маминого бока на другой )))

а еще наш папа поначитался в инете упражнений для переворотов и... регулярно бдил, чтоб мы х все регулярно выпоняли ) о результатах говорить конечно пока рано, но каждый день после капельниц забегая к нашей Г на прослушивание сердебиения в последние 2 дня она сказала, что головушка в дне уже не прощупывается, т.е. доча уже куда-то перевернулась, на УЗИ только посмотрим КУДА! )))

накануне кстати и правд были оооочень активные движения, прям дискомфортно было и местами.временами почти больно, но .. если оно было ПЕРЕВОРОТ - оно того стоило )))

продолжаем выполнять упражнения...

ТШП в норме

 

ждем 28 февраля...

 

32,5

 

Обидно что никто про кальций Д3 не отвечает :( я мучаюсь а всем по барабану :girl_cray:

 

32,2 )))

 

кальций и правда в третьем триместре не рекомендуют пить в увеличенной норме.

а конкретно про д3... мне почему-то все врачи во все времена и в разных ситуациях не рекомендовали. не буду врать по какой причине - не помню сейчас - то ли не усваивается он (или хуже), то ли откладывается... не помню, сорри... но для меня он просто закрытая тема, без лишней информации в голове

Изменено пользователем Celestia.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно что никто про кальций Д3 не отвечает :( я мучаюсь а всем по барабану :girl_cray:

 

32,2 )))

я его пью по 1т*1р/день. как забуду 1-2 дня, потом ходить аж больно, ноги вбок не могу подвинуть, больно жутко. а когда пью-нормально

 

32,1))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью кальцемин адванс, по 2 таблетки+ то,что есть в элевите. Выходит 1000 с чем то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили Кальцемин, 1 таб. 1 р в день, курс 14 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина 34 мм,1 степень,с доплером всё нормально,вот только плацента

Нормы толщины плаценты - 31 недель- от 24,6— до 40,6, 32 недель- 25,3—41,6.

Ссылки скрыты.

Мне говорил генетик, что на основании только толщины плаценты делать выводы не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет тем, у кого врачи не паникеры, у нас любое отклонение по УЗИ, сразу в роддом ложат, т.к. патологии у нас в городе нет и дневного стационара тоже.

я вот переживаю, нам во вторник на УЗИ. боюсь, как бы врач потом снова в роддом не отправила.

у меня в 22 недели было преждевременное созревание плаценты, степень зрелости 0-1.

пролежала в роддоме 10 дней, получила курс актовигина. хотя доплер был хороший.

надеюсь все будет нормально у нас сейчас.

насчет кальция,я пила кальцемин во втором триместре.

сейчас не пью ничего, даже железо бросила.

заметила, что когда я не на витаминах, чувствую себя лучше.

31+5

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что весит она 1400 в 31 неделю это же мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет тем, у кого врачи не паникеры, у нас любое отклонение по УЗИ, сразу в роддом ложат...

я б с ума сошла если б со мной рядом паникеры оказались ))) потому что сама паникерша еще та )))

с другой стороны иногда за паникой беремчатый мозг не всегда может распознать... БДИТЕЛЬНОСТЬ!!! а вот это как раз важно!

а то что весит она 1400 в 31 неделю это же мало?

мне вот думается, что вес, который по УЗИ определяют совсем не показатель, потому что у них и отклонения серьезные и ... ну детки ж не могут быть у всех одинаковые!!! генетика все-таки имеет место быть и влиять!

да и в целом надо анализы смотреть... плаценту и прочее

 

33,0 )))

Изменено пользователем Celestia.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Отписываюсь по вчерашнему УЗИ. Нам подтвердили девочку))Весим 1819 +/-266гр. Срок поставили на неделю меньше (наверное потому что маленький ребенок, но мы и не ждем большого, т.к. сами маленькие родились). Обвитий нет, но сидит на попе(((сказали какие упражнения делать, чтобы перевернулась, вчера пол вечера уговаривала перевернуться) Шейка 41мм, закрыта. ИАЖ-126мм (норм), толщина и состояние плаценты сказали норм. и еще одно НО: "по передней стенке локализируется добавочная доля плаценты, размерами 87*22мм" Кто нибудь знает что это, откуда и почему, и страшно ли это?

 

32,2))

Изменено пользователем Ol'chik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки хотела спросить про ваш вес, везде пишут что в последний триместр набор должен быть не велик, а у меня наоборот я за 7 месяцев набрала 4кг, а за месяц +2...и даже не знаю остановлюсь ли на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вес весь январь стоял 64 кг, за февраль дополз до 66. Изначально был около 53-54...Впринципе да...вес уже так не набирается, если отекаю может показать 67, но на следующий день снова 66.

 

Как хорошо видно все, губки пухленькие)

У нас на фотке с 3Д узи пол лица что то закрыло...видно только носик и глаз в профиль...губы закрывает что то непонятное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...