Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

При отеках вроде наоборот нельзя жидкость ограничивать, иначе организм чувствуя нехватку начинает запасать и отекаешь еще больше. ограничивают соль и острое. меня спасает канефрон, когда вижу на весах что жидкость задерживается и отекаю, пью пару таблеток , на следующий день все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, ой) у нас уже давно такая фигня: муж похудел до 69 кг, а я вот 68 кг уже... очень хочется надеяться, что больше 70 кг не буду уже.... хотя особо себя ни в чем не ограничиваю.. только соленое особо не ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При отеках вроде наоборот нельзя жидкость ограничивать, иначе организм чувствуя нехватку начинает запасать и отекаешь еще больше. ограничивают соль и острое.

да-да-да!

а еще можно добавить что-то, что ускряет циркуляции жидкости в организме, например кальциево-каливый продукты... самый простой пример - кисломолочка.

 

ВАЖНО! не перепутать отеки, появляющиеся при нехватке выпиваемой жидкости, с теми, причина которым какое-то заболевание! ((( будьте бдительны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гинеколог назначила УЗИ с 30 по 34 неделю.

а узистка ровно в 32 записала.

я хотела раньше, но она сказала, что лучше с 32 по 34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я вот тоже сижу и думаю-когда же моему врачу захочется меня на узи отправить, мне на прием в 33+3 недели-сказали ктг будут делать, про узи молчат. Сейчас 32+3, буду спрашивать-могет забыли про меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама заранее спросила у врача, т.к. знаю, что пойду платно и там надо заранее записываться.

Сказали в 32-34 недели

Изменено пользователем Ol'chik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама заранее спросила у врача, т.к. знаю, что пойду платно и там надо заранее записываться.

Сказали в 32-34 недели

я предыдущий раз ходила платно-и узнала что из других поликлиник идут по талонам-т.е. бесплатно. Мне талон зажали, в этот раз у меня с финансами туговато-пусть или талон дают или делают на местном узи-то он у них вроде бы как сломан был.

 

И что-то я все вреднее и вреднее с каждым днем становлюсь-остается только на гормональный фон списывать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасибо за ответы!

Лирик, 4,5 - ты не путаешь?!!! еще и минимум ....у меня в самом начале была 4, и врач говорила, что и 3,5-это отличная шейка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью нашла научную - Средняя длина шейки матки в 10-14-ю неделю нормальной беременности (35,4±5,1 мм) значительно увеличивалась, достигая максимума (41±4,3 мм) к 24-29 неделям беременности, затем значительно уменьшалась по мере созревания и раскрытия шейки, что происходит после 34 недели беременности (в среднем 36,4±3,7 мм).

 

 

Это при первой беременности нормы

А при последующей должна быть подлиннее

 

Во время беременности она увеличивается в размере и может достигать 48 мм. Обычно ее удлинение происходит на 29 неделе, а когда матка подготавливается к родам – она начинает немного уменьшатся. Следует отметить, если женщина рожала два и более раза, тогда длина ее шейки матки длиннее нормы. Никаких иных факторов для удлинения шейки матки не доказано.Короткой шейкой матки считается такая, длина которой составляет 2 сантиметра. Это приводит к тому, что матка не сможет удержать плод внутри из-за своего физического состояния. Это происходит из-за того, что когда плод начинает расти возрастает давление на саму матку и она раскрывается. В итоге получается либо выкидыш, либо преждевременные роды. Хотя бывают случаи, когда роды все-таки происходят, но тогда возникают всевозможные разрывы шейки матки, которые очень болезненны и сложны. Важно отметить, что короткая шейка неспособна полноценно защитить ребенка от влагалищных инфекций. В связи с этим есть большой риск заражения эмбриона.

 

Хз одни так говорят , другие иначе....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 и 6.

Привет,я сегодня от врача,наконец мне родовой сертификат отдали!Вот так бы приспичило раньше рожать ТТТ обошлось!Анализы мои перепутали,карточку на другом участке потеряли жесть в общем,сегодня только сдала на токсоплазму кровь,ее не раньше разве надо было назначать?Мне уж рожать скоро,а если вот сейчас найдут токсоплазмоз,чего делать?

Так у нас все хорошо,давление в норме,анемии нету,отеков нету,ОЖ 98,ВДМ на 35-36 недель,лежим головкой вниз.следущий прием назначили 7 марта,чтоб поздравить наверно не забыла)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Всех вторничных - с недельками! И нас тоже) Нам сегодня 34! Мне тоже вчера выдали наконец-то родовой сертификат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот напишу наш отчетик об УЗИ.

все у нас нормально.

чего боялась-то не подтвердилось, степень зрелости плаценты в 22 недели была 0-1, после этого пролежала в роддоме, меня пролечили, теперь степень зрелости 1, узистка сказала, что она даже моложе, чем должна быть, значит хорошо пролечили :)

кровотоки все в норме.

внутренний зев закрыт.

длину нам не сказали.

сынок лежит головой вниз.

весит почти 2100.

щечки такие уже наел, такой серьезный, спал все УЗИ, одна ручка под попой, к другой ножки прижал. даже ни разу датчик не пнул))) главное у него уже такая шевелюра! что для меня удивительно, у нас все лысые рождались))) и у мужа в родне и у меня.

в общем все нормально, вот только головка у нас большая, на 35-36 недель.

ну впринципе это неудивительно было для нас, т.к. мы с мужем оба головастики родились.

вот только теперь узистка сказала еще раз УЗИ переделать в 35-36 недель, и если голова будет большая, то либо раньше будут роды вызывать, либо кесарево делать.

немного расстроилась из-за этого.

окружность головки у нас 318 мм, а БПР 89 мм.

срок ровно 32 недели

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назначили 7 марта,чтоб поздравить наверно не забыла)))

:D а мне на 06.03, но я не пойду специально, ну не испытываю я никаких симпатий к своей врачихе, соответственно, поздравлять не собираюсь!

Лучше что-то малышке куплю! :m0591:

 

главное у него уже такая шевелюра!

у нас тоже, узист сказал, что наша дама отпустила приличные волосики! :D

 

окружность головки у нас 318 мм, а БПР 89 мм.

как хоть это обозначается, в смысле аббревиатуры, я не понимаю, у меня так написано: "БПР" и "ДБ", что хоть это????????

 

нашла уже в поиске :D

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к роддомовскому режиму по-моему привыкла за 2 недели,кушаю 3 раза в день маленькими порциями,в перерывах-фрукты,пью где-то 5 чашек по 250 мл,рекомендовано не больше 1200 мл.Даже тихий час соблюдаю))))мне хватает,наедаюсь видно организм привык уже,на сладкое и печеное вообще не тянет,а то боялась,объемся буду каждый день всякую вредную гадость есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, БПР это бипариентальный размер.

остальное у меня без сокращений написано, поэтому незнаю :)

у меня только БПР, окружность головки, окружность живота, длина бедра и длина плеча написаны.

ДНК еще-длина носовой кости.

анатомия плода- что все органы сформированы правильно, мочевой пузырь и желудок визуализируются.

сердцебиение 138 ударов.

что лежит головой вниз спинкой справа, больше ничего о ребенке не указано, а идет много инфы о доплерографии, о миометрии и о плаценте.

в общем набрала я сейчас в Кукузе размеры, и он выдал, что наши размеры головки на 32 недели. БПР на верхней границе, но в норму вошли, а узистка написала, что окружность головки на 35 недель и 5 дней, а БПР на 36 недель и 2 дня.

странно))) в заключении написали Макрокрания без вентрикуломегалии.

почитала об этом в инете-пишут, что это увеличение черепа.

но ведь реально уже у ребенка все индивидуально, тем более, что оба родителя с большими головками родились.

в общем решила я не париться.

тем более, что мозг сформирован правильно и узистка сказала, что со здоровьем малыша все нормально

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем решила я не париться. тем более, что мозг сформирован правильно и узистка сказала, что со здоровьем малыша все нормально

вот и правильно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32,6

 

NaomiLi, у меня врачи какие-то быстрые!Я уже в 30 недель сделала!!!Поправилась тоже кстати уже на 12 кг!!!Но,если честно,по поводу еды не заморачиваюсь!Ем то,что хочется!Особенно на сладенькое тянет!!!Может кто осудит,но я в этом плане безвольный товарищ!)))

Я уже тоже по поводу еды не мучусь. А то заметила, чем больше пытаюсь себя ограничить и сесть на диету, тем больше набираю, т.к. постоянно мысли о запретной еде. :malicious: :malicious: :malicious:

 

NaomiLi, ой) у нас уже давно такая фигня: муж похудел до 69 кг, а я вот 68 кг уже... очень хочется надеяться, что больше 70 кг не буду уже.... хотя особо себя ни в чем не ограничиваю.. только соленое особо не ем...

Я вот тоже надеюсь не больше 70-ти. Для меня вообще сама цифра страшная. Всю жизнь вес не больше 55, а тут :D:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сертификат в 30 неделек выдали, сложила все в папочку и в пакет для роддома-у меня их всего 2, можно даже в один запихать -при желании. Думала в чем в роддом ехать-и обратно возвращаться-в любимые штаны воообще не влазию-вчера натянула их до колен, поржала и спрятала в шкаф, потом похудею все-равно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне несколько раз на осмотре говорили что у меня шейка как у рожавшей, пытали не было ли абортов/выкидышей/родов и т.д. Ничего подобного не было, беременность первая. Может кто-нить знает почему так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, с хорошим узи!!!

Лирик, спасибо за статью.....опять разность мнений...ладно буду верить, что с моей шейкой доношу до срока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, у меня шейка 41мм, и врач сказал, что это хороший показатель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, сертификат, обменку и паспорт с полисом надо с собой носить :) вдруг где-то не дай бог прихватит... чтобы в рд попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня до сих пор сертификата нет. Я уже переживаю. В четверг к врачу, буду требовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, а я и не знала )))) Спасибки за инфу.

Я-на сессию моталась в другой город-тттт все обошлось.

благо теперь дома, думаю прогулки в родном микрорайоне-не в счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, да, в своем микрорайоне-то конечно )) но если чуть удаляешься - надо чтоб документы с собой были, чтоб не попасть в отделение к необследованным...

 

как еще 3 недели прожить-то )) через 3 недели хочу рожать уже! :)

договариваюсь с малышом на 20-е марта....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...