Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Всем привет :)

У меня ПДР 9 апреля (это по месячным и скорректировано по первому УЗИ), а если от зачатия, то в идеале должно быть 19 апреля. Но на практике получается надо быть настороже с конца марта до конца апреля, муж даже сказал, что на работе предупредит, что в этот месяц из Москвы выезжать не будет.

Насчёт знаков зодиака мы шутим, что будет либо овен, либо телец - и тот, и другой с рожками, то есть упрямый. И вот сейчас наш упрямец уселся на попу и наотрез отказывается переворачиваться, а мне так не хочется ПКС. Пока надеюсь.

У нас в семье в апреле вообще никаких дней рождений нет, зато у нас с мужем годовщина свадьбы 25. Но мне как-то в эту дату рожать не хочется, хотя многие говорят, наоборот, типа подарок :D Не хочу! Если говорить о датах, которые нравятся, то был бы выбор, предпочла 7-8 апреля или 15.

 

А у меня ещё и врач гриппом заболел, сегодня прием отменился. Предложили пойти к другому, но у меня вроде ничего экстренного, так что отложила прием на неделю.

 

Неделек у меня сейчас 33 и 4

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, Спасибочки за совет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу все свои 40 недель выходить. Я не хочу раньше. Ну +- несколько дней можно. У меня тоже рядом с ПДР днюхи мамы и папы. Будем смотреть попадем-непопадем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье в апреле вообще никаких дней рождений нет, зато у нас с мужем годовщина свадьбы 25.

Я прочитала вначале 25 лет супружеской жизни )))))))) беременчатый мозг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ПДР по месячным 28 марта, с учетом поздней овуляции 4 апреля. Я сама 21 марта, хочу или на свое ДР или 25-го марта...ну можно еще 1 апреля...Главное чтобы не раньше 21-го,очень хочу Овна... правда у мужа почти все по отцовской линии Овны...днюха на днюхе) но все-таки...Так и говорю всем: раньше 21-го марта вылезти не дам,а после 21-го начну усиленно выгонять) Даже были мысли сдаться в роддом,вызвать роды под нужную дату..все-таки 38-39 недель уже доношенный ребенок,но сказали пока роды не начнутся никто меня туда заранее не возьмет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочку, а я как мантру каждый день читаю, чтобы сынуля сидел до ПДР (23,04,13), ну или 21,04,13. очень надеюсь, что сбудется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж 2 апреля родился мне пдр ставят 5 (говорят, что самые легкие роды в этот день, а самые тяжкие в октябре, число не помню), по узи на 7 (Благовещение). Ну а если в конце марта, то только не 29, у моего отца др. 34,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже не верится, только вчера не верила призраку призрака на тесте, изводила их десятками......

А теперь уже и не представляю себя без пузика, оооочень жду апреля, мы-с сынулькой уже мысленно нянькаемся, представляем как гулять ходить будем.... в общем подготавливаю мальчишку-что старшим в семье станет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тоже на последнем УЗИ в 33нед.2дн. Лежит хорошо. Про шейку ничего не написала.Весим 2070гр. Плацента 30мм. !ст. зрелости. Водички чуть больше, я так поняла. Амниотический индекс 15,4, наверное в см.Ве ок вроде как в остальном.

Сдала повторно после лечения на золотистый стафилококк. Кровь на сахар. И в КВД на хламидии с уреоплазмой и микоплазмой. Жду результатов на след.неделе.

Гемоглобин снизился, зараза до 96. И тромбоциты заодно тоже снизились. направили к гематологу.. та там запись на конец апреля))) Ну как обычно ...

Сейчас 33нед.4дн.

Изменено пользователем Sveta_net
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34н4дн.

Девочки, получила результаты анализа мочи, кто может подсказать???

БИЛ + 9umol/L; УРО + 16umol/L; КЕТ +++ 10mmol/L; АСК + 0,6mmol/L. При этом все остальное в норме, лейкоциты 3-4 (норма).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,

Ссылки скрыты.

, , Уробилин (УРО) вот сайтик.. там можно почитать что к чему..

У меня тоже кетоновый тела находили.. я почитала, что это может быть, если на кануне и в ближайшие дни плохое питание было.. фаст-фуд или что-то типа того...

Изменено пользователем Sveta_net
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, Спасибо за ответ!

Вот не понимаю, уро и бил отражают ферменты печени, а у меня с ней вроде проблем нет... Кетоновые тела у меня вылезали пару раз, но по 1,5, а тут сразу 10 =(((( А вообще твоя теория про фаст-фуд подтверждается: я сдавала мочу в понедельник, а в субботу ведь отмечали 23 февраля, заезжали друзья, заказывали пиццу, а они еще и пирожных принесли! Может правда из-за этого?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

У меня ПДР 9 апреля (это по месячным и скорректировано по первому УЗИ), а если от зачатия, то в идеале должно быть 19 апреля. Но на практике получается надо быть настороже с конца марта до конца апреля, муж даже сказал, что на работе предупредит, что в этот месяц из Москвы выезжать не будет.

Насчёт знаков зодиака мы шутим, что будет либо овен, либо телец - и тот, и другой с рожками, то есть упрямый. И вот сейчас наш упрямец уселся на попу и наотрез отказывается переворачиваться, а мне так не хочется ПКС. Пока надеюсь.

У нас в семье в апреле вообще никаких дней рождений нет, зато у нас с мужем годовщина свадьбы 25. Но мне как-то в эту дату рожать не хочется, хотя многие говорят, наоборот, типа подарок :D Не хочу! Если говорить о датах, которые нравятся, то был бы выбор, предпочла 7-8 апреля или 15.

 

А у меня ещё и врач гриппом заболел, сегодня прием отменился. Предложили пойти к другому, но у меня вроде ничего экстренного, так что отложила прием на неделю.

 

Неделек у меня сейчас 33 и 4

И у нас годовщина свадьбы 25-го)))). Вернее годовщина официальной росписи, а свадьба 2 мая была. Я вот очень хочу 25-го родить. ПДР по месячным 24-го. Но вся семья смеётся, что рожу 19-го. Во-первых у нас это "семейное" число (у половины родных ДР 19-го), а во-вторых, у меня есть 2 родные сестры. У старшей ДР 19 апреля, а у средней у мужа в этот же день. Поэтому все решили, то теперь и в моей семье в этот день будет именинник. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, Спасибочки за совет)))

И так я узнала у акушерки, чем здесь пользуются для того что бы ребенок перевернулся.

Но не вижу по-русски... поищите...

Само действие называется moxen. А терапия Moxebustion. Одним словом, что-то на пальце ноги делают и малыш переворачивается... Этим реально пользуются немецкие акушерки до срока родов.

 

Ссылки скрыты.

 

Упражнения, как и обещала - уже записала видео с моей учительницей по йоге. Уменьшу и выложу!

 

Девочки, все будет хорошо!

 

32,6 )))

 

Любимая коробуська, у меня тоже проблемы с ногами по ночам, но кальций я пить боюсь, а спасаюсь настойкой золотого уса. Натру на ночь и все ОК! Еще слышала про тройной одеколон, но он вонючий. Думаю, что можно простой водкой натереть!

Ищу, рыскаю, рою носом... ищу эту настойку! Спасибо! снова есть надежда... Изменено пользователем Любимая коробуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублирую, т.к. именно на этой ветке были две девочки с сообщениями о не прав. полож.

Упражнения для разворота карапузов вниз- видео.

Это моя учительница по йоге для беременных (практика огромная). Говорит, что должны обязательно развернуться, что показатели и эффект очень высокий.

Делать каждое упражнение несколько раз.

Было бы хорошо - несколько раз в день.

 

от себя:

Всегда, когда руки идут вверх - вдох.

Вниз - выдох.

На середине внизу не болтать руками а останавливать - должна чувствоваться середина маятника.

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

Пароль для скачивания: video5

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

video5

Спасибо тебе огромное!!! :):flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, ее в продаже нет. Есть растение Золотой ус, с него и делают в домашних условиях

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Дира
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, спасибо-будем пробовать, а то я уже живу в коленно -локтевой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, а мне кажется, что животик у меня небольшой, первого рожала с весом 3050. Честно говоря надеюсь на тоже такой вес, на узи в 27 недель мы весили 1100. В жк направляют на узи в 34-36 недель. а у меня 32,2 сейчас.... А уже очень хочется!!! ПДР ставят 23 апреля, но готовиться надо с 9 апреля(будет 38 недель). У меня у свекра 15 апреля день рождение, а у сыночка 25 апреля. Мне кажется перехожу наврятле, так что ближе к свекру...... А хочется Тельца родить, а не Овна!!!!!! Ну вообщем как бог даст!

Девочки, а кому-то ставили "хронический токсоплазмоз"? у меня по ходу с первым был, я с детства с кошками тягаюсь. Но врач в жк (не современный))) с таааким про это говорит, будто не знаю..... А мы ведь сейчас такие мнительные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, мне с сыном ставили наличие тел к токсоплазмозу, тогда врач-гинеколог сказала что это на всю жизнь и хорошо что есть иммунный ответ до беременности, т.к. очень плохо заразиться во время вынашивания. Сейчас анализы чистые, но может это такая же зараза как и герпес-т.е. виден только в период обострений ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш "час икс" сегодня пробил )))

МЫ ВЕРНУЛИСЬ С УЗИ!!! СЧАСТЛИИИИВЫЕЕЕЕ!!! )))

раннюю госпитализацию отменили, и отпустили гулять ... расти... аж до 11 марта, а то я уже переживала, что праздник с дочей будем в больничке (((

 

вчера сдавала анализы и УЗИ, что называется про себя. Анализы в норме, по УЗИ все органы тоже норме, и печень. собственно которая что-то заявила о себе (будем счатать, что назначенные хофитол, а потом гептрал тоже сделали свое дело)

ну и сегодня на УЗИ доча тоже порадовала!!!

во-первых, ОНА ПЕРЕВЕНУУУЛАААСЬ! УУУмничка наша! уж не знаю, что ее сподвигло - все упражнения-зарядки, которые папа для нас нашел и бдил, чтоб мы их регулярно делали, или разговоры-уговоры, но это случилось, и это главное )

я кстати даже помню ночь и ощущения от этого переворота... приятного, скажу я вам, было мало, но оно того стоило!

правда красотка наша позировать отказывется напрочь, как только навели датчик, она вытащила ручонку изо рта, изобразила этой ручкой типа этого

a_4b03b274.jpg

запихала ручку обратно в рот и ... ОТВЕРНУЛАСЬ!

Мол, маманя-папаня, все ок! дайте поспать!

мы в голос смеялись с мужем, и врач с нами вместе ))))

 

ну и во-вторых, динамика роста, за которой нас и послали, по причине ЗВРП (Задержка внутриутробного развития плода). В общем, мы по прежнему маленькие, но динамика положительная, т.е. 2 недели назад при сроке 31+4 нам ставили по УЗИ по всем размерам срок 29-30, а сейчас при сроке 33+4 - все соответствует на 31-32. В итоге врач на УЗИ сказала, что мы не маленькие, а просто миниатюрные ))) ЗВРП в карточке все равно конечно оставили с рекомендацией госпитализации перед родами, но ... динамика есть и это здорово.

повырастали за эти две недели почти во всех измерения по целому сантиметру, в весе прибавили на 300 грамм (=1800 гр.)

Вооот!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я смотрю у всех такие ранние ПДР,аж на март есть,а некоторые так вообще родили))Я наверное самая последняя,у меня пдр по месячным 26 апреля,врач поставила на 30,а узист вообще на начало мая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, у меня по месячным ПДР 22.04, по узи 24.04 , а по овуляции вообще конец апреля-начало мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., супер! отлично! доча хит)))) ) перевернулась "виктори" показала и отвернулась! все теперь отлично!

 

Мечтаю о малышке, Зато какая красота на улице будет при выписке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...