Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

про ПДР и планы...

понятно, что планировать за дитё не получится, вот тут уж и правда как Бог даст, если только не на плановое КС идти.

у нас пдр ставили на 15 апреля изначально.

Папа наш обрадовался,

во-первых, что уже без вариантов в любом случае они с дочей оба по году рождения будут змейками,

во-вторых, что дочь апрельская будет, потому что у него у самого др 30 апреля, и смеялся все - что с дочей договорится дотянуть именно до 30-го, чтоб ему подарок был и чтоб оба были - тельцами.

но я взбунтовалась, что уж это будет слишком - стооолько перехаживать ))

 

так что папой "назначена" была нам другая дата - 12 апреля = год как мы вместе :m0591:

 

а теперь нам врачи пророчат еще на пораньше: последние числа марта - первые апреля.

 

Папа наш быстренько сориентировался и "выбрал" - 30 марта!!! чтоб красиво весна была расписана и легко запоминалось все:

30 марта - День рождения дочи

30 апреля - ДР папы

30 мая - День свадьбы

(аха, и я такая сбоку - рожденная в сентябре, типа не при делах :D :D :D :D :D )

 

но... как бы то ни было, а будет у меня теперь две змеюшки и два рогатых=БОДАТЫХ=упертых - телец-папа и овненок-доча! (если конечно доча еще раньше рыыыбкой быть не попросится)

:sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке Вы не одна такая у меня тоже ПДР на 26.04 но думаю раньше родимся так как у меня стоит пессарий и первого на 2 недели раньше родила. Вот Оля родила в 35 нед и швы были и пессарий стоял, вот и я в панику кинулась, а вдруг так рано получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будем надеяться что всё хорошо у нас будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-то ставили "хронический токсоплазмоз"? у меня по ходу с первым был, я с детства с кошками тягаюсь. Но врач в жк (не современный))) с таааким про это говорит, будто не знаю..... А мы ведь сейчас такие мнительные!

это значит что у ттебя иммунитет и ты не можешь заболеть и навредить ребенку. т.е. то что ты ранее переболела до Б это хорошо...

 

А нам изначально ставили 21 апреля, потом мы пошли на перегон и нам поставили 17 апреля - еще в начале Б.

А мне кажется, что мы в начале апреля стартонем.

Г сказала, что после 36 недели уже все норма...

как же время пролетело...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня съездила к своему платному врачу, и она сказала, что лучше кесарево мне будет сделать.

потому что таз по двум показателям узковат, а голова большая.

говорит навряд ли она будет средняя при родах.

так что в середине апреля, а то и раньше-ложиться в роддом.

у нас ПДР на 23 апреля по месячным, а по УЗИ на 20-25.

так что если плановое кесарево будет, то думаю уже числа 10-12 рожу...

на следующей неделе решили в роддом ехать с врачем договариваться

 

от судорог ног прописала мне Магний Б6.

вот снова курс пропью, кальций уже боюсь пить, тем более с размерами нашей головки)))

вдруг все таки сама рожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то дошли до УЗИ..сказали что у голова большая) БПР 92, лзр 124, а вот ножки коротковаты..всего 64. Желудок большой, он воды напился, сказали поэтому так часто икает...икает обычно минимум 2-3 раза в день..ну и маловодие..рожать придется почти на сухую...воды в одном из четырех карманов вообще нет((( Срок ставят 35 недель...с учетом поздней овуляции все верно, а по месячным 36 уже...Скорей бы родить)

 

Плацента уже стареет, 2 степень зрелости...но врач сказала пока еще все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B l a i r, а какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, По месячным 36 недель вчера было, но у меня овуляция была на 21 ДЦ, поэтому я считаю срок на неделю меньше , то есть 35 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченочки, и правда быстрей бы родить....мне очень тяжело, болит спина с самого начала, по ночам промежность, пятки болят, ничего делать не могу. Еще и были отеки, они прошли, но давление какое-то странное 140/60 или 130/60..... Кашель не дает покоя, насморк.... уже пью антибиотик, вроде разрешенный ....очень боюсь и очень переживаю за малышку.... :( :( :(:cry: :cry: :cry: плакать хочется, страшно от всех этих проблем!!! срок 33,3.

Изменено пользователем ulyana.ardelyanova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B l a i r, а какая у вас окружность головы?

у нас БПР в 32 недели 89 уже.

так что у вас еще не такая уж и большая)))

у нас наоборот весной только у папы моего ДР 25 марта-но нам еще рано будет рождаться.

поэтому апреленка мы первого ждем)))

срок 32.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у него лобно-затылочный великоват - 124, программа узи аппарата написала на 37,4 недель, а у нас 35. ОГ -316, на 35,4 недели) В общем лобастый, мы это еще на 3Д Узи заметили, муж сразу сказал - лоб мой, он тож лобастый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

навряд ли она будет средняя при родах.

блин, но МАССА примеров про узи, когда говорили, что детки большие, даже у нас в темке, Дусяша и Иришка, вспомни, как им врачи запрещали ЕСТЬ и пугали крупным плодом, а что в результате, сама знаешь!

Мое мнение идти в естественные роды, а если не будет получаться, то только тогда КС. Может сама родишь, а врачам, да, им проще разрезать ПЛАНОВО, не выезжать ночью, не стоять над тобой часами, не возиться, а провел 20-40 мин. в операционной и ГУЛЯЙ, ВАСЯ, получил бабки и иди довольный дальше!

Кстати, ты говорила, что и у тебя, и мужа, по рассказам ваших мам, крупненькие головки были, но ведь они вас САМИ родили и все ведь хорошо!

 

Девочки, там ТАКИЕ ЩЕКИ!))) Аж со складочками))))

класс!!! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь! сделала узи в четверг, все было хорошо до момента смотра шейки(((

малыш соот-ет сроку, с плацентой, кровотоком все ок, но вот шейка(((((((((( укоротилась и приоткрылась на 3.6мм. в пятницу пошла к своему врачу, она посмотрела и сказала ложиться! вот сейчас капаюсь и молю Бога доходить до доношенного срока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я бы не настраивалась сразу на КС, но в принципе готовой нужно быть. Лучше действительно попробовать ЕР, а там если вдруг что не так , то сделать ЭКС. Я вот сидела и думала, что наверное лучше разрывы\разрезы , чем КС. Хотя тоже по поводу КС переживаю - у меня вчера (32+4) поставили степень зрелости плаценты 2-3 и толщина 41 мм. Если будет и дальше так стареть, то есть риск либо стимуляции, либо КС. В понедельник иду на нормальное УЗИ, там скажут, что и как. Oly-ly, держитесь! Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, по весу я не особо доверяю узи,а то,что голова большая-мы не удивились. Так и думали.

Меня мама не смогла сама родить. Чуть щипцами тянуть не начали. Т.к.потуги остановились и моя голова встала в родовых путях.

А у меня плюс таз узковат. Я боюсь травмы ребенка. Т.к. со слов моего врача,у которой я и беременела и вынашивала-дети с большими головами,а нам так и поставили макроцефалию,изначально неправильно встают головой в таз.

И после уже травмы сложно избежать.

Главное,чтобы с ребенком было все норм. Рисковать я не хочу. Конечно хотелось бы ЕР,но если врач,с которым договорюсь рожать,скажет,что есть риск-то точно пойду только на КС.

У нас кстати редко кесарят,сначала только ЕР. Плановые кесарево редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!!!

Что-то некогда и писать здесь, только читаю группу нашу каждый день перед сном с телефона, без авторизации.

 

Время и правда таааак пролетело, и осталось всего ничего, и паника что чего-то еще не куплено и не приготовлено в роддом.

 

grinding, супер ощущения у тебя от узи, поздравляю!!!

 

Мы тоже были во вторник в 32 недели. Всю беременность ходили к мега гинекологу на "лучшее в городе узи".

С соответствующей ценой)). Итог - есть небольшое видео в 12 недель. Все остальное время она не показывала личико и спала. Узист - говорит не визуализируется.

 

Обидно, мне тааааак хотелось на щечки глянуть((.

 

 

В общем, мы тоже очень низко, пессарий стоит и шейку мою глянуть никто не может.

Очень надеюсь проходить еще минимум месяц!

 

Еще у нас обвитие и взвесь в водах. В остальном все в норме, слава Богу!

Вес 2094.

 

На работу все еще мотаюсь иногда, лежать не получается(.

 

ПДР поставил тоже раньше, на 17 апреля.

Девочки, а вы на какое ПДР больше полагаетесь? По месячным или узи?

 

Oly-ly, сильно не волнуйся, мне когда сказали что шейка короткая, начиталась девочек. Многие с практически открытой шейкой скакали до срока. Но беречься, конечно, надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня в 31+4 ставили толщину плаценты 43,степень зрелости 1-2,больше 2.Разве это показания к КС или стимуляции(имеешь ввиду раньше роды вызвать?).У меня из показаний тенденция к крупному плоду >4 кг и двойное обвитие,сейчас уже однократное.А про плаценту сказали могут начаться преждевременные роды,по размерам вообще потому что на том сроке мы соответствовали 33 неделям,ПДР по последнему УЗИ 28 марта +/-неделя

Изменено пользователем Лимнада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у меня уже 2-3 степень зрелости, а только 32 недели, тут еще 1 должна быть, даже не 2. Просто врач сказала, что если плацента и дальше такими темпами будет стареть, то ребенок будет страдать, а в зависимости от степени его страданий (может быть гипоксия, задержка развития) могут принять решение рожать раньше срока. Но сказала пока не нервничать, ждем в понедельник плановое узи. Думаю, что меня тоже ждет либо стационар либо дневной с капельницами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера была на КТГ, все хорошо, но голова у нас по прежнему сверху, дали ещё 10 дней на переворот, потом узи и будут направлять на кс.

35 нед у меня уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я делала плановое узи в 32н5дн, плацента была 2ст., узистка сказала, что плацента все же тянет на 33 недели, но поскольку разница всего пол недели, то она это даже в заключении указывать не будет!!!

Но я перетрухала еще по кое-каким показателям, через неделю пошла на 3Д узи. Было 33н3дн. Плацента уже 2-3ст.зрелости, "что соответствует сроку". Может вы зря переживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Вот и я сегодня была у врача,ктг-8-9 баллов,все норм,узи на следующей неделе, у меня сегодня взяли мазки из влагалища и уретры,было больно,сейчас больно писать и начались розовые кровяные выделения,я так расстроилась,позвонила врачу-она говорит,что может помазать сегодня-завтра...надеюсь,что все будет хорошо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у меня уже 2-3 степень зрелости, а только 32 недели, тут еще 1 должна быть, даже не 2. Просто врач сказала, что если плацента и дальше такими темпами будет стареть, то ребенок будет страдать, а в зависимости от степени его страданий (может быть гипоксия, задержка развития) могут принять решение рожать раньше срока. Но сказала пока не нервничать, ждем в понедельник плановое узи. Думаю, что меня тоже ждет либо стационар либо дневной с капельницами.

Я писала уже. У меня в 31 неделю 3 степень поставили на узи, прокапали 5 дней актовегином, с больницы вышла через 3 недели , сделала платно узи 4д, поставили 2 степень. Я спросила еще , а че ошиблись сперва, мне врач сказала может актовегин подкрепил. Я тоже очень переживала по этому вопросу, просто надо смотреть чтобы доплер и ПСП /ктг были в норме, следить чтобы ребетенку было комфортно в этой плаценте и он все дополучал. Мне в стационаре делали несколько раз, все показатели в норме. Завтра иду опять на ПСП переживаю че то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала уже. У меня в 31 неделю 3 степень поставили на узи, прокапали 5 дней актовегином, с больницы вышла через 3 недели , сделала платно узи 4д, поставили 2 степень. Я спросила еще , а че ошиблись сперва, мне врач сказала может актовегин подкрепил. Я тоже очень переживала по этому вопросу, просто надо смотреть чтобы доплер и ПСП /ктг были в норме, следить чтобы ребетенку было комфортно в этой плаценте и он все дополучал. Мне в стационаре делали несколько раз, все показатели в норме. Завтра иду опять на ПСП переживаю че то

Мне КТГ делали и доплер в пятницу - вроде все нормально, но это в РД. А завтра иду к нормальному специалисту, он все дотошно смотрит. А что такое ПСП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите если кто сталкивался. Вчера вечером ехали с мужем домой, и появились оооочень сильные рези внизу живота и прям на всю промежность, аж шевелиться больно было. Причем какое-то время болит (минуты 1,5) потом отпустит. Повторялось несколько раз, но интервал увеличивался - сначала через 5 мин, потом через 12 и еще через 25мин (запускала схваткосчиталку на всякий случай, т.к. знаю что при схватках боли как при месячных, а такое у меня раньше было, но не так больно и без периодичности абсолютно). Сегодня вроде все норм. Вот не знаю, к врачу может завтра сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...