Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Stixia, а какая у вас неделя? и как на поздних сроках отличить гипертонус от тренировочных? у меня каждый день живот каменеет ... довольно часто...но я внимания не обращаю...проходит а течении минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, а какой гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ночью и с утра живот схватывал по 2-3 минуты с перерывом 2-3 часа. В обед перерыв сократился до 30 минут, я уже начала собираться в роддом. Хотя планово завтра ложусь в стационар , надо пару недель протянуть еще. Позвонила знакомой акушерке, она сказала что скорее всего треники, посмотри еще пару часов если перерыв сократится а схватка увеличится, то в роддом. Муж приехал с командировки , поговорил с сынулей по мужски, ( муж еще переживает как бы 8 марта не родился)))))) я уснула , и схватки прекратились.... И деть стал активнее. А то три дня очень вялый. Может еще погода влияет? Завтра минус 30 обещают !!!

Изменено пользователем Лирик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог прописала нео-пенотран, почитала про него в инете - уж очень не понравился состав и отзывы про него, мне посоветовали макмирор комплекс, купила, пока не принимала.

 

Stixia,  набирайся сил, все будет хорошо!

 

luntik.250481,  держись! Немножко осталось, вон вы уже какие большие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B l a i r, гипертонус, это состояние, когда матка каменеет по несколько часов подряд и не отпускает, это опасно для плаценты может быть отслойка, кровотоки нарушаются!!!

 

А то, что возникает у нас у всех в течении дня по много-много раз, иногда немного болезненно, тренировка...

 

Девочки, у меня с 20-ти недель тренировочные схватки, по 10-15 раз на дню, к вечеру низ живота болит частенько, ребенок мой на 1,5-2 недели вперед развивается по УЗИ, на сохранениях не лежала, магнезию не колола, это естественное состояние матки, главное - настроиться положительно и понять - матка, как и любая мышца должна тренироваться, чтобы хорошо выполнить свою работу на родах.

 

Ириskа, есть и очень много здоровых беременных девчонок!!! Часто врачи раздувают из мухи слона, ну это их работа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отпишусь, хоть и с задержкой...

 

Были на прошлой неделе в среду на контроле. Брали кровь, мочу, делали КТГ и смотрели на кресле.

В общем все в норме. Мася начала себе дорогу размягчать.

Нашли у меня гормон щитовидки - свободный Т3 занижен. Перепроверяют.

 

Сказали что если я хочу ЕР то необходим мазок который будут брать на 36 неделе.

Таблетки разжижающие кровь пить до 36.

Кальций с Д3 якобы до конца и далее... Но судя по тому что здесь и на других форумах пишут, я наверное, прекращу на 34 неделе. Дозировка кальция 500.

 

Следующая неделя будет УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на УЗИ, я расстроилась как всегда. Весим мы всего 1985 гр., и низко ещё лежим.((

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Лесёнок+ а вас актовегин врач не назначала? На нем детки очень хорошо растут - ведь улучшается кровообращение и усвоение глюкозы. Тем более, если мелочь низко лежит уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, Мы к врачу только в понедельник попадем, сегодня только на узи, пьем генипрал и папаверин вставляем.

Изменено пользователем +Лесёнок+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, а какая у вас неделя? и как на поздних сроках отличить гипертонус от тренировочных? у меня каждый день живот каменеет ... довольно часто...но я внимания не обращаю...проходит а течении минуты

та же история... днем нет, а к вечеру начинааааааается (((

Завтра минус 30 обещают !!!

вау! это где такая же весна как у нас? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков среды с недельками!Нам 36!

Мы от врача только,я и так с этими ложными схватками на взводе была,нервничала,так она меня не упокоила еще больше напугала.Успела рассказать только что в воскресенье вечером были сильные и периодичные Брэкстоны что сидела со схваткосчиталкой,она давай меня ругать,что могла до роддома досчитаться,говорит на таких и больших сроках очень опасные ложные схватки,запросто могут перейти в настоящие,обязательно надо папаверин и ношпу,а потом врачу звонить.Говорит рано еще тебе рожать,надо еще хотя бы недельку и она хочет на ПКС,опять в ЖК давление скачет,крупный плод...На следущий прием 18,на полном серьезе сказали что большие шансы родить до этой даты,мне-то все не верилось...сегодня еще схватывает прям наверно где-то в районе шейки,я попросила посмотреть может открытие,может укорачиваться начала,она отказала,аргументировав что сейчас не надо туда лезть можем роды вызвать,а мне рано еще,говорит жди схваток звони если что,звони в роддом узнавай в какой примут,я ж не выбрала еще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, с недельками! :flower:

И всех СРЕДничков)) :flower:

Так надолго тебя отпустила??? каждую неделю хожу.

Сегодня тоже от врача. Отёки, чтоб их, +1,5 кг за неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia.,  прогноз не подтвердился, всего минус 24))) в Татарии так, а завтра до нуля поднимется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., прогноз не подтвердился, всего минус 24))) в Татарии так, а завтра до нуля поднимется

ничего себе скачет температура у вас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Сходила-таки вчера на УЗИ!Даже и не знаю-радоваться или переживать!

С малышом все хорошо,весим уже 2457гр.!Лежит головкой вниз,,плацента 2 степени,кол-во вод нормальное!Вот тут можно было бы и остановиться,но....Головка очень низко к выходу,шейка 21 мм :shok: ,радует хоть закрытая,двойное обвитие пуповины!!!

вот как-то так! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, главное больше лежите. Я почитала немного другие группы и поняла, что некоторые с короткой шейкой и даже открытой по 2 недели еще ходят.

У меня большой набор веса, но врач пока ничего не назначает (я по 1 кг за неделю набираю :( ). Стараюсь соль ограничивать. Думаю, что у меня скрытые отеки таки есть, а то внешне только пальцы на руках и стопы отекли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, а к Г теперь когда? а обвитие вокруг чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, в понедельник пойду!Обвитие вокруг шеи!Причем с самого начала было!Так и не размотался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., прогноз не подтвердился, всего минус 24)))

всего-то ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., прогноз не подтвердился, всего минус 24))) в Татарии так, а завтра до нуля поднимется

а у нас потеплело!!! плюс 17 и солнышко ;)

 

Лимнада, Ты так сильно не волнуйся. Конечно же желательно еще посидеть, нО моя Г говорит что после 36 Европа считает детей доношенными! Ты молодец дотянула уже... некоторым еще целых две недели труситься из-за переживаний... уже все мозги на бекрень от мыслей...

//Дождались, Ну вроде уже по весу даже очень нормально. Старайся больше лежать... А что Г говорит с таким показателем сколько еще походишь? Блин, держись еще две недельки хотябы... Относительно обвития, то я читала и Г говорила что при родах они могут размотаться либо и так нормально родиться, главное что бы не было тугого обвития. А тугое они видят на КГТ при родах.

Я мою Г спрашиваю - есть ли обвитие или нет - а они здесь даже не хотят говорить и пугать т.к. это очень частое явление и в результате все заканчивается хорошо.

 

Девочки, ааааааа как же дождаться УЗИ на след.неделе... Так страшно... Со следующей недели контроль будет каждую неделю - мне важно быть в курсе....

 

У меня чувство, что дышать стало пару дней легче, мне кажется что пузик опустился или опускается...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот сложно дышать стало, и разговариваю я с одышкой - очень не приятное чувство. Хотя вдм у меня 32-33 см, вроде еще должен расти животик :think1: Стало ОЧЕНЬ сложно обуваться и эти бахилы в клиниках я просто ненавижу!

По узи у меня ПДР уже 25.04., до этого была 24.04.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Может у тебя поднимается? :D шучу... Это норма. живот растет и дышать сложнее, как только начнет опускаться станет дышать легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что пока опускаться не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на последних неделях врач молодая уволилась, а вместо ее с пенсии бабульку позвали (65 лет)! Она почему-то прием только через 2 недели назначила, хотя я с 30н. каждую неделю сдаю мочу и на прием хожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вСЕ ЗАПИСАЛАСЬ НА ДО 18 МАРТА ИДУ СДАВАТЬСЯ)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...