Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

А что врач говорит, какая причина может быть лютеинизации неовулирующего фолликула? Вам назначена поддержка второй фазы?

 

Причина в том, что у фолликула плотные стенки, а уж от чего они стали такими плотными не знаю. Как вариант можно сделать лапароскопические насечки на яичниках, это поможет им вылупляться, но пока решили пробовать хгч. Еще досдаю кое какие анализы, а в следующем цикле на узи буду мерить фолликулы, потом укол ХГЧ, затем поддержка второй фазы дюфастоном. Вот такой план..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Причина в том, что у фолликула плотные стенки, а уж от чего они стали такими плотными не знаю. Как вариант можно сделать лапароскопические насечки на яичниках, это поможет им вылупляться, но пока решили пробовать хгч. Еще досдаю кое какие анализы, а в следующем цикле на узи буду мерить фолликулы, потом укол ХГЧ, затем поддержка второй фазы дюфастоном. Вот такой план..

 

Удачи вам! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина в том, что у фолликула плотные стенки, а уж от чего они стали такими плотными не знаю. Как вариант можно сделать лапароскопические насечки на яичниках, это поможет им вылупляться, но пока решили пробовать хгч. Еще досдаю кое какие анализы, а в следующем цикле на узи буду мерить фолликулы, потом укол ХГЧ, затем поддержка второй фазы дюфастоном. Вот такой план..

Смешно, врач не должен считать, он должен подтверждать. Он должен был вам назначить повторный анализ АМГ. Ведь если действительно АМГ низкий, то нужно действовать быстрее.Плотные стенки ставят только по лапаре, ну и по узи, если врач толковый. И Вам не кажется что если с собственным ЛГ они не лопаются, то и уколом ХГЧ не лопнут? Ведь проблема не в ЛГ а в толстых стенках. Вы по УЗИ посчитайте антральные фолликулы, вот это покажет точную картину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

С некоторых пор и мне пришлось этой темой заинтересоваться. В сентябре, после УЗИ, который показал отсутствие фолликулов и маленькие яичники с тоненькими стенками (до этого у меня было все отлично, кроме эндометрия, не рос), я сдала АМГ в первый раз. Результат 0,44. В июле ФСГ был 17,45, и низкий эстрадиол, поэтому я и забеспокоилась. А в августе и сентябре овуляции не было, и ни одного фолликула.

А как у вас по УЗИ с низким АМГ? Есть фолликулы и какого размера яичники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, врач не должен считать, он должен подтверждать. Он должен был вам назначить повторный анализ АМГ. Ведь если действительно АМГ низкий, то нужно действовать быстрее.Плотные стенки ставят только по лапаре, ну и по узи, если врач толковый. И Вам не кажется что если с собственным ЛГ они не лопаются, то и уколом ХГЧ не лопнут? Ведь проблема не в ЛГ а в толстых стенках. Вы по УЗИ посчитайте антральные фолликулы, вот это покажет точную картину.

Во-первых врач только занялась мною. Во-вторых неоднократно тут писала, что анализ АМГ сдавала повторно. Врач толковый, плотные стенки ставит по УЗИ. Кажется мне или не кажется, я не буду рассуждать, буду пробовать уколы ХГЧ и делать выводы, все возможно. Я лично в своей ситуации не исключаю и возможное эко. Но его я смогу сделать не раньше следующего лета, а это значит, что сидеть сложа руки нельзя. И если нашелся единственный в городе доктор, который не говорит мне "ну попейте вот то" " а может вам вот это поможет?", а действительно изучает, анализирует и реально занимается моей проблемой - я буду ей верить!

 

Девочки, здравствуйте.

С некоторых пор и мне пришлось этой темой заинтересоваться. В сентябре, после УЗИ, который показал отсутствие фолликулов и маленькие яичники с тоненькими стенками (до этого у меня было все отлично, кроме эндометрия, не рос), я сдала АМГ в первый раз. Результат 0,44. В июле ФСГ был 17,45, и низкий эстрадиол, поэтому я и забеспокоилась. А в августе и сентябре овуляции не было, и ни одного фолликула.

А как у вас по УЗИ с низким АМГ? Есть фолликулы и какого размера яичники?

Здравствуй, valuna! У меня из всех анализов только АМГ ниже нормы, эндометрий хороший, размеры яичников в норме. Фолликулы есть, растут, ДФ дорастает до 18 -19 мм стабильно, пиковый размер не отслеживала. Буду следить в следующем цикле

 

Кстати, еще по поводу того, что должен назначить еще толковый врач для обследования. Обратилась я летом в хороший (как мне показалось) центр репродуктивной медицины. Сдала все анализы, что мне там назначили (это куча анализов на гормоны, исследование проходимости маточных труб, узи, спермограмма мужа, мазки, колпоскопия). И пришла на консультацию к доктору по итогам обследования. Ни о каких повторных пересдачах АМГ даже речи не шло! Беседа началась с того, что ну все-то все у меня хорошо и у мужа тоже все в пределах нормы. Вот ттолько АМГ такой, что я могу расчитывать только на ЭКО с ДЯ. Вы, грит, еще долго будите оставаться молодой и красивой, поскольку все гормоны в норме, но яйцеклетки у вас закончились. Можете, конечно, попробовать со своими ЯК, но шанс у вас равен чуду. Никакие мои предыдущие анализы и исследования УЗИ она даже не смотрела и не сравнивала. Каким чудом я не впала после этой "консультации" в глубокий депресняк, я не знаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darkhaired, а я не знаю, какой у меня был АМГ до этого. Но ученые разработали патент "способ прогнозирования синдрома пустых фолликулов", по-моему так называется, там формула, подставляешь свои гормоны, сданные в первую фазу, и высчитываешь показатель. Если этот показатель низкий, то в фолликулах нет яйцеклеток. И о какой беременности может идти речь? У меня по июльским результатам гормонов этот показатель в 10 раз ниже нормы. Думаю, что АМГ у меня и в июле уже был низкий. Беременность не наступает уже 2,5 года после замершей, хотя по УЗИ и фолликулы росли и овуляция происходила и цикл был ровно 28 дней.

 

Раньше я не думала про ЭКО с донорской яйцеклеткой, но теперь стала задумываться, может действительно у меня уже нет яйцеклеток.

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на этот патент.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых врач только занялась мною. Во-вторых неоднократно тут писала, что анализ АМГ сдавала повторно. Врач толковый, плотные стенки ставит по УЗИ. Кажется мне или не кажется, я не буду рассуждать, буду пробовать уколы ХГЧ и делать выводы, все возможно. Я лично в своей ситуации не исключаю и возможное эко. Но его я смогу сделать не раньше следующего лета, а это значит, что сидеть сложа руки нельзя. И если нашелся единственный в городе доктор, который не говорит мне "ну попейте вот то" " а может вам вот это поможет?", а действительно изучает, анализирует и реально занимается моей проблемой - я буду ей верить!

 

"ну попейте вот то" " а может вам вот это поможет?" Разве не тоже самое она вам говорит? "Уколите ХГЧ, может онон Вам поможет." Да Вы так себе кисту наживете. Потому что ХГЧ выводится и организма не сразу, и действует на рост фолликул, а из за толстой капсулы они у вас могут не лопнуть, а дальше расти. Я тут вам не враг, и пишу то что может Вам помочь. Сама с таким диагнозом, и понимаю что слышать то что не хочется неприятно. Пробуйте ХГЧ, но я никогда не слышала чтобы хороший врач с толстой капсулой назначал его. И к тому же толстая капсула бывает у больных с СПКЯ, так что считаю что не лопанье фолликулов связано с чем то другим. Если проблема в ЛГ, тогда ХГЧ может Вам помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ХГЧ назначают, когда своего ЛГ недостаточно для выхода яйцеклетки из фолликула.

А при толстых стенках фолликула может помочь только лапароскопия. Или я что-то путаю и толстые у яичника при поликистозе? и надсекают яичник, чтобы помочь яйцеклетки выйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ХГЧ назначают, когда своего ЛГ недостаточно для выхода яйцеклетки из фолликула.

А при толстых стенках фолликула может помочь только лапароскопия. Или я что-то путаю и толстые у яичника при поликистозе? и надсекают яичник, чтобы помочь яйцеклетки выйти?

Вот и я об этом.

А Вам советую пропить маточное молоко, овариамин и гомеопатические препараты. Здесь девушка вставляла ссылку на американский сайт, где женщины с истощенными ячиниками, низким АМГ и высоким ФСГ лет под 40 беременели через 2-3 месяца приема маточного молока. Но не покупайте маточное молоко на ярмаках, где продают мед. Маточное молоко должно хранится в холодильнике и в темнем месте. овариамин понижает ФСГ. И попробуйте ЭКО в естественном цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня регулярно образуются фолликулярные кисты. И так же регулярно сами рассасываются. Врачи говорят это функциональные кисты. А то что ХГЧ назначают тем, у кого не лопаются сами фолликулы я слышала. И действительно, кому-то и доза в 15 000 не помогает. А мне будут начинать с малой дозы. Г сказала, что как вариант можно попробовать лапароскопические насечки на яичниках, но начинать будем с ХГЧ. Я не буду себе забивать сейчас голову тем, вырастет у меня там киста и поможет ли мне ХГЧ. я настроилась на то, что у меня все получится! И вообще.. сегодняшний всплеск температуры в графике меня удивил.. может там и само все разорвалось наконец-то)) и бок левый болел последние дни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darkhaired, а ЛГ то у тебя какой????

По графикам БТ (базальная температура) у меня каждый цикл есть подъем температуры выше 37, но по УЗИ ни фолликулов, ни тем более овуляции.

Так что, не факт что и у тебя овуляция произошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ в норме, вообще все в норме. По узи фолликулы в каждом яичнике 4-5 штук регулярно и ДФ есть всегда. Проблема именно в том, что они не лопаются. Конечно не факт, что О произошла. Но ведь надеяться то можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, мне уже все это рекомендовали девочки с этого сайта. Вот на Украине муж купил HEEL. 2 укола овариума сделала, фолликул вырос до 18 мм. Сейчас сижу, живот болит, может овуляция вот-вот будет. И яичники опять большие стали (вчера УЗИ делала). А за овариамином в Москву нужно ехать. я думала поблизости смогу купить, в Смоленске или в Брянске, но и там нет. А маточное молочко это БАДы? У нас есть какой-то Апилакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, мне уже все это рекомендовали девочки с этого сайта. Вот на Украине муж купил HEEL. 2 укола овариума сделала, фолликул вырос до 18 мм. Сейчас сижу, живот болит, может овуляция вот-вот будет. И яичники опять большие стали (вчера УЗИ делала). А за овариамином в Москву нужно ехать. я думала поблизости смогу купить, в Смоленске или в Брянске, но и там нет. А маточное молочко это БАДы? У нас есть какой-то Апилакт.

овариум и овариамин действительно помогают, но не всем. Нужно обязательно пропить курс 3-4 месяца. Не оставляйте на пол пути. Если фоллик 18 мм был, то овуляция в полне вероятна)) А овариамин и эпифамин нельзя по интернету у вас заказать? Можете девочек здесь попросить чтобы вам выслали. Я из Казахстана, мне тут девочки всегда высылают. А маточное молоко, это то чем кормят пчелинную королеву которая несет яйца. можете в инете почитать. Я покупаю в баночках Royal Jelly.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...У меня из всех анализов только АМГ ниже нормы, эндометрий хороший, размеры яичников в норме. Фолликулы есть, растут, ДФ дорастает до 18 -19 мм стабильно, пиковый размер не отслеживала. Буду следить в следующем цикле

 

Кстати, еще по поводу того, что должен назначить еще толковый врач для обследования. Обратилась я летом в хороший (как мне показалось) центр репродуктивной медицины. Сдала все анализы, что мне там назначили (это куча анализов на гормоны, исследование проходимости маточных труб, узи, спермограмма мужа, мазки, колпоскопия). И пришла на консультацию к доктору по итогам обследования. Ни о каких повторных пересдачах АМГ даже речи не шло! Беседа началась с того, что ну все-то все у меня хорошо и у мужа тоже все в пределах нормы. Вот ттолько АМГ такой, что я могу расчитывать только на ЭКО с ДЯ. Вы, грит, еще долго будите оставаться молодой и красивой, поскольку все гормоны в норме, но яйцеклетки у вас закончились. Можете, конечно, попробовать со своими ЯК, но шанс у вас равен чуду. Никакие мои предыдущие анализы и исследования УЗИ она даже не смотрела и не сравнивала. Каким чудом я не впала после этой "консультации" в глубокий депресняк, я не знаю..

Зашла и я почитать актуальную тему. У меня возраст сильно поболее вашего, конечно, но ситуация не сильно отличается.

АМГ год назад был 0,6, фолликулов было штук по 5-7 в каждом цикле, циклы регулярные, эндометрий до 14 мм доходил, овуляция, как я считала, тоже всегда была. Только что получила результаты АМГ - 0,1. ФСГ 3,7 при норме до 21, ЛГ на нижней границе.

С апреля 2011 года я беременела 4 раза, и что это были за беременности? 2 замершие, две биохимии. АМГ 0,6 был уже после первой из беременностей (ЗБ на 9-10 неделе). Хорошие клетки кончились, отрицать это бессмысленно. А в последние месяцы, видимо, и почти все клетки кончились - сейчас один-единственный фолликул зреет. И не факт, что в нем что-то есть.

Увы, центр вам сказал неприятную правду.

 

Надежда, конечно, умирает последней, но чрезмерного оптимизма лучше не питать для своего же блага.

 

Девочки, здравствуйте.

С некоторых пор и мне пришлось этой темой заинтересоваться. В сентябре, после УЗИ, который показал отсутствие фолликулов и маленькие яичники с тоненькими стенками (до этого у меня было все отлично, кроме эндометрия, не рос), я сдала АМГ в первый раз. Результат 0,44. В июле ФСГ был 17,45, и низкий эстрадиол, поэтому я и забеспокоилась. А в августе и сентябре овуляции не было, и ни одного фолликула.

А как у вас по УЗИ с низким АМГ? Есть фолликулы и какого размера яичники?

Четкое соответствие УЗИ и АМГ. При АМГ 0,6 было 5-7 фолликулов на начало цикла, в стимуляции до двух созревало. При АМГ 0,1 один антральный фолликул. Но ведь важно не только количество, но и качество, а оно плохое в обоих случаях.

 

Кстати, при АМГ 0,44 ни одного фолликула это немного странно.

Изменено пользователем EleK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:JC_goody:

 

Ссылки скрыты.

Здесь девочки пишут, как меняется АМГ.

Изменено пользователем Вераничка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и своей историей. Мне было 24, когда я получила рез-т АМГ - <0,17, ФСГ - 25. Пересдавала два раза в течение полугода - то же самое один к одному.

В марте была лапара (эндометриоз, почикали один Я - киста), и хотя до операции у меня чуть ли не О была каждый месяц, АМГ уже тогда был таким низким. После лапары яйцеклетки видимо совсем закончились, а, может, это и не связано никак. Последнее время по УЗИ фолликов либо вообще нет, либо по 1-2 в кажом Я.

 

Позади уже одно пролетное ЭКО: выросло 2 фолликула, один пустой, яйцеклетка не стала делиться.

 

Никого не хочу пугать и расстраивать, но надо стараться правильно оценивать ситуацию.

В следующем цикле иду на ЭКО с ДЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:JC_goody:

 

Ссылки скрыты.

Здесь девочки пишут, как меняется АМГ.

AMГ меняется, так как зависит от пула фолликулов определенного размера, поэтому для корректного результата его все же надо сдавать в начале цикла. Тогда вместе с результатом узи он может дать более или менее верную картину резерва ЯК.

Колебания типа 0,07 - 0,1 или даже до 0,5, к примеру, не имеют большого значения - резерв все равно снижен. Нет, ну можно пытаться и до последней собственной ЯК, но вероятность успеха, стремящаяся к нулю, не привлекает. Плюс расходы, стресс, потеря драгоценного времени. И много ли людей выигрывают в лотерею? Нет, при низком АМГ в 30 лет еще можно побороться, пока силы не кончатся, но в более старшем возрасте?

Но, конечно, для себя каждый решает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет,девочки.

Напишу о себе,мне 28,АМГ-0,03 в Инвитро,и 0,01 в Синево,сдавала во второй фазе,ФСГ - 13 .

Все остальные гормоны в норме.Трубы проходимы,СГ - норма.Планируем 1,3 года.

На мониторинге 3 месяца.

ДФ есть, О-есть,ЖТ есть,антральные от 5-8 шт есть.

В этом цикле было даже две овуляции, с размерами ЖТ в правом яичн.-15 мм,в левом 17 мм.

 

В прошлом цикле принимала Овариум (уколы),вит Е и фольку,созрел фоллик ,был 17мм,была О.эндометрий был 13мм, ,но на 22 д.ц начались монстры,хотя за день до М.была на узи - доктор не увидел приближение М.

 

В этом цикле принимаю Сиофор,Вит Е ,фольку 5 мг и витамины Перфектил (т.к. начали сыпаться волосы),на узи была на 24 д.ц - два ЖТ в ЛЯ и в ПЯ,эндометрий 9,8 мм.

 

Тоже предлагали ЭКО и скорее всего с ДЯ,но я пока не готова ни к ЭКО ,ни к ДЯ.

 

Планирую в новом цикле пересдать АМГ,ФСГ и ЛГ,посмотрю ,что там.

 

(спасибо,что выслушали,девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки.

Напишу о себе,мне 28,АМГ-0,03 в Инвитро,и 0,01 в Синево,сдавала во второй фазе,ФСГ - 13 .

Все остальные гормоны в норме.Трубы проходимы,СГ - норма.Планируем 1,3 года.

На мониторинге 3 месяца.

ДФ есть, О-есть,ЖТ есть,антральные от 5-8 шт есть.

В этом цикле было даже две овуляции, с размерами ЖТ в правом яичн.-15 мм,в левом 17 мм.

 

В прошлом цикле принимала Овариум (уколы),вит Е и фольку,созрел фоллик ,был 17мм,была О.эндометрий был 13мм, ,но на 22 д.ц начались монстры,хотя за день до М.была на узи - доктор не увидел приближение М.

 

В этом цикле принимаю Сиофор,Вит Е ,фольку 5 мг и витамины Перфектил (т.к. начали сыпаться волосы),на узи была на 24 д.ц - два ЖТ в ЛЯ и в ПЯ,эндометрий 9,8 мм.

 

Тоже предлагали ЭКО и скорее всего с ДЯ,но я пока не готова ни к ЭКО ,ни к ДЯ.

 

Планирую в новом цикле пересдать АМГ,ФСГ и ЛГ,посмотрю ,что там.

 

(спасибо,что выслушали,девочки)

 

Вы не пробовали поддержку второй фазы? Лютеинизацию фолликула и недостаточность второй фазы очень сложно диагностировать. Мне её установили после полугода постоянных УЗИ (все гормоны при этом были в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не пробовали поддержку второй фазы? Лютеинизацию фолликула и недостаточность второй фазы очень сложно диагностировать. Мне её установили после полугода постоянных УЗИ (все гормоны при этом были в норме)

 

Нет , поддержку второй фазы пока не назначали.

Наверное ,когда буду на след.приеме сама подниму этот вопрос.

Что Вы принимаете для поддержки?Дюфастон?Урожестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. Кто-нибудь пробовал лечение стволовыми клетками при бесплодии, есть ли результаты? Наша варчиха советует попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WillForce, стволовые клетки? Насколько я знаю, были положительные результаты, но как эксперимент на мышах. На людях еще не разрешили пробовать, надо ждать еще лет 5. Расскажите что именно рассказала вам ваша врач? Может и нам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. Кто-нибудь пробовал лечение стволовыми клетками при бесплодии, есть ли результаты? Наша варчиха советует попробовать.

 

Вы живёте на Украине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...