Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Hamile, ФСГ-16,76, ЛГ-8,53, эстрадиол-103. Смутило, что ни слово про АМГ- могут квоту не дать? Эндометрий соответствует фазе цикла. В квоте в прошлом году отказали из за трубы в данный момент труба удалена. Квоту получить проблем в данный момент нет, но какова вероятность что ЭКО со своими клеточками будет удачной? Я хочу узнать, были удачные протоколы ЭКО с результатами, похожими как у меня?

А нормы не написали. С таким АМГ не возьмут. Если проблемы с эндометрием, надо лечить. Во всяком случае могут попросить сделать гистеру, лапару. Если ваши гормоны повышены нужно их привести в норму, с высоким ФСГ может ничего и не вырасти, вылечить эндометрий. У всех организм разный, и результат будет разный. Есть девочки которые на ЭКО беременнели, а есть которые и 5 попыток сделали и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да нормы не написала в ту фазу в которую сдавала ФСГ ( 1,37-9,90), ЛГ- (1,68-15,00), эстрадиол (68-1269), Достаточно с меня лапары, в октябре четвертая была и гистеру я проходила. Чем больше я буду пытаться приводить гормоны в норму , тем ниже будет АМГ (имхо). Скажите лучше кто сказал, что с низким АМГ по квоте ЭКО сделать нельзя?Президент что ли? Ссылку если можно кинте?

Изменено пользователем марина36
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, Давайте просто дружить, чего то не получается сообщение в личку кинуть. Фиг с ними с резултатами. Раньше и без результатов беременнели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила рез-т, повышенный: 6.1. "Риск гиперстимуляции". У меня СПКЯ, но что значит этот риск?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила рез-т, повышенный: 6.1. "Риск гиперстимуляции". У меня СПКЯ, но что значит этот риск?..

Значит то что если вам не правильно рассчитают дозу стимуляции,то у вас может наступить ГИПЕРСТИМУЛЯЦИЯ,или просто что у вас ОЧЕНЬ высокая вероятность при любой стимуляции получить ГИПЕРСТИМУЛЯЦИЮ! Т.е. надо очень осторожно к этому подходить и Г должен очень тщательно за вами следить когда назначит стимуляцию,если не побоится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777 спасибо, вот я то и подумала, поначитавшись. То же относится и к уколу ХЧГ, верно? Дело в том, что я вообще хотела бы сама, без стимуляций, т. е. так никаких проблем? Или яичники сядут раньше, чем должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте! Кто нибудь, посоветуйте что делать если АМГ 0,18 и труб нет и эндометрий?

 

Улучшить качество яйцеклеток на данный момент медицина не в силах... Если нет труб, то только ЭКО. То, что есть эндометрий- очень хорошо! :isnegzima: :isnegzima:

 

Hamile, Давайте просто дружить, чего то не получается сообщение в личку кинуть. Фиг с ними с резултатами. Раньше и без результатов беременнели

 

и не беременели тоже... незная в чём причина((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала темку, сама сегодня сдала АМГ и ФСГ, жду результатов, волнуюсь, т.к. один Я и тот после резекции. АМГ для меня пока загадка, я заметила, что некоторые сдавали его 2 раза с разницей в несколько месяцев и он почему-то был во второй раз выше первого. Объясните, пожалуйста, почему? Я думала, что АМГ показывает овариальный запас (или как-то так) и со временем он может только уменьшаться, а тут повышенение, откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня АМГ 15,20, референтных значений нет, по УЗИ то поликистоз, то мультифоликулярные ставят. Вот. Врач предполагала,что он завышен, и говрит - оценим риск гиперстимуляции. Я так понимаю, он большой. Стимуляцию делала 2 раза, Г-ИИ не было, хотя много Я росло от 2 до 4. Но Б не наступило .У кого был высокий АМГ, подскажите, что делали? У меня еще антитела к тиреоглобулину очень высокие - в 10 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777 спасибо, вот я то и подумала, поначитавшись. То же относится и к уколу ХЧГ, верно? Дело в том, что я вообще хотела бы сама, без стимуляций, т. е. так никаких проблем? Или яичники сядут раньше, чем должны?

Я к сожалению не доктор что то советовать,я 3 раза клост пила,и ничего,оказалось,что и без стимуляции забеременнеть возможно,хватило поддержать гормоны щитовидки,а врач решила раз не получается,то давай стимулироваться....Вам нужен хороший специалист,чтоб оценить риск,может и ничего там страшного нет у вас,врачи иногда зацепятся за одну причину и пытаются ее лечить,а потом выясняется,что и не она и причина вообще. Это я про себя.... Не пугайте раньше времени себя,что ваш запас яичников исчерпается раньше чем у вас все получится! Надо все оценить,как долго вы пытались,все ли проверено,а потом уже если ничего не помогает,то можно и стимуляцию попробывать!удачи вам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777 да, с лечением угадать сложно. Я пока даже не знаю, есть ли О., а поскольку мы ещё и не планировали, то на данный момент лечить меня не предлагают никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. подскажите новичку. есть ли смысл сдавать АМГ, если 1 яичник и на нем сидит сейчас 2 кисты? А! И еще я сейчас на Дюфе с 5-го по 25 день.....При всем этом есть смысл сдавать Амг или он не информативен будет? может быть хотя бы дождаться, когда Дюф с 5-го дня перестану пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, помогите понять результаты:

На 3 ДЦ ФСГ 7.70 МЕ/л, нормы лабы Фолл.фаза 2.45 - 9.47 Овул.пик 4.97 - 15.67 Лют.фаза 1.01 - 6.4 Менопауза: 2.58 - 150.53,

АМГ 2.00 нг/мл, нормы лабы: Препубертат до 8.9; репродуктивный период (3 - й день цикла) до 10.6; менопауза до 1.0

 

Не могу понять какие значения нормы. Сдавала в CMD.

 

Что такое препубертат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, для фсг смотрите нормы фоликулярной фазы, а для амг репродуктивной. препубертат_это периожд полового созревания,кажется.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что такое препубертат?

 

Препубертат. возраст (6 - 12 лет)

Девчёнки, давайте не засорять эфир! Определение слов и понятий можно посмотреть в яндексе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сдала на 3 ДЦ анализы и получила такие результаты.

АМГ - 2 но/мл (норма от2 до 6,80)

Тестостерон 0,34 нг/мл (норма 0,10-0,70)

Прогестерон 1,30 (норма 0,15-1,10)

ФСГ 5,6 (4-8,5)

ЛГ 3,1 (2-6)

Эстрадиол 57 нг/л (20-240)

Пролактин 18 (3-29)

ТГГ 2,04 (0,35-4,94)

 

Уже практически второй год не получается второй ребенок :think1:

По УЗИ все в порядке с маткой и яичниками. Врач говорит, что коротковата вторая фаза. Да, еще два раза делала фолликулометрию - фолликулы не визуализируются. То есть все, уже поздно? Мне 39 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сдала на 3 ДЦ анализы и получила такие результаты.

АМГ - 2 но/мл (норма от2 до 6,80)

Тестостерон 0,34 нг/мл (норма 0,10-0,70)

Прогестерон 1,30 (норма 0,15-1,10)

ФСГ 5,6 (4-8,5)

ЛГ 3,1 (2-6)

Эстрадиол 57 нг/л (20-240)

Пролактин 18 (3-29)

ТГГ 2,04 (0,35-4,94)

 

Уже практически второй год не получается второй ребенок :think1:

По УЗИ все в порядке с маткой и яичниками. Врач говорит, что коротковата вторая фаза. Да, еще два раза делала фолликулометрию - фолликулы не визуализируются. То есть все, уже поздно? Мне 39 лет.

 

Т.е. по фолликулометрии у вас нет овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что нет. А тесты показывают овуляцию. Я вообще ничего не понимаю. В чем же еще может быть дело? Г. говорила о стимуляции. Но я пока не хочу.

Да, я в календариках с 2002 года отмечала свои месячные. До рождения (пока что) первого ребенка, они длились 6 дней. После родов 5. После приема ОК в течение 6 лет, теперь 3 дня. Может, в этом все дело. Истощились яичники. Получается, что АМГ не показателен и что ОК "берегут" яичники, чтобы не надрывались, все это неправда?

Изменено пользователем Камилька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что нет. А тесты показывают овуляцию. Я вообще ничего не понимаю. В чем же еще может быть дело? Г. говорила о стимуляции. Но я пока не хочу.

Да, я в календариках с 2002 года отмечала свои месячные. До рождения (пока что) первого ребенка, они длились 6 дней. После родов 5. После приема ОК в течение 6 лет, теперь 3 дня. Может, в этом все дело. Истощились яичники. Получается, что АМГ не показателен и что ОК "берегут" яичники, чтобы не надрывались, все это неправда?

 

Кто вам сказал, что Ок берегут яйцеклетки? они так же расходуются, когда вы принимаете противозочаточные, только полноценно не растут а атрофируются и овуляции не происходит!

Изменение М скорее всего связанно с возрастом. Если у вас нет противопоказаний и нет своей О почему вы не хотите простимулироваться? (а лучше это сделать в протоколе ЭКО)

 

Да простят меня модераторы (но это косвенно относиться и к Антимюл.гормону):

 

Миф первый: гормональная контрацепция не вредна

Дело в том, что любое фармакологическое средство имеет побочные действия. Побочные эффекты гормональных контрацептивов (ГК) описаны в медицинской литературе, но неизвестны широкой публике. В прилагаемых к этим препаратам аннотациях и в рекламе упоминаются только их достоинства, часто сомнительные. Между тем при использовании ГК возникают многочисленные осложнения, которые здоровую женщину превращают в неплодную и больную.

 

В настоящее время существует целый ряд публикаций, содержащие сведения о реальных последствиях использования ГК, полученные в результате научных исследований. В некоторых странах прошли успешные судебные процессы против производителей ГК. Тем не менее рекламный штамп «Подходящий для вас препарат поможет подобрать врач» действует магически, эксплуатируя ваше доверие к врачу.

 

Очень важно понять, что ГК — это не лекарства, а калечащие женщину средства, которые грубо нарушают естественные физиологические процессы. ГК не имеют отношения к медицине, приносящей исцеление от недугов или облегчающей страдания.

 

К сожалению, в силу экономических и политических причин наша медицина стала заложницей международной системы, имеющей цели, далекие от защиты здоровья.

 

Миф второй: в ГК используются «малые дозы».

 

Вдумаемся в смысл выражения «малая доза». Что оно означает? Малая доза относительно чего? В фармакологии существуют термины «летальная доза», «терапевтическая доза» и др., но таких медицинских понятий, как «малая доза», «низкая доза», «очень маленькая доза», вообще не может быть.

 

Например, высшая суточная доза дигоксина — 0,0015 г, а аскорбиновой кислоты — 0,1 г, то есть в сотни раз больше. Смертельная доза спирта исчисляется сотнями граммов, а цианида — 0,2 г. И это не много и не мало. Смертельная доза лишь обозначает, сколько граммов яда должно попасть в организм, чтобы убить его, и больше ничего.

 

Доза — это масса биологически активного вещества, которого достаточно, чтобы произвести в организме тот или иной эффект. Масса же измеряется в граммах, а не в терминах «мало» или «много». Даже когда мы кладем навоз на грядки, мы не берем его «много» или «мало», а меряем хотя бы лопатами или ведрами. Тем более фармакология — точная наука, которая использует общепринятые единицы.

 

Что же значит термин «малая доза» применительно к гормональной контрацепции?

 

Он является, во-первых, не более чем эмоциональной оценкой, а во-вторых, нечистоплотным рекламным приемом производителей этой отравы. В случае ГК «малая доза» оказывается достаточной, чтобы выключить целую систему органов.

 

А учитывая, что прием ГК должен быть ежедневным и рассчитан на многие месяцы или годы, конечный результат будет тот же, что и при приеме «больших доз»: искусственное бесплодие и многочисленные осложнения.

 

Миф третий: ГК безопасны, потому что их используют 120 миллионов женщин во всем мире

 

Возможно, хотя это не факт, что гормональную контрацепцию действительноиспользуют 120 миллионов женщин. Разные источники дают разные цифры. Но ведь женщин репродуктивного возраста, которые не хотят ими пользоваться, по крайней мере не меньше миллиарда.

 

Манипуляция цифрами — типичный рекламный прием. Пусть даже 120 миллионов женщин используют ГК, хотя ещё не известно, сколько из этих миллионов здоровы и счастливы. В любом случае это их право, в том числе — право на риск.

 

Множество людей рискуют своей жизнью и здоровьем самыми разными способами: курят, пьют, принимают наркотики, переходят улицу на красный свет, вступают в случайные связи, делают аборты, нарушают правила пожарной безопасности и т.д.

 

Можно ли сделать вывод о безопасности никотина, алкоголя, наркотиков только на основании того, что людей, их употребляющих, миллионы, а может быть, миллиарды? Даже если бы ГК использовали большинство женщин мира, это не было бы аргументом в пользу их безвредности. Большинство — не критерий истины.

 

Поэтому апелляция к столь ничтожному аргументу говорит лишь о недобросовестной рекламе, а не о безопасности ГК.

 

 

Миф четвертый: ГК «естественны» и являются синтетическими аналогами природных гормонов человека

 

Примером синтетического аналога естественного гормона является, например, преднизолон, который копирует структуру природного гормона надпочечников. Это, кстати, не мешает преднизолону иметь такое количество побочных эффектов, что применять его рекомендуется лишь в особых случаях и строго под наблюдением врача.

 

Современные же ГК получены полностью синтетическим путем и не имеют аналогов в природе. Их применение является грубым, искусственным вторжением в работу организма.

 

Гормоны — это химические вещества, выделяемые в строго определенном количестве железами внутренней секреции. Они обеспечивают нормальное функционирование организма, являясь носителями информации, которая передается с током крови по системе управления органами и их функциями.

 

Искусственные гормоны ГК вносят в организм искусственную, фальшивую информацию. Сам этот факт говорит о противоестественности синтетических гормонов, особенно если они вводятся, чтобы нарушить функцию репродуктивной системы.

 

Подобное манипулирование понятием «естественность» возможно только на фоне тотальной безграмотности в области нормальной физиологии человека.

 

 

Миф пятый: ГК не обладают абортивным эффектом и не приводят к убийству зачатого ребенка

 

Сразу оговорим, что такое «абортивный эффект» и «убийство зачатого ребенка».

 

Существуют разные взгляды на то, какой момент считать началом жизни, однако научным фактом является то, что жизнь человека начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток. Следовательно, сознательное уничтожение уникального живого организма с этого момента является убийством.

 

Производители контрацептивов утверждают, что принцип действия ГК основан на предотвращении овуляции и как следствие этого — на невозможности зачатия. Так ли это?

 

Известно, что ни одно из противозачаточных средств не дает 100% предупреждения зачатия даже при полном и точном соблюдении всех правил и рекомендаций. А индивидуальные особенности женщин, перерывы в приеме препарата, нарушения работы желудочно-кишечного тракта, взаимодействие ГК с пищей и лекарственными средствами и множество других причин увеличивает вероятность зачатия при приеме гормональных контрацептивов.

 

Что же происходит в этом случае? Оплодотворенная яйцеклетка (новая уникальная жизнь!) может погибнуть уже в маточной трубе, так как ГК нарушают условия её продвижения. Если ей все же удастся проникнуть в матку, она погибнет из-за дегенеративных изменений в её слизистой оболочке, которая должна обеспечить питание и жизнеспособность ребенка.

 

Именно таким двойным, то есть противозачаточным и абортивным, действием и объясняется высокая эффективность «таблеток против детей». Наличие этого убийственного эффекта привело к тому, что во многих странах существует оппозиция компаниям, распространяющим ГК.

 

 

Миф шестой: ГК полезны для здоровья и рекомендуются для профилактики различных заболеваний

 

Если бы ГК были полезны для здоровья, то после соответствующей фармакологической проверки их надо было бы выпускать под новым названием: «профилактическое средство здоровья и долголетия», а противозачаточный эффект объявить побочным. Однако никто этого не делает, между тем как фармацевтические компании печатают ложную рекламу, за которую не несут никакой ответственности.

 

Известно, что любая ложь, чтобы достичь цели, должна содержать долю правды, причем иногда эта доля составляет более 90%. Но истина может быть только полной. Полуправда — та же ложь.

 

Правда же в этом мифе такова, что ГК действительно снижают риск заболевания раком матки. Правда и то, что использование ГК увеличивает риск заболевания раком шейки матки и раком молочной железы, вызывает необратимые изменения в сердечно-сосудистой системе и многие другие осложнения.

 

Поэтому если врач рекомендует использовать ГК для профилактики рака матки или других заболеваний, он, безусловно, должен предупредить, за счет чего эта профилактика достигается. Пациент имеет право самостоятельно выбрать, что ему предпочтительнее: жить ли, или, если умереть, то от какого именно рака.

 

Для лечения и профилактики заболеваний, на которые ссылаются врачи, рекомендующие ГК, существует множество других средств, не имеющих противозачаточного эффекта и такого количества побочных действий и осложнений.

 

 

Миф седьмой: органы здравоохранения активно распространяют ГК, поскольку заботятся о репродуктивном здоровье и благополучии женщин

 

Забота современной системы здравоохранения о репродуктивном здоровье женщин своеобразна. В некоторых медицинских источниках встречаются сведения о том, что «старые» ГК с «высокими дозами» были очень вредны, имели многочисленные осложнения. Но часто умалчивается, что их применяли, особенно в странах «третьего мира», десятки лет, хотя первые судебные процессы в США, возбужденные жертвами этих «достижений» медицины, состоялись уже через два-три года после разрешения их применения.

 

Теперь вред этих ГК — общепризнанный медицинский факт. Сторонники ГК сами признают, что старые, так называемые высокодозированные ГК калечили женщин, и они знали об этом и тем не менее распространяли их и рекомендовали к употреблению.

 

Ныне негативные последствия ГК приобрели иной характер, изменилась и система защиты их производителей и распространителей от судебных исков. Сегодня рекламу ГК поддерживают в первую очередь Международная федерация планирования семьи (МФПС) и её представительства практически во всех странах мира.

 

За «таблетками против детей» стоят в основном две вещи — деньги и политика. Репродуктивное здоровье и благополучие женщин лишь вывеска грандиозного маркетинг-плана, разработанного для снижения рождаемости в странах «третьего мира», и в том числе, а возможно, и в первую очередь в России.

 

Политический заказ на снижение рождаемости не имеет отношения к медицине и связан с политикой богатых стран Запада, которые потребляют большую часть природных ресурсов планеты и дают 90% загрязнения окружающей среды. Для контроля над природными ресурсами других стран им необходимо обеспечить контроль над рождаемостью. Это достигается с помощью не вполне добросовестных или искренне заблуждающихся медиков, навязывающих массовое использование ГК.

 

В нашем обществе существует много проблем: туберкулез, травматизм, психические заболевания, беспризорность; не хватает средств даже на самое необходимое оборудование и медикаменты для детских больниц и роддомов. Но почему-то в избытке находятся деньги на то, чтобы содержать огромный штат «планировщиков семьи» по всей стране, платить им зарплату, тратиться на рекламу — якобы ради нашего «благополучия». Но в этом благополучии нет места для наших детей, которым хотят уготовать судьбу американских индейцев.

 

 

Миф восьмой: ГК — это модно, стильно и современно

 

Создание мнимой моды — рекламная технология. С помощью подобных технологий человека можно заставить заплатить за ненужный ему товар или услугу.

 

Поэтому гораздо лучше было бы сформировать другую моду.

 

Модно, стильно и современно быть здоровой, успешной, в том числе в личной и семейной жизни. Модно иметь не меньше трех детей. Модно заботиться о стариках и не модно, не стильно и не современно, когда бездетный старик умирает в одиночестве в доме престарелых.

 

Не модно быть бездетным, не модно начинать половую жизнь до брака. Не модно болеть венерическими болезнями. Модно думать самому, модно быть самостоятельным и способным не покупаться на рекламу. Модно не позволять, чтобы тебе промывали мозги.

 

 

Миф девятый: ГК помогают достичь счастья в личной жизни, реализовать свои права, быть свободными

 

Говорящие, что ГК дают счастье в личной жизни, избавляя от страха беременности, забывают, что именно страх беременности заставляет использовать ГК, причем страх перед зачатием собственных детей оказывается больше страха перед возможными последствиями отказа от деторождения.

 

Можно ли назвать любовью и счастьем, если мужчина допускает, чтобы его любимая женщина ежедневно принимала дозу яда, нарушающую естественную природу её организма? ГК дают право именно на такую «любовь» и на такое «счастье».

 

ГК дают право регулярно покупать в аптеке пачки таблеток, обогащая их производителей и распространителей. Дают право на бездетность, за которое придется расплачиваться одинокой старостью.

 

ГК дают право забыть, что у вас есть право на достойную медицинскую помощь: ведь государственных денег, которые тратятся на распространение ГК, хватило бы на то, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей, действительно нуждающихся в полноценном и дорогостоящем лечении.

 

ГК дают право забыть о существовании государственного суверенитета, праве нации самостоятельно определять свою демографическую политику.

 

Не кажется ли вам странным, что у кого-то за рубежом находятся деньги на то, чтобы вмешаться в Вашу личную жизнь и помочь в создании искусственного бесплодия? Что кто-то заставляет Вас платить за то, чтобы у Вас не было детей?

 

У каждого человека есть право на информацию, на осознанный, аргументированный выбор. Это наша личностная свобода. Именно на это право, а значит, на нашу свободу, посягают фармацевтические компании, скрывая правду обо всех негативных последствиях применения ГК.

 

 

Миф десятый: ГК — лучшее средство для профилактики беременности и абортов

 

В современной медицине возникло новое направление: беременность считают болезнью, которую нужно лечить, проводить её профилактику. Вынашивание и прерывание беременности воспринимаются как равноценный выбор. Однако сам термин «профилактика беременности» раскрывает замысел распространителей ГК, направленный против человеческой жизни.

Изменено пользователем Viki38
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сдала анализы на 5ДЦ, все в норме, АМГ 0,82 при норме 1-2,5... Полгода назад была ЗБ(по гистологии хромосомный сбой), есть доча 13лет... БТ (базальная температура) меряю и нахожу О, только поздноватую и с короткой второй фазой, думала причина как раз в этом...

Подскажите, есть ли еще возможность забеременеть при низком АМГ?

Изменено пользователем tat_yana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал, что Ок берегут яйцеклетки? они так же расходуются, когда вы принимаете противозочаточные,

Я не говорила о яйцеклетках, а о яичниках. Везде пишут, что при приеме ОК яичники отдыхают, блокируется овуляция. Если речь идет о АМГ, как о резерве яйцеклеток, то судя по результатам анализа, у меня еще "есть порох в пороховницах", только сбой где-то в другом месте.

 

А после этой статьи об ОК мне остается только удавиться...(сколько я уже их перечитала...) И все равно возникает вопрос, как дамы вокруг меня, принимавшие по 10 лет, а кто и по 20 (лет с 15-ти), умудряются забеременеть, причем в первых же циклах отмены ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сдала анализы на 5ДЦ, все в норме, АМГ 0,82 при норме 1-2,5... Полгода назад была ЗБ(по гистологии хромосомный сбой), есть доча 13лет... БТ меряю и нахожу О, только поздноватую и с короткой второй фазой, думала причина как раз в этом...

Подскажите, есть ли еще возможность забеременеть при низком АМГ?

Не такой уж и плохой у вас АМГ)) С таким здесь много беременных. Главное, чтобы другие части тела вас не подвадили)

 

Я не говорила о яйцеклетках, а о яичниках. Везде пишут, что при приеме ОК яичники отдыхают, блокируется овуляция. Если речь идет о АМГ, как о резерве яйцеклеток, то судя по результатам анализа, у меня еще "есть порох в пороховницах", только сбой где-то в другом месте.

 

А после этой статьи об ОК мне остается только удавиться...(сколько я уже их перечитала...) И все равно возникает вопрос, как дамы вокруг меня, принимавшие по 10 лет, а кто и по 20 (лет с 15-ти), умудряются забеременеть, причем в первых же циклах отмены ОК.

 

да, конечно, яичники отдыхают, при приёме Ок, но яйцеклетки расходуются)

Беременность это большое чудо, всё больше и больше в этом убеждаюсь... В первый раз я забеременела от одного ПА... Второй раз забеременела предохраняясь и занимаясь ПА во время М на 4 день цикла, т.е ещё и в безопасное для меня время (цикл у меня был 30-35 дней) Как беременеют девушки с непроходимостью труб, аденомиозами, крупноузловыми миомами, кистами и т.д?*?? А у других всё хорошо, а беременности нет?? Сама не знаю ответ на ваш вопрос((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Спасибо, надеюсь так и будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может поможите мне разобраться, я уже что-то совсем запуталась. недели две читала и форумы и написала на пару сайтам врачам, ну никак не могу уложить информацию логично. Моя проблема низкий АМГ, мне 32 года, показатель амг-0,13 при норме 1-2,5! на узи заключение- единичные фоликулы....и снижение овуляторного резерва. я планировала беременность, а тут такой малоприятный сюрприз. На одном сайте мне (исходя из моих анализов) ответили что у меня оновуляторные циклы, т.е без овяляций. На ругом, отвечали, что я совершенно здорово и что показатель амг это лишь относительный прогноз на будущее и не более того. Моя гинеколог сказала что тянуть не надо с беременностью, и назначила мне три цикла прогинова с 5 по 14 день и с 16 по 25 дюфастон, сказала что если беременность не наступить придти через три месяца и сдать повторно амг. Но амг не меняется в сторону увеличения с годами! я уже так запуталась! В этом цикле не смогла поймать овуляцию, делала тест, судя по тесту ее не было....Девочки, кто беремене с низким амг? так ли он на самом деле важен? или может забыть про него на время?! Так бебика хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, Привет! Я была с низким АМГ как раз сегодня у Г, сказала еще пару месяцев ловим О с поддержкой утрожестана и смотримся по узи и если нет, то ЭКО. Мне как-то сразу легче стало, хотя бы какая-то программа;)) и определенность что ли.

Нужно по-любому идти к докторам и слушать себя, конечно же! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...