Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Девочки, может поможите мне разобраться, я уже что-то совсем запуталась. недели две читала и форумы и написала на пару сайтам врачам, ну никак не могу уложить информацию логично. Моя проблема низкий АМГ, мне 32 года, показатель амг-0,13 при норме 1-2,5! на узи заключение- единичные фоликулы....и снижение овуляторного резерва. я планировала беременность, а тут такой малоприятный сюрприз. На одном сайте мне (исходя из моих анализов) ответили что у меня оновуляторные циклы, т.е без овяляций. На ругом, отвечали, что я совершенно здорово и что показатель амг это лишь относительный прогноз на будущее и не более того. Моя гинеколог сказала что тянуть не надо с беременностью, и назначила мне три цикла прогинова с 5 по 14 день и с 16 по 25 дюфастон, сказала что если беременность не наступить придти через три месяца и сдать повторно амг. Но амг не меняется в сторону увеличения с годами! я уже так запуталась! В этом цикле не смогла поймать овуляцию, делала тест, судя по тесту ее не было....Девочки, кто беремене с низким амг? так ли он на самом деле важен? или может забыть про него на время?! Так бебика хочется!

Да, везде пишут что АМГ не увеличивается. Но на самом деле это не так. Не знаю каким образом, то ли от цикла зависит, но АМГ меняется. К сожалению у вас по данным УЗИ и гормона Ранее истощение яичника. Вам желательно не терять время идти сразу на ЭКО, НО только с невысоким ФСГ. И прочитайте вот эту темку http://www.babyplan.ru/forums/topic/24250-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, девчонки зайдите в блог Агиделии там в обсуждении много информации, много про травы написано. Будут вопросы спрашивайте, я пользуюсь уже год этим сайтом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, везде пишут что АМГ не увеличивается. Но на самом деле это не так. Не знаю каким образом, то ли от цикла зависит, но АМГ меняется. К сожалению у вас по данным УЗИ и гормона Ранее истощение яичника. Вам желательно не терять время идти сразу на ЭКО, НО только с невысоким ФСГ. И прочитайте вот эту темку http://www.babyplan....__fromsearch__1

спасибо, за ответ. я читала эти темы. И вобще все что я нашла свелось к тому что это эко. Но эко не только лишь с низким амг, а еще к этому другие причины ведущие к бесплодию и невозможности заберементь самой. У маеня же все анализы в пределах нормы, только эстрадиол в нижних границах нормы, все остальное как говорит мой гинеколог -загледенье. И когдая ей сказала про эко оан на меня посмотрела с улыбкой и сказала успокоится. Не знаю важно ли это, но у меня первому ребенку сейчас 1,10 мес. Забеременела им, на мое удивление , сразу как только решили с мужем что пора. Девочки, подскажите уже, я хожу по кругу......неужели всеже эко???? и как так случилось что такое резкое падение овуляторного резерва в 32 года? Девочки, дорогие мамочки, отзовитесь кто беременел сам с таким низким амг? возможно ли это? Спасибо всем кто ответит) Всем желаю быть мамочками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, за ответ. я читала эти темы. И вобще все что я нашла свелось к тому что это эко. Но эко не только лишь с низким амг, а еще к этому другие причины ведущие к бесплодию и невозможности заберементь самой. У маеня же все анализы в пределах нормы, только эстрадиол в нижних границах нормы, все остальное как говорит мой гинеколог -загледенье. И когдая ей сказала про эко оан на меня посмотрела с улыбкой и сказала успокоится. Не знаю важно ли это, но у меня первому ребенку сейчас 1,10 мес. Забеременела им, на мое удивление , сразу как только решили с мужем что пора. Девочки, подскажите уже, я хожу по кругу......неужели всеже эко???? и как так случилось что такое резкое падение овуляторного резерва в 32 года? Девочки, дорогие мамочки, отзовитесь кто беременел сам с таким низким амг? возможно ли это? Спасибо всем кто ответит) Всем желаю быть мамочками!!!

У меня АМГ поменялся, 1раз был 0,49 (норма 2-10), второй - 1,25 (1-2,5 норма). Сдавала в разных лабораториях. Недавно была на приеме у известного врача в Москве, профессора, она сказала больше не сдавать его, говорит, что он всегда будет разным. Поэтому делать прогноз о фолликулярном запасе только по нему не совсем правильно видимо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АМГ поменялся, 1раз был 0,49 (норма 2-10), второй - 1,25 (1-2,5 норма). Сдавала в разных лабораториях. Недавно была на приеме у известного врача в Москве, профессора, она сказала больше не сдавать его, говорит, что он всегда будет разным. Поэтому делать прогноз о фолликулярном запасе только по нему не совсем правильно видимо.

 

Пришёл АМГ -0,95 (при норме 1-10) ФСГ 8,88 (1,37-9,90) Незнаю сильно ли это критично? (третий цикл после ИК)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл АМГ -0,95 (при норме 1-10) ФСГ 8,88 (1,37-9,90) Незнаю сильно ли это критично? (третий цикл после ИК)

Результат очень даже ничего. Только вот я не пойму, почему Вы не идете на ЭКО? С вашими результатами и со спермограммой мужа Вам должны дать квоту на ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пришёл АМГ -0,95 (при норме 1-10) ФСГ 8,88 (1,37-9,90) Незнаю сильно ли это критично? (третий цикл после ИК)

У вас хороший уровень фсг, да и амг не плохой. Вот только насколько эти данные показательны после ИК?

Мне один врач говорит только про эко, другой отправляет на лапароскопию. На эко пока внутренне не готова, а поповоду лапароскопии думаю как бы она совсем не посадила мой фолликулярный запас.... Беременности нет 2 года, кроме сниженного амг все гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хороший уровень фсг, да и амг не плохой. Вот только насколько эти данные показательны после ИК?

Мне один врач говорит только про эко, другой отправляет на лапароскопию. На эко пока внутренне не готова, а поповоду лапароскопии думаю как бы она совсем не посадила мой фолликулярный запас.... Беременности нет 2 года, кроме сниженного амг все гуд.

 

А при каких показаниях ФСГ и АМГ ваш врач даёт такие рекомендации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А при каких показаниях ФСГ и АМГ ваш врач даёт такие рекомендации?

19.07 амг 0,49 ( нормы 1-10,6); 05.10 амг 1,12 ( норма 1,0-2,5) фсг 9,63 ( норма 1,37 - 9,9) на 3 д.ц. По узи антральных фолликулов в правом 6-8, в левом 4-5. Доминантный фолликул всегда один, дорастает до 20-22. Была одная попытка ВМИ с минимальной стимуляцией, со слов врача ответ Я был отличным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.07 амг 0,49 ( нормы 1-10,6); 05.10 амг 1,12 ( норма 1,0-2,5) фсг 9,63 ( норма 1,37 - 9,9) на 3 д.ц. По узи антральных фолликулов в правом 6-8, в левом 4-5. Доминантный фолликул всегда один, дорастает до 20-22. Была одная попытка ВМИ с минимальной стимуляцией, со слов врача ответ Я был отличным.

 

Странно... У меня всего шесть антральных фолликов на два яичника, уже год наблюдаю...

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,только зарегистрировалась! Может кто посоветует в моей ситуации:Мне почти 38 лет,АМГ сдавала два раза- 0,68.Тестостерон понижен в 2 раза.Сказали нужен андрогель,за неделю до М мазать на живот.Хочу делать ЭКО,но с таким АМГ врач сказала,что очень маленькая вероятность:-(Спасибо,если кто ответит!

 

И ещё хотела спросить:может кто знает клинику АРТ-ЭКО (м.Фрунзенская)?Как впечатление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... У меня всего шесть антральных фолликов на два яичника, уже год наблюдаю...

 

А как можно пояснить мое явление - при амг 0,1 есть ДФ(во всяком случае в последних четырех мониториных циклах есть ) (в этом цикле был 20мм),и по 10 антральных фолликов.

Но Б. - нет,даже после укола прегнила 5000 и утрика 400 мг в сутки (в этом цикле.На 10 ДПО - М.приперлись)

Изменено пользователем Искорка84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotur11 с АМГ 0,60 я смогла сама забеременеть, правда Б замершая.. а по поводу тестостерона мне сказали чем меньше тем лучше. Так что я считаю с ЭКО у вас хорошие шансы. Возраст у нас одинаковый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно пояснить мое явление - при амг 0,1 есть ДФ(во всяком случае в последних четырех мониториных циклах есть ) (в этом цикле был 20мм),и по 10 антральных фолликов. Но Б. - нет,даже после укола прегнила 5000 и утрика 400 мг в сутки (в этом цикле.На 10 ДПО - М.приперлись)

А амг сдавали в одном цикле с узи? Почему то полное не соответствие АМГ к количеству фолликулов. АМГ сдавали 1 раз? И какой у вас ФСГ?

Изменено пользователем Ланка буду мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,только зарегистрировалась! Может кто посоветует в моей ситуации:Мне почти 38 лет,АМГ сдавала два раза- 0,68.Тестостерон понижен в 2 раза.Сказали нужен андрогель,за неделю до М мазать на живот.Хочу делать ЭКО,но с таким АМГ врач сказала,что очень маленькая вероятность:-(Спасибо,если кто ответит!

 

И ещё хотела спросить:может кто знает клинику АРТ-ЭКО (м.Фрунзенская)?Как впечатление?

Не такой уж и низкий у вас амг. А то что у вас шансы не большие вам в АРТ Эко сказали? Если честно, меня смущает тактика лечения в этой клинике. Мнения врачей из других клиниках часто бывают другими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланка буду мамой,наверное и мне с клиникой не повезло.. я летом в Тюмени обследовалась, мне категорично сказали, что сама я никогда не забеременею, ну разве что чудо случится.. не думаю, что через 3 месяца после этого вердикта я забеременела благодаря чуду, скорее фоллик наконец лопнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А амг сдавали в одном цикле с узи? Почему то полное не соответствие АМГ к количеству фолликулов. АМГ сдавали 1 раз? И какой у вас ФСГ?

 

Да,сдавала АМГ в одном цикле с узи.

ФСГ - был 17,потом (после лета отдыха,ничего не принимала ) стал 9,8,а сейчас после Сиофора,Овариума,Циклодинона - 16,7.

 

У вас хороший уровень фсг, да и амг не плохой. Вот только насколько эти данные показательны после ИК?

Мне один врач говорит только про эко, другой отправляет на лапароскопию. На эко пока внутренне не готова, а поповоду лапароскопии думаю как бы она совсем не посадила мой фолликулярный запас.... Беременности нет 2 года, кроме сниженного амг все гуд.

 

 

Я со своим АМГ (0,1) тоже размышляю над лапарой.Вот лично мне кажется,что кроме амг есть еще какая-то проблема,и нужно ее определить.(рентген снимок маточных труб делала- проходимы)

Девочки,а как быть потом с ЭКО (если понадобится) - как лучше и более эффективней будет - эко после лапары или ,если не дай Бог,пролетное ЭКО ,то лапара после ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такой уж и низкий у вас амг. А то что у вас шансы не большие вам в АРТ Эко сказали? Если честно, меня смущает тактика лечения в этой клинике. Мнения врачей из других клиниках часто бывают другими.

Спасибо за ответ! Да врач в АРТ Эко сказала.что шансы эко 20% не более.А здесь читаю,что и с меньшим АМГ беременнели сами?!У мужа всё в норме,у меня кроме низкого амг вроде нет отклонений.Пролечила шейку матки,сейчас впроде заживает,планируем эко делать в январе-феврале.

 

Если кто-то делал ЭКО с АМГ 0,68 и ниже ? Какой был протокол и с какого раза получилось? Или не получится?

 

kotur11 с АМГ 0,60 я смогла сама забеременеть, правда Б замершая.. а по поводу тестостерона мне сказали чем меньше тем лучше. Так что я считаю с ЭКО у вас хорошие шансы. Возраст у нас одинаковый

Спасибо за ответ:-).А мне сказали,что тестостерон надо повышать,а я боюсь каких-нибудь последствий,это же мужской гормон!!Жаль,что замершая у вас получилась беременность,отчего?!.А ещё пробовали?И с какой попытки эко получилось забеременнеть?А сколько яйцеклеток у вас получилось? Извините,что много вопросов:-)!

 

Спасибо за ответ! Да врач в АРТ Эко сказала.что шансы эко 20% не более.А здесь читаю,что и с меньшим АМГ беременнели сами?!У мужа всё в норме,у меня кроме низкого амг вроде нет отклонений.Пролечила шейку матки,сейчас впроде заживает,планируем эко делать в январе-феврале.

 

Если кто-то делал ЭКО с АМГ 0,68 и ниже ? Какой был протокол и с какого раза получилось? Или не получится?

 

 

Спасибо за ответ:-).А мне сказали,что тестостерон надо повышать,а я боюсь каких-нибудь последствий,это же мужской гормон!!Жаль,что замершая у вас получилась беременность,отчего?!.А ещё пробовали?И с какой попытки эко получилось забеременнеть?А сколько яйцеклеток у вас получилось? Извините,что много вопросов:-)!

Ой,извините,вы же сами забеременнели,а я тут про эко!!!:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotur11, от чего случилась замершая я не знаю и врятли когда узнаю.. цитогенетику у нас не делают, гистология только подтверждает ЗБ и больше ничего. Обследование выявило уреаплазму и пониженный прогестерон. В то, что уреаплазма повлияла - не верю, а поддержка прогика была хорошая, но чисто мое предположение, что пока лежала на сохранении кололи прогик еще и в уколах, после выписки уколы не колола и ЗБ случилась как раз дня через 3-4 после выписки.

На эко теперь уже не планирую, настраиваюсь с 3-4 цикла беременеть сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста, мне 37 лет, АМГ-2.86 (норма от 1.0-10.6), фсг-10.10 (норма 2.8-11.3), овуляция ранее была, беременность не наступает 4 года, планируется стимуляция, но пока отложили , т.к пришёл са -125, вначале 101, через месяц 48.8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, милые, если не сложно, прокомментируйте мои показатели:

ЛГ 7,29

ФСГ 4,85

АМГ 36,1!!!!!!!!!!!!

Заранее благодарна!

П.с. по УЗИ признаков поликистоза нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, милые, если не сложно, прокомментируйте мои показатели:

ЛГ 7,29

ФСГ 4,85

АМГ 36,1!!!!!!!!!!!!

Заранее благодарна!

П.с. по УЗИ признаков поликистоза нет

 

какие нормы лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, спасибо, что быстро ответила!

ЛГ 7,29 (1,68-15,0)

ФСГ 4,85 (1,37-9,90)

АМГ 36,1 (0,16-10,6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, спасибо, что быстро ответила!

ЛГ 7,29 (1,68-15,0)

ФСГ 4,85 (1,37-9,90)

АМГ 36,1 (0,16-10,6)

скорее всего у вас мультифоликулярные яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, оформила документы на квоту. Жду очереди. С МФЯ ЭКО возможно, как думаете?

Забыла еще добавить, что М у меня регулярные, цикл 30 дней. Каждый месяц в назначенный день приходят... Боли, характерные для О, в середине цикла тоже чувствую...

Изменено пользователем Svetl@sha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...