Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

да печальноТы не отчаивайся есть еще ЭКО с донорской но хоть что нибудь положительное есть?

 

Вот и врач нам в последний раз тоже предложил ЭКО с донорской клеткой, но если честно мне пока трудно пойти на этот шаг. Ведь это и психологическии нужно быть готовим к этому выбору, да и стоит он у нас к сожалению совсем не дешево :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, у меня вопрос: на 3 ДЦ АМГ 1.02 (норма от 1 до 10.6), в ЛЯ ни чего не растет (4 года назад на нем удаляли кисту), цикл 26-28 дн., в ПЯ 3-й цикл подряд делаем фолликулометрию и тоже ни чего, 1-й раз отдыхал яичник, 2-й раз на 11 ДЦ размер 12 мм, на 15-й размер 16мм и 19-й ДЦ 16 мм, в этом цикле все фолики маленькие ДФ нет, все гормоны в норме, беременность не наступает год, перед ней была замершая, врачу не нравится мой АМГ, говорит если бы мне было 45 лет ..., ни чего конкретного не предлагает, что она думает не говорит, через 3 дня опять на прием, может кто из вас что посоветует с чего начинать, а я уже ей буду что - то предлагать, хотя понимаю, что все должно быть наоборот.

Изменено пользователем nadejda 80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня вопрос: на 3 ДЦ АМГ 1.02 (норма от 1 до 10.6), в ЛЯ ни чего не растет (4 года назад на нем удаляли кисту), цикл 26-28 дн., в ПЯ 3-й цикл подряд делаем фолликулометрию и тоже ни чего, 1-й раз отдыхал яичник, 2-й раз на 11 ДЦ размер 12 мм, на 15-й размер 16мм и 19-й ДЦ 16 мм, в этом цикле все фолики маленькие ДФ нет, все гормоны в норме, беременность не наступает год, перед ней была замершая, врачу не нравится мой АМГ, говорит если бы мне было 45 лет ..., ни чего конкретного не предлагает, что она думает не говорит, через 3 дня опять на прием, может кто из вас что посоветует с чего начинать, а я уже ей буду что - то предлагать, хотя понимаю, что все должно быть наоборот.

 

У меня АМГ 0.95 ...Выросло 6 фолликов на ЭКО... Странный АМГ у вас и отсутствие антральных фолликулов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям боюсь идти этот АМГ сдавать....до трясучки....( боюсь и все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запуталась в нормах. Сдала АМГ, результат - 2.3 нг/мл. В нормах лаборатории написано "меньше 12.6", про минимум ничего не написано. Поиск в интернете вывел на интересную ссылку

Ссылки скрыты.

в которой написано, что 2.2 - 4.0 - это "удовлетворительная фертильность", а 0.3 - 2.2 - "низкая". Что вы думаете/ваши врачи говорят по этому поводу? Такой результат (2.3) ведь не говорит о невозможности самостоятельной беременности? Все остальные факторы (прочие гормоны, трубы, мужской) уже проверены-перепроверены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня АМГ 1,14 норма от 1 до 10,6 даже не знаю мне кажется результат неважный, к врачу не обращалась по этому поводу, сдала сама. У меня была резекция 2 Я.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала АМГ на 5 дц, получила результат 4.33. Начиталась ужасов про него. 27 декабря к Г иду, даже не знаю чего ожидать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, хороший у вас результат, что вы начитались -то?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :isnegzima: Давно читаю эту темку, но все не решалась написать сюда...У меня в августе АМГ был - 0.37, остальные гормоны в норме. Сдавала все анализы по собственному желанию так сказать. Решила, что до посещения гинеколога надо пройти обследование на гормоны, и сделать хотя бы фолликулометрию один - два цикла. По результатам УЗИ антральные фоллики в каждом яичнике по 5-8 шт. Доминантный каждый месяц 20-24 мм, но не лопается, а сдувается. Так вот, у меня к вам вопрос....Это всё? При низком АМГ могут быть фолики по 5-8 шт в каждом яичнике??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :isnegzima: Давно читаю эту темку, но все не решалась написать сюда...У меня в августе АМГ был - 0.37, остальные гормоны в норме. Сдавала все анализы по собственному желанию так сказать. Решила, что до посещения гинеколога надо пройти обследование на гормоны, и сделать хотя бы фолликулометрию один - два цикла. По результатам УЗИ антральные фоллики в каждом яичнике по 5-8 шт. Доминантный каждый месяц 20-24 мм, но не лопается, а сдувается. Так вот, у меня к вам вопрос....Это всё? При низком АМГ могут быть фолики по 5-8 шт в каждом яичнике??????

 

А как вы поняли, что фолликулы не лопаются, а сдуваются?? АМГ маловат (но антральных нормальное кол-во) Попробуйте пересдать гормон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы поняли, что фолликулы не лопаются, а сдуваются?? АМГ маловат (но антральных нормальное кол-во) Попробуйте пересдать гормон!

Мне на узи сказали, что сдуваются. В прошлом цикле фолликул дорос до 20 мм, через 3 дня пошла на УЗИ, а он снова 20 мм, потом еще через 3 дня он стал 13 мм, но желтое тело узистка не нашла, сказала, что скорее всего сдулся доминантный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, хороший у вас результат, что вы начитались -то?)

как может быть нормальный результат, если нормы прописаны 1.0-2.5, а у меня 4.33 нг/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, какие-то странные у вас нормы...Обычно от 1.0..минимум до 8 -10. Тогда конечно высокий. Вы ж норму лабаратории не выкладывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, какие-то странные у вас нормы...Обычно от 1.0..минимум до 8 -10. Тогда конечно высокий. Вы ж норму лабаратории не выкладывали.

Ссылки скрыты.

на этом сайте норма 1.0-2.5

на большинстве сайтов такая норма прописана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, не знаю,как на большинстве сайтов, но даже здесь у девочек нормы примерно такие, как я написала. Спорить не буду, просто вы пишите тогда нормы лаборатории в следующий раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

на этом сайте норма 1.0-2.5

на большинстве сайтов такая норма прописана

 

Во первых, изначально надо писать нормы лаборатории, потому что без них всё остальное пустые цифры...

Во вторых, вы дали ссылку на евро лаб.. Если вы именно там делали анализ, тогда результат у вас высокий, а если нет, спросите нормы у вашей лаборатории и только потом эмоционально реагируйте на цифровые значения результата :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, не знаю,как на большинстве сайтов, но даже здесь у девочек нормы примерно такие, как я написала. Спорить не буду, просто вы пишите тогда нормы лаборатории в следующий раз

 

хорошо, спасибо за подсказку. Я здесь новенькая пока не совсем вникаю как и что писать )))

тем более когда видишь такие результаты ((((

 

Во первых, изначально надо писать нормы лаборатории, потому что без них всё остальное пустые цифры...

Во вторых, вы дали ссылку на евро лаб.. Если вы именно там делали анализ, тогда результат у вас высокий, а если нет, спросите нормы у вашей лаборатории и только потом эмоционально реагируйте на цифровые значения результата :isnegzima:

я уже написала результаты лаборатории своей и не только своей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, всем у кого низкий АМГ - не отчаиваться!!!!

У меня до лапары АМГ был 0,33, а после лапары стал 1,47. На лапаре удалили трубу с гидросом, спайки (в огромном количестве) и кисту яичника. Мне хирург сказала, что все эти гадости "глушили" яичники и после операции возможно все восстановится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем у кого низкий АМГ - не отчаиваться!!!!

У меня до лапары АМГ был 0,33, а после лапары стал 1,47. На лапаре удалили трубу с гидросом, спайки (в огромном количестве) и кисту яичника. Мне хирург сказала, что все эти гадости "глушили" яичники и после операции возможно все восстановится.

 

по всей видимости, вы ещё молоды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по всей видимости, вы ещё молоды))

Да не очень молода, 31 годик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не очень молода, 31 годик :)

 

Всё у вас получится! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё у вас получится! :isnegzima:

 

Большое спасибо!!! Желаю вам того же самого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила пойти в протокол.

АМГ 0,16. 2-3 шт в каждом Я. ДГЭА успела попринимать 2 недели, овариамин решила принимать в протоколе. Из сопутсвующих бяк- эндометриоз. Подскажите кто знает, чем обычно при СИЯ стимулируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила пойти в протокол.

АМГ 0,16. 2-3 шт в каждом Я. ДГЭА успела попринимать 2 недели, овариамин решила принимать в протоколе. Из сопутсвующих бяк- эндометриоз. Подскажите кто знает, чем обычно при СИЯ стимулируют?

гонал, Пурегон.... в редких случаях менопур....

У меня тоже в каждом Я по 3шт... АМГ-0,95.

Удачи вам!! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...