Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

В вашем возрасте, даже при сниженном АМГ девушки прекрасно беременеют!!

даже с одним яичником дважды резецированном, на котором сидят две эндометриоидные кисты?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

даже с одним яичником дважды резецированном, на котором сидят две эндометриоидные кисты?))

даже с одним яичником. Насчёт кист ничего сказать не могу. Мне кажется вам надо от них избавляться..ну там ОК или ещё что-то, посоветуйтесь с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Ок уже не помогут, только операция, и мы с врачом боимся, что третью операцию этот яичник уже не выдержит..... Пока у меня передых, около года наблюдаем и пытаемся сами забеременеть, а если нет, то параллельно копим денюжку на ЭКО, но вот опять же -у нас стараются с кистами не брать, а если берут, то говорят, что ооооочень мало шансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, отзывы читала - вроде как терпимо. Все конечно индивидуально. У врача спросила - она сказала, что СГГ ( я делала уже) намного больнее. СГГ я перенесла - терпимо. Потом из-за одной клеточки - наркоз - тоже не оч. полезно. И потом, мне кажется может врач поотвественнее подойдет - все- таки пациент не в отключке будет - все видеть и чувствовать.

 

Сейчас провожу противовоспалительную терапию, врач считает, что полипы- косвенно говорят о внутреннем воспалении, которое не подтвердила гистера.

 

Мне кажется кому верить - так это хирургам - они внутри были и видели. ПОэтому результатам гистеры, лапары можно верить, а к всяким врачам, узистам критически относиться. Как говорил один из врачей про узистов- диагноз зависит от фантазии самого врача... :D но это нам не на пользу.... ну ты же сама с этим сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анекдот , не мой на каком то форме нашла

мне кажется мы иногда на эту ворону похожи...

 

Птицы летят на юг. Подваливает к ним ворона:

- Возьмите меня с собой! Я тоже на юг хочу!!!

- Ворона, ты чего?! Ку ку? Ты ж не долетишь! Это далеко, да и летаем мы быстро!

- Ну пожалуйста!!!! Я – СИЛЬНАЯ и СМЕЛАЯ! Я ДОЛЕЧУ!!!

Долго они препирались, но ворона их уболтала взять её с собой.

Первый день летят - нормально. На второй ворона азарт поубавила, крыльями машет реже, летит по синусойде. Но долетела до привала.

- Ворона, может ты с нами дальше не полетишь? Не долетишь ведь! Дальше 3 дня лететь, а мы тебя ждать не будем.

- Я – СИЛЬНАЯ и СМЕЛАЯ! Я ДОЛЕЧУ!!!

Дальше полетели. Первый день ворона молчит, но летит, второй день уже брюхом воду цепляет, еле крыльями машет. Птицы не стали ждать - сами полетели. Прилетели на юг. Оглядываются, а вороны нет. Через 1,5 часа видят точку на горизонте, выделывающие непонятные движения, еще через 2 часа на последнем издыхании прилетает ворона.

- Ворона! Ну ты молодец!!! Ты нам доказала, что СИЛЬНАЯ и СМЕЛАЯ!!! Умница!!!

Ворона, еле ворочая языком:

- Я СИЛЬНАЯ, я СМЕЛАЯ, но – Е...НУТА-А-А-А-АЯ-Я-Я-Я!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется кому верить - так это хирургам - они внутри были и видели. ПОэтому результатам гистеры, лапары можно верить, а к всяким врачам, узистам критически относиться. Как говорил один из врачей про узистов- диагноз зависит от фантазии самого врача... :D но это нам не на пользу.... ну ты же сама с этим сталкивалась.

Нуууу.... здесь тоже зависит от компетенции хирурга. Он глазом в "телескоп" смотрит, ему кажется так-то... а на самом деле по другому. В этом случае можно верить только гистологии!!!(как говориться- вскрытие покажет) С ошибочным мнением "глаз хирурга" сталкивались мои родственники, ну и я.... на первой гистероскопии врач глазом поставил диагноз- гиперплазия эндометрия (которая на гистологии не подтвердилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, да наверное, человеческий фактор присутствует и у хирургов и в лаборатории анализы люди делают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДГЭА 25 * 3 раза в день, овариамин 2 табл *3 раза в день

 

прочитала на импортных сайтах - советуют массаж и йоговская поза буквой "L" Ну типа нашей березки, только просто ноги под углом ставить к стене, а самой лежать на кровати. Очень хорошо влияет на надпочечники, для тех у кого СИЯ и низкий АМГ, У меня 0,16. Короче в этом цикле я каждй день по часу так лежа в общей сложности - и вот результат + в бассейне сильными струями воды массаж живота и в районе почек делала

 

 

Я сейчас читаю книжку про китайскую традиционную медицину которую написала одна амер. гинеколог. Так вот, она пишет что такая йогу наоборот нельзя делать так как кровь идет вниз, вы меняете кровообращение, и вся кровь идет в голову. Нужно делать так, наверное вы знаете что есть артерий между пахом и пуповиной, с двух сторон. Нужно с каждой стороны по очереди по 30-40 сек. надавливать на них, чтобы в артерия которые идут к матке и яичнику накапливалась кровь. так востанавливается кровообращение в яичниках и матке. конечно не по теме, но не удержалась, написала. И еще пишут что больным с СИЯ и РИЯ нельзя есть сладкое, рафинированны углеводы, молочные продукты, белый хлеб и холодные продукты. Я например сладкоежка, теперь ем вместо сладкого финики или фрукты, ем ржаной хлеб, так у меня прошли приливы, прошли 5-6 летние запоры. Если будет интересно, пишите в личку, могу написать диету, травы и точки иглоукалывания.

Изменено пользователем Hamile
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , получила результат АМГ -Анти-Мюллеров гормон -0,446

Мужчины: 1,3 - 14,8 нг/мл

Мальчики до 14 лет:

3,8-159,8 нг/мл

Женщины: 0,5 - 12,6 нг/мл

Беременные: 0,8 - 14,6 нг/мл

Женщины на 3-й день цикла:

0,5 - 10,6 нг/мл

Женщины, постменопауза:

менее 1 нг/мл

Девочки до 14 лет: 0,1 - 8,9

нг/мл

Это все? ЭКО с ДЯ???

и ФСГ - 20,6

я в печали((((

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , получила результат АМГ -Анти-Мюллеров гормон -0,446

Мужчины: 1,3 - 14,8 нг/мл

Мальчики до 14 лет:

3,8-159,8 нг/мл

Женщины: 0,5 - 12,6 нг/мл

Беременные: 0,8 - 14,6 нг/мл

Женщины на 3-й день цикла:

0,5 - 10,6 нг/мл

Женщины, постменопауза:

менее 1 нг/мл

Девочки до 14 лет: 0,1 - 8,9

нг/мл

Это все? ЭКО с ДЯ???

и ФСГ - 20,6

я в печали((((

 

0.5 это не 0. Еще есть надежда на свою клетку. У вас в 1 фазе БТ (базальная температура) высокая, как у вас с эстрадиолом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, я не сдавала в этом цикле, но как показывает мой опыт, при такой ФСГ эстрадиол на нижней границе. У меня было такое уже после опреации, потом чуть восстановилось, но как кисты появились, все вернулось на свои места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara,

какие такие ДЯ в 26 лет? :Crazy:

Сколько антральных на 2-ой день цикла? ФСГ вообще не очень показателен ( каждый месяц разный)

 

Hamile,

 

Я сейчас читаю книжку про китайскую традиционную медицину которую написала одна амер. гинеколог. Так вот, она пишет что такая йогу наоборот нельзя делать так как кровь идет вниз, вы меняете кровообращение, и вся кровь идет в голову. Нужно делать так, наверное вы знаете что есть артерий между пахом и пуповиной, с двух сторон. Нужно с каждой стороны по очереди по 30-40 сек. надавливать на них, чтобы в артерия которые идут к матке и яичнику накапливалась кровь. так востанавливается кровообращение в яичниках и матке. конечно не по теме, но не удержалась, написала.

 

Спасибо что откликнулась!

Я видела ролик этой женщины Гинеколога на ю-тубе. У нее там рисунок и аретерий и потом она показывала как нужно жать на эти артерии. Я правильно поняла - по 40 секунд где-то в верхней части бедра ближе внутрь?

 

но вот про позу "L" в статье _

Ссылки скрыты.

говорилось что это хорошо для надпочечникоd - влияет на их работу.

Изменено пользователем Kot_Kot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara,

какие такие ДЯ в 26 лет? :Crazy:

Сколько антральных на 2-ой день цикла? ФСГ вообще не очень показателен ( каждый месяц разный)

 

 

Как таковые антральные не смотрели, в прошлом цикле врач увидел только 1 фолликул на 6 д.ц -6 мм, до этого был цикл, было 3 фолликула, в том числе доминантный, была Овуляция. А так то что удивителнього, если у меня 1 яичник, дважды резецированный и сейчас на нем 2 кисты....тут уже не от возраста зависит, а от анамнеза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara,

антральные на 2-3 день смотрят + анализ прогнозируют ответ Я на стимуляцию.

Предлагали принимать цитамины, ДГЭА ( какая цифра?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, да я еще ничего такого не сдавал, я и АМГ то по своей воли решила сдавть, ну и ФСГ прицепом, врач все оттягивала, а я как чувствовала, что надо сдать....врачу позвонила, она говорит -2 цикла еще на Дюфе сидим, пересдаем гормоны АМГ, ФСГ, ЛГ, эсрадио и к ней, там уже будем думать, что делать. Я параллельно хочу еще к репродуктологу другому сходить,у которого если что буду ЭКО делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara,

какие такие ДЯ в 26 лет? :Crazy:

Сколько антральных на 2-ой день цикла? ФСГ вообще не очень показателен ( каждый месяц разный)

 

Hamile,

 

 

 

Спасибо что откликнулась!

Я видела ролик этой женщины Гинеколога на ю-тубе. У нее там рисунок и аретерий и потом она показывала как нужно жать на эти артерии. Я правильно поняла - по 40 секунд где-то в верхней части бедра ближе внутрь?

 

вот здесь статья под номером 2. надавливание на беренные артерии.

Ссылки скрыты.

Не знаю про эту ли мы гиню говорим, но моя написала книгу на англ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile,

вот этот ролик _http://www.youtube.com/watch?v=RBhifKPeqg0

 

Fertility Massage - Femoral Reproductive Massage

 

не знаю кто она по национальности - говорит на английском :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile,

вот этот ролик _http://www.youtube.com/watch?v=RBhifKPeqg0

 

Fertility Massage - Femoral Reproductive Massage

 

не знаю кто она по национальности - говорит на английском :Hello:

Точно она, и рисунок тот же))) Месяцев три сама по ее книгу пролечусь, если не получится то полечусь у ее практикантов по интернету, сама она уже не лечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я в шоке...прокомментируйте плиииз

30 лет

март 2012 АМГ - 1.2 (норма 1-10)

август 2012 - лапара (яичники не трогали)

октябрь 2012 АМГ 0.6 (норма 1-10)

декабрь 2012 -январь 2013 ИКСИ всего 3 фоликула, подсадка 2 эмбрионов, итог ББ

февраль 2013 АМГ <0.14 (норма 1-10)

 

Пойду пересдам, конечно.

 

Но я искренне не понимаю, как АМГ упал до такой степени???

 

И что означает <0.14?? Т.е. м.б. вообще 0???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я в шоке...прокомментируйте плиииз

30 лет

март 2012 АМГ - 1.2 (норма 1-10)

август 2012 - лапара (яичники не трогали)

октябрь 2012 АМГ 0.6 (норма 1-10)

декабрь 2012 -январь 2013 ИКСИ всего 3 фоликула, подсадка 2 эмбрионов, итог ББ

февраль 2013 АМГ <0.14 (норма 1-10)

 

Пойду пересдам, конечно.

 

Но я искренне не понимаю, как АМГ упал до такой степени???

 

И что означает <0.14?? Т.е. м.б. вообще 0???

 

Вы уверены, что Я действительно на лапаре не трогали?? (в связи с чем была операция) Мне тоже делали лапару, яичники не оперировали, АМГ не изменился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала АМГ = 0,051 (норма 1,0-10,6).... Я в шоке!!!!(((((

 

ФСГ и ЛГ в норме!!!!!!!!

 

Что значит АМГ - сама не смогу заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала АМГ = 0,051 (норма 1,0-10,6).... Я в шоке!!!!(((((

 

ФСГ и ЛГ в норме!!!!!!!!

 

Что значит АМГ - сама не смогу заБ?

 

Спакуха! :Hello: Первое- пересдать в другой лаборатории на третий день цикла. Сходить на УЗИ (5-7-день цикла) и посчитать антральные фолликулы, посмотреть ситуацию и объем с яичниками на хорошем аппарате с хорошим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что Я действительно на лапаре не трогали?? (в связи с чем была операция) Мне тоже делали лапару, яичники не оперировали, АМГ не изменился!

 

 

Было подозрение на энд. кисты на яичниках+подготовка к ИКСИ, в итоге удалили очаги энд-за, но хирург уверил, что яичники не трогал.. Я в растерянности, не понимаю, как такое возможно(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marylady, Л_А_П_У_Л_Я,

Viki права, нужно пересдать в другой лаборатории, желательно в лабе по лучше и посчитать антр. фолликулы. Бросьте курить, принимать алкоголь, кофе, белый хлеб, сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marylady, Л_А_П_У_Л_Я,

Viki права, нужно пересдать в другой лаборатории, желательно в лабе по лучше и посчитать антр. фолликулы. Бросьте курить, принимать алкоголь, кофе, белый хлеб, сахар.

 

как у вас дела? есть какие-то результаты или изменения?? (я помню вы проходите свою программу оздоровления) Вы пойдёте на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...