Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Хотимсынишку, у нас есть один малыш и мы хотим еще двойню) если Бог дает детей, то и сил даст их поднять!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки! Вот после очередной неудачи перездала АМГ, результаты аж 13 го! Сдала в двух лабораториях сразу! Посмотрим конечно! Дабы не терять время были в клинике Мать и дитя , говорила про ЭКО учитывая мои данные, если АМГ будет также 0,41 то у меня всего 30% забеременеть и в запасе всего год( слова врача. Так же иду на проверку проходимости труб! Созвонилась с врачем.. Поделюсь так как такой врач впервые попался, говорит что все пройдет так хорошо что он будет моим последним врачем и что ждет приглашения на кристины)))) я и разрыдалсь в трубку ))) он даже меня не видел.... Извините что так много написала, просто нет сил от этого ожидания ....

 

а теперь расскажите зачем АМГ сдавать вообще? с какой целью? это из тех анализов, которые сдаются один раз в жизни, и то по показаниям. Он вам ничего нового не покажет..... эта ваша инициатива, или врача?

На 2-ой ДЦ смотрят сколько антральных фол. и решают какая возможна стимуляция. Фсе. Остальное развод на деньги.

Вы же не анализы лечить будете... АМГ не лечится - уже столько об этом написано....

 

да.... врач который пациенту какие то проценты называет, пугает что в 29 лет у нее при АМГ 0,41 год остался - не врач.

Далее при ЭКО с какой целью трубы проверять? вообще при эко проходимость труб не нужна.( опять развод на деньги)

Вы бы дорогая Хотимсынишку' сначала матчасть изучили, потом бы нашли хорошего врача, потом бы родили 4 своих детей. Ваш врач шарлатан. Ноги в руки - и бегом от него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, Я думаю,перед ЭКО смотрят трубы нет ли в них сактосальпинкса,или гидросальпинкса(если есть подозрения по узи).Это большая помеха ЭКО.Это к вопросу про трубы.Можно войти в протокол...и упустить шанс..если труба больная,жидкость вней,может отравить эмбрион.Поэтому с больными трубами на ЭКО Не берут.

Как то Вы грубо с человеком..Добрее надо быть..При чем тут матчасть?

Многих планирушек волнует АМГ.Вот человек и спрашивает.

Соглашусь с Вами,что врача нужно искать хорошего..А то лишь время потеряешь..

Сама,видимо буду менять врача..

 

Может я неправильно просто Вас поняла.Но я тоже против ГСГ (гистеросальпингография).Это вооюще не оч хорошая процедура,про трубя я писала про лаппару,осмотр,если есть показания..

А ГСГ конечно....на эко вообще лишнее...они там...трубы..если непроходимые..вообще не при чем..Это да :(

И плохо что врачи пугают...Вообще безжалостно:(

Изменено пользователем Рыбачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного резковато, прошу прощения

 

Хотимсынишку конкретно пишет " иду на проверку проходимости труб", а не про гидросы!

 

на форуме про лапараскопию есть такой участник с ником "Гинеколог".

Он практикующий хирург - лапары делает. зайди на его страничку и сделай выборку только по его сообщениям.

Я очень много почерпнула от него. Если бы раньше обнаружила такого профессионала, сэкономила бы время и деньги.

 

Его советы много стоят. Он объясняет все как есть.

 

он много на форуме консультирует - и с точки зрения врача объясняет многие вещи, иные вещи просто с точки зрения физиологии.

У нас все таки есть некоторые предрассудки, непонимание некоторых процессов - а он ставит точки над "i", объясняет те аспекты, которые нам наши врачи не объясняют - либо специально, либо по незнанию...

ну а потом. если просто прочитать всю темку - ну долго, но реально, там много чего интересного можно узнать и советы и опытом делятся и истории рассказывают, ссылки дают. Как улучшить ситуацию с Я при низком АМГ, какие принимать препараты, какую диету соблюдать, массаж и т.Д.

 

Хотимсынишку удачи!) все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог это мужчина?

Я просто вчера задавала ЕМУ(ей) вопрос,по теме лаппары...

Ну...каждый доктор судит по своему конечно.

И надо рассматривать каждый частный случай,все мы,разные...

Вот меня он сразу на ЭКО отправил,что после 35 лаппара по бесплодию не нужна..а мне не ставили бесплодие..

У меня на одном узи жидкость в трубе,на др узи,нет.и так через раз..

Вот чего тут делать...Рисковать и идти с такой трубой на эко..не вариант..

Потому пойду на лаппару,заодно параовариальную кисту удалю...ну ее в пень..

Хде б нам всем ,в жизни,В своем городе,найти хорошего специалиста :(.Я уже разочаровываюсь в который раз..все деньги..деньги...

Kot_Kot,

Вопрос не в тему,а у Вас уже есть дети?Или тоже планируете первого?

 

У ВСЕХ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Главное вера!

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь о моей мат части, так сказать! Начну по порядку!

В октябре 2010 года у меня лопнула киста ПЯ с большой кровопотере. Делала операцию в Борисе, еле спасли, так как кровь была под печенью! После очень долгое восстановление, вес 48 кг. На протяжении 2х лет. После операции пастырь Ева 10 месяцей. После жили в открытую но все же никак и ничего... Основательно ходить по врачам и сдавать анализы начали год назад, все анализы сдаю по назначению врача, результаты писать не буду есть у меня в графиках кому интересно. Спермограмма у нас очень хорошая, но по началу пили витаминки! АМГ сдаю заново потому что не совпадает показатель с ФСГ и потому что сдала не в тот день цикла (15 вместо 2-3) вот и все.

В Мать и дитя пошли просто на бесплатную консультацию у них акция сейчас, взяли свой пакетище с анализами и врач просто посмотрела! Ну и на будущее спросили что да как по поводу ЭКО! И она очень категорично предложила мне перездать АМГ!

На проходимость меня отправляет мой Г и думаю она права так как у меня большой спаечный процесс после операции в 2010!

Возможно я делаю что то не так и ни как все! Но я не намерена сидеть на месте! Мы очень хотим детей и готовы на все! А деньги это не главное в этом деле!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхехе..матря де..У нас деньги основа:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, я тоже думаю, что деньги не последнюю роль тут играют. были бы деньги, я бы уже давно ЭКО сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, у меня на Эко деньги найдутся,но пппц...это оочень все не дешево конечно..Благо муж зарабатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, у нас тоже найдутся, куда денемся, проблемно, что муж один работает, да и нюансы есть, по которым нужно больше денег, короче деньги тут не на последнем месте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, угу..у нас где то все вместе..с икси..хэтчингом..ну 170 штук наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В протоколе бОльшую рольиграет всё же не АМГ, а ФСГ. При нормальном ФСГ и низком АМГ будет ответ от яичников, а при высоком ФСГ и пускай даже нормальном АМГ - не будет.

 

Я тоже сдавала АМГ неск. раз, и еще буду))) да, я немножко чокнутая, мы тут большинство такие (кроме тех, кто беременнеет в 1-2й год от начала планирования) Сдаю его из интереса))) что-то мне подсказывает, что амг - это миф и чушь.

 

О ГСГ (гистеросальпингография). Я никогда не довряла данной процедуре. НО. Трубы проверить перед ЭКО надо, если есть гидросы, то ЭКО будет пустым выкидыванием денег - масик не прицепится, его убьет ядовитая жидкость из труб. Вы говорите: лапара. но при СИЯ лапара плохо влияет на ЯЯ. Они от этих операций уменьшаются и уменьшается кол-во антральных. Если суть только в проверке, то лучше наверное ГСГ. Если удалять трубы - тут уж никуда не деться..лапара(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если Я не трогают на лаппаре,то овуляторный запас никак не затрагивается

у меня ЛГ и ФСГ в норме

А Я на узи тоже в норме...но...я все равно переживаю..

Ведь узи это узи,может ли быть такое,что на узи Я ок,а на лаппаре фигушки...надеюсь что нет..

Но с гидросами в эко нельзя..да и эндометриоз снижает шансы на эко,может не сильно но снижает,лучше если есть очаги Э,прижечь..

Сугубо мое имхо девочки

Изменено пользователем Рыбачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю деньги всегда можно ради такого найти... Главнее всего все же время.. У многих ни его нет ни денег...

Может я и чокнутая, но почемуже тогда не получается так долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотимсынишку, да мы тут все чекнутые..ВСЕ БУДЕТ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почемуже тогда не получается так долго?

вот и я себе задаю этот вопрос уже второй десяток лет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обязательно будет! Я уверена! Мы живем в продвинутое время, у нас много возможностей! Вот только даже в это время нервы те же.... И в этом нам помогает наше общение!!! Спасибо вам большое!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..не знаю..страшно мне...что все вот так вот...

страшненько..но сдаваться нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет. отчитываюсь. В прошлом цикле сдавала АМГ и ФСГ, была в шоке . АМГ был 0,446 (0,5-10,6), а ФСГ 20 с копейками. пропила цикл Дексаметазон по 0,25 таблетки , сдала заново, правда на 6.д.ц (не знаю повлияло ли на результат или нет), короче АМГ 0,71 при тех же нормах, а ФСГ 8,7))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, у нас АМГ считают от 1-10.6

Ну здорово!Я думаю дело не в таблетках!

Фсг в норме ,поздравляю!

И я так понимаю АМГ тож в норму входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, у нас нормы какие-то не понятные, пишут "для женщин на 3д.ц (0,5-10,6)", "для женщин постенопауза -мненее 1". по сути 0,71 -это тоже мало, но по сравнению с прошлым циклом....) Все же радостнее как то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, конечно!!!Рада за Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Спасибо большое) можно и на "ты")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здорово! вот видите, а говорят АМГ не меняется! и как после этого в такое верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотимсынишку, вот не знаю. После таких фентифлюхов даже и не знаю, есть ли вообще смысл сдавать этот гормон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...