Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

ну если твои доктора говорили что все в порядке....значит все в порядке.....мой врач трактовал мои результаты фолликулометрии именно так.....и я склонна этому верить.....хотя наличие похожих анализов не говорит о похожем диагнозе.....все индивидуально....

 

У меня десяток врачей не заметило Астенозооспермию у мужа, мы 1,5 года об этом не знали... А результат плохой спермы я с собой всё время носила. Врачи не все очень индивидуально и внимательно изучают анализы и историю болезни(( Сама пытаюсь разобраться... У меня доминантный фолликул вырастает до 26 мм к 12 дню цикла потом жёлтое тело 8мм...Это нормально? Кто разбирается, помогите, или ссылку дайте почитать, я в панике!!

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последние циклы пила Дюфастон ,

как раз дюф на график не должен влиять... мне это уже не один врач говорил. Объясняет это так - дюф это синтетический прогик.. а вы график меряете в попе, там где действие натурального прогика.

 

наверняка не хватает эстрогенов

обычно дополнительно назначают прогинову

 

Эндометрий может и хороший но не для 36 д.ц

после О, если нет Б, то эндик не растёт больше. Т.е. он такой, как был к О.

 

ЖТ долно быть чуть меньше дом фолликула

да, вроде так оно и должно быть.. 0,6 для ЖТ малова-то.

 

доминантный фолликул вырастает до 26 мм к 12 дню цикла потом жёлтое тело 8мм...Это нормально? Кто разбирается,

для доминантного фолликула - нормально, а вот для ЖТ - мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Я к вам за помощью.

Уже поплакала, собралась с мыслями так сказать.

Получила результаты своих анализов , сдавала на 5 дц.

АМГ-0,02 (норма 1-2,5)

Кроме этого сдавал еще другие анализы:

ДГЕЭА- сульфат -273,9 ( норма 98,8-340)

17 Альфа оксипрогестерон -1,5 (0,1-0,8)

ЛГ-2,7 ( норма 2,4-12,6)

Пролактин 42,95 ( норма 4,79-23,3)

ФСГ -7,8 (норма 3,5-12,5)

Эстрадиол -143,8 (норма 12,5-166)

 

Я так понимаю, что я не могу иметь детей совсем и мне даже ЭКО не поможет.

Объясните мне.

Нужно ли мне еще что-то сдать.

Через месяц собираюсь на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Я к вам за помощью.

Уже поплакала, собралась с мыслями так сказать.

Получила результаты своих анализов , сдавала на 5 дц.

АМГ-0,02 (норма 1-2,5)

Кроме этого сдавал еще другие анализы:

ДГЕЭА- сульфат -273,9 ( норма 98,8-340)

17 Альфа оксипрогестерон -1,5 (0,1-0,8)

ЛГ-2,7 ( норма 2,4-12,6)

Пролактин 42,95 ( норма 4,79-23,3)

ФСГ -7,8 (норма 3,5-12,5)

Эстрадиол -143,8 (норма 12,5-166)

 

Я так понимаю, что я не могу иметь детей совсем и мне даже ЭКО не поможет.

Объясните мне.

Нужно ли мне еще что-то сдать.

Через месяц собираюсь на ЭКО.

Мое мнение, если у Вас нет приливов , пересдайте гормоны а именно АМГ,возможно ошибка лабы. Пролактин повышен, всвязи с этим и ТТГ или анти ТПО может быть повышен, сдайте и его. Пролактин можно снизить очень легко,достинексом. Про 17 Альфа оксипрогестерон я ничего не знаю. А так гормоны у Вас все в норме. Только вот АМГ противоречит им. Узи делали? сколько антральных фолликулов там видно?

 

У меня десяток врачей не заметило Астенозооспермию у мужа, мы 1,5 года об этом не знали... А результат плохой спермы я с собой всё время носила. Врачи не все очень индивидуально и внимательно изучают анализы и историю болезни(( Сама пытаюсь разобраться... У меня доминантный фолликул вырастает до 26 мм к 12 дню цикла потом жёлтое тело 8мм...Это нормально? Кто разбирается, помогите, или ссылку дайте почитать, я в панике!!

Вики, я лично делаю так. Иду на узи на 3-4 дц посчитать антральные. (у меня СИЯ) Потом делаю тесты на О, как только показывает + бегу на узи и мерю ДФ, и спрашиваю есть ли в ПМП жидкость и в каком количестве. ДФ у меня обычно бывает 16-18 мм на тот момент. Потом через 2-3 дня после положительного теста на О (например + тест на 10дц, иду на узи на 10 дц, повтороное узи на 12-13 дц) иду опять на узи для подтверждения О. У меня всегда ДФ пропадает, остаются маленькие фолликулы и появляется жидкость в ПМП. Если она раньше тоже была, (что говорит о наличие воспаления) то узнать была ли О или нет трудновато. Но все же стоит и ее замерить, если жидкость увеличилась то возможно О была.А вот ЖТ у меня не видят, думаю что это зависит от врачей так как многие не могут различить ЖТ от фоллика. Это моя стратегия,

 

Viki38, когда ЖТ совсем маленькое, это может говорить о недостатке прогика во 2 фазу, хотя точно незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, в этом цикле не делала, наверно пойду завтра сделаю , или на 8 дц.ц уже поздно идти на узи?

На достинексе у меня пролактин понижается минимум за 3 мес..

Я как раз ушла с достика,месяц как только прл пришел в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, я лично делаю так. Иду на узи на 3-4 дц посчитать антральные. (у меня СИЯ) Потом делаю тесты на О, как только показывает + бегу на узи и мерю ДФ, и спрашиваю есть ли в ПМП жидкость и в каком количестве. ДФ у меня обычно бывает 16-18 мм на тот момент. Потом через 2-3 дня после положительного теста на О (например + тест на 10дц, иду на узи на 10 дц, повтороное узи на 12-13 дц) иду опять на узи для подтверждения О. У меня всегда ДФ пропадает, остаются маленькие фолликулы и появляется жидкость в ПМП. Если она раньше тоже была, (что говорит о наличие воспаления) то узнать была ли О или нет трудновато. Но все же стоит и ее замерить, если жидкость увеличилась то возможно О была.А вот ЖТ у меня не видят, думаю что это зависит от врачей так как многие не могут различить ЖТ от фоллика. Это моя стратегия,

 

Viki38, когда ЖТ совсем маленькое, это может говорить о недостатке прогика во 2 фазу, хотя точно незнаю.

 

Ппц........ Я пол года, как начала планировать каждый месяц ходила на фолликулометрию, сначала к одному врачу, потом к другому... Ни один врач мне не сказал, что у меня проблема с О.... Говорили, что всё хорошо! Только после того, как здесь прочитала сообщения Окдел-вики... задумалась, подняла все свои УЗИ и посмотрела, что у меня ранняя овуляция, ДФ растёт до 26мм и потом жидкость в позадиматочном пространстве и жёлтое тело 8 мм, два цикла подряд так было.... Не каждый цикл я делала УЗИ во вторую фазу... Я просто в шоке, думала всему виной моя миома и возраст.. сделала операцию, теперь у меня два шва от миомэктомии и один после кесарева. АМГ у меня 0,96

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, пролактин точно надо понижать.. иначе Б не быть.. но тебе могут предложить с донорской Я эко.

 

когда ЖТ совсем маленькое, это может говорить о недостатке прогика во 2 фазу

иначе говоря.. если ЖТ маленькое, то прогик в этом цикле - мал и надо пить дополнительно дюф или утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе говоря.. если ЖТ маленькое, то прогик в этом цикле - мал и надо пить дополнительно дюф или утрик.

 

т.е просто прогика мало, а Я вышла из фолликула или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, если есть ЖТ - то да, правильно кто-то писал, не каждый узист сможет определить ЖТ или лютеинизации неовулировавшего фолликула

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Bambusa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е просто прогика мало, а Я вышла из фолликула или нет?

Если есть жидкость в ПМП после того как ДФ исчез, тогда О точно была, просто поддержи ЖТ утриком или дюфастоном. А овуля у тебя не ранняя, а нормальная.

 

Hamile, в этом цикле не делала, наверно пойду завтра сделаю , или на 8 дц.ц уже поздно идти на узи?

На достинексе у меня пролактин понижается минимум за 3 мес..

Я как раз ушла с достика,месяц как только прл пришел в норму.

Если у тебя не ранняя овуля тогда еще не поздно. Проверь гормоны щитовидки. У кого ТТГ завышен обычно и пролактин завышен бывает. Я пила достинекс, и гормон щитовидки-эутирокс. Эутирокс я все еще пью а пролактин понизился и больше не беспокоит уже 2 года. Так что ТТГ очень важен. Сдай гормоны ТТГ, Т3,Т4 своб. Анти-ТПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, когда ЖТ совсем маленькое, это может говорить о недостатке прогика во 2 фазу, хотя точно незнаю.

Так и есть....маленькое ЖТ - вырабатывает мало прогика.....хотя бывают случаи когда маленькое вырабатывает достаточно количество прогика.....

 

Дюф не должен влиять на БТ (базальная температура)....но тем не менее влияет.....у меня по крайней мере точно.....или совпадение но в 4 циклах измерения температура поднималась после 2 дней принятия дюф....до этого скакала как хотела.....а с дюфастоном стали графики на графики похожи.....врачи говорят что дюф на О не влияет....а на самом деле .....еще как влияет.....так что здесь вопрос спорный о Дюф и БТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, у меня ранняя О. , уже сейчас ЯБ, т.е завтра , послезавтра будет О.

Если есть жидкость в ПМП после того как ДФ исчез, тогда О точно была, просто поддержи ЖТ утриком или дюфастоном. А овуля у тебя не ранняя, а нормальная. Если у тебя не ранняя овуля тогда еще не поздно. Проверь гормоны щитовидки. У кого ТТГ завышен обычно и пролактин завышен бывает. Я пила достинекс, и гормон щитовидки-эутирокс. Эутирокс я все еще пью а пролактин понизился и больше не беспокоит уже 2 года. Так что ТТГ очень важен. Сдай гормоны ТТГ, Т3,Т4 своб. Анти-ТПО

 

если О. уже вот-вот то тогда, когда же лучше сдавать гормоны которые ты писала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц........ Я пол года, как начала планировать каждый месяц ходила на фолликулометрию, сначала к одному врачу, потом к другому... Ни один врач мне не сказал, что у меня проблема с О.... Говорили, что всё хорошо! Только после того, как здесь прочитала сообщения Окдел-вики... задумалась, подняла все свои УЗИ и посмотрела, что у меня ранняя овуляция, ДФ растёт до 26мм и потом жидкость в позадиматочном пространстве и жёлтое тело 8 мм, два цикла подряд так было.... Не каждый цикл я делала УЗИ во вторую фазу... Я просто в шоке, думала всему виной моя миома и возраст.. сделала операцию, теперь у меня два шва от миомэктомии и один после кесарева. АМГ у меня 0,96

всего 2 было фолликулометрии? или были еще но в двух была такая картина? на гормоны сдавали?

что касается меня у меня повышен ЛГ.....а как известно фоллик лопается под воздействием пика выброса ЛГ.... я думаю мои причины именно в этом....что то там с ЛГ связаны....мне доктор объясняла но я до конца не поняла....поняла что ЛГ надо приводить в норму....

опять же повторюсь не надо всех под одну гребенку.....у меня фоллик созревает только к 30 дню и то 1,83см....а у тебя нормально созревает ....уже разные показатели .....надо сдать на прогестерон во второй фазе...и посмотреть уровень прогика....то есть как твое ЖТ вырабатывает прогестерон....мое ЖТ категорически отказывается его вырабатывает при норме от 10 - 89....у меня 1,8.....можно сказать вообще ноль....вот именно из всех этих показателей доктор сделала вывод что О как таковой нет....ну я так поняла.....а не просто по маленькому ЖТ.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, у меня ранняя О. , уже сейчас ЯБ, т.е завтра , послезавтра будет О.

 

если О. уже вот-вот то тогда, когда же лучше сдавать гормоны которые ты писала?

Ты определяешь О по ЯБ? Это не правильно. Делай тесты на О, иди на узи. А гормоны щитовидки можно сдавать в любой день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всего 2 было фолликулометрии? или были еще но в двух была такая картина? на гормоны сдавали?

что касается меня у меня повышен ЛГ.....а как известно фоллик лопается под воздействием пика выброса ЛГ.... я думаю мои причины именно в этом....что то там с ЛГ связаны....мне доктор объясняла но я до конца не поняла....поняла что ЛГ надо приводить в норму....

опять же повторюсь не надо всех под одну гребенку.....у меня фоллик созревает только к 30 дню и то 1,83см....а у тебя нормально созревает ....уже разные показатели .....надо сдать на прогестерон во второй фазе...и посмотреть уровень прогика....то есть как твое ЖТ вырабатывает прогестерон....мое ЖТ категорически отказывается его вырабатывает при норме от 10 - 89....у меня 1,8.....можно сказать вообще ноль....вот именно из всех этих показателей доктор сделала вывод что О как таковой нет....ну я так поняла.....а не просто по маленькому ЖТ.....

 

Конечно гормоны сдавала и неоднократно, уже кучу денег на эти анализы вбухала... Все гормоны в норме! В первую фазу и дважды сдавала прогестерон на 7 день после подтверждёной Овуляции, тоже в норме. Один врач посмотрев мои гормоны, сказала, что прослеживается тенденция к пониженному(по косвенным признакам а не по анализам)прогестерону и ЛГ на нижней границе во всех анализах, а ЛГ отвечает за досозревание и лопание яйцеклетки... У меня по тестам всегда всегда скачок бывает, потом по УЗИ исчезает ДФ.. Но УЗИст говорит, что слишком большой перезревает фолликул до 27см и только тогда лопает и это иногда происходит на 11 день... А потом по УЗИ жёлтое тело 8мм... Что со мной?

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно... почему врачи не начинают обследования с этого гармона?... если он такой значимый....

и как можно узнать , что результат достоверный... а не лажа какая-то ?

 

и разве так бывает, что остальные гармоны репродуктивные прекрасные... а этот не особо прекрасный??? и зачем тогда та фоликулометрия, графики, тесты... если не сделан такой анализ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала АМГ и результат конечно немного удивил 0,90 при норме (0,85-14,24 нг.мл). блин я в тихом шоке... это что получается моих резервов мизер просто осталось? Овуляция по УЗИ есть, причем я пять лет пила ОК (а при их употреблении яичники отдыхают и Яйцеклетки не расходуются!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала АМГ и результат конечно немного удивил 0,90 при норме (0,85-14,24 нг.мл). блин я в тихом шоке... это что получается моих резервов мизер просто осталось? Овуляция по УЗИ есть, причем я пять лет пила ОК (а при их употреблении яичники отдыхают и Яйцеклетки не расходуются!).

 

О, господи.... Ну конечно расходуются Я при приёме Ок.... только механизм другой.. Т.е. если вы будите всю жизнь пить Ок до 50лет, то в пятьдесят у вас запас будет как в 25?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок до 50лет, то в пятьдесят у вас запас будет как в 25?!!

да :Crazy:

но никто так не делает....

пример моего врача: она после двух дочерей подряд, села на КОК... и пила его 10 лет...

ей сейчас 45 лет, АМГ у неё 1,5 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да :Crazy:

но никто так не делает....

пример моего врача: она после двух дочерей подряд, села на КОК... и пила его 10 лет...

ей сейчас 45 лет, АМГ у неё 1,5 ))

 

Ещё как делают. почитайте форумы про Ок на других сайтах. Моя подруга сидела 15 лет на Ок, и т.д. Физиологически при приёме КОК яйцеклетки всё равно расходуются, они как-то начинают расти, потом обратный процесс и атрофия. (я читала профессиональные исследования на эту тему) Если бы было как вы говорите, то женщине можно бы было нажать кномку СТОП, и включить её, например в 80 лет и родить детей. Но к сожалению пока таких методов не существует! Здесь на сайте есть девчёнки, которые не от приёма Ок, а от природы в возрасте имеют хороший АМГ (например ник Ага, ей 43 и АМГ у неё 2,44 (нормы лаб.1-10,6) Может быть, у вашего врача хорошая наследственность и образ мысли и здоровый образ жизни, который привёл к таким результатам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, возможно...

я честно говоря, не в курсе была.. думала что ЯК не расходуются ))

ну в 80-т лет не включишь.. так как и другие гормоны есть и в 80-т лет они уже не работают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько месяцев назад была лапара по поводу эндометриодной кисты ЛЯ. Кисту убрали, естественно была резекция яичника, может поэтому такой низкий показатель АМГ. Хотя врач говорил, что сделали все очень аккуратно и яичник вполне здоровый. Просто неожидала я, что в таком возрасте у меня будет такой показатель АМГ. Второй же яичник абсолютно здоровый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Я к вам за помощью.

Уже поплакала, собралась с мыслями так сказать.

Получила результаты своих анализов , сдавала на 5 дц.

АМГ-0,02 (норма 1-2,5)

......

 

У меня АМГ 0,07, сказали только ЭКО с ДЯ (((

Изменено пользователем Galusen-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Влияет ли прием фемостона на результат анализов ФСГ, АМГ и Ингибина В? хочу сдать в след цикле, а врач назначила пить фемостон 2/10 с первого дня цикла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...