Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Kot_Kot, Все верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, Всем девочкам! Читаю уже четыре дня эту темку.

И чем больше читаю - тем больше ничего не понимаю в этом гормоне.

О себе - планирую с 2011 года, есть доча(1997 года рождения), муж тот же.

В 2006 году нашли миому( суберозная), особо не росла - удалять не собиралась, детей не планировала, два года планирования с 2011 года - безрезультатно.

АМГ в начале 2011 - 2,1 ( норм 1-7,3)

В феврале 2013 - киста на ЛЯ, решаю что это знак - нужно сделать лапару уже( хотя миома не растет вообще, кровоток маленький и т.д). 12 марта - Лапароскопия, удалили кисту, миомку(петлей, шва нет на матке), прижгли эндометриоз.

После лапары собирались 4 укола диферилина назначить, мне это совем не понравилось, разнылась - разрешили вместо него принимать 3 месяца Визанну.

22 марта - консультация репродуктолога- говорит самый быстрый путь к Б и сохранению здоровья - 2 укола Люкрин Депо и мес- Визанны.

Говорю, что в моем возрасте - можно не выйти из ИК!!

Назначает сдать АМГ,ФСГ и т.д.

Сдаю - 3 ДЦ(ровно через 12 дней после операции), АМГ -0,14( норм1-10,6)

ШОК!!! к врачу только 2 апреля.

Депрессия, уже речь не о втором ребенке, но о собственном женском здоровье, хотя эти вещи неразрывно связаны.

Углубленно изучив эту тему на форуме( и предыдущую), не верю, что этот гормон не может меняться. Считаю В любом случае после стресса( операции) организм для восстановления -сам приглушает свои функции и надеюсь этот показатель не информативным в данный момент для будущего, но не для настоящего.

Вопрос - если при таком АМГ - она все таки назначит мне эти уколы( завтра только узнаю), каковы шансы вернуться в нормальную жизнь из ИК? Самой причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я б не рискнула в ИК с таким АМГ.Я со своим то щас боюсь и налапару и не дай бог в ИК...Кисту удалаляли с Я? Как я понимаю.Просто ищу причины,почему АМГ снизился...Eva C,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я б не рискнула в ИК с таким АМГ.Я со своим то щас боюсь и налапару и не дай бог в ИК...Кисту удалаляли с Я? Как я понимаю.Просто ищу причины,почему АМГ снизился...Eva C,

Да, удаляли,но яичник не трогали ( без резекции), как то по другому.

Вот и я, когда ожидала результат - сама не знала какой был бы лучше)) Низкий или высокий, очень уж боюсь ИК))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva C, конечно надо было Вам еще перед лапарой сдать АМГ,перед операцией хотя бы за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, И что тогда? Сравнить результаты? Я миому бы так и так не трогала, а с кистой как известно, шутки плохи(( Уедешь куда- нить отдыхать, а она там каааак лопнет! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не..Просто чтоб понять,это лапара виновата или нет.Почему АМГ то снизился:(.Кисты ваще канеш дрянь...любые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была киста, пробывали лечит, никак, пришлось на лапару идти. АМГ снижен. До операции не знаю сколько был. С 2007 по больницам, вообще никто про него не спрашивал и не отправлял сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, Этот гормон не так давно начали изучать.Потому и не смотрели ранее.Но я точно знаю,что еслия на лапаре не трогают яичники.То АМГ не страдает,если хоть немного трогают..может снизиться:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, у меня как раз резекция левого яичника. Пола бы на лапару еще, трубы бы проверила, но вот тоже переживаю, как бы АМГ еще больше не упал.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, не переживайте,даже с очень низким АМГ бывает естественная беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - если при таком АМГ - она все таки назначит мне эти уколы( завтра только узнаю), каковы шансы вернуться в нормальную жизнь из ИК? Самой причем.

Привет девочки, тему читаю но не писала раньше! у меня в 2009 году была операция по удалению миоматозного узла (полосная), после операции 3 укола декапептил-депо, потом 3 месяца дюфастон. Яичники до сих пор работают не очень хорошо. В январе 2011 года удалось забеременеть, 1 марта ЗБ... май АМГ=0,71нг/мл при норме от 1,0 до (не помню до скольки)... потом в сентябре пересдала АМГ результат был 0,39нг/мл при референтных значениях 0,51-7,27...в ноябре тётя профессор сказала, что мне дорога только на ЭКО, но может случиться чудо.. в декабре 2012 чудо случилось и наступила новая беременность которая замерла в феврале на 8 неделе. АМг ещё повторно не сдавала... Считаю, что операцию делала зря... что уколы декапептид-депо добили работу моих яичников... если бы не оперировалась и не колола уколы уже бы наверное была с малышом. А так я всё жду и надеюсь.

Изменено пользователем Annechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka, а почему полостная операция?И чем Вас пугает ЭКО?Я вот собралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, я очень надеюсь. А то дотянула до 30 , теперь надо быстренько все делать. Только вот понять не могу с таким АМГ возможна квоту на ЭКО получить? Что то никто не знает. Все за свой счет делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, этого не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает. :( Пойду узнавать в среду. Потом отпишусь, вдруг кому пригодиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, тему читаю но не писала раньше! у меня в 2009 году была операция по удалению миоматозного узла (полосная), после операции 3 укола декапептил-депо, потом 3 месяца дюфастон. Яичники до сих пор работают не очень хорошо. В январе 2011 года удалось забеременеть, 1 марта ЗБ... май АМГ=0,71нг/мл при норме от 1,0 до (не помню до скольки)... потом в сентябре пересдала АМГ результат был 0,39нг/мл при референтных значениях 0,51-7,27...в ноябре тётя профессор сказала, что мне дорога только на ЭКО, но может случиться чудо.. в декабре 2012 чудо случилось и наступила новая беременность которая замерла в феврале на 8 неделе. АМг ещё повторно не сдавала... Считаю, что операцию делала зря... что уколы декапептид-депо добили работу моих яичников... если бы не оперировалась и не колола уколы уже бы наверное была с малышом. А так я всё жду и надеюсь.

Спасибо за ответ! Не отчаивайтесь! Ничего в жизни просто так не происходит!

И Ваш малышонок к Вам обязательно придет.

Знает говорят, что душа ребенка родителей 2 года выбирает)))

И еще, выкидыши, мертворожденые и абортированые дети - это Души, которые еще не готовы прийти в этот мир.

Это их выбор.

А в Амг я не верю.

Меськи как часы, никаких симтомов, овуляция регулярно( была по крайней мере до лапары).

Единственное опасаюсь осложнений отношений с репродуктологом( а она лучшая у нас в регионе), в случае если я откажусь от Люкрина((,

а я наверное откажусь

 

Да не..Просто чтоб понять,это лапара виновата или нет.Почему АМГ то снизился :(.Кисты ваще канеш дрянь...любые!

Мне кажется на вопрос " почему снижается АМГ" никто из врачей сам не даст ответ.

Читая этот форум видела АМГ 0,01 и 0,04, у девочек, которым по 30 лет и нет никаких признаков климакса.

кстати потом они беременнели и рожали.

Ваще ниче не понятно :Crazy: , остается только жить и радоваться жизни!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka, а почему полостная операция?И чем Вас пугает ЭКО?Я вот собралась

 

Полосная, потому что врач сказал так надёжнее, и даже если операция начинается лапораскопически, ещё нет гарантии, что она так и закончится. Сказал, что полосная операция, что более надёжно можно зашить матку и убрать узел, а лапораскопия это на ощупь. И качество шва при лапоротомии лучше чем при лапороскопии. Ну и ещё конечно зависит от места расположения узла. В моём случае было так.

ЭКО пугает ДЯ, а я хочу своё дитя, а не чужое.

 

У меня месячные тоже как часы всегда были, а вот после 1 ЗБ начал уменьшаться цикл.

Изменено пользователем Annechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему по ЭКО чужее дите? Не понимаю...По полостной поняла,не каждый может через лапару такие проблемы решитьAnnechka,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему по ЭКО чужее дите? Не понимаю...По полостной поняла,не каждый может через лапару такие проблемы решитьAnnechka,

 

потому что донорская яйцеклетка - это чужая яйцеклатка + ваш МЧ, и вам подсаживают... вы вынашиваетет...вот и получается, что генетически ребёнок не ваш

Изменено пользователем Annechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему по ЭКО чужее дите? Не понимаю...По полостной поняла,не каждый может через лапару такие проблемы решитьAnnechka,

ЭКО С ДЯ. Яйцеклетка донора.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka, А.Ну я просто не поняла в начале.Я читала историю девочки,ей ЭКО делали с ее Я,при АМГ 0.01

enotechka,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka, А.Ну я просто не поняла в начале.Я читала историю девочки,ей ЭКО делали с ее Я,при АМГ 0.01

enotechka,

это в случае, если получилось в естественном цикле... Я надеюсь всё у нас получится... Обязательно рожу ещё как минимум одного ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосная, потому что врач сказал так надёжнее, и даже если операция начинается лапораскопически, ещё нет гарантии, что она так и закончится. Сказал, что полосная операция, что более надёжно можно зашить матку и убрать узел, а лапораскопия это на ощупь. И качество шва при лапоротомии лучше чем при лапороскопии. Ну и ещё конечно зависит от места расположения узла. В моём случае было так.

ЭКО пугает ДЯ, а я хочу своё дитя, а не чужое.

 

У меня месячные тоже как часы всегда были, а вот после 1 ЗБ начал уменьшаться цикл.

У меня после полостной операции шов как будто мне живот топором рубили или тупой пилой пилили, от меня даже хирурги-пластики отказались, не сошлись мышцы, перекос живота, пресс качать смысла нет и вообще противопоказано, так как мышцы все равно не тянутся. У меня после ЗБ наоборот цикл удлинился с 27 до 30 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!Главное верить!Annechka,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...