Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

У меня после полостной операции шов как будто мне живот топором рубили или тупой пилой пилили, от меня даже хирурги-пластики отказались, не сошлись мышцы, перекос живота, пресс качать смысла нет и вообще противопоказано, так как мышцы все равно не тянутся. У меня после ЗБ наоборот цикл удлинился с 27 до 30 дней.

Natycuk_, а как давно была операция? я свой шов чувствовала ещё года 1,5... всё время было ощущения онемевших тканей, и с одной стороны всё время тянуло и больно было, и фартушек у меня ещё висит... А потом постепенно я перестала чувствовать шов, сейчас его вообще не ощущаю, и его практически не видно, тоненькая полосочка. НУ а если пресс хорошенечко покачать и скинуть так килограмм 20, то вообще красота будет. Мой МЧ, говорит, что всё равно закачивать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я к вам. В шоке нахожусь. АМГ 29,64 нг/мл (нормы 1,0-10,6). Овуляции нет. ФСГ 4,68 мЕд/мл (1,37 - 9,90). Да и вообще все гормоны в норме, кроме АМГ. У врача еще не была. По УЗИ уже 6 месяцев ставят МФЯ, поликистоз вроде не ставят. Фолликулов у меня до 9 каждый месяц, но доминантного нет((( Чем это лечится??

Приветик! У меня АМГ 36,10 при норме 0,16-10,60, все остальные гормоны в норме, только соотношение ЛГ/ФСГ неправильное. АМГ сдавала только раз в жизни, в декабре прошлого года, два дня назад пересдала, жду результатов. В 2009г все гормоны были в норме, даже ЛГ/ФСГ было как в книжке... На УЗИ овуляцию подверждали неоднократно, и ДФ каждый раз видели... Что за странный организм у меня... Ни СПКЯ, ни МФЯ не ставили... Тоже не найду инфу по поводу высокого АМГ, везде только про низкий пишут... Если что узнаешь, отпишись, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И хирург мне сразу косметический шов делал, для красоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, Определение в крови антимюллерова гормона (АМГ).

Считается, что уровень АМГ мало зависит от гормональных колебаний в течение менструального цикла, поэтому сдавать его можно в любой день, но установлено, что максимальное значение показателя отмечается за 4 дня до овуляции, а минимальное – через 4 дня после нее. АМГ вырабатывается в яичнике только в фолликулах диаметром не более 8 мм. Поэтому этот гормон считается наиболее точным маркером овариального резерва. Снижение уровня АМГ четко указывает на уменьшение количества фолликулов в яичнике.

В настоящее время единого мнения относительно нормативов значения АМГ не существует. Предлагается следующая градация:

• меньше 0,3 пг/мл – очень низкий уровень;

• от 0,3 до 0,6 – низкий;

• 0,7-0,9 – нормальный сниженный;

• 1-3 пг/мл – нормальный хороший;

• больше 3 пг/мл – высокий, может указывать на наличие поликистозных яичников;

• больше 11 пг/мл – очень высокое значение АМГ может указывать на наличие гранулезоклеточной опухоли яичника.

В настоящее время исследованию АМГ придают большое значение. Предполагается, что по уровню этого гормона можно не только прогнозировать вероятность наступления беременности и эффективность гормональной стимуляции, но и предсказывать достаточно точно возраст наступления менопаузы. В исследованиях было установлено, что при уровне АМГ более 0,39 пг/мл можно предсказать, что менопауза не наступит в течение ближайших 6 лет с точностью 90%. А уровень АМГ менее 0,086 пг/мл четко соответствует началу пременопаузального периода, который продолжается обычно около 4 – 5 лет, после чего

Ссылки скрыты.

прекращаются.

Есть также попытки составления таблиц, с использованием которых можно будет соотнести свой возраст и уровень АМГ и рассчитать свой индивидуальный возраст наступления менопаузы. Однако хочу предостеречь тех, кто уже выполнил свою репродуктивную функцию и не заинтересован в наступлении беременности, от попыток использовать данную информацию в качестве метода контрацепции. Даже если все данные будут говорить о том, что вы уже никогда не сможете забеременеть, все равно советую пользоваться надежными средствами контрацепции вплоть до наступления менопаузы. Даже у женщин с единичными фолликулами в яичнике возможны спонтанная овуляция и наступление беременности. Чудеса бывают, и если вам они не нужны, необходимо позаботиться о своей безопасности.

 

Материал с сайта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, мне моя новая Г. сказала, что это особенность организма при рождении. И что такой АМГ, как у меня, она видит первый раз. У тебя еще больше. Но у меня и О. не было 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, а как давно была операция? я свой шов чувствовала ещё года 1,5... всё время было ощущения онемевших тканей, и с одной стороны всё время тянуло и больно было, и фартушек у меня ещё висит... А потом постепенно я перестала чувствовать шов, сейчас его вообще не ощущаю, и его практически не видно, тоненькая полосочка. НУ а если пресс хорошенечко покачать и скинуть так килограмм 20, то вообще красота будет. Мой МЧ, говорит, что всё равно закачивать нужно.

Операция была 13 лет назад, с тех пор только 1 Б и та замершая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция была 13 лет назад, с тех пор только 1 Б и та замершая!

Значит пока не пришло время.... после 40 обязательно родим :D ... я это точно знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И хирург мне сразу косметический шов делал, для красоты

У меня была экстренная операция!

 

Значит пока не пришло время.... после 40 обязательно родим :D ... я это точно знаю

Это точно, я планирую до полных 41 еще успеть! Вот как схожу в четверг на фолликулометрию, как скажут мне: "Бегом домой к мужу и ПА!", как заБ прекрасным здоровым малышом!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была экстренная операция!

 

Это точно, я планирую до полных 41 еще успеть! Вот как схожу в четверг на фолликулометрию, как скажут мне: "Бегом домой к мужу и ПА!", как заБ прекрасным здоровым малышом!

Конечно забеременеешь, я вот пару циклов ещё пропущу и тоже планировать начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, фух... Вот это дааа... Опухоль... Что-то я сразу о плохом))) Ну уж очень высок он у меня... А моя Г только сказала (да так уверенно) "ну у тебя поликистоз, это точно", хотя УЗИ даже не видела. Потом я следом же на УЗИ пошла, а там сказали, что никакого поликистоза нет... О я не мониторила уже давненько, год точно, т.к. уже знала, что Б нам не светит (по другим причинам), но раньше была точно, и цикл регулярный - день в день... Чудеса...

IrishaN, а циклы регулярные у тебя? Вот дождусь повторного результата АМГ и к Г-эндокринологу подамся, пусть скажет, что я за зверь такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka, А.Ну я просто не поняла в начале.Я читала историю девочки,ей ЭКО делали с ее Я,при АМГ 0.01

enotechka,

 

за ваши деньги, можно и с нулевым АМг делать протоколы, сколько душе угодно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, подскажи пожалуйста, а квоту можно получить с пониженным АМГ? Просто никто не знает, как я поняла. Есть тема-все о квоте на ЭКО, но там тоже тишина.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, я не про себя писала. Я привела пример,о котором прочла здесь.На БП.

Что то не так?

Там пример был положительный,это ж здорово!

У девочки беременность долгожданная.

Или надо писать как все плохо и не нужно ничего делать?

 

Тогда извиняюсь..Но не поняла фразы Вашей в свой адрес

Изменено пользователем Рыбачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с Viki. Речь идет о вероятности. при 0,01 можно с большей уверенностью сказать что либо была ДЯ, либо ошибка лабы, либо действительно под воздействием какого-то фактора АМГ показал ложную картину. То что АМГ все-таки меняется, хоть и незначительно, - это мы тут уже выяснили. Я тоже видела сообщения - "я при 0,00 заБ сама". А заходишь в профиль - 15 минут назад пользователь зарегистрировался, отправил это сообщение и пропал бесследно. Нам ведь не нужны мыльные пузыри? Нам охота знать правду. Никто ж не сказал, что даже зная правду, я не пойду в "свой" протокл еще раз. И делать что-то или нет - решает каждый для себя. А тут - собираем информацию.

Хотя недавно мне показали девушку, она реальный персонаж, который с низким АМГ заБ со своими ЯК. Но там был низкий АМГ, а не 0,01!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Да я вроде никого не заставляю идти на ЭКО.Просто привела пример

Может там АМГ не 0.01 был а 0.1 .Я поищу дневник девочки этой.Она тут реально вела дневник.

И он должен сохраниться.

Я уже тоже поняла что АМГ меняется..Почему интересно врачи настаивают на обратном:(

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, подскажи пожалуйста, а квоту можно получить с пониженным АМГ? Просто никто не знает, как я поняла. Есть тема-все о квоте на ЭКО, но там тоже тишина.

 

Я не сильно изучала этот вопрос, но поняла, что можно.. смотря как понижен.

Ссылки скрыты.

 

здесь, кажется поактивней... http://www.babyplan.ru/forums/topic/42708-vse-o-kvotah-na-besplatnoe-eko/page__fromsearch__1

 

Viki38, я не про себя писала. Я привела пример,о котором прочла здесь.На БП.

Что то не так?

Там пример был положительный,это ж здорово!

У девочки беременность долгожданная.

Или надо писать как все плохо и не нужно ничего делать?

 

Тогда извиняюсь..Но не поняла фразы Вашей в свой адрес

 

всё нормально, просто рассуждения на данную тему...

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Сорри.Никого обидеть или как то задеть не хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка,  нужно искать в той же теме, которая предшествовала этой , я читала весь этот форум 3 дня, после того как узнала результат(((

Про эко не читала, Особо, так как вроде не собираюсь( но не зарекаюсь)), но то что две девочки с очень низким амг забеременели сами - это факт, и что амг менятся в сторону увеличения - то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva C, я тож на ЭКО не собиралась:(.А тут муж СГ сдал...эх..пересдавать короче пойдет..Никому не пожелаю своих мыслей в эти дни..Всем желаю забеременеть самостоятельно..Мне это уже видимо не светит,только ЭКО:(

я пока в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, есть такой термин " синдром психологического бесплодия" и это факт, поэтому надеется это одно, а иметь положительный и позитивный настрой - это другое!

Мы все должны друг друга поддерживать, раз уж здесь тусим :-) и я начинаю:

 

Все в нашей жизни происходит обязательно к лучшему! И у Господа( вселенной, божественной энергии, кто как верит) всегда есть для нас три варианта ответа на наши запросы и молитвы:

1. ДА , конечно

2. ДА, но немного позже

3. У меня приготовлено для тебя кое- что получше, чем то что ты просишь! :-)

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva C, мне нравятся все три варианта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже поняла что АМГ меняется..Почему интересно врачи настаивают на обратном :(

Потому что им мои 0,23 или 0,9 - это одно и тоже. Т.е МАЛО. А для меня при 0,9 настроение получше и надежд побольше :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка,  ну и выбирай любой, только верь !! По настоящему, это трудно , я знаю, у самой не получается

 

Opset,  ни фига себе 0,9 это почти норма, а у Вас есть признаки климакса? Это же менопауза уже, судя по комментам лабы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы думаете, а что если предположить ,что в цикле где АМГ повыше и ФСГ пониже - шансов в протоколе побольше? Может попробовать в предверии протокола пару месяцев сдавать эти гормоны? и когда анализы будут наилучшим - побежать в протокол? Тем более что я наверное опять в короткий пойду. Ну и не прям сейчас.

Только вот с ФСГ не знаю.. его вроде на 5-6й ДЦ сдают? а стимулировать надо бы со 2-3го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фсг на 2-3 день сдавала, он не информативен что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...