Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

не не сдавала, мне диф. укололи как только через 5 дней получили результаты анализов. Сегодня узнаю на сколько снижен, но это в любом случае было бы, поскольку на лапаре оттяпали кусок правого яичника :( он у меня после этого особо и не работает, обиделся ...

А я попросилась сдать.

Мне тоже сделала лапару 12 марта, ничего не оттяпали, но кисту удалили м эндометриоз прижгли, хирург тоже сразу назначил 4 укола диферилина, репродуктолог - 2 укола Люкрина и месяц Визанны, а после чудного АМГ 0,14 , мне все отменили, только Жанин 1 мес и Визанна 1 мес следом без перерыва.

Так что вот так((

Для справки : в прошлом году АМГ был 2,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, АМГ может снижаться после ЭКО, хир.операции и после приема гормонов. ИК назначают при диагнозе ЭНДОМЕТРИОЗ а не ЭНДОМЕТРИТ. При ндометрите назначают дюфастон и физио процедуры.

Сколько бы не писали в инете, АМГ сдается на 2-3 дц и не позже. Узи делается строго на 2-3 дц для подсчета овариального резерва, походу желательно сделать и допплер для просмотра кровотока в Я и матке. ОК и ИК при низком АМГ снижает резерв.

Высокий ФСГ можно снизить принимая овариамин (действует не у всех)

Низкий АМГ не конец света. У меня сейчас он 0.01. а я все еще борюсь его поднять и забеременеть.

Всю эту информацию я получила из уст турецких и американских врачей репродуктологов . Не теряйте надежду!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК назначают при диагнозе ЭНДОМЕТРИОЗ а не ЭНДОМЕТРИТ.

ну..., вот собственно да как основной показатель эндометриоз, конечно... но в отдельных случаях, вот как мой - эндометрит (не инфекционный, не бактериальный - эти лечатся антибиотиками и иммуномодуляторами)

 

В общем мой АМГ 1,5 (1,8-8,7), тыдыц ... План действий собственно стимуляция перговерисом+гонал, протокол короткий. Конечно количество будет маленькое ..., т.т.т. в прошлом протоколе на 29*75 гонала было 3як, эмбриолог сказала качество было хорошее, ДЯ не нужно... Репродуктолог сказал желательно конечно ДЯ, потому как не угадаешь сколько можно получить в этот протокол. Буду пробовать со своими, что то да выцедят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, ну Ваш АМГ чуть ниже нормы, но до ДЯ очень и очень рано. И советую вам попробовать стимулироваться не гоналом и пурегоном, а менопуром или любой другой ЛГ+ФСГ. С ФСГ и эстрадиолом у вас все ок? И где гарантия что у вас вылечили эндометрит ИКом? Может он так и стоит у вас? Проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И где гарантия что у вас вылечили эндометрит ИКом?

да, повторную биопсию не делали ..., по косвенным признакам все гуд, но! у меня же никогда не было инфекций...

Стимулировать будут перговерисом (это как раз ЛГ+ФСГ) препарат только лет 5 как на рынке... для меня информации мало, но репродуктолог протокол поменял кардинально, это третья стимуляция, и он за ДЯ... к тому что протокол получает дорогой, за эти деньги можно было бы ДЯ, он должен был "по инструкции" оговорить все дела, вот и оговорил... к слову в нашей клинике протоколы с ДЯ не ведут, хотя ДС у них есть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, Как это вы можете уверять что у вас инфекции не было? Конечно Вам лучше знать, но если у вас есть антитела IGg на торч-инфекции то это значит что вы переболели ею. Не зная все ли в порядке с эндиком я бы на ЭКО не пошла бы повторно. Сами говорите что эмбрионы были хорошего качества, так почему же не прижились? Зачем такие деньги на ветер выбрасывать. Лучше сделайте биопсию и только потом идите на ЭКО. Я например пролечила эндометрит, но на всякий случай вот решила еще пройти курс лечения, но уже по другой схеме. Мне бы уже на ДЯ согласится, но нет. Я все еще с АМГ 0.01 стараюсь за свои Я. Капаюсь в амер. сайтах по бесплодию, пишу амер. врачам потому что у них процент успешных ЭКО с СИЯ намноогоо выше чем в России,в КЗ и даже чем в ТУрции. Прописывают гормон роста, аминокислоты, витамины и тп. Я уже даже знаю какой протокол я буду делать, только вот наши врачи еще этот протокол не практиковали. Ищу врача который согласится попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмбрионы были хорошего качества, так почему же не прижились?

яйцеклетки были хорошего качества, эмбрионы к сожалению были плохого, у нас МФ, не слишком тяжелый (бактериальный простатит+ вторичный гипогонадизм), но видимо в тот момент выстрелил. В любом случае, спасибо за сочувствие.

 

Я все еще с АМГ 0.01 стараюсь за свои Я

Конечно старайся, главное получить, а организм у тебя молодой, справится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, можно вклинюсь и подразбавлю ваши обсуждения. Вот читаю я это всё и думаю, ведь наши бабушки даже и милионной доли такой информации не знали. Господи, сколько приходится нам познавать и испытывать на себе для достижения заветных //. И что только с нами сделала экология, а может где-то и сами виноваты. Я всем, всем (и себе) желаю в скором забеременеть, без проблем выносить и легко родить наших долгожданных малышей!!! :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, вЭКО берут и с аденомиозом и с эндометриозом.Не у всех есть время входить в ИК,я имею в виду возраст:(

А Вы вот про новый метод,не про японский?

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала,

пока свои клетки есть и эмбрионы получают - ранова то про ДЯ говорить.У нас в таком случае делают ЭКО в ЕЦ.

Оно дешевле. Гормональной нагрузки нет - хоть каждый месяц ходи, Получили клетку и эмбрион - подсадили, или заморозили. На след цикл - опять получили - сразу два подсадили ( этот и с прошлого цикла). варианты возможны...

по деньгам выгоднее - по нагрузке - тоже, ну ездить в клинику чаще, но потом вроде как привыкаешь. Уже организм знаешь - легче.

вообще при СИЯ чего травить организм гормонами и все равно мало вырастет - для этого ЕЦ есть. Для Б7 одна клетка и нужна (ИКСИ)и все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, угу ... при мне сегодня два доктора спорили по поводу пациентки, у нее маленькие яичники и дермоидная киста на одном, вот хирург говорит, я если операцию сделаю, там вообще ничего не останется, а девочку надо забеременеть, а репродуктолог говорит, буду разговаривать только после операции с дермоидной кистой стимулировать не буду, в общем... замыкание было конкретное, и все это было еще на мой больной вопрос.... сколько докторов, столько мнений, вариантов решений ... наших проблем...

 

Kot_Kot, ну пока буду пробовать короткий с новыми лекарствами, пурегон был, гонал был, теперь перговерис, мммм кстати если про ец, то все равно придется легкую стимуляцию делать, на клост у меня реакция вообще 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, Вот Вы уже спец в ЭКО,а я че то все читаю..то одно пишут,то другое..Сегодня своего Г спросила,а если меня после лапариы в ИК,она-НУ МОЖЕТ НАААДОО..

Ну и чего что мне 37 лет..а в ИК ити ет терять полгода..Терь страшно идтри к репродуктологу..че там скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала,

Получили клетку и эмбрион - подсадили, или заморозили. На след цикл - опять получили - сразу два подсадили ( этот и с прошлого цикла).

У нас один эмбрион не замораживают (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АМГ ниже 1, ФСГ -40. Сегодня мне дали анализы на ЭКО со своей клеточкой, по квоте. Врач, говорит, что с такими данными у нее в практике только ДЯ. Наревелась сегодня. :cry: :cry:

Буду пить овариамин и молится.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kot_Kot, ну пока буду пробовать короткий с новыми лекарствами, пурегон был, гонал был, теперь перговерис, мммм кстати если про ец, то все равно придется легкую стимуляцию делать, на клост у меня реакция вообще 0.

у нас не делают, если своя овуля есть, только цитротид для дозревания и ХГЧ

с клостом - это японский там может и 2 и 3 вырасти

 

Зернокофе,

 

у нас замораживают. Некоторые так собирают по одному эмбриончику, но хорошего качества! это важно, плохих не замораживают. Лечат например ХЭ или лапару делают или гистеру - а потом подсаживают когда с эником все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, не плакайте..Надо идти дальше..сама ща ною сижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка,  меня тоже два врача хирург и репродуктолог в ик хотели отправить, пока я им амг не прнесла, тогда они говорят - ну наверное не надо...

Думаю и анализ этот и последствия ик малоизучены еще и плохо контролируются последствия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, весь день плачу. :cry: Сначала, что квота есть и появилась надежда . А, потом плачу, что с похожими данными врач говорит (в ее практике )не было удачных случаев, потом удут с ДЯ.

Я конечно себя настраиваю, все будет хорошо, :tectik::pregnant: обязательно мы все станем мамочками, обязательно станем.

Но, как то все навалилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас информации - море - успей перерабатывать! если мозг включить, то с докторами можно на одном языке говорить. Тут вам и научные статьи - и импортные сайты. и опыт заграничных ЭКО - завались всего. Форум это 1/4 всей информации. я думаю где-то так. Тут можно что то услышать, а дальше копать и копать. я к своему репродуктологу пришла с тезисами международной конференции репродуктологов, с авторефератом диссертации . Так что под лежачий камень вода не течет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, это мне ответ? :think1: Не совсем поняла какой итого или вывод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, это я так, рассуждаю...

 

Итог и вывод из этого один - каждый должен сам себе итог и вывод сделать :kulachki:

 

Девочки, всех Лю :kiss2: будем делиться и помогать друг другу чем можем :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное это поддержка! Нас много! И мы друг друга понимаем! И каждый положительный результат - все равно , что свой результат! Укреплят Веру и не дает уйти Надежде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надежда есть и вера есть, куда без них. Червяк сомнения грызет, зараза.

 

Eva C, полностью согласна с Вами.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте выше, притчу про зонтик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка,

Hamile, вЭКО берут и с аденомиозом и с эндометриозом.Не у всех есть время входить в ИК,я имею в виду возраст :(

А Вы вот про новый метод,не про японский?

Я и не говорила что не возьмут, я говорю что нужно идти подготовленной, все таки и времени мало осталось и яйцеклеток, зачем зря тратить и то и другое и деньги к тому же.

А про протокол, так я про него уже где то писала. Смысл состоит в том что до стимуляции за 7 дней до менс назначают эстроген-наклейки, этим они снижают ФСГ на стимул. цикл.

2 вариант, к эстрогену могут еще добавить люпрон в мин. дозах чтобы контролировать гормоны и на 2 дц начинают обычную стимуляцию. Получаются больше клеток чем ожидалось и еще качественные. Но как и все протоколы, одним действует 1 вариант,а другим второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...