Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Так Солнышки Мои! Вот, что я нам нашла.

ВСе садимся и дружно слушаем всем телом!

Ссылки скрыты.

 

Пы,Сы

Но не все подряд конечно :Crazy: , хотя было бы неплохо наверное!!

А настрой на исцеление Женского бесплодия.

С Синей дельфинкой!! ;):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я вам советую не загоняться по поводу АМГ. Если ваш АМГ не соответствует вашему возрасту (поищите таблички в инете), то ищите причину. У меня накануне 31 летия АМГ был 0,33. Это был ужас, истерика и 3 врача в один голос: "Ваш АМГ никогда не станет выше. Только ЭКО с донорской яйцеклеткой".

 

Гинеколог-эндокринолог вообще коза написала в карте: "Наследственное истощение ЯК". Хотя на вопрос о наследственности я ей четко объяснила, что у нас в роду все страшно плодовитые, а у некоторых даже проблема с постоянным "заберемениванием". Она написала так, чтобы не заморачиваться и не напрягаться. Я пошла на хороший аппарат УЗИ и выяснила, что в одной трубе гидрос. Сходила на лапару (удалили трубу), через 3 месяца пересдала АМГ - 1,47. Плохая труба "глушила" яичник.

 

А сколько девочек беременеют с АМГ 0,01??? Да много!!! Я просто читаю вас и вспоминаю как я истерила и рыдала с подвываниями.

 

Девочки, с момента первой сдачи АМГ и до второй сдачи АМГ прошло примерно 6 мес. Вот сейчас вспоминаю себя в тот период времени: каждый день плохое настроение, постоянные слезы, разочарование и пустота внутри. А оказалось, что зря я так расстраивалась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka_kota, Абсолютно с Вами согласна! А кто не верит - читайте темку с начала, там много таких примеров. А расстраиваясь и депрессуя - мы реально как раз и истощаем свой запас! Я тоже сдавала анализ на через неделю после лапары.

Не верю - что он информативен! Но спасибо ему( анализу) большущее!! Благодаря ему мне не стали предлагать(назначать) ИК!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно переживаю, что АМГ понижен, но меня еще растраивает ФСГ (40).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, мне моя новая Г. сказала, что это особенность организма при рождении. И что такой АМГ, как у меня, она видит первый раз. У тебя еще больше. Но у меня и О. не было 6 месяцев.

Сегодня получила результат АМГ. Пересдавала в той же лабе, что и в ноябре. Ноябрьский результат 36,10 при норме 0,16 - 10,60, сегодня АМГ 9,59 :sorry: :sorry: :sorry: Вот и доверяй этим лабораториям...

Девочки, кто впервые получил результат с отклонением от нормы, не спешите расстраиваться!!! Обязательно пересдавайте анализы, не доверяйте первому результату!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе разница. Все хорошо. Поздравляю. :Hello: Я вот тоже хочу пересдать, теперь уже в следующем цикле. Только у меня ФСГ 40, так что мне особо на ошибку надеятся не приходится.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе разница. Все хорошо. Поздравляю. :Hello: Я вот тоже хочу пересдать, теперь уже в следующем цикле. Только у меня ФСГ 40, так что мне особо на ошибку надеятся не приходится.

40?????? Вот это да... А с чем это связано? У меня ФСГ 5,3, вроде в норме, но отношение к ЛГ неправильное... Прошу прощения, если не в той теме вопросы задаю... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я знала. Показывает истощение яичников. :girl_cray: Мне так и написали- истощения в связи с хирургическими вмешатальствами (что то такое).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, я пересдавала в другой лаборатории.. Результат тот же. 6 месяцев не было овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, IrishaN, девочки, самое главное - не опускайте руки!!! В наше прогрессивное время выход есть всегда. Все будет хорошо, главное в это по-настоящему верить! И тогда все обязательно получится. Желаю вам удачи в нашем нелегком деле :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам советую не загоняться по поводу АМГ. Если ваш АМГ не соответствует вашему возрасту (поищите таблички в инете), то ищите причину. У меня накануне 31 летия АМГ был 0,33. Это был ужас, истерика и 3 врача в один голос: "Ваш АМГ никогда не станет выше. Только ЭКО с донорской яйцеклеткой".

 

Гинеколог-эндокринолог вообще коза написала в карте: "Наследственное истощение ЯК". Хотя на вопрос о наследственности я ей четко объяснила, что у нас в роду все страшно плодовитые, а у некоторых даже проблема с постоянным "заберемениванием". Она написала так, чтобы не заморачиваться и не напрягаться. Я пошла на хороший аппарат УЗИ и выяснила, что в одной трубе гидрос. Сходила на лапару (удалили трубу), через 3 месяца пересдала АМГ - 1,47. Плохая труба "глушила" яичник.

 

А сколько девочек беременеют с АМГ 0,01??? Да много!!! Я просто читаю вас и вспоминаю как я истерила и рыдала с подвываниями.

 

Девочки, с момента первой сдачи АМГ и до второй сдачи АМГ прошло примерно 6 мес. Вот сейчас вспоминаю себя в тот период времени: каждый день плохое настроение, постоянные слезы, разочарование и пустота внутри. А оказалось, что зря я так расстраивалась.

 

Вы беременны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы беременны?

Нет, это невозможно, т. к. у меня осталась одна непроходимая труба (хирург на лапаре оставила, зачем сама не знает наверно). Только ЭКО. Но меня радует, что хотя бы со своими яйцеклетками, а не с чужими, как говорили все врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера бы на приеме у врача, со всеми своими анализами. Спросила ее почему в одной лабе у меня амг-0,8 при норме от 1,0, а в другой 0,28 при норме от 2,1!!! она сказала, что это не важно(?!? :think1: ), что все равно ниже нормы, но надо всегда смотреть вместе с узи оценкой овариального резерва. Если по узи было бы 1-2 фолликула, то плохо, а так как у меня по 10-12 в каждом яичнике, сказала, что можно забеременеть и естесственным путем, но времени не много, пока советует делать ВМИ, так как у нас еще MAR-test положительный...вроде и успокоила. Но ведь и ФСГ повышен! ничего не назначила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла в инете таблицу "Средний возраст менопаузы для отдельных женщин в возрасте от 20 до 49 лет в зависимости от уровня АМГ в сыворотке крови", как вставить сюда или еще куда никак ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, ссылку просто дай на таблицу и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, это у меня через пару лет все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, это скорее всего среднестатистические данные, т. е. не как правило!

 

Мне в июле будет 40 лет, АМГ 2,79, там такого даже нет в таблице, но если считать, что мне 39 лет, то климакс наступит более чем через 20 лет, после 60. Как то не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, как то не по себе от таких данных, у меня получается 2-4 года. Ой ой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, а у тебя О бывает часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, да, овуляция есть, ДФ есть, лопается. Только антральных не считала, в следующем цикле пойду. Один Я была резекция. У меня ФСГ шкалит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, сколько ФСГ? У меня ФСГ тоже не маленький, после ОК 9,6, а был еще выше 10,1 3 года назад, антральные Ф я еще тоже не считала, на обычных УЗИ у меня больше 7-8 не было еще в поле зрения, даже 13 лет назад.

 

Я у нас в городе только одну клинику нашла, где антральные считают.

 

Если овуляция у тебя есть, то все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, у меня 40 :girl_cray: На днях сдала, но результата еще не знаю. Дай Бог снизился ( на иголки ходила, китайские пилюли пила, массаж). Осталось только овариамин пробовать.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, я этот цикл была на Овариамине до О, теперь жду :tectik:

 

Ого ФСГ 40, а раньше какой был?

 

Ты Ингибин В не сдавала?

Изменено пользователем Natycuk_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, удачи, чтоб все получилось :pregnant::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Был 12,15,20,35,40 за полгода повысился, зараза(((( Очень надеюсь, что снизится.

 

Сдала, тоже неутешительно-46.

Изменено пользователем enotechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...