Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

enotechka, тебе не говорили, что стимулироваться нельзя? Мне сказали нельзя, только я не поняла почему, как врач сказала, что из-за возраста возможно совсем полное истощение Я или я не так что-то поняла как обычно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Natycuk_, в том то и дело, я спросила,от стимуляции у меня Я не сядут совсем. Мне сказала- нет, конечно, что ты. Для меня вообще, как то странно все это,сказали, что АМГ вообще сдается раз в жизни, при чем сказал, зав. отделения перинатального центра. При истощении отправляют гна ГСГ (гистеросальпингография) с рентгеном, а там доля облучения для матки и яичников (мне то это куда). В этом же центре и делают ЭКО по трубному фактору. В общем понятно, что ничего не понятно.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала, тоже неутешительно-46.

Так вроде нормы Инвитро ингибин на 3-5 день цикла: 10 - 273 пг/мл (медиана 75).

 

У тебя трубы не проходимы?

 

Кстати перед стимуляцией как раз Ингибин и сдается, у тебя он в норме, вот тебя и решили стимулировать, я стимулироваться точно не буду, поэтому ингибин не сдавала, АМГ сдала просто на всякий случай, было у меня подозрение на истощение Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, но, 46 все равно, я так понимаю маловато. В 2007 при лапаре проверили., проходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, а зачем тогда ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла если честно.Мне вот 37 лет,амг 3.05.Эт када климакс придет значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, 54-59 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, я чей то мало в это верю конечно..рассчет странный.Но опять же,у мамы и бабушки климакс начался в 53г где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, и что с того? Сейчас в наше время у женщин климакс немного отодвинулся, ну не у всех конечно, а в среднем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, В смысле,что с того?Я просто провожу паралель по женской линии и АМГ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, это в смысле, что конечно можно опираться на возраст климакса у родственников, но немного +, тем более что таблица почти попала в точку! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, угумс :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, 54-59 лет.

 

не могу тоже понять.... У меня АМГ от 0,43 до 0,95.. Када ждать климакса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, твой показатель 41-46 лет. Смотрите девочки на пересечении оси с показателем АМГ и возрастом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, твой показатель 41-46 лет. Смотрите девочки на пересечении оси с показателем АМГ и возрастом.

Спасибо! Крындец, конечно.... Можно уже обматыватться белой простынью и на кладбище.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, аналогично :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Крындец, конечно.... Можно уже обматыватться белой простынью и на кладбище.....

я вообще промолчу....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки!Меньше верьте в это!Еще не то напишут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

Ссылки скрыты.

Мне по табличке светит в 33-35. Через месяц мне как раз 35 исполнится. Проверим крайнюю границу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, от тока не думайте о плохом!ОКИ?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже писала о том, что прогнозы врачей иногда не соответствуют действительности. Так что о плохом я думала, когда первый раз получила анализ. А сейчас уже просто наблюдаю за происходящим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, мне в 35-37 лет. Да ну, не верю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :) сдавала полтора года назад АМГ-0,34 и ингибит В-72 в этом году пересдала только АМГ-0,19 уже...кышмар....была весь день в шоке когда узнала результат, ну думаю все уже климакс наступил...пошла на прием в субботу к своей Г она мне сказала, что не нужно сильно заморачиваться по поводу АМГ и рассказала случай что буквально год назад у нее наблюдалась женщина ей на тот момент было 45 лет, на ЭКО ее не брали как раз из за АМГ он у нее был 0,04 так вот пришла к ней со слезами а через месяц уже была Б....так что АМГ это еще не приговор, и у нас девочки обязательно все получится..... ;) !!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слава Богу, есть форумы, а ведь я тоже с эти АМГ чуть с ума не сошла!То, что он меняется однозначно, ну или такие у нас лаборатории плюс минус километр. В этом году я уже сдала его трижды: февраль 3д.ц. ЦИР- 0, 05(норма 2,1-7,3),март 5 д.ц. Гемотест -0,56(норма 1,0-2,5), март 21 д.ц. Инвитро-меньше 0,14 (при меньше 1-менопауза).При этом все остальные гормоны(вкл.ФСГ) в норме.Я идиотка по назначению Г. начала пить дюфастон 16-25., даже не изучив предварительно этот вопрос, при том, что ей просто показалось на основании 5 д.ц. , что прогестерон маловат.В итоге-цикл сбился полностью,был стандартно 26-28, теперь 31, да и то не могу понять, месячные вроде есть, а вроде их и нету.А забыла сказать ведь я еще решила попить в этом месяце цитамины (пептиды), чтобы улучшить работу яичников, так вот теперь не знаю что делать: месячные должны быть, 1 день-три капли, хотя болит как обычно- по полной. При таком АМГ узи картина с антральными фол.тоже хреновая-единичные. Так вот сижу и думаю: неужели вот он уже и пришел-климакс, в мои- то 37? Кстати, с ИнгибиномБ я тоже хочу сказать каки-то непонятки: февраль ЦИР-5,14 (норма-100-242), но при этом когда я сдавала в 2010г. результаты в том же ЦИРе с разницей в три месяца были 3,30 и 141. Ну это вообще нормально?В том 10 году АМГ был 0,33, через 3 мес. 0,80. Я уже ничего не понимаю.Мне кажется, что более непостоянных гормонов найти сложно или врачи по этому поводу вводят в заблуждение. Или... Никого не хочу обидеть то ли в ЦИРе какая-то фигня и дают заниженные результаты или в др.лаб.-идет завышение Хотя зачем им это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джемма, я тоже уже думаю, как будто сговорились все и специально нас на ЭКО отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...