Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Девочки, слава Богу, есть форумы, а ведь я тоже с эти АМГ чуть с ума не сошла!То, что он меняется однозначно, ну или такие у нас лаборатории плюс минус километр. В этом году я уже сдала его трижды: февраль 3д.ц. ЦИР- 0, 05(норма 2,1-7,3),март 5 д.ц. Гемотест -0,56(норма 1,0-2,5), март 21 д.ц. Инвитро-меньше 0,14 (при меньше 1-менопауза).При этом все остальные гормоны(вкл.ФСГ) в норме.Я идиотка по назначению Г. начала пить дюфастон 16-25., даже не изучив предварительно этот вопрос, при том, что ей просто показалось на основании 5 д.ц. , что прогестерон маловат.В итоге-цикл сбился полностью,был стандартно 26-28, теперь 31, да и то не могу понять, месячные вроде есть, а вроде их и нету.А забыла сказать ведь я еще решила попить в этом месяце цитамины (пептиды), чтобы улучшить работу яичников, так вот теперь не знаю что делать: месячные должны быть, 1 день-три капли, хотя болит как обычно- по полной. При таком АМГ узи картина с антральными фол.тоже хреновая-единичные. Так вот сижу и думаю: неужели вот он уже и пришел-климакс, в мои- то 37? Кстати, с ИнгибиномБ я тоже хочу сказать каки-то непонятки: февраль ЦИР-5,14 (норма-100-242), но при этом когда я сдавала в 2010г. результаты в том же ЦИРе с разницей в три месяца были 3,30 и 141. Ну это вообще нормально?В том 10 году АМГ был 0,33, через 3 мес. 0,80. Я уже ничего не понимаю.Мне кажется, что более непостоянных гормонов найти сложно или врачи по этому поводу вводят в заблуждение. Или... Никого не хочу обидеть то ли в ЦИРе какая-то фигня и дают заниженные результаты или в др.лаб.-идет завышение Хотя зачем им это?

Все результаты ваших анализов АМГ с погрешностью + -, хором говорят о существенном снижении работы яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет!

Я сейчас обследуюсь после ЗБ.

Сдавала анализы на 5 ДЦ., и у меня АМГ- 6,74 , при норме 1,0-2,5.

Чем это грозит и о чем говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я сейчас обследуюсь после ЗБ.

Сдавала анализы на 5 ДЦ., и у меня АМГ- 6,74 , при норме 1,0-2,5.

Чем это грозит и о чем говорит?

СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жiнка,

ППЦ, я так поняла из прочитанного, это неизлечимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, для чего вы сдавали этот анализ? СПКЯ не смертельно, это всего лишь синдром, при котором успешно беременеют, при лечении добиваются овуляции и самостоятельной Б. А если вы планируете ЭКО, то это еще, предположительно, указывает на возможность СГЯ (синдрома гиперстимуляции яичников). Доктор смотря на анализ будет регулировать уровень вводимого лекарства для стимуляции, что бы избежать возможных неприятных побочек.

Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала,

Мне назначил его врач. Прошло 2 цикла после чистки (была ЗБ), и сейчас проверяют гормональный фон, для того чтобы с июня начинать опять планировать Б.

У меня муж моряк, поэтому наше планирование прерывается на 5-6 месяцев, соответственно каждый цикл, когда он дома, очень дорог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,миленькие,помогите,что мне делать!!!!! Получила результаты анализов. ФСГ - 5,80 (норма 3,03-8,08), ЛГ - 3,61(2,29-6.6), экстрадиол - 334,0 (норма 77,07 - 921), а АМГ!!!!!!!!!!!!!! 0,5 (норма 1 - 10,6). Это что ВСЕ!!!!!!!!??????????? Мне результаты пришли на почту, работать не смогла.только смотрела в монитор!!! Посоветуйте,что мне делать дальше? Куда идти,куда податься??? Живу в Москве,может кто посоветует хорошего гинеколога, специализирующегося по этой проблеме. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь!!! У Вас вон ФСГ и ЛГ в норме.На какой день цикла сдавали?vadimnatasha,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3 ,как положено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала

Т.е. я сама забеременить не смогу?

У меня ФСГ-4,7, ЛГ-4,9. В нормы входит, но прочитала что соотношение этих гормоно смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, по идее в начале цикла ФСГ должно быть больше ЛГ.1.5 -2 раза.Просто надо эти гормошки в порядок привести

vadimnatasha, Ну конечно надо пересдать, и конечно искать специалиста.Решать как быть дальше.Может смотреть овариальный резерв на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка

Боже, ну почему все не слава богу!?)

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Спасибо,пересдам,только ждать еще месяц почти. А еще,я сдала анализы в субботу,сегодня мне их прислали,не бысто ли АМГ сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, Ну Вы чего..Не так все и ужасно!Вот у девочек бывает так тот же ФСГ завышен..вот там проблемно.. Все нормализуется!

 

Рыбачка, Спасибо,пересдам,только ждать еще месяц почти. А еще,я сдала анализы в субботу,сегодня мне их прислали,не бысто ли АМГ сделали?

У нас в городе АМГ делают 9 дней.Везде наверное по разному.Главное сейчас не рисовать страшных картин.Почитайте темку,истории девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Читаю...обнадеживает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка

Твои слова да Богу в уши.

Уже надоели эти все клиники-обследования-лаборатории и т.п.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vadimnatasha, Главное в нашем деле не хандрить!!!Удачи!!!

 

как они мне то надоели.. а я уже дама в ворасте..а лялю хочется..потому ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГООРДЫЙ ВАРЯГ:)// ANNA //,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Читаю...обнадеживает...

Мне тоже как то легче стало! На работе ни таблетки от головы не помогали, ни валерьянка.

 

Рыбачка-СПАСИБО. И скорейшего запузачивания всем нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нада верить в лучшее.Нам всем бывает плохо.Вы лучше почитайте удачные истории,с какими диагнозами рожают..

Я вот Вам пример приведу..У меня знакомая девочка,ей 33 года,у нее карцинома матки...рак...там все сложно..и везде метостазы...страшно

НО!Она забеременела и родила мужичка!Да такого славного..А мы,коняги здоровые..Ну...пусть кто то и в возрасте,не родим че ли?

РОДИМ!!!!

Изменено пользователем Рыбачка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка

Умница! Я аж прослезилась!)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нада верить в лучшее.Нам всем бывает плохо.Вы лучше почитайте удачные истории,с какими диагнозами рожают..

Я вот Вам пример приведу..У меня знакомая девочка,ей 33 года,у нее карцинома матки...рак...там все сложно..и везде метостазы...страшно

НО!Она забеременела и родила мужичка!Да такого славного..А мы,коняги здоровые..Ну...пусть кто то и в возрасте,не родим че ли?

РОДИМ!!!!

У нас одну даму гинеколог в 42 года в ранний климакс отправила. Ну, симптомы у той были какие-то... Пришла она домой и давай реветь, что все так рано случилось... Через 5 месяцев она ревела............. что на пятом месяце (ну, не планировала она ))))). Нам не угодишь ))))))). Сейчас такой прекрасный мальчишечка сладенький ))). Так что какие наши годы ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила вчера результаты АМГ - 1,01 ( норма 1 - 2, 5)

Боюсь, не возьмут меня на ЭКО с таким низким АМГ...

У меня второй цикл после искусственного климакса. Может это повлиять на результаты АМГ ?

Изменено пользователем Marta1187
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,мне по таблице стоит климакс в 32 года, а я же молодая,красивая...Была у Г,она меня спрашивает,чем предохраняетесь, я говорю - ППА. Она:Да вы что,это же не надежно, а я - Ну и что!!! А потом,когда возраст узнала,извинилась даже,говорит, я думала вам лет 20! А тут такое...Вроде хотелось все по человечески, купить квартиру,уйти в декрет нормально. А не остаться посреди Москвы с ребенком,не зная куда податься. Любимый сказал, ищи хорошего врача , а не ходи по частным шаражкам,которые здесь на каждом углу,где не плюнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta1187, где у Вас низкий АМГ? Нормальный у Вас АМГ,не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta1187, где у Вас низкий АМГ? Нормальный у Вас АМГ,не переживайте.

мне 37, боюсь, что в эко по квоте не возьмут с таким.

Там противопоказания - низкий фоликулярный запас. Есть вероятность, что откажут в квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...