Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Marta1187 и я собираю документы по квоте, сдаю анализы. У меня АМГ 0,60. И, я даже не думаю, что могут не взять. Наоборт для меня это шанс. Я вот переживала, что заставляли проходимость труб смотреть рентгеном. Извелась вся.

 

enotechka, где такие противопоказания- низкий фолликулярный запас?

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Marta1187 и я собираю документы по квоте, сдаю анализы. У меня АМГ 0,60. И, я даже не думаю, что могут не взять. Наоборт для меня это шанс. Я вот переживала, что заставляли проходимость труб смотреть рентгеном. Извелась вся.

После проверки труб рентгеном должно пройти не менее трех месяцев. Учти это обязательно. Чтобы зря в ЭКО не идти и здоровье зря не портить. А пройдет три месяца - вперед! ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нада верить в лучшее.Нам всем бывает плохо.Вы лучше почитайте удачные истории,с какими диагнозами рожают..

Я вот Вам пример приведу..У меня знакомая девочка,ей 33 года,у нее карцинома матки...рак...там все сложно..и везде метостазы...страшно

НО!Она забеременела и родила мужичка!Да такого славного..А мы,коняги здоровые..Ну...пусть кто то и в возрасте,не родим че ли?

РОДИМ!!!!

девочки, вы когда примеры приводите хотя бы думайте, что пишите

 

вы знаете что такое карсинома? с таким диагнозом не живут долго, если вовремя не удалить матку полностью

если метостазы, значит рак пошел в другие органы, какая тут беременность, какое чудо?

при любом раке, любом, даже после лечения врачи строго запрещают беременеть, тк беременность провоцирует рост раковых клеток опять!

да уж, хорошее чудо, родить и потом мучаться

 

либо вы диагноза ее точно не знаете, либо придумываете небылицы

 

и пишу я, потому что у нас в семье это к большому сожалению было не раз и все это своими глазами видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернокофе, я пойду на проверку труб - УЗИ с контрастированием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 37, боюсь, что в эко по квоте не возьмут с таким.

Там противопоказания - низкий фоликулярный запас. Есть вероятность, что откажут в квоте.

АМГ - необязательный анализ для квоты. Мне моя Г в ЦПСиР сказала не показывать никому результат. У меня он за год изменился с 0,34 до 1,7. Первый раз я его сдала через год после лапары, увидела результат и чуть не упала. Истощение яичников в 32 года??? Пересдала, результат подтвердился. Однако, по УЗИ фолликулярный запас был в норме.

Сделала ЭКО - 12 як, 8 эбрионов, но неудачно. Говорят, что при 0,34 12 як получить невозможно. Так что не верьте в этот анализ. Через год пересдала АМГ - 1,7.

Везде пишут, что увеличиться он не может, хотя моя история свидетельствует об обратном.

Как сказал мне один гинеколог, если хотите ребенка, выкиньте все эти гормоны из головы, еще и не с такими рожают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,миленькие,помогите,что мне делать!!!!! Получила результаты анализов. ФСГ - 5,80 (норма 3,03-8,08), ЛГ - 3,61(2,29-6.6), экстрадиол - 334,0 (норма 77,07 - 921), а АМГ!!!!!!!!!!!!!! 0,5 (норма 1 - 10,6). Это что ВСЕ!!!!!!!!??????????? Мне результаты пришли на почту, работать не смогла.только смотрела в монитор!!! Посоветуйте,что мне делать дальше? Куда идти,куда податься??? Живу в Москве,может кто посоветует хорошего гинеколога, специализирующегося по этой проблеме. Спасибо!

Ой,девочки,мне по таблице стоит климакс в 32 года, а я же молодая,красивая...Была у Г,она меня спрашивает,чем предохраняетесь, я говорю - ППА. Она:Да вы что,это же не надежно, а я - Ну и что!!! А потом,когда возраст узнала,извинилась даже,говорит, я думала вам лет 20! А тут такое...Вроде хотелось все по человечески, купить квартиру,уйти в декрет нормально. А не остаться посреди Москвы с ребенком,не зная куда податься. Любимый сказал, ищи хорошего врача , а не ходи по частным шаражкам,которые здесь на каждом углу,где не плюнь...

 

Не расстраивайтесь, у меня амг 0,39нг/мл, тоже сказали что даже не надейтесь, но тем не менее я забеременела сама в естественном цикле без стимуляций, единственное плод замер на 8 неделе. И причины замирания могут быть разные. Так что верьте, что всё у вас получится. Мы вот тоже тянули с рождением второго дитя, вот думали, сейчас кредит на квартиру, а там ремонт, а там ещё что-то, в итоге время прошло, а дитя так и нет. Пять лет не получается. Так что всё нужно делать вовремя. Сколь ко перечитала разных историй, уверенна, что на амг вообще не нужно обращать внимания, он переодически меняется в зависимости от цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka,

Зернокофе, я пойду на проверку труб - УЗИ с контрастированием))

Я проходила провекру проходимости труб в прошлом месяце! Делала ГСГ (гистеросальпингография)! Там минимальное облучение, так что никакого ужаса в этом нет! Все доктора были все время со мной! не думаю, что они бы там сидели если бы это было гипер вредно! Мы же делаем флюрографию каждый год! так вот это даже не тоже самое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотимсынишку, у меня истощения Я. и даже минимальному облучению я не хочу их подвергать. Я для себя выбрала менее щадящий вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне ответил врач, на одном из сайтов:

Что касается значений анти-Мюллерова гормона, то смущают референсные значения, указанные лабораторией (в моей 1,0-2,5), так как по всем данным литературы и современным рекомендациям, а также данным нашей лаборатории, значения для данного гормона в норме колеблются от 1 до 10-11 нг\мл (в зависимости от производителя тест- систем).

Значит у меня он нормальный, и все таки я могу не загонятся СПКЯ? (Опять сегодня меня начинает все пугать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Я,конечно,надеюсь и верю,больше выбора у меня нет, смысла в жизни без ребенка не вижу!!! Я еще и работаю с детьми, с чужими...люблю их очень...

 

Девочки, мне ответил врач, на одном из сайтов:

Что касается значений анти-Мюллерова гормона, то смущают референсные значения, указанные лабораторией (в моей 1,0-2,5), так как по всем данным литературы и современным рекомендациям, а также данным нашей лаборатории, значения для данного гормона в норме колеблются от 1 до 10-11 нг\мл (в зависимости от производителя тест- систем).

Значит у меня он нормальный, и все таки я могу не загонятся СПКЯ? (Опять сегодня меня начинает все пугать)

Я вроде читала,что,наоборот,надо лабу найти с нормами от 1 до 2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vadimnatasha,

Бог его знает. Как я поняла больше нормы это лучше чем ниже!

Но, СПКЯ меня очень пугает, ведь там О. если и есть то очень редко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka,

Я проходила провекру проходимости труб в прошлом месяце! Делала ГСГ! Там минимальное облучение, так что никакого ужаса в этом нет! Все доктора были все время со мной! не думаю, что они бы там сидели если бы это было гипер вредно! Мы же делаем флюрографию каждый год! так вот это даже не тоже самое!

Это не обговаривается даже. Репродуктологи сами не советуют идти на ЭКО раньше, чем через три месяца. Ну, хоть об этом перед вступлением в протокол можно позаботиться?... После первых неудачных протоколов приходит осознание того, что надо было быть более подготовленной ко всему и слушать, и слышать людей (врачей и тех, кто прошел эту процедуру).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

девочки, вы когда примеры приводите хотя бы думайте, что пишите

 

вы знаете что такое карсинома? с таким диагнозом не живут долго, если вовремя не удалить матку полностью

если метостазы, значит рак пошел в другие органы, какая тут беременность, какое чудо?

при любом раке, любом, даже после лечения врачи строго запрещают беременеть, тк беременность провоцирует рост раковых клеток опять!

да уж, хорошее чудо, родить и потом мучаться

 

либо вы диагноза ее точно не знаете, либо придумываете небылицы

 

и пишу я, потому что у нас в семье это к большому сожалению было не раз и все это своими глазами видела

Я знаю что пишу.Не надо меня учить!!!И та девочка тяжелом состоянии,но она счастлива что родила сына!Не примеряйте мой рассказ на себя!И там никто не мучается,не надо меня учить.Я ничего не придумывала!Еще не хватало чтоб я таким способом бы поддерживала девочек!Следите за собой,а не зная людей,не делайте о них выводы!

 

Девочку я знаю лично.У нее уже метостазы в печени,и не только.И я ничего не выдумывала! Недавно опять у нее была чистка по женски,они у нее теперь часто..И что?

Не лезьте лучше ко мне со своими умозаключениями.А то я поделилась,историю рассказала из жизни..А меня во вранье непонято кто будет обвинять..

В таких страшных болезнях,каждый выбирает САМ как ему жить дальше!

И правильно пишется карцинома эндометрия..А не как Вы написали карсинома....

Я понимаю,что той девочке...может и не долго осталось.И она это тоже понимает..Но не все в жизни думают лишь о себе в определенный момент..

 

Уф..что то я раздухарилась.Впреть,попрошу ко мне не обращаться и мне не писать!

Вы святое задели,и плюнули...Про такие вещи не придумывают небылицы!

Мы с друзьями на операции собирали девочке деньги, на уколы..Там сложно все..

Я ей передам Ваше мнение,что я ее придумала...

Как не стыдно!!!!

 

// ANNA //, Слушайте врачей,и думайте о хорошем...Всем же страшно..Но мысли материальны...

Пересдайте,а пока поищите хорошего специалиста.Удачи

 

Это не обговаривается даже. Репродуктологи сами не советуют идти на ЭКО раньше, чем через три месяца. Ну, хоть об этом перед вступлением в протокол можно позаботиться?... После первых неудачных протоколов приходит осознание того, что надо было быть более подготовленной ко всему и слушать, и слышать людей (врачей и тех, кто прошел эту процедуру).

Да..,Вы правы..Нужно правильно подготовиться,чтоб потом не было горечи и разочарования..Я уже поняла ,что мне это не на месяц и не на два...Настраиваюсь морально.У меня 7ой день после лапары и гистеры...Как то считается что лучше сделать процедуры эти перед ЭКО.Чтоб уже видить,что там..Я честно думала что я легче лапару перенесу,с др. стороны.я уже на 3ий день в магазин..ползала

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка,  ну и занесло вас

 

ругаться не буду, от примера вашего передернуло, тк считаю это не позитивный пример, а наоборот

 

и не надо так нервничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не обговаривается даже. Репродуктологи сами не советуют идти на ЭКО раньше, чем через три месяца. Ну, хоть об этом перед вступлением в протокол можно позаботиться?.

 

 

Это не обговаривается даже. Репродуктологи сами не советуют идти на ЭКО раньше, чем через три месяца. Ну, хоть об этом перед вступлением в протокол можно позаботиться?... После первых неудачных протоколов приходит осознание того, что надо было быть более подготовленной ко всему и слушать, и слышать людей (врачей и тех, кто прошел эту процедуру).

Не совсем поняла, что репродуктологи не советуют через 3 месяца? О чем позаботиться?

Вот именно потому то я общалась с нескольким врачами и решила сделать УЗИ, а не рентген. Иногда мы слишком часто доверяем врачу, не задумываясь.

А, вообще проверка труб- это другая тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Кому то позитивный,кому то нет.А я потому так возмутилась,что Вы меня заведомо назвали лгуньей..Нормальная по моему реакция у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, просто я знаю про эту болезнь, печально это все

 

здоровья подруге вашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, увы...я тоже вижу..как она угасает...И это страшно..И Вы извините..я очень эмоционально отреагировала.

Я ведь не про нее пример приводила,а в том смысле,что надо бороться..даже когда нет надежды.

Изменено пользователем Рыбачка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не обговаривается даже. Репродуктологи сами не советуют идти на ЭКО раньше, чем через три месяца. Ну, хоть об этом перед вступлением в протокол можно позаботиться?.

 

 

 

Не совсем поняла, что репродуктологи не советуют через 3 месяца? О чем позаботиться?

Вот именно потому то я общалась с нескольким врачами и решила сделать УЗИ, а не рентген. Иногда мы слишком часто доверяем врачу, не задумываясь.

А, вообще проверка труб- это другая тема.

))) Да, я поняла, что у Вас УЗИ труб (и знаю, что это другая тема). Просто после Вашего сообщения девочка написала, что рентген труб - это ничего страшного... может и не страшно, но ЭКО делать не раньше, чем через три месяца после рентгена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Да, я поняла, что у Вас УЗИ труб (и знаю, что это другая тема). Просто после Вашего сообщения девочка написала, что рентген труб - это ничего страшного... может и не страшно, но ЭКО делать не раньше, чем через три месяца после рентгена.

 

а теперь объясните мне, с какой целью вы идете проверять трубы пере ЭКО?

 

Они на Эко вообще не влияют - всем репродуктологам по барабану ( кроме гидросальпинкса - но это ГСГ (гистеросальпингография) не показывает)

 

так вот, если вы лечитесь и планируете естественную беременность - то по показаниям - лапараскопия,

а не как не ГСГ

 

еще раз - на сайте есть врач - ник Гинеколог ( он реальный врач делает лапары) - найдите его консультации,

почитайте его сообщения - у вас все вопросы по ГСГ сами отпадут.

вероятность ошибки в ГСГ 50 % оно вам надо? - это как пальцем в небо тыкать - проходят трубы или нет...

 

а далее так - ну например проходимы трубы - а беременности нет, тогда все равно лапара - спайки убирать, или кисты или еще чего нибудь, что по узи не видно

поэтому - все после сбора всего анамнеза ( был ли апендицит, что может вызвать спайки, воспаления, мазня перед М (эндометриоз) и т. д.) - на лапару по показаниям.

Изменено пользователем Kot_Kot
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернокофе,

А зачем Вам трубы, в ЭКО они не участвуют, Вам все вводят уже в матку!?

Ведь ЭКО делают женщинам, у которых и труб нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если подозревают сакто или гидросальпинкс?То лапару надо,такие трубы удаляют перед ЭКО.А если не подозреват,то канеш,на кой лапара // ANNA //,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка,

Ой, это уже сильно заумные слова для меня, и не знакомые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернокофе,

А зачем Вам трубы, в ЭКО они не участвуют, Вам все вводят уже в матку!?

Ведь ЭКО делают женщинам, у которых и труб нет.

Девочки, в этой теме про АМГ не все собираются на ЭКО. Возник вопрос про рентген труб, следом вопрос про ЭКО после рентгена труб - одно за другое зацепилось... и получился не диалог, а ерунда какая-то.... Я знаю, что для ЭКО трубы не нужны, а часто даже мешают (((.

Про ЭКО знаю не понаслышке, (так что, пожалуйста, не разжевывайте мне как там все происходит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернокофе,

ССори, это я так, мысли в слух! :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...