Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Девочки, в этой теме про АМГ не все собираются на ЭКО. Возник вопрос про рентген труб, следом вопрос про ЭКО после рентгена труб - одно за другое зацепилось... и получился не диалог, а ерунда какая-то.... Я знаю, что для ЭКО трубы не нужны, а часто даже мешают (((.

Про ЭКО знаю не понаслышке, (так что, пожалуйста, не разжевывайте мне как там все происходит).

 

будьте последовательны, раз в этой теме про АМГ , то как тут вопрос возник про рентген труб? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ет мы так..побалякать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ет мы так..побалякать :)

:friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, :sorry::flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, в том то и дело, меня просто заставляют проверять трубы. Даже говорят мне в квоте могут отказать, если я их не проверю. Гидросальпинкс видно по узи. Имено с врачом Гинеколог, я общалась, про эхо-гсг.

Извините, что не про АМГ. :confusion: Я писала, у меня меньше 1 :(

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, а сколько ты уже планируешь? сопутствующие заболевания есть? а что Гинеколог сказал тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, с 2007. Как лапару сделали (киста простая, очаги эндометриоза прижгли), все хожу. У меня истощения Я ставят в ходе (результате) хирургических вмешательств, только ЭКО и то говорят с ДЯ, :( но я буду пытаться со своими клеточками. Гинеколог говорит ЭКО. Амг меньше 1, но решила все таки пересдам в следующем цикле и ФСГ 40 :girl_cray:

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искала объяснения, почему на 3й ДЦ или не на 3й. С ЛГ и ФСГ понятно почему, можно даже графики найти, как они меняются. А про АМГ не объясняют. Типа, почему, мы сами не уверены, но сдайте обязательно на 3й день...

просто, в начале цикла начинается одновременный рост нескольких фолликулов( в дальнейшем определяется доминантный,а остальные испытывают регресс) . и именно в эти дни (3-5) из-за усиленного старта антральных фолликулов( именно их амг и показывает) наблюдается чувствительность этого гормона. поэтому результаты в эти дни наиболее показательны. в течении цикла амг не меняется . есть небольшие колебания за четыре дня до овуляторного пика ЛГ.но это несущественно и не является необходимым для исследования овариального резерва. ...более понятно не смогу объяснить( надеюсь сама вообще правильно поняла ;). поэтому перепроверьте у более знающих, прежде чем доверять мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот еще вопросик,к какому врачу идти к Г-эндокринологу или Г-репродуктологу? Искала сегодня клиники,остановилась на МОНИИАГ,есть кто-нибудь,кто наблюдался там до данному вопросу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, буду рада,если вас приободрит моя история. Я забеременела третьи м ребенком с фсг 86, амг 0,16. на фемастоне. От результатов анализов была в шоке. Доче вот годик. Всем огромной удачи.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот еще вопросик,к какому врачу идти к Г-эндокринологу или Г-репродуктологу? Искала сегодня клиники,остановилась на МОНИИАГ,есть кто-нибудь,кто наблюдался там до данному вопросу?

 

Не клиника, а совдепия в самом наихудшем смысле этого слова. Отвратительная организация рабочего процесса, душные коридоры, бесконечные очереди, задрюченные врачи, медсестры в регистратуре в помятых халатах с начесами на голове "прощай молодость" кричащие тебе в след- "девушка, куда пошла без талона!!!!" Чтобы попасть к специалисту своего дела - Буяновой, я простояла весь день в очереди, была пару раз послана мед.сестрой врача и один раз медсестрой в регистратуре.!!!! Только когда мне два раза сказали стойте- вас примут, потом не примут, потом - примут.... А вечером в конце приема на меня накричали и сказали что надо сначала к их генекологу прийти, потом записаться на следующий месяц к Буяновой на прием ( простояв очередь в регистратуре) и только тогда она меня примет а сегодня никак!!! Я просто разрыдалась в коридоре от этого кошмара!!! Дозвонитьсяв этот МОНИАг вообще невозможно!!! Чтобы просто записаться к врачу на прием на следующий месяц надо приехать в центр, простоять очередь и после этого вас запишут!!! И это в 21 веке!!!!!!! К тому же все пациенты не москвичи, а живущие в разных отдаленных концах Подмосковья!

Извините, решила высказаться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, кошмар какой то...Хотя..чему я удивляюсь..у нас так же..Денег денег ..ептить...Я понимаю Вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, кошмар какой то...Хотя..чему я удивляюсь..у нас так же..Денег денег ..ептить...Я понимаю Вас

Не в деньгах дело!!!!!!! А в человеческом и хозяйственной подходе администрации и руководстве центра!!!! Я ушла из МОНИАГА в центр на Опарина и тоже, заметьте бесплатно. Это было земля и небо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, а у нас в деньгах..увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, а вы АМГ перед лапарой сдавали?я тоже собираюсь в следующем цикле сдать, поскольку на лапаре была резекция ЛЯ...боюсь жутко .ФСГ - 7,03 (3,03 - 8,08 норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик), А КАКОЙ ОН У ТЕБЯ БЫЛ ДО ЛАПАРЫ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавала. Верьте в хоршее,бывает что опытный хирург и не ухудшит амг.Главное проффи..Напишите потом результат.Меня наверное тоже еще раз отправят сдавать.Но я уже вижу что есть овуляция после лапары,это радует...Рыжик),

Изменено пользователем Рыбачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик), А КАКОЙ ОН У ТЕБЯ БЫЛ ДО ЛАПАРЫ?

боюсь потому что не сдавала. Узнала про него только перед самой лапарой, но была середина цикла. но операцию в любом случае нужно было делать, у меня была Э киста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик),

Не переживай, Рыбачка правильно написала. Верь в хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко что не сдали..ну ничего!!!ТТТ на Вас,в положительном смысле! Рыжик),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, результат конечно напишу,все-таки надеюсь он меня порадует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и надеюсь даже удивит в положительном смысле опять же. Рыжик),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки)))приятно когда можно пожаловаться и тебя поддержат! Всем желаю удачи в нашем нелегком стремлении стать мамами :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боярский К.Ю.

Кафедра акушерства и гинекологии

Санкт-Петербургской Государственной Педиатрической Академии

Клиника «Генезис

 

nУровень АМГ не менялся у здоровых женщин и у пациенток с
СПКЯ
после 6 месяцев приема пероральных контрацептивов. В то же время объем яичников, общее число фолликулов, уровни
ФСГ
,
ЛГ
, эстрадиола и тестостерона уменьшались статистически достоверно.

nНазначение метформина в течение 6 месяцев пациенткам с
СПКЯ
приводило к статистически значимому снижению АМГ. Также снижались объем яичников и число антральных фолликулов.

n После двух недель назначения препаратов агониста люлиберина уровень АМГ повышался на 32%, тогда как уровни ингибина В, эстрадиола,
ФСГ
и
ЛГ
снизились на 40-50%. В то же время объем яичников и число антральных фолликулов осталось неизменным.

nПри длительном назначении агонистов у пациенток с эндометриозом (более 4-8 недель) уровни
ФСГ
и
ЛГ
падают на 50% и более 200%, соответственно. Тогда как уровень АМГ остается неизменным.

nВо время овариальной стимуляции уровень АМГ снижается (на 40-50%) параллельно с увеличением уровня эстрадиола.

nВ лютеиновую фазу цикла по сравнению с днем назначения
, на четвертый день уровень АМГ падает в среднем на 64%, после чего повышается на 82% на восьмой день после назначения овуляторной дозы
ХГЧ
.

nЕдинственным препаратом, применяемым для повышения уровня АМГ у пациенток с плохим ответом на овариальную стимуляцию является ДГЕАС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боярский К.Ю.

Кафедра акушерства и гинекологии

Санкт-Петербургской Государственной Педиатрической Академии

Клиника «Генезис

 

nУровень АМГ не менялся у здоровых женщин и у пациенток с
СПКЯ
после 6 месяцев приема пероральных контрацептивов. В то же время объем яичников, общее число фолликулов, уровни
ФСГ
,
ЛГ
, эстрадиола и тестостерона уменьшались статистически достоверно.

nНазначение метформина в течение 6 месяцев пациенткам с
СПКЯ
приводило к статистически значимому снижению АМГ. Также снижались объем яичников и число антральных фолликулов.

n После двух недель назначения препаратов агониста люлиберина уровень АМГ повышался на 32%, тогда как уровни ингибина В, эстрадиола,
ФСГ
и
ЛГ
снизились на 40-50%. В то же время объем яичников и число антральных фолликулов осталось неизменным.

nПри длительном назначении агонистов у пациенток с эндометриозом (более 4-8 недель) уровни
ФСГ
и
ЛГ
падают на 50% и более 200%, соответственно. Тогда как уровень АМГ остается неизменным.

nВо время овариальной стимуляции уровень АМГ снижается (на 40-50%) параллельно с увеличением уровня эстрадиола.

nВ лютеиновую фазу цикла по сравнению с днем назначения
ХГЧ
, на четвертый день уровень АМГ падает в среднем на 64%, после чего повышается на 82% на восьмой день после назначения овуляторной дозы
ХГЧ
.

nЕдинственным препаратом, применяемым для повышения уровня АМГ у пациенток с плохим ответом на овариальную стимуляцию является ДГЕАС.

 

Январь - АМГ 0,95. Февраль - прием ДГЭА. Март- беременность(БХБ). Апрель АМГ - 0,43. !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...